Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

ну не всем нравится импортный автохлам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ, у вас какая-то каша в голове, может трудный рабочий день? Смайлик
Где это я говорил что пустая Приора стоит как иномарка в достойной комплектации? Как раз наоборот Приора в максимуме стоит как пустой логан, на которого тоже без слез не взглянешь... Почему навязывают? А какя альтернатива? Брать ВАЗ или Логан... Выбор запредельный... А если бы не пошлины то в эту цену попало бы много двух-трехлетних немок или японок, и не сильно дороже стоили бы новые иномарки, вот тогда будет выбор... Еще раз говорю, ваз не стоит тех денег которых за него хотят! Доказать это очень просто - снизить пошлины до разумных пределов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

да на старое импортное зубило с радостью глядиш

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

все они эти подержанные иномарки также ломаются и не надо лапшу про вечное машину продают когда в ней чего то не устраивает когда сыпать начинается
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Да, то то ваз загибаться стал стал до того как пошлины взвинтили... Все, блин, дураки, на иномарки стали пересаживаться, которые постоянно ломаются...

Да и разве кто возражает, нравятся вазы - катайтесь на здоровье Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

а я не говорю что на инолмарки дураки пересаживаются я говорю что кому нравится тот на том и ездит мне не нравится подержаные машины сыпят они не меньше и еще только что вернулся из краснодарского края и там лада приора очень многим нравится их много там ездит почему же они тогда на лучшие подержанные иномарки не пересаживаются которые там из турции гоняют
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Картошка писал(а):
все они эти подержанные иномарки также ломаются

как человек причастный к автобизнесу (предвидя вопросы-машинами не торгую) ответственно вам заявляю-ломаются абсолютно любые автомобили. вопрос лишь в периодичности.

как бывший владелец тазов ответственно заявляю-машина требующая постоянной доработки напильником и ремонта не реже чем раз в месяц-два-это ненормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

по трассе ехал на приоре на своей на левой полосе никому не помешал покрайней мере а сколько упертых иномарочников подергал которых жаба душиткогда их приора обгоняет вы бы знали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Картошка, ну вы как-будто не читаете форум, сейчас не пересаживаются потому что государство задавило конкуренцию пошлинами... И достойную иномарку найти стало не просто и если находится то стоит она уже дороже той же приоры... Пока были нормальные пошлины, ваз умирал, а народ активно пересаживался на иномарки.... Нет конкуренции - нет хороших автомобилей... И отчасти вы правы, сейчас приходится выбирать между одним говном и другим говном, и тут уж кому что...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

да есть доработки сейчас пойду скол не большой на бампере замажупосле 3000 километров и не напильник возьму а шкурку а то на вазе не умеют красить что краска от камней отлетает и заметьте это за 10000 км пробега я ее первый раз буду ремонтировать

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

иномарки и раньше до пошлин дороже были достойные я не первый год на свете живу и помню

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

как же это не просто когда тут говорили что за эти деньги можно иномарку взять

Добавлено спустя 58 секунд:

да хоть и не надостойную пересаживались бы чем на приору

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

я уже писал как можно говорить про вещь плохо которой никогда не было и ведь и про многие иномарки тоже много чего косячного можно услышать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Картошка, еще раз говорю, если перестанут спускать миллиарды на наш автопром и снизят пошлины, сразу станет видно что есть хорошо, а что плохо, а пока смысла нет говорить... Только жалко свои деньги в виде налогов, которые уходят на поддержку мертвого предприятия...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LeXxiK
Сообщение  21 Сен 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Lanea писал(а):
На наш АвтоВАЗ без слез не взглянешь. Убожество с непомерно завышенными ценами. На mail.ru недавно читала статью: "5 иномарок по цене Приоры". За те деньги, что просят за Приору уж лучше бюджетную иномарку взять: Логан и проч. К примеру, у Логана за цену Приоры будет кондиционер, усилитель руля, одна подушка безопасности, два стеклоподъемника - неплохая комплектация для бюджетной иномарки.


Логан стоит 372 тысячи, приора комплектации люкс 383. В ней две подушки, кондиционер, электроусилитель руля, абс, 4 стеклоподъёмника, датчик света, датчик дождя, электрозеркала с подогревом, подогрев сидений, атермальные стёкла, охранная система. Ваше сравнение вообще некорректно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

LeXxiK писал(а):
кондиционер

рассказываю про кондей приоры. у меня чувак знакомый на работе как то получил 2111 2008 года с пробегом 10 тыс км.. приора тогда уже шла, но тока хачбэк и седан. Сраи все еще выпускали. так вот-там был кондей. ну я его и спрашиваю (сам тогда на 2111 гонял)-ну че, холодит?? а дело былов июне-месяце. так вот, он грит-садись покажу. заводит машину, включает кондер… все также как и без него. я грю, а в чем прикол?? он говорит-прижми руку к решетке.я прижал. вот там че то как то слегка холодит. стоит отодвинуть руку на 10 см от решетки-просто дует забортный воздух, почти незаметно что охлажденный. так еще и моторчик, и без кондея не слишком резвый тупит нереально. товарищ сказал, что на ТО уже был-сервисмены у диллера сказали мол так и должно быть. вобщем гонял он без кондея в жару. нафик он такой нужен-неработающий??

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Картошка писал(а):
а сколько упертых иномарочников подергал которых жаба душиткогда их приора обгоняет вы бы знали

почему большинство тазовладельцев в поддержку своей машины выдают аргумент "а вот я все иномарки дергаю на приоре"??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  21 Сен 2010, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

linch писал(а):

почему большинство тазовладельцев в поддержку своей машины выдают аргумент "а вот я все иномарки дергаю на приоре"??

Чтобы убедить себя, что ВАЗ - это круто Подмигивание Был такой у меня случай. Еду по трассе, догоняю шестерку, обгоняю. Видимо, для водителя шестерки это был удар по самолюбию: как это его, почитателя нашего автопрома, обогнал какой-то "корейский автохлам" Весело Он, выжимая из своей машины всё, обгоняет меня. В дальнейшие "обгонялки" играть не стала, да и дорога не позволяла развить большую скорость.
А насчет "богатой" комплектации Приоры: насколько все эти электронные штучки, запиханные в наш автопром только из-за "веления моды" надежны? Пусть в Логане по той же цене чуть меньше электронных наворотов, но, может, всё-таки стоит отдать предпочтение немного большей надежности?
P.S. Если бы я стояла перед выбором: Приора или Логан, то однозначно выбрала бы Логан, хотя, конечно, в данной ценовой категории выбор небогатый... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Сен 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Начать хочу с обсуждения: высокие пошлины - душение конкуренции. Согласен. НО. для авто от 10 тыс. зелени. За 5-6 тыс. баксов НОВОЙ авто (всеми любимая семерочка или четверочка) кроме китайцев и индии, к-рые тоже выпускают не особо лучше автотаза, я машины не знаю. А бу иномарок за 1,5 тыс. баксов я просто не знаю.
Например, поездив по многим городам России я смело могу утверждать, что ситуация с доходами населения просто удручающая. Если среднестатистические данные выдают 15-20 тыр, то в Ставрополье и Астраханской губернии - 10 тыр уже очень хорошая зп и народ не боится, берет ипотеки. При всем при этом учитывая большие просторы этих областей авто людям просто необходимо как воздух.
В примере я указал тока 2 региона, а их 95. Отсюда и популярны отечественные авто. И они будут еще долгое время популярны, потому что у нас нет проблем достать оригинальную бу запчасть.
В категории от 6-7 тыс. баксов можно уже купить авто из Японии и сейчас. Ту же 8-летку Toyota nadia с автоматом, например, и полным приводом. Я согласен, она даст фору отечественным авто, но опять же запчасти. Для Владивостока - это не проблема. (Был там недавно - город праворуких крузаков. Там машина есть наверно даже у ребенка и у каждого 3-его наверно крузак или surf.) Рынок японских запчастей там развит очень сильно и поехать по городу найти ту или иную запчасть не проблема.
Астрахань,кстати тоже богата японками, но там ситуация другая. Туда японки текут через Казахстан и там такие авто берут люди побогаче (у которых есть 10-15 тыс баксов)
Снижение пошлин, думаю, в целом не улучшит ситуацию на рынке, добавив конкуренцию. Конкуренции нет как таковой. Наше гос-во рубит просто утечку денег за кардон и стимулирование зарубежного автопрома. А с другой стороны понимает, что ГАЗ, ВАЗ и КАМАЗ неконкурентноспособны, но зарубить их не может... Нам здесь легко рассуждать, на х... нам эти "утопленники". Я видел эти заводы - это целые города. Единственное я не пойму, почему бы их не переоборудовать под строительство тракторов и танков?
До повышения пошлин можно было взять японку во Владике за 5 тыр, ща она стоит -7. Народ как их брал, так и берет. 2 вагона калин к-рые пригнали в том году так и гниют нетронутые.
Из-за повышения пошлин логан и другие отечественные иномарки не сильно подорожали (5% вроде). Подорожание произошло в основном из-за падения курса рубля!

Вопрос, что взять, когда у тебя 300 тыр, я для себя решил так год назад - КРЕДИТ!!! Логан и авео в топку, а под таз я не лягу! )))

Gepard_83, и 3-летнюю немку вы бы и до кризиса и повышения пошлин не взяли бы за 300 тыр.

PS Полностью поддерживаю политику нашего прав-ва по привлечению, строительству и переоборудованию наших автозаводов. Это "мягкая" безболезненная мера для населения. И из автоваза, думаю(надеюсь), renault nissan че-нить путное сделает.


Последний раз редактировалось: butch (21 Сен 2010, 16:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  21 Сен 2010, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

вообще в комплектации люкс за 350 брал хечбек в апреле этого года насчет кандея отездил с июня всю жару и даже простудился кандей там панасоник стоит или хала у меня панасоник насчет аргументов педеш никого не трогаеш и тут деловые начинают перед мордой влазить или еще чего ну как же приора обгоняет вот и пришлось поучить некоторых таких одного на каризме раз 5 наверно дергал

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

lanea вы бы выбрали логан а ст атистика продаж говорит в пользу приоры а не в пользу логана насчет надежности это еще надо подумать у меня знакомый на рено технологом работал в москве так говорил что лучше чем логан симбол н7асчет корейцев на работе у отца мужик купил киа новую попалась с браком у одного товарища моего мицубиси внедорожник взял втом или пол тора года назад так лампочка check engine загорелась наверно из за надежности своей и заметте это черекз год а машина миллионик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты