Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Sorrow
Сообщение  05 Фев 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

W-D, на этот вопрос я вам ответить не могу, так как дело семейное.
Ezhik, да, очень распространенный маркетинговый ход)) типа давайте продавать гнилые яблоки за сто тыщ рублей, а все будут думать что это сорт такой крутецкий.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  06 Фев 2012, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

КОТяра писал(а):
Ezhik писал(а):
что люди хотят хорошо зарабатывать

а вы уверены в своих словах? может быть вы их можете подтвердить какими-то конкретными фактами, а?


То есть, люди не хотят хорошо зарабатывать?

linch писал(а):
так никто никого не заставляет за что то платить-можно не учиться в этой школе а выбрать другую-проблем то.


И слава богу!
Представляете, что бы было, если бы людей заставляли верить рекламе по ТВ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Фев 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Тут кто то писал,что на сайте указано не 172 тыс, а 162тыс. Это неверно: потому что к заявленным 162тыс +10тыс ежегодный взнос еще и на ремонт.

Хотелось бы убедиться в сертифицированном владении вальдорфской методики преподавания заявленных учителей.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  07 Фев 2012, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

BLiSS писал(а):
Тут кто то писал,что на сайте указано не 172 тыс, а 162тыс. Это неверно: потому что к заявленным 162тыс +10тыс ежегодный взнос еще и на ремонт.

да, точно, но тем не менее речь там про детский сад. расценок именно на школу мне не удалось обнаружить

BLiSS писал(а):
Хотелось бы убедиться в сертифицированном владении вальдорфской методики преподавания заявленных учителей.
не оч понял из написанного, в чем именно вам хочется убедиться. в любом случае этот вопрос скорее не здесь стоит задавать тк на сайте этой информации нет, а люди работающие там отсутствуют в данной теме. как выпускник (бывший) я имею аттестат гос образца (з 9 класс, тк 10 и 11 классы заканчивал в 14 школе) из чего следует аккредитация школы, как учреждения, имеющего право обучать детей и выдавать им аттестаты (я не очень силен в юридических тонкостях этой деятельности, посему если что не так сказал пускай меня поправят).

BLiSS писал(а):
Представляете, что бы было, если бы людей заставляли верить рекламе по ТВ?
как связана реклама по ТВ (в любом другом СМИ) с информацией в ветке ансорта (некоммерческой и не рекламной) и сайтом школы, который так же особо нигде не рекламируется??? к чему это вообще?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Sorrow писал(а):
на этот вопрос я вам ответить не могу, так как дело семейное.

странно, вы высказываете свои суждения (вцелом негативные), основанные на информации, которую получили как родственница одного из учеников, при этом не желаете даже в общих чертах пересказать отзывы самого ученика... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  07 Фев 2012, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Ezhik писал(а):
То есть, люди не хотят хорошо зарабатывать?

вы тут тролить прекратите. был конкретный вопрос, если можете ответьте Подмигивание

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  07 Фев 2012, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

linch писал(а):
как связана реклама по ТВ (в любом другом СМИ) с информацией в ветке ансорта (некоммерческой и не рекламной) и сайтом школы, который так же особо нигде не рекламируется??? к чему это вообще?


Во-первых, я предположил, что некая "особенная" методика преподавания в данной школе - рекламная наживка для родителей, при том, что качество обучения там не лучше, чем в любой нормальной обычной школе, то есть провел аналогию с рекламой.
Вы эту аналогию сами поддержали, ответив что верить и платить деньги никто не заставляет.
Вот и связь.

Во-вторых, заходит на форум человек и якобы невзначай так спрашивает про эту самую школу, а конкретнее про уровень образования в ней. Тут же набегает куча выпускников и они рассказывают как все было замечательно. После чего все критические замечания человек тупо игнорирует (про олимпиады, про поступление в ВУЗы и так далее, то есть грубо говоря про уровень образования) и пишет, что выбор сделает на основании мнения учеников о школе, и о том как им там было "комфортно".
Да, может я и шизанутый параноик, но если посмотреть со стороны, то полюбому есть вероятность того, что ветка на этом форуме - реклама.

KOTяра писал(а):
вы тут тролить прекратите. был конкретный вопрос, если можете ответьте

Я троллить даже и не начинал. Улыбочка
Вы тут написали, мол "правда" то что стоимость обучения такая высокая из-за арендной платы. Если Вы так любите конкретику, то предоставьте, пожалуйста, доказательства. А не заявления на уровне агентства ОБС.
На Ваш вопрос я ответил. Если не понятно, то могу расшифровать.
Я считаю, что большинство людей хотят иметь хорошую зарплату.
Если Вы хотите с этим утверждением поспорить, то, пожалуйста, не со мной. Остальные сомневающиеся могут пройти в интернеты и поискать там соц. опросы по теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Фев 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Ezhik писал(а):
Во-первых, я предположил, что некая "особенная" методика преподавания в данной школе - рекламная наживка для родителей, при том, что качество обучения там не лучше, чем в любой нормальной обычной школе, то есть провел аналогию с рекламой.
Вы эту аналогию сами поддержали, ответив что верить и платить деньги никто не заставляет.
Вот и связь.

вы делаете выводы из своих "предположений" подкрепляя эти выводы словами (моими) о том, что каждый имеет право выбора места, для обучения своих детей. что то я не прослеживаю в этом логики.

Ezhik писал(а):
Во-вторых, заходит на форум человек и якобы невзначай так спрашивает про эту самую школу, а конкретнее про уровень образования в ней. Тут же набегает куча выпускников и они рассказывают как все было замечательно.
как вы думаете, если я сейчас невзначай спрошу на форуме про абсолютно любую школу в городе сюда не набежит куча выпускников? а это будет смахивать на пиар? Подмигивание

Ezhik писал(а):
про олимпиады, про поступление в ВУЗы и так далее, то есть грубо говоря про уровень образования

вот кстати, вы спрашивали про олимпиады, а я помнится не смог ответить конкретно тк никогда в них не частвовал. как раз во время моего последнего посещения обратил внимаение на два стенда (1х1.5 метра примерно) густо завешанных как раз этой информацией (кто где участвовал, кто где побеждал итп), так что если кому интересно-можно зайти и посмотреть. это просто для информации. ну и про постпления в вузы тут уж говорилось достаточно

Ezhik писал(а):
пишет, что выбор сделает на основании мнения учеников о школе, и о том как им там было "комфортно".
Да, может я и шизанутый параноик, но если посмотреть со стороны, то полюбому есть вероятность того, что ветка на этом форуме - реклама.

ну тут я опять напишу, что каждый делает свой выбор сам. если бы я выбирал школу для ребенка, то отзывы учеников о своем пребывании там для меня играли бы очень важную роль наравне с множеством других факторов. но это лично мое видение ситуации-кто то другой выбирал бы по другим критериям-расстоянию от дома, "престижности"итд итп. у каждого свой взгляд на эту ситуацию. что же касается рекламы-не могу ручаться что это НЕ так, мог лишь сказать, что лично я сижу на этом форуме уже 7 лет не только для того, чтобы настал тот момент, когда я смогу попиарить свою бывшую школу Улыбочка

Ezhik писал(а):
Если Вы так любите конкретику, то предоставьте, пожалуйста, доказательства. А не заявления на уровне агентства ОБС.
боюсь копий договоров аренды и бух. отчетов вы тут не увидите. касаемо конкретики я вам привел примеры цен на платные дет. сады (правда в москве).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  07 Фев 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

linch писал(а):
вы делаете выводы из своих "предположений" подкрепляя эти выводы словами (моими) о том, что каждый имеет право выбора места, для обучения своих детей. что то я не прослеживаю в этом логики.

Брр... Вы все сами дальше и дальше запутываете.
Я провел аналогию с рекламой, вы ее подкрепили, сказав, перефразируя, что даже не смотря на рекламу у родителей есть право выбора. А потом Вы спрашиваете "причем тут связь с рекламой"? Прочитайте еще раз пост, с которого все началось.

linch писал(а):
как вы думаете, если я сейчас невзначай спрошу на форуме про абсолютно любую школу в городе сюда не набежит куча выпускников? а это будет смахивать на пиар?


Про любую другую школу одни скажут, что школа была хорошая, другие скажут, что школа была плохая.
А тут всем было так чудесно и комфортно. да еще и мамаша (или не мамаша?) так быстро определилась с выбором, по ходу меняя критерии выбора школы. В первом посте ее волновало качество образования, но почти сразу потом перешла на "комфортность".
У меня это вызывает подозрение.

Я уже сказал что я шизанутый параноик. Но и о стопроцентной вероятности того что все это реклама я не говорил. Вероятность небольшая, но она есть.
Что и дает мне основание проводить аналогии с рекламой.

Про ВУЗы. К сожалению, сейчас "наши выпускники поступают в лучшие ВУЗы страны" стало слабым аргументом. Например, на нашем ФАЛТе с каждым годом первокурсники все слабее и слабее. Конкурс везде уменьшается, во многих ВУЗах недобор.

Про олимпиады: сводная статистика по всем школам хотя бы прошлого года есть? Мне любопытно. Вот если и правда ваша школа третья после 1й и 14й, например. то для меня это было бы показателем.
Полистаю также сейчас победителей областных олимпиад...

linch писал(а):
Цитата:
Если Вы так любите конкретику, то предоставьте, пожалуйста, доказательства. А не заявления на уровне агентства ОБС.

боюсь копий договоров аренды и бух. отчетов вы тут не увидите. касаемо конкретики я вам привел примеры цен на платные дет. сады (правда в москве).


Я на это не расчитывал, да и вопрос был не Вам адресован.
Меня упрекнули в том, что я не распологаю конкретными подтвержденными фактами. я ответил тем же.

А про детсады в Москве и говорить нечего. У меня брат там живет - там с этими детсадами такой адский ад... Да и сами понимаете во сколько раз аренда любого помещения в Москве будет дороже детсада на ул. Строительная.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

UPD: Вот по олимпиадам. Ближайшее, что я нашел с указанием школ - 2008/2009 учебный год, математика. Московская область.
http://www.abitu.ru/olimp/arh_olimp/2008-2009/a_3d41rx.html
раменская гимназия, 14й лицей, гимназия №1, 10я школа.
И это с учетом того, что там приходилось соревноваться с такими "титанами" как СУНЦ МГУ, "Вторая школа" (Москва)...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 58 секунд:

UPD2: www.freeschool.ru

2010 год.
http://www.freeschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=93:11—2010-&catid=34

2009 год.
http://www.freeschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=93:11—2010-&catid=34

2008 год.
http://www.freeschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90:11—2008&catid=34

2007 год
http://www.freeschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=91:11—2007&catid=34

Что-то как-то мало "лучших вузов страны". Примерно так в нашей школе обычно поступали гуманитарные классы, которые формировали по принципу "кто не попал в физмат" (с исключениями, естественно)
И после этого кто-то утверждает, что школа "третья в городе после 1 и 14"?

Знаю одну девушку, которая поступала в МГУ но не поступила. Пошла в какой-то левый институт, а всем говорила "в МГУ одни взяточники, а в этом институте учат не хуже, а даже лучше, чем в МГУ!". К чему это я?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Фев 2012, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Цитата:
Брр... Вы все сами дальше и дальше запутываете.
Я провел аналогию с рекламой, вы ее подкрепили, сказав, перефразируя, что даже не смотря на рекламу у родителей есть право выбора. А потом Вы спрашиваете "причем тут связь с рекламой"? Прочитайте еще раз пост, с которого все началось.

начиналось все с ваших предположений о рекламной наживке и громких словах. ну ладно,спишем ве на паранойю и небольшую вероятность реламной природы этой темы

Ezhik писал(а):
Про любую другую школу одни скажут, что школа была хорошая, другие скажут, что школа была плохая.
А тут всем было так чудесно и комфортно. да еще и мамаша (или не мамаша?) так быстро определилась с выбором, по ходу меняя критерии выбора школы. В первом посте ее волновало качество образования, но почти сразу потом перешла на "комфортность".
У меня это вызывает подозрение.
у вас не вызывает подозрения, что все те, кто здесь представился выпускниками являются реальными выпускниками, а не ботами либо проплаченными пиарщиками? ну и соответственно говорят правду описывая свои ощущения и воспоминания? за перемену ориентиров у тора темы не буду ничего говорить.

Ezhik писал(а):
Я на это не расчитывал, да и вопрос был не Вам адресован.
Меня упрекнули в том, что я не распологаю конкретными подтвержденными фактами. я ответил тем же.

так началось то с ваших голословных утверждений о том, что люди хотят заработать на громких словах, а вас всего лишь попросили свои слова (по сути обвинения) подкрепить чем то, на что был ответ в стиле "а ты докажи, что не верблюд".

Ezhik писал(а):
Про ВУЗы. К сожалению, сейчас "наши выпускники поступают в лучшие ВУЗы страны" стало слабым аргументом. Например, на нашем ФАЛТе с каждым годом первокурсники все слабее и слабее. Конкурс везде уменьшается, во многих ВУЗах недобор.

вы же сами сказали, что это показатель ровня образования, а теперь говорите, что слаый аргумент...

Ezhik писал(а):
А про детсады в Москве и говорить нечего. У меня брат там живет - там с этими детсадами такой адский ад... Да и сами понимаете во сколько раз аренда любого помещения в Москве будет дороже детсада на ул. Строительная.

так и цены там даже не близкие. в одном из приведенных примеров было 52 тр в месяц+чето еще. просто частные детсады в жуковском мне не известны, если вы знаете-давайте сравним

Ezhik писал(а):
Что-то как-то мало "лучших вузов страны". Примерно так в нашей школе обычно поступали гуманитарные классы, которые формировали по принципу "кто не попал в физмат" (с исключениями, естественно)
странно, в физмат 14 школы я не попал ровно потому, что вообще не хотел попадать в физмат какой то школ, а хотел попасть в гуманитарный или лучше общеобразовательный Я в шоке а так вообще обсуждаеая школа без углубленного изучения предметов

Ezhik писал(а):
И после этого кто-то утверждает, что школа "третья в городе после 1 и 14"?
я сравнивал обучение и программу в одной школе (и уровень своих знаний, как ученика на выходе) и то же самое в гуманитарной параллелил другой школы (14 по слухам считатеся второй школой в городе). разница была очень большой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Фев 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

linch, мы последний раз спорили достаточно давно. Я за это время разузнал как обстоят дела в институтах на младших курсах. Да, при нынешнем конкурсе поступить даже в "топовый" вуз не составляет труда. Но что-то даже этого судя по спискам выпускников не наблюдается. Единичные "звездочки" да и только.
Вы сравниваете программы, я сравниваю пока только поступление, ибо больше сравнивать нечего. Информацию об олимпиадах выложу как узнаю, ибо мне она по другому вопросу понадобилась.

То есть Вы сравниваете чисто гуманитарную вальдорфскую школу с гуманитарным классом 14й?
Я еще раз повторяю, что во многих школах так исторически сложилось, что наиболее сильные дети стараются попасть в физмат (и даже после него успешно поступают и заканчивают топовые гуманитарные вузы), а остальные идут в гуманитарный. Есть и те, которые идут в гуманитарный по собственной воле, но среди таких много и тех, кто понимает, что физмат им в любом случае не светит.
Вообще можно развести спор на тему "из хорошего технаря может получиться гуманитарий, но никак не наоборот", но это спор не для этой темы.
Но суть одна: Вы сравниваете школу гуманитарной направленности со слабым классом пусть даже хорошей школы.

А по поводу олимпиад интересно. Олимпиады как раз устраиваются для того, чтобы выявить детей, способных решать нестандартные задачи. А это как раз прописано в "профитах" вальдорфской системы образования, судя по сайту вашей школы. Где они, толпы олимпиадников?

По поводу утверждений и прочей фигни давайте прекратим. а то простыни все раздуваются и раздуваются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Фев 2012, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Ezhik писал(а):
linch, мы последний раз спорили достаточно давно. Я за это время разузнал как обстоят дела в институтах на младших курсах. Да, при нынешнем конкурсе поступить даже в "топовый" вуз не составляет труда. Но что-то даже этого судя по спискам выпускников не наблюдается. Единичные "звездочки" да и только.

кто из моего класса куда поступил я уже писал. кто то писал про свои классы. на сайте есть остальная инфа. если она вас не устраивает то уровень образования вы можете оценивать как низкий. каждый имеет право на мнение

Ezhik писал(а):
То есть Вы сравниваете чисто гуманитарную вальдорфскую школу с гуманитарным классом 14й?
я сравниваю чисто ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ школу с гуманитарным классом 14-й. иными словами те места, где лично учился. в других не учился, потому сравнивать не могу

Ezhik писал(а):
Я еще раз повторяю, что во многих школах так исторически сложилось, что наиболее сильные дети стараются попасть в физмат
ну я не знаю как там исторически сложилось (учась в 14 школе я такого по крайней мере не замечал), но я при выборе места, куда идти физмат не рассматривал именно потому, что не перевариваю физмат наук и в таких объемах они мне не нужны. кто куда старается попасть личное дело каждого (ну и его родителей в данном случае). спорить о технарях и гуманитариях можно действительно долго, и я даже соглашусь что технарям учиться сложнее, но к теме это и впрямь не относится.

Ezhik писал(а):
Есть и те, которые идут в гуманитарный по собственной воле, но среди таких много и тех, кто понимает, что физмат им в любом случае не светит.

ну доля правды тут есть-зачм мне идти в физмат, если я в разы лучше понимаю гуманитарные науки и физмат мне не нужен в таких объемах, в которых он есть, например в 14-й? иными словами физмат мне не светил

Ezhik писал(а):
Но суть одна: Вы сравниваете школу гуманитарной направленности со слабым классом пусть даже хорошей школы.
вопервых я сравниваю школу вообще без направленности (ну не изучают там углубленно никаких предметов, ни гуманитарных, ни техничских-всего поровну) с гуманитарным классом (с углубленным изучением гуманитарных предметов) другой школы. с чего он вдруг стал слабым (ну реплику "исторически сложилось" нельзя считать аргументом) не особо ясно. кстати, вот например в 14 школе гуманитарная и физмат вертикали не единственные-есть еще экономическая, естественнонаучная и еще какие то (в мой выпуск было 5 классов, в следующий помоему уже 6). кто в таком случае идет туда, если все слабые ученики в гуманитарной? Я в шоке


Ezhik писал(а):
По поводу утверждений и прочей фигни давайте прекратим. а то простыни все раздуваются и раздуваются.
хм, давайте. вы ж сами начали Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  08 Фев 2012, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

У меня сын учиться в 9 классе в Свободной школе. По утрам сам встает по будильнику и идет в школу, когда болеет старается побыстрее выздороветь, что бы опять же идти в школу. (вспоминаю, как сам вставала по утрам...) Ему там нравиться, а это дорого стоит в прямом и переносном смысле. В материальном плане, конечно, тяжело. Учителя работают с самоотдачей, то есть они вкладывают гораздо больше в свое дело, чем от них формально требуется. Часто устраиваются школьные праздники, атмосфера самая доброжелательная. В полном смысле своего слова - школа, как семья. По уровню обучения трудно судить, как родителю хотелось бы что бы ребенок учился лучше. Но по своему опыту считаю, что главное не убить в ребенке желание учиться, а остальное дело наживное. Вообщем, пока я спокоен за свое чадо. Прошу не считать рекламой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Фев 2012, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Интересная позиция "не убить желание учиться"... А потом будет "не убить желание работать"...
То есть, по мнению родителей, отдавших детей в эту школу, учеба должна быть максимально комфортной и ненапряжной для ребенка, что ли?
Учеба это труд. Работа это труд.
Один из главных смыслов школьного образования вообще - научить ребенка трудиться, ибо жизнь состоит не только из комфортной ненапряжной и приятной работы.
У меня, например, работа на 50% состоит из чего-то интересного, что делаешь с удовольствием, а на другие 50% состоит из того, что делать никак не хочется, но надо. И я считаю, что мне из-за первых 50% нереально повезло.
Точно также и трудовой коллектив. Кому-то повезет и он попадет в хороший коллектив, кому-то повезет меньше. В любом случае школа тоже даст какой-то опыт "выживания" в не самом лучшем коллективе.

Это все, конечно, философия, но мне кажется очень рискованным пускать ребенка по "комфортному" пути, ибо жизнь штука не простая, готовить к ней нужно постепенно с самого детства.


По поводу физмат классов. Я учился в одной школе и сужу в основном по ней. Но также у меня полно друзей и знакомых из других школ в других городах по всей стране.
В целом ситуация схожая.
Почему сильные даже в гуманитарных науках ученики идут в физмат? Поскольку в эти классы идут более сильные ребята, им как правило достаются более сильные учителя. Плюс, все-таки, лучше учиться вместе с сильными одноклассниками.
Как говорила моя классная руководительница, "лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков".

Про направленность школы. Ну что-то я не вижу никого, кто бы поступил в топовый технический вуз. Вот один человек в МАИ "Стрела" пошел. Молодец. Однако, знаю, что на некоторые специальности когда я поступал, был проходной балл 10 из 20ти (5+5) при том что 4 балла это уже двойка.
Кроме того, в википедии прочитал про две подобные школы, у них гуманитарная направленность.

Отсюда делаю вывод, что уклон школы, не смотря на все заверения, все таки больше гуманитарный.

Плюс вопрос с олимпиадами остается открытым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Фев 2012, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Ezhik писал(а):
Кому-то повезет и он попадет в хороший коллектив, кому-то повезет меньше.

и он сможет поменять коллектив на тот, который ему подойдет больше Подмигивание как и работодателя

Ezhik писал(а):
Почему сильные даже в гуманитарных науках ученики идут в физмат? Поскольку в эти классы идут более сильные ребята, им как правило достаются более сильные учителя.

а если учителя одни и те же? в 14 школе такое часто было (ну кроме физмат предметов-они у нас с ними преподавались разными людьми)

Ezhik писал(а):
Ну что-то я не вижу никого, кто бы поступил в топовый технический вуз.
про своих одноклассников и тех кто был после меня я писал, не буду повторяться. Про нетехнические (топовые) вузы писал тоже. за другие классы сказать не могу.

кстати много знакомых учились в маи-стреле. я бы не сказал, что там сильно большой конкурс если их туда взяли (но знаю только понаслышке-утыерждать не берусь).

Ezhik писал(а):
Кроме того, в википедии прочитал про две подобные школы, у них гуманитарная направленность.
замечательно. если у общеобразовательной школы №3 направленность-английский язык, это тоже означает, что все другие общеобразовательные школы имеют такую же направленность?

Ezhik писал(а):
Отсюда делаю вывод, что уклон школы, не смотря на все заверения, все таки больше гуманитарный.

ну тоесть вывод опять из ничего. нет там никакого уклона. по крайней мере в части изучения каких то отдельных предметов и направлений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  09 Фев 2012, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Ezhik - Вы, видимо, не в курсе, что ведущие математиками планеты еще в конце прошлого века (даже -в конце прошлого тысячелетия) пришли к выводу, что математика - гуманитарная наука. (Почитайте статьи Арнольда, например).
Впрочем, еще раньше, - когда Давида Гильберта спросили об одном из его бывших учеников, он ответил:
– Ах, этот-то? Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения.

Большинство учеников традиционной нашей школы затрудняются сделать чертеж к задаче по стереометрии, например.
И зубрят десятки формул... чаще - списывают их. И то, и другое противопоказано математику.
В программы курса математики вальдорфских школ входит, например, проективная геометрия, практикум по тригонометрии: снятие плана участка местности.
Один из самых авторитетных вальдорфских преподавателей математики в мире, обучавший учителей во всех концах света, из Швеции, - Bengt Ulin, подчеркивал, что его высшими авторитетами в области преподавания математики являются российские ученые, Колмогоров и Гнеденко. Т.е. вальдорфские школы практически ставят задачей реализовать именно то математическое образование, которое в наших гос. школах пытались внедрить, но не удалось, - из-за "недостатка фантазии" у учеников, формируемых системой этих школ, равно как и из-за недостатка фантазии у учителей, подготовленных этими же школами. // Собственно, в этом же главная проблема российских вальдорфских школ, - в кадрах. По той же причине.


Последний раз редактировалось: OW (09 Фев 2012, 11:01), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Вальдорфская школа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты