Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц Что происходит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
magistr2
Сообщение  25 Сен 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Отправить это только начало пути. Самое интересно будет, когда выяснится, по их мнению его вроде как и не отправляли, а вы даже потом и не вспомните куда и когда, отправляли. Бардак у них, ой бардак. Я такой наивный тоже отправил им, но не сохранил скриншот.. Да и скриншот, так себе аргумент. Так что ножками, ножками, если не хотите получать как и раньше платежи...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reo
Сообщение  25 Сен 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

magistr2 писал(а):
Отправить это только начало пути. Самое интересно будет, когда выяснится, по их мнению его вроде как и не отправляли, а вы даже потом и не вспомните куда и когда, отправляли. Бардак у них, ой бардак. Я такой наивный тоже отправил им, но не сохранил скриншот.. Да и скриншот, так себе аргумент. Так что ножками, ножками, если не хотите получать как и раньше платежи...


Неее..скриншот фигня. Сарказм Номер обращения на эл. почту от них пришел.На эл. почту же должен придти ответ в течение 30 дней, если нет можно позвонить-узнать-пожаловаться.
В общем, все ходы записаны Улыбочка
Номер обращения на эл. почту вам приходил ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reo
Сообщение  21 Окт 2013, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

magistr2 писал(а):
Так что ножками, ножками, если не хотите получать как и раньше платежи...


Соб-сно, сегодня пришел ответ на эл. почту, о том что 100% льгота по уплате налога на имущество предоставлена и все ОК.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  28 Ноя 2013, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

http://zhukvesti.info/articles/detail/33568/

Мэр города Андрей Войтюк за закрытой дверью уговаривал сомневающихся депутатов проголосовать за повышение налога
Сегодня, 27 ноября, депутаты вынуждены были вернуться к вопросу повышения ставки земельного налога для физических лиц. Народных избранников собрали в количестве, необходимом для положительного принятия решения. Всего на заседании было 15 депутатов. Выпуск газеты «Авиаград Жуковский» - официального издания постановлений администрации и решений горсовета задержали на два дня только ради принятия этого решения — оно должно быть опубликовано до 1 декабря 2013 года, в противном случае решение не вступит в силу с 1 января 2014 года.
На предыдущем заседании ставки земельного налога не были повышены и решение не было принято, потому что трое депутатов: Э.Фетисова, А.Лялин и Л.Ловицкий были против скоропалительного голосования без анализа и озвучивания сумм, которые в будущем жителям Жуковского придется выкладывать за земельные участки, находящиеся у них в собственности.
Но если на прошлом заседании в целесообразности повышения земельного налога по максимальным коэффициентам, рекомендованным областным Минимуществом, засомневались только эти трое депутатов, то на сегодняшнем критически осмысливать предлагаемое решение стали другие депутаты.
«Мы всегда принимали щадящий земельный налог, - сказала депутат Галина Киреева, - я 19 лет в совете депутатов, и помню, что мы всегда принимали льготный налог», - напомнила коллегам Галина Юрьевна и предложила понизить ставку земельного налога «хотя бы по гаражам».
«Я разговаривал с депутатом Госдумы. Они планируют принять решение о стопроцентном освобождении от земельного налога на все участки, находящиеся во владении всех льготных категорий граждан, - заявил депутат Владимир Соловьев, - что же мы будем прыгать выше Госдумы?!». Депутата Соловьева возмутил тот факт, что в предлагаемом решение льгота распространяется только на один участок. Допустим, если инвалид или ветеран войны владеет квартирой, садовым участком и гаражом, то свою льготу по 100%-му освобождению от земельного налога он может применить только в отношении одного из своих участков.
Глава города Андрей Войтюк, фигура которого призвана была усилить эффект необходимости принятия новых ставок в глазах депутатов, присутствовал исключительно при обсуждении этого вопроса. «Это даст городу порядка восьми миллионов рублей», - сказал глава и подтвердил слова председателя горсовета Игоря Маркова о том, что сейчас нужно принять максимальную ставку, а потом, если налогоплательщики взбунтуются, ставку можно будет понизить.
«Я вам верю! - преданно посмотрел в сторону мэра Владимир Соловьев, - надо принять, если глава просит. Он не каждый день о чем-нибудь просит!», - обратился к коллеге Александру Федорову депутат Соловьев.
После продолжительной дискуссии председатель Игорь Марков предложил коллегам проголосовать по этому вопросу. Двое проголосовали против: Э.Фетисова и А.Лялин. Двое воздержались: Г.Киреева и А.Федоров. Остальные проголосовали «за»: И.Марков, Д.Нестерюк, В.Слепенков, Е.Голованова, Н.Илюшина, Н.Романова, В.Пугачев, В.Соловьев, М.Меншикова, С.Белкова, С.Рязанов. Поскольку из пятнадцати депутатов четверо не подняли руку «за», решение не было принято. Смесь легкой паники и любопытства промелькнула на лицах присутствующих сотрудников администрации. «Сейчас мы сделаем перерыв и пообщаемся с депутатами при закрытых дверях», - сказал председатель И.Марков и попросил журналистов всех СМИ освободить помещение.
Депутаты с мэром просидели около десяти минут. Хорошо поставленный голос командира Войтюка заставлял вибрировать закрытые двери. Он говорил о патриотизме, любви к городу и проч.
После журналистов снова впустили. И депутаты принялись голосовать. Двое до этого воздержавшихся приняли согласительную позицию и проголосовали «за»: Г.Киреева и А.Федоров. Э.Фетисова и А.Лялин оастлись непреклонны и снова проголосовали «против».
В итоге решение по максимальному повышению ставок земельного налога в г.о. Жуковский было принято благодаря народным избранникам: Г.Киреева, А.Федоров, И.Марков, Д.Нестерюк, В.Слепенков, Е.Голованова, Н.Илюшина, Н.Романова, В.Пугачев, В.Соловьев, М.Меншикова, С.Белкова, С.Рязанов.
Между тем, в п. Удельная ставки земельного налога по решение местного совдепа остались на прежнем уровне, в Люберцах были понижены из-за возмущений налогоплательщиков.
По сути принятого решения, напомним, что отныне отбложены налогом с более высокими коэффициентами земельные участки, занятые жилищным фондом (ЖСК и многоквартирные дома, если под ними оформлена придомовая территория), подсобным хозяйством, садоводством, огородничеством или животноводством, дачные хозяйства, ИЖС, а также участки под гаражами и эллингами.
При увеличении налогов добавлены две льготные категории: пенсионеры и многодетные семьи, которые могут платить 50 % от суммы земельного налога. При этом сохранены традиционные льготы — от налога полностью освобождаются инвалиды I и II группы, инвалиды детства, ветераны ВОВ и боевых действий, Герои, семьи военнослужащих, потерявших кормильца, люди, пострадавшие в результате испытаний, ликвидацией аварий и техногенных катастроф и т. д.
Повышение налоговых ставок связано также с увеличением кадастровой оценки земельных участков, расположенных в г. Жуковском. С 2014 года оценка повысится практически по всем видам разрешенного использования.
С учетом увеличения ставок (от 0,3 до 1,5 %) и кадастровой стоимости самое значительно повышен налог:
по земельным участкам, занятым жилищным фондом, - в 8 раз;
по земельным участкам, занятых гаражами, ГСК - в 4,6 раза;
по земельным участкам для садоводства, огородничества, - в 4,2 раза;
по земельным участкам под ИЖС — в 2,2 раза;
Владелец квартиры в ЖСК будет платить 687 рублей вместо сегодняшних 80 рублей. Владелец гаража (допустим, площадью 24 кв.м.) заплатит 1189 рублей вместо 258. Обладатель садового участка (3 сотки) — 1553 рубля вместо 374 рублей. А собственнику ИЖС на шести сотках придется раскошелиться на 6521 рубль в год вместо сегодняшних 2953 рублей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
aron
Сообщение  28 Ноя 2013, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

photon писал(а):
Владелец квартиры в ЖСК будет платить 687 рублей вместо сегодняшних 80 рублей

"сегодняшних" у меня уже давно где-то 200руб с лишним...!
соответсвенно завтрашних будет 1600р..... это за 44м2 в хрущобе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  28 Ноя 2013, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

aron, хрущоба - ЖСК?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  28 Ноя 2013, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Это еще что, у моего друга 42 сотки. Мы считали ему налог сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aron
Сообщение  28 Ноя 2013, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

Папирус писал(а):
aron, хрущоба - ЖСК?

а какая разница? что на ЖСК налог другой будет, чем не на ЖСК?
....у меня жск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  28 Ноя 2013, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Fluffy писал(а):
Это еще что, у моего друга 42 сотки. Мы считали ему налог сегодня.

А где расположены? И сколько получилось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Oleg3
Сообщение  28 Ноя 2013, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

не совсем ясен момент - сейчас собственники квартиры платят налог на имущество физ. лиц, земельный налог платят собственники земельных участков..
Налог на имущество сейчас берется исходя из стоимости квартиры по БТИ и к счастью исчисление его от кадастровой стоимости откладывается на долгое время.
Собственник квартиры никогда не платил земельный налог..или в случае чисто ЖСК платиться ?


ПС. Вот нашел тут про исчисление зем налога : http://www.pnalog.ru/material/razyasneniya-po-zemelnomu-nalogu

Но налоговая никогда не присылала никогда никакого зем налога на землю под домом, только на имущество ( квартиру ).
Земельный налог отдельно присылался на участки.

А вообще надо больше возмущаться , тогда и налогов будет меньше..вон Марков даж про то сказал

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
aron
Сообщение  29 Ноя 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

Oleg3 писал(а):
Собственник квартиры никогда не платил земельный налог..или в случае чисто ЖСК платиться ?
не знаю, но похоже товарищ photon ввел нас в заблуждение это фразой:
photon писал(а):
Владелец квартиры в ЖСК будет платить 687 рублей вместо сегодняшних 80 рублей.

т.к. под этим:
Цитата:
С учетом увеличения ставок (от 0,3 до 1,5 %) и кадастровой стоимости самое значительно повышен налог:
по земельным участкам, занятым жилищным фондом, - в 8 раз;

я как теперь понял имеется ввиду ИЖС, или короче частный сектор, частные дома на зем.участках...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  29 Ноя 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

мудрость депутатов не знает границ, а чего в 100 раз налоги не поднять а только в 5-8?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  29 Ноя 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

PathFinder писал(а):
мудрость депутатов не знает границ, а чего в 100 раз налоги не поднять а только в 5-8?

А их тогда никто платить не будет Улыбочка)

Да в любом случае раз уж сами депутаты спалились , что в случае возмущений будут налоги снижать, что произошло в Люберцах, надо следовать этому...кто молчит, на том и едут

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  29 Ноя 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Oleg3 писал(а):
Да в любом случае раз уж сами депутаты спалились , что в случае возмущений будут налоги снижать, что произошло в Люберцах, надо следовать этому...кто молчит, на том и едут

Думается что это по большей части отговорка), всегда найдут недостаточное количество возмущающихся. Ситуация со звездным пример.

aron писал(а):
не знаю, но похоже товарищ photon ввел нас в заблуждение это фразой:

За что купил, за то продал Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  15 Сен 2014, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

В связи с пересчетом налога на имущество в разы...Вопрос: я же заплатил 13% НДФЛ
Зачем налог тогда вообще на мои покупки, раз меня обезжирили от лишних денег?
Теперь я по идее могу ими распоряжаться как желаю (в правовом поле)
Или это из серии-раз есть зарплата в конвертах, значит будут ещё и доп.налоги. Причем у кого белая, тот будет за того парня тоже в одной упряжке идти.
Я понимаю, когда у меня 2-х и более квартир, машин, или они должны быть причтены к предметам роскоши по стоимости авто, размеру жил.площади и прочим параметрам

тут знакомые взяли ипотеку, итак денег не фонтан (+ она вдова)
еще и налог на трешку до 15.000 задрали
Причем у соседей по дому, и соседним домам (застройка 2000-ые годы) эта сумма колеблется аж до 197 руб
Ну а кто-то вообще не платит, т.к. у налоговой нет данных в течение уже более 7 лет наверное

Мне сдается что надо пересматривать реалии настоящего времени
или как?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Налог на имущество физических лиц

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты