Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
momwig
Сообщение  25 Сен 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
Почему я ради кого-то должна
А при чем тут кто-то? Во всем есть свои ништяки и за любые ништяки приходится чем-то жертвовать. За мороженку и тем более - поесть в ресторане тоже надо пожертвовать, сообразно. Просто жертвы разные и ништяки разные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Сен 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

alegro писал(а):
но даже бытовые проблемы не разрушат настоящих чувств.

...чувства рушат не бытовые проблемы.
Чувства рушат люди, их "отношение к отношениям", друг к другу, к себе. А на изменение этого отношения (читай - на нервы) хорошо капает тот самый неустроенный быт.
В какой-то момент ты заметишь, что превратился в издерганного разными проблемами чувачка. Просто кто-то издергается без пространства для жизни (жили у предков), а кто-то наоборот, от навалившейся персональной ответственности. Тут пока не попробуешь, не поймешь.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Сен 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

momwig писал(а):
За мороженку и тем более - поесть в ресторане тоже надо пожертвовать, сообразно.

и чем же кроме денег?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Сен 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

linch, ингогда здоровьем? Смешно

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Akela писал(а):

...чувства рушат не бытовые проблемы.
Чувства рушат люди, их "отношение к отношениям", друг к другу, к себе. А на изменение этого отношения (читай - на нервы) хорошо капает тот самый неустроенный быт.

Следовательно, чувства рушит неустроенный быт.
Бритва Оккама же. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  25 Сен 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch писал(а):
и чем же кроме денег?
Ну, мы тут тоже в основном о деньгах говорим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alegro
Сообщение  25 Сен 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.08.2012
Репутация: 29.7

Пусть так. Но для меня если чувства настоящие, то они выдержат любые испытания. А если по тем или иным причинам они исчезли, то вовсе это не настоящие чувства были.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Сен 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

momwig писал(а):
Ну, мы тут тоже в основном о деньгах говорим.

я к тому, что мороженка (даже ресторан) и квартира (даже в ипотеку) немножно несоизмеримые вещи в финансовом плане. соответственно понятно, что ништяки и жертвы, и все такое, но имхо мороженка и ресторан не являются жертвами тк пожертовав 100 р на мороженку (1000-5000, в зависимости от аппетитов-не суть- на ресторан ) вы не жертвуете вообще ничем, в то время как чтобы купить квартиру нужно пожертвовать очень многим и очень надолго (ну для среднестатистического человека). кто то не видит смысла в таких жертвах, а кто то видит. тут каждому свое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Сен 2012, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Ja66er, чтобы понять причинно-следственную связь "А" —-"Я", надо обозначить весь алфавит.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  25 Сен 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

hermajor, согласен Смайлик хотя однокомнатную трущебу можно купить и лет за 6-7 и к 35 годам как раз придет время искать женушку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  25 Сен 2012, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

alegro писал(а):
Пусть так. Но для меня если чувства настоящие, то они выдержат любые испытания. А если по тем или иным причинам они исчезли, то вовсе это не настоящие чувства были.


не думаю, что здесь собрались мазохисты, которые будут назло идти путем боли и разрушения. Подмигивание

Если есть возможность избежать "любых испытаний" - то почему бы этого не сделать, если вы сами признаете, что это испытания. Зачем дразнить гусей. Гадать "разрушится или нет", продолжая жить в неудобстве.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

alegro писал(а):
Пусть так. Но для меня если чувства настоящие, то они выдержат любые испытания. А если по тем или иным причинам они исчезли, то вовсе это не настоящие чувства были.

Серьёзно? Весело
Представьте ситуацию. Вы с мужем живёте в своей квартире (съёмной или купленной).
Тут муж говорит Вам, что к вам завтра переедет его очень старый друг (а ещё лучше - подруга), у которого/которой временные проблемы с жильём. И он/она поживёт у вас месяца 2-3.
Ваша реакция? Помните, что настоящие чувства выдержат ЛЮБЫЕ ИСПЫТАНИЯ. Весело

Добавлено спустя 49 секунд:

Evgeni4 писал(а):
hermajor, согласен Смайлик хотя однокомнатную трущебу можно купить и лет за 6-7 и к 35 годам как раз придет время искать женушку

Это к чему было? Я в шоке

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
alegro
Сообщение  25 Сен 2012, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.08.2012
Репутация: 29.7

Akela писал(а):
Если есть возможность избежать "любых испытаний" - то почему бы этого не сделать, если вы сами признаете, что это испытания. Зачем дразнить гусей. Гадать "разрушится или нет", продолжая жить в неудобстве.
Так я с Вами и не спорю. Я же написала "Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе". Если есть возможность жить в своей отдельной квартире (пусть даже съемной) это гораздо, лучше чем жить с родителями.
Я просто хочу сказать, что даже живя с родителями, или еще в каких-нибудь не удобствах - настоящие чувства не исчезнут, вот и всё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

alegro писал(а):
Если есть возможность жить в своей отдельной квартире (пусть даже съемной)

А если нет этой возможности, то надо её создать. И не бежать впереди паровоза.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  25 Сен 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Evgeni4 писал(а):
хотя однокомнатную трущебу можно купить и лет за 6-7 и к 35 годам как раз придет время искать женушку

Скажем так-если нет жены и детей, и живешь в свое удовольствие, при этом получаешь, скажем 100 000 р то с этих денег абсолютно реально откладывать 50-70 тр в месяц. За себя могу сказать, что в одно лицо могу прожить и на 20 тр в месяц-все это реально. Предположим, что нужно иногда съездить отдохнуть, или понадобилась тачка-останется у нас 50 тр. Тоесть за год реально скопить 600 000 р. Цена однушки во вторичке сейчас стремится к 3 млн. тоесть 3000000/600000=5 лет. Это вполне себе терпимо. Тоесть за 5 лет, скажем с 25 до 30 лет имеем квартиру. Потом можно добавить и поменять на новостройку.


Но если на горизонте замаячила баба-писец. Забудь про собственное жилье, парень Весело


Последний раз редактировалось: linch (25 Сен 2012, 16:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты