Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Котозавр
Сообщение  13 Июл 2006, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Есть два типа людей: первые от которых их поступки и жизнь зависят и от которых ничего не зависит (точнее они не хотят что бы зависело). Вторые обычно всегда ищут совета (даже на форумах Улыбочка), тут же их ругают, и никогда, подчеркиваю никогда, не виноваты не в чем. В крайнем случае виноваты какие нибудь обстаятельства с которыми ничего поделать было нельзя.

Остерегайтесь таких людей. Рядом с ними вы всегда будете виновными в чем то. Отличить их очень просто. Причом тут суицид? Вспомните как начинаюца обычно записки самоубийц: "В моей смерти прошу винить..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m
Сообщение  13 Июл 2006, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Котозавр писал(а):
Вспомните как начинаюца обычно записки самоубийц: "В моей смерти прошу винить..."

Ну, признаться, я часто не встречал таких записок Улыбочка Насчет типов людей...неувязочка - я почти никогда не бываю виноват, но я редко спрашиваю совета, и еще реже следую ему Улыбочка
1) 0.01%
2)Совсем не виноват! Каждый человек отвечает сам за себя и у него должны быть свои мозги (думающие!). И нечего валить на кого-то! Тем более на сообщение форума.

Относительно меня...мысли посещали,но я дал обещание, что не кончу жизнь самоубийством.А обещания (не самому себе) я ни разу ни нарушал(ю)(и не буду нарушать).Вот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
FlashGun
Сообщение  13 Июл 2006, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

И снова обсуждение сферического коня в вакууме. Мудрейшая и сложнейшая заповедь — "не судите, да не судимы будете".

Прошу впечатлительных людей дальше не читать.

Давайте рассмотрим конкретную ситуацию: некий человек узнал, что неизлечимо болен, ну, скажем, раком чего-либо, причём уже в терминальной стадии. Смерть неизбежна, но можно прожить (правильнее сказать — просуществовать) лишних пол-года, скажем, если всё его окружение радикально изменит свою жизнь: продаст квартиру, машину, дачу, дедушкину библиотеку, дети бросят учёбу и пойдут на работу, ради лекарств и сомнительных операций, после которых, повторюсь, он протянет ещё пол-года максимум. И не просто пол-года, а пол-года мучений своих и окружения. Причём, на некоторой стадии он это окружение уже и узнавать-то перестанет. И примеров таких навалом, особенно в провинции. Продают нафиг квартиры и едут в Москву, где все деньги уйдут на поддерживающие лекарства в первые пол-года, да на сведение концов с концами. А что потом?

И вот, стоит этот человек перед простым таким выбором: кого он больше любит — себя, любимого, или своих родных и близких, которые через пару лет запросто могут стать бомжами на Киевском вокзале, где и закончить своё бесславное существование.

Прошу также не скатываться к теме эвтаназии (ибо тема эта достойна отдельного разговора), а вернуться к первоначальному посту — наш герой публикует здесь, на ансортед, свои измышления, и интересуется мнением ансортовцев относительно своих дальнейших действий.

Вот теперь давайте обсуждать :-)

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m
Сообщение  13 Июл 2006, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

FlashGun писал(а):
интересуется мнением ансортовцев относительно своих дальнейших действий.

Мы ведь даем советы,или говорим как поступили бы сами, или хотели бы поступить(рассматриваем разумных людей). Дело человека принимать их или нет.
И кстати странно...тут я недавно заметил, что во всех форумах сплошные знатоки всего! Практически везде народ пишет советы типа: "делай так!","делай сяк". Мало кто пишет я бы поступил так, мне кажется этак...Странно не правда ли? Может это некое подразумеваемое умалчивание?

Насчет конкретной ситуации: тут все меняет сама близость смерти... тут я бы дал такие цифры: 50 на 50 - убить себя или надеяться на лекарство(а вдруг сделают?.....). И мне нужны подробности для более полного ответа этому человеку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
essenin
Сообщение  08 Июн 2007, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2007
Репутация: 54.9

Ezhik, Дружище, если человек убивает себя это его тараканы в голове, это его ошибка, это его выбор, потому что у него есть свои домыслы, обычно такие люди сами напрашиваются на такие советы, а тот кто написал подобную ахинею, мол иди убей себя, никак не может быть виноватым, он же не толкал его с крыши или не нажимал на курок. Тему вы конечно затронули самую что-нинаесть острую и важную, большое вам за это уважение. Могу сказать только одно суицид - слишком большой грех, и расплаты за него не существует.

_____________________________
Si tu non veneris ad Me, Ego veniam ad te.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Davidoff
Сообщение  08 Июн 2007, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 118.7

Кстати по поводу непреодолимых, сложных проблем.. после прочтения нечто подобного(http://www.bugaga.ru/2007/05/29/ja_v_shoke.html внешка) лично я смотрю на свои проблемы со смехом.. это хороший способ понять что может быть гораздо хуже и проблемы кажутся уже не такими серьёзными и не преодолимыми.
п.с. честно говоря не знаю что это делает на развлекательном сайте, как мне кажется он выдуманый, но всё равно прочтя его задумываешся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  08 Июн 2007, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

осилила все 10 страниц, но не в одном посте не нашла варианта, что фраза типа "убей себя" может быть последней каплей, переполнившей чашу. (если была такая мысль, прошу прощения, значит, я была невнимательна) Только из-за этой фразы, вдятли кто-то пойдет вешаться, топиться, травиться и т.д. Хотя проблемы у всех разные. Для кого-то сломать ноготь трагедия мирового масштаба, а кто-то не хочет жить после смерти близкого/любимого человека. Эти ситуации нельзя подводить под одну черту.
Резать вены потому, что это круто - глупость. Еще большая глупость "он/она меня не любит/бросил - убью себя. пусть ему станет стыдно" да не станет и совсем не виноват он будет. просто это не проблема, а проблемка. ее можно решить. другое дело когда, как уже говорили, появляется желание свести счеты с жизнью по причине болезни. В моей жизни такое было. Действительно это ужасно когда человек долго и мучительно умирает. Сначала он терпит душой и телом, но когда тело изматывается и душа слабеет.

Я сама была близка к суициду и не однажды (можете назвать меня психом -я не побегу вешаться), но в результате осталась жить ради мамы.
А вообще, суицид является таким же сильным поступком, как и решение жить и решать проблемы. Попробуй навреди себе в обход инстинкту самосохранения. Так вот не так то просто пересилить этот инстинкт. В этом сильная сторона суицидников. Но все же, суицид - не выход.

p/s Бывают и такие ситуации, когда, действительно, нет возможности получить совет и поддержку из реального мира. Вы можете со мной не согласиться, но ситуации в жизни бывают самые разнообразные и все их под один шаблон нельзя подгонять. Мне кажется,е сли каждый из нас проявить хоть каплю уважения и понимания к "крикам души" на форумах, то велика вероятность помочь человеку найти выход из сложившейся ситуации, а возможно и спасти жизнь.

p/s/s многовато написала. но это далеко не все мысли после прочтения 10 страниц форума.

Davidoff, прочитала дневник. очень похоже на правду, либо у человека хорошо развито воображение.Но я склоняюсь к первому варианту, ибо подобное происходило с человеком, три года назад умершим от рака.

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
КузьмА
Сообщение  14 Июн 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 90.9

Значит это слабохарактерный, и безталковый человек!!! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  14 Июн 2007, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

просто быть аккуратнее и не писать как жура подобные вещи.
ведь правда, все мы разные. и воспинимаем любой совет по-разному. кто-то просто прислушается к нему, но сделает по свойму. а кто-то воспримит это буквально и сочтет, что это единственный для него выход.
будьте бдительны, господа Умник

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  14 Июн 2007, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Лерика писал(а):
просто быть аккуратнее и не писать как жура подобные вещи
это вы о чем???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  14 Июн 2007, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

Zhura писал(а):
это вы о чем???

странный вопрос. о суициде. и та ссылка, что приводит автор темы, вполне могла служить провокацией к самоубийству.

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  15 Июн 2007, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Лерика писал(а):
Zhura писал(а):
это вы о чем???
странный вопрос. о суициде. и та ссылка, что приводит автор темы, вполне могла служить провокацией к самоубийству.
меня интересовало что именно я не так по-вашему пишу???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  15 Июн 2007, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

По-моему, любые РАЗГОВОРЫ о самоубийстве снимают напряжение => тормозят потенциального самоубийцу. Пока есть с кем поговорить, обменяться ...все равно чем, человек не полезет в петлю. И опыт личный подтверждает /недавно подсчитала - была близко знакома с 5 самоубийцами/.

Как раз больше отвлекают люди, задающие другой тон разговора, т.е. не уговаривающие.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  15 Июн 2007, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

Zhura писал(а):
меня интересовало что именно я не так по-вашему пишу???


в самом начале темы, на 1ой страницы автор дает ссылку на ваше сообщение. понятно?

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lestat
Сообщение  15 Июн 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

я считаю, что если человек кончает жизнь самоубийством это одними насмешками на форуме не ограничится... да человеку может быть хреново.. да его ситуацию обсмеяли на форуме... если единственные люди которые могли его поддрежать это посетители форума то все вполне реально.. но если у человека будут хотя бы несколько ну хотя бы 1-2 близких человека, которым он даже допустим не сможет сказать об этом, но они его ценят и он это чувсвтует, плачевно это фигня не закончится..

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты