Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация Что почем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
plah81
Сообщение  28 Май 2013, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2011
Репутация: 42.6

Про однофазку первый раз слышу что проект надо согласовывать. Ставте на вводе автомат на 25А потом счётчик и всё .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Май 2013, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

VORTEX_e21, у тебя на втором скане перечислено, что ты (как заявитель) должен сделать. по сути провести линию от места включения до места установки счетчика в соответствии с ТУ, поставить щит, счетчик и автомат 25A (маркировку, букву, которая должна быть на входе не помню-вроде С). только по идее на основании ТУ у тебя еще должен быть сделан проект. вечерком постараюсь выложить как это примерно выглядит

Цитата:
Про однофазку первый раз слышу что проект надо согласовывать. Ставьте на вводе автомат на 25А потом счётчик и всё .

иногда его нужно согласовывать даже не только в электросетях. у меня например была необходимость согласования в органах муниципального управления (это если ваша линия проходит по территории населенного пункта), но из-за ошибки геодезиста такая необходимость отпала. впрочем это уже больше относится к большим линиям, со столбами итп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plah81
Сообщение  28 Май 2013, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2011
Репутация: 42.6

гдето так попробуй отнеси





одноф-Model.pdf - 35.3 Kб
Скачиваний: 32

В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  28 Май 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

plah81 писал(а):
гдето так попробуй отнеси


круто))Спасибо! тоесь ставлю счетчик, подрубаю к нему, то что у меня подключено к старому счетчику, рисую типа такой схемкии и несу? Улыбочка казалось бы не особо сложно...

plah81, ты вроде как разбираешься, можешь это все сделать?? ну кроме сходить разумеется)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plah81
Сообщение  28 Май 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2011
Репутация: 42.6

схему отнеси могут к заземлению придраться или застивить установить узо перед счётчиком тогда перерисую
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  28 Май 2013, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

plah81 писал(а):
схему отнеси могут к заземлению придраться или застивить установить узо перед счётчиком тогда перерисую


ага, спасибо! отнесу.

про заземление и ТУ- заходил тут к соседу в гараж,Что увидел- счетчик 203.02Т, тот что в эл. сети ставят, и автомат,никакого заземления, или я просто не увидел... (кто делал правда не в курсе, собственника не застал.)
тоесть Все ТУ- это по сути установка счетчика с автоматом и все??? ну и походу арматуру какуюто в землю вбивать придется для заземления...
или сразу же и разводку делать?? на разетки свет? все уже впринципе то есть...со старым счетчиком только

заранее благодарен за ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plah81
Сообщение  29 Май 2013, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2011
Репутация: 42.6

203 это трёхфазный счётчик, а так просто поменяй счётчмк они опломбируют и всё. Все что после счётчика их вообще не волнует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  30 Май 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

был в сети, отнес схему, сказали норм...
зашел в один гараж у которого все сделано- заземление такое, что можно завод землить)))))(ну сделали ему так), а эти дятлы пришли подключать и вообще не подключали землю, занулились уже до главного щита еще... паразиты,Но темнеменее требуют чтоб быыла земля и не ипет....

как мне сделать эту чертову землю?? по самому простому?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  31 Май 2013, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

Поточнее опишите ситуацию в чем заключалось подключение неизвестным отрядом электриков и скольки жильный кабель использовали и чего они вам сказали?
Обычно предлагаю закопать соседский мерседес предварительно приварив медный провод.

Заземляющее устройство

Определившись с набором помещений, переходим к самому интересному – организации самого заземляющего устройства. То, что гордо называется «устройством», на самом деле, является весьма простой конструкцией. Заземляющий контур представляет собой систему из трех штырей, объединенных между собой, вбитых в землю на глубину полтора метра.
Соответственно, нам понадобится три полутораметровых отрезка арматуры, а также три метровых отрезка. С помощью сварочного аппарата мы объединяем эти три отрезка в один контур таким образом, чтобы получилась своеобразная «вилка». При этом размеры сторон получившегося треугольника должны быть равны одному метру. В итоге, имеем конструкцию, состоящую из трех метровых отрезков, сваренных в треугольник, а в каждом из трех углов приварена перпендикулярная плоскости треугольника полутораметровая деталь.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  01 Июн 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Рассказ о проблемах подключения к электросети в Раменском районе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  01 Июн 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

ZN_Alien писал(а):
Поточнее опишите ситуацию в чем заключалось подключение неизвестным отрядом электриков и скольки жильный кабель использовали и чего они вам сказали?
Обычно предлагаю закопать соседский мерседес предварительно приварив медный провод.

Заземляющее устройство

Определившись с набором помещений, переходим к самому интересному – организации самого заземляющего устройства. То, что гордо называется «устройством», на самом деле, является весьма простой конструкцией. Заземляющий контур представляет собой систему из трех штырей, объединенных между собой, вбитых в землю на глубину полтора метра.
Соответственно, нам понадобится три полутораметровых отрезка арматуры, а также три метровых отрезка. С помощью сварочного аппарата мы объединяем эти три отрезка в один контур таким образом, чтобы получилась своеобразная «вилка». При этом размеры сторон получившегося треугольника должны быть равны одному метру. В итоге, имеем конструкцию, состоящую из трех метровых отрезков, сваренных в треугольник, а в каждом из трех углов приварена перпендикулярная плоскости треугольника полутораметровая деталь.


сколько жильный кабель меня мало волнует,к линии подключает сама электросеть. задача потребителя установить счетчик и входной автомат, и землю! мать ее. Которая нафик не нужно- так просто для галочки.

усройство клевое конечно))) как мне его только сделать черт, без электричества....Проще я так понимаю не выкрутиться? какой толщины арматура должна быть? или из чего штыри ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Июн 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

VORTEX_e21, арматура стальная ну я думаю 10 хватит.штыри из арматуры.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  05 Июн 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

люди человеки! помогите кто нить а?? счетчки кроме 203.2Т не могу найти которые ходят в сеть по типишке, верней- обзваниваю магазины а они не в зуб ногой... 203 он многотарифный, нафик такой не нужен, и дорогой(((

второе гдеб сделать треугольник этот???? или кто сделает
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Июн 2013, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

VORTEX_e21, по счетчику не скажу, а по треугольнику-берется арматура, треугольником (три вертикальных штыря) загоняется в землю, обвязывается сверху между собой и подсоединяется к земле. размеры естественно не помню-гугли. это так для дома мне объясняли нужно делать, но я пока не делал.
но по идее для подключения такая приблуда не нужна-меня когда подключали из щитка на вводе просто вывели провод землю и прицепили его на обычный кусок арматуры (не больше метра) забитый в землю. все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plah81
Сообщение  05 Июн 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2011
Репутация: 42.6

linch писал(а):
VORTEX_e21, по счетчику не скажу, а по треугольнику-берется арматура, треугольником (три вертикальных штыря) загоняется в землю, обвязывается сверху между собой и подсоединяется к земле. размеры естественно не помню-гугли. это так для дома мне объясняли нужно делать, но я пока не делал.
но по идее для подключения такая приблуда не нужна-меня когда подключали из щитка на вводе просто вывели провод землю и прицепили его на обычный кусок арматуры (не больше метра) забитый в землю. все.



Почему именно счетчик марки 203 2т он для 380В а, у тебя тех условиях 220В. Вариант с занулением не пракатит. Т.к. бетоная опрора имеет 4 вертикальных штыря из арматуры и ноль на опоре зануляется .

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Там не так всё просто забиваещь контур и мериешь R прибором ИС измеритель сопротивления между N и PE не более 4 ОМ чтобы было. А так попробуй зануление дешевле будет если прокатит то пришлю схему, но на вводе надо будет поставить УЗО.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Не арматуру а уголок 50х50х5 и обваривается стальной полосой 4х40 длина уголка 2,5м и полосы 2,5м короче получается равнобедренный треугольник. А так для разных грунтов свои требования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты