Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как я наблюдал на УИК 599 (14-й лицей) Треш, угар и содомия
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Olster
Сообщение  07 Дек 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Сандер писал(а):
Ну тогда объясните почему у них в данных, которые по ТВ показывали, в ряде регионов в итоге получалось число большее чем 100%? Похоже они в программе, при ручном вводе цифр, забыли поставить проверку, дают ли результаты в сумме 100%. Весело

Скорее всего эта картинка вообще не имеет прямого отношения к процессу подсчета. Ну вот как-то так (утрирую):
1. В регионах считают, в гасвыборах еще ничего нет, но телефонная связь работает, отчеты шлются.
2. В монтажной кабинке сидят три взмыленных оператора и вбивают в эфирную табличку нужные цифры.
3. Работают они следующим образом:
- первый человек на бумажку пишет текущие результаты подсчета, одна из строчек зачеркивается пишется нужное число.
- второй оператор выхватывает у него "черновик" и на калькуляторе "откидывает" лишнее от остальных строк.
- третий - выдает итог в эфир
4. В определенный момент "второй" уходит покурить, "третий" этого не замечает.
5. На экранах россиян появляются "веселые картинки", где, для того, чтобы получить реальный результат надо от одной партии отнять "величину превышения 100%". В данном случае 29%.... а где-то и 46%.

Звучит бредово, но, учитывая бардак в большинстве СМИ, очень похоже на правду. Это - не ляп подсчета, это - ляп завышенных ожиданий и в конец загнанных исполнителей на ТВ. Официальный результат ЕР по Воронежской области куда ниже, так что на местах даже не старались насчитать эти 62%. Цифра пришла из другого источника и другого времени Улыбочка .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kurortniyroman
Сообщение  07 Дек 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 1.9

флэшган примите мой низкий поклон, вы человечище!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bashis
Сообщение  07 Дек 2011, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

Сандер, ну ошиблись в программе, хватит онанизмом заниматься. Подделкой не такие идиоты занимаются, чтобы больше 100% делать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Tkc
Сообщение  07 Дек 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Сандер писал(а):
Tkc писал(а):
Ну вот это на мой взгляд уже полный гон, во всяком случае фальсификация таким образом не производится. Может такая лазейка и есть, но ей вряд ли воспользуется, поскольку это абсолютное палево.

Ну тогда объясните почему у них в данных, которые по ТВ показывали, в ряде регионов в итоге получалось число большее чем 100%? Похоже они в программе, при ручном вводе цифр, забыли поставить проверку, дают ли результаты в сумме 100%. Весело
Это по всей видимости ляп телевизионщиков, которые что-то напутали, переводя данные ЦИК в свою инфографику. Официальные данные другие, можно проверить по сайту ЦИКа или более наглядно вот здесь: http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml

А может быть и специально такой ляп пропустили чтобы потом сказать: "Нарушения говорите? Да это был ляп и казус от телевизионщиков, о чем вы говорите" и замонать на этом фоне фальсификации настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dimanya
Сообщение  07 Дек 2011, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

баян.... Москва
удалил ссылку (она на прошлой странице есть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  07 Дек 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Tkc писал(а):
Задумаешь устроить в Жуковском ускоренные курсы молодого наблюдателя - запишусь! ))

Я впервые участвовал в выборах в этом качестве. По факту из всех наблюдателей готовы были я и КПРФ. Задача девушки из СР заключалась лишь в заполнении каких-то своих собственных бланков, какая была задача едросов — вообще не в курсе.

Подготовка для меня заключалась в просмотре материалов (инструкция, шпаргалка для составления жалоб, презентация), посещении тренинга на Пятницкой, где всё очень плотно, живо и интересно было рассказано и просмотре накануне материалов с основными методами фальсификации на сайте "Голоса", включая видео. Сейчас, отсматривая в интернете клипы по факту нарушений, могу сказать основные ошибки:

1. Не надо вступать в дискуссии с членами УИК. Подошли — сделали замечание — подождали — сели писать жалобу. Именно так и никак иначе. Все эти уговоры, убеждения, споры — для них лишь сотрясения молекул воздуха, вот БУМАГА — она и только она может являться основанием для неких действий. Зато сотрясения молекул воздуха — прекрасный повод заявить, что вы "мешаете".
2. Как ни странно — дресс-код. Если помните, я писал, что приходил знакомиться со своим УИК накануне. Оценив дам, я отказался от мысли идти в удобной одежде и оделся "нарядно". Должно быть видно, блин, что вы имеете право делать замечание председателю, и это должно проявляться в убедительности, внешнем виде, в невербальном диалоге, в уверенности! Каждый председатель на всех участках, обратите внимание, в костюме и галстуке, и вы должны ему соответствовать.
3. Мой телефон разряжался в два раза быстрее, чем обычно, из-за большого количества разговоров, а розеток в школах делают по-минимуму. Я был готов и не пострадал, но по меньшей мере два человека к концу процедуры подошли без телефонов.
4. Вопрос-маркер — "можно ли снимать на видео работу УИК". Если говорят "нет, ни в коем случае", то всё, финиш, противостояние. С этого момента максимальная мобилизация, холодный разум и спокойный расчет. При этом внутри должны быть НЕНАВИСТЬ-НЕНАВИСТЬ-НЕНАВИСТЬ!!! Внутри, но не снаружи. Снаружи лёгкая, снисходительная улыбка. Молчаливость. Внимательность. Ненависть — очень вредное, плохое, чёрное чувство. Поэтому я не рекомендую идти в качестве наблюдателя людям, на кого можно надавить, хрупким, не уверенным в себе девушкам, гражданам моложе 25 лет.

Ну вот, как-то так.

Для меня идеальный председатель на вопрос "можно ли снимать работу УИК на видео" должен сказать, что сверху пришло письмо, нарушающее права наблюдателя, но он обязан ему подчиниться, «поэтому вот вам табличка с надписью "место для фото и видеосъемки", просто носите эту табличку с собой на случай проверяющих "сверху". Где вы, там и место для съемки (ну, кроме кабин для голосования)».

Но это фантастика :-)

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Да, ещё: спасибо вам огромное за устроенный мне лютый репутационный флешмоб! Для меня это не фигня, ибо после почти 80 (!!! — сам в шоке!) прилетевших + "в репу" прилетел один минус от едробота, боже ж мой, как он был жалок, нелеп, беспомощен! Я просто улыбнулся, ибо он мне даже настроения не испортил :-)

Но я сейчас о другом. Почему-то акцент сместился в сторону "какой флешган молодец", в то время как цель моего поста — ославить преступников и моральных уродов, и она достигнута не вполне. Моя цель — СЛАВА для председателя УИК 599 Галаева Петра Фёдоровича, его заместителя Заметаевой Александры Евгеньевны, секретаря Акентьевой Ирины Юрьевны. С тем, чтобы во время следующих выборов каждый сотрудник очередного МУП, каждая чиновничья гнида, каждый участник этого грандиозного аттракциона понимал, что каждый его шаг, каждая попытка нарушить закон будет немедленно предана гласности с возбуждением ответной реакции в рамках правового поля.

Я уже написал Наталье Знаменской письмо с просьбой напечатать что-нибудь "хорошее, доброе, вечное", про нашего героя, обещав всяческую поддержку.

И здесь я понял одну важную вещь: судя по статье про Галаева (см. соответствующий pdf на предыдущей странице), сам Пётр Фёдорович проживает в Раменском. Это означает, что его не будут обсуждать старушки на лавочках, не будут с косо смотреть соседи, в булочной не будут сочуственно говорить "вот ведь напишут про вас всякое!". Только потому, что ЖВ в Раменском не читают. Получается, что репутационно наш Галаев почти не пострадает! Ещё бы — он приезжает поработать "на гастроли".

Может, нафиг таких "гастролёров" из руководства, администрации, директоров? Раньше-то мне было безразлично, но теперь нет.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Дек 2011, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

Наклеить инфолисток на стену в подъезде где живет этот председатель. Народ должен знать своих героев.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  07 Дек 2011, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

FlashGun писал(а):
Tkc писал(а):
Задумаешь устроить в Жуковском ускоренные курсы молодого наблюдателя - запишусь! ))

Я впервые участвовал в выборах в этом качестве. По факту из всех наблюдателей готовы были я и КПРФ. Задача девушки из СР заключалась лишь в заполнении каких-то своих собственных бланков, какая была задача едросов — вообще не в курсе.



Кстати, как насчет провести обучение с привлечением опытных людей? В частности, у меня во френд-ленте есть девочка юрист, готовая поделиться опытом.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  07 Дек 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

FlashGun писал(а):
И здесь я понял одну важную вещь: судя по статье про Галаева (см. соответствующий pdf на предыдущей странице), сам Пётр Фёдорович проживает в Раменском. Это означает, что его не будут обсуждать старушки на лавочках, не будут с косо смотреть соседи, в булочной не будут сочуственно говорить "вот ведь напишут про вас всякое!". Только потому, что ЖВ в Раменском не читают. Получается, что репутационно наш Галаев почти не пострадает! Ещё бы — он приезжает поработать "на гастроли".

ЖВ с этой статьей, как минимум, можно раскидать по почтовым ящикам в его доме, а лучше во всем дворе...
Думаю, можно и с Чистюхиным договориться о публикации в "Рабочем полдне".

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А также стоит это сделать в домах, по мету проживания
FlashGun писал(а):
Заметаевой Александры Евгеньевны, секретаря Акентьевой Ирины Юрьевны

Люди хотя бы морально должны нести ответственность за свои действия. Чтоб в следующий раз неповадно было.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вообще, хорошо бы составить список председателей УИК, где были зафиксированы всякие махинации....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  07 Дек 2011, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Делавар, слушай, умоляю, я понятия не имею куда бежать с пресловутым письмом от ИКМО, прямо "крышующего" УИКи, запрещая снимать на видео их работу. Оно совершенно конкретно нарушает и ФЗ, и инструкцию ЦИК РФ, подписано председателем избирательной комиссии Московской области И. Р. Вильдановым. Что можно сделать?

Antr, отличная идея! Как можно оперативно выйти на редакцию? Сайта не нашёл.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  07 Дек 2011, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

FlashGun писал(а):
Делавар, слушай, умоляю, я понятия не имею куда бежать с пресловутым письмом от ИКМО, прямо "крышующего" УИКи, запрещая снимать на видео их работу. Оно совершенно конкретно нарушает и ФЗ, и инструкцию ЦИК РФ, подписано председателем избирательной комиссии Московской области И. Р. Вильдановым. Что можно сделать?

Antr, отличная идея! Как можно оперативно выйти на редакцию? Сайта не нашёл.


Их сайт сейчас закрыт из-за хакерской атаки.
Попробуйте написать сюда: zoloto-gazeta@mail.ru (это их "мыло") с Пометкой для Куданенко Василия Васильевича.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  07 Дек 2011, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Делавар писал(а):
Кстати, как насчет провести обучение с привлечением опытных людей?

В редакции ЖВ накануне выборов член ТИК от КПРФ Семёнов (самый большой спец в городе по избирательным премудростям) устраивал несколько семинаров. Думаю, что к президентским выборам это повторится.

Те, кто подготовленным прошёл выборы и приобрёл опыт, тоже подтягивайтесь. Можно будет сделать "команды" из опытных и новичков для каждого УИКа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  07 Дек 2011, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

FlashGun писал(а):
Делавар, слушай, умоляю, я понятия не имею куда бежать с пресловутым письмом от ИКМО, прямо "крышующего" УИКи, запрещая снимать на видео их работу. Оно совершенно конкретно нарушает и ФЗ, и инструкцию ЦИК РФ, подписано председателем избирательной комиссии Московской области И. Р. Вильдановым. Что можно сделать?

Я думаю надо обратиться в прокуратуру с просьбой:
1. Существует ли такой документ в природе.
2. Если документ не подделка, разъяснить законность подобного письма по Конституции РФ и ответственность которую несут должностные лица его подписывающие.
Это так с лету, а вообще надо грамотно написать чтобы ответить двояко или "про другое" было сложно.
ФЗ и все остальное мусор и разбираться с помощью них не надо.
Вот только не могу сказать в какую правильнее в местную или в областную.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volkodav-2
Сообщение  07 Дек 2011, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2011
Репутация: 0.1

Кто знает как проголосовали за ЯБЛОКО в Раменском? Не могу найти данных.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

ЯБЛОЧНИКИ ЖУКОВСКОГО где был штаб и кто руководил ?Лично я не видел ни одной агитационной листовки.Раз уж сидели наблюдатели от партии,значит кто-то работал.Я тоже хочу поработать на президентских выборах за Гришу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  07 Дек 2011, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

volkodav-2 писал(а):
ЯБЛОЧНИКИ ЖУКОВСКОГО где был штаб и кто руководил ?

У них нет своего штаба в Жуковском. Тем не менее у них были лучшие наблюдатели, и они завоевали наверное самый высокий процент голосов по России - без малого 10. Поэтому само собой напрашивается предложение - объединяйтесь. Своё отделение партии - это ресурс. Общественно активным жуковчанам грех им не воспользоваться.

Если есть желание, приходите в пятницу в "Жуковские вести", ориентировочно в часа 3-4 дня. Там точно будет один человек из "Яблока", составите ему компанию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как я наблюдал на УИК 599 (14-й лицей)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты