Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Подрастающее поколение Когда книгам говорим "Нет" а компьютеру "Да"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кардинал
Сообщение  27 Янв 2010, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

в силу спора об инете: бумажные книги воспринимаются намного приятнее, но инет иногда помогает и сыкономить и в дороге скажем с телефона удобнее читать, нежели книгу таскать с собой, НО...большое кол-во молодежи используют инет не для того, чтоб читать и поэтому время тратят впустую

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snork
Сообщение  27 Янв 2010, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 108.8

Hamo_Sapience много ты панимаеш. Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  27 Янв 2010, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Кардинал писал(а):
в силу спора об инете: бумажные книги воспринимаются намного приятнее, но инет иногда помогает и сыкономить и в дороге скажем с телефона удобнее читать, нежели книгу таскать с собой, НО...большое кол-во молодежи используют инет не для того, чтоб читать и поэтому время тратят впустую

Спору нет тактильные ощущения при чтении бумажной книги гораздо приятнее....но даже если не сравнивать о стоимость электронных и бумажных книг, проблема хранения последних сыграла далеко не последнюю роль в выборе мною электронного формата.

Melcor писал(а):
книги для людей способных думать и и имеющих фантазию, а для тех кому впадлу...те только смотрят фильмы, ибо там думать не надо, все разжевано режиссером порой до полного примитивизма, особенно это касается голливуда=) хотите быть тупыми как большинство америкосов - забивайте на книги, смотрите только кино=) комп - штука отдельная, если тупо играться, то история та же, что и только кино смотреть=) всего должно быть в меру. а вот зомбоящик лучше вообще не смотреть, нет там уже давно ничего хорошего=)
зы. не зря говорят, что любая книга лучше кино, снятого по этой книге=)


Сорри за офф........но скажите, сударь, а насколько часто Вам приходилось в своей жизни общаться с гражданами США, чтобы вы смогли сделать вывод "большинство америкосов-тупые"? Вы твердо уверены что общались с большей частью населения США?
Не могу я однозначно согласиться и с постулатом о том, что любая книга лучше кино снятого по этой книге. Классический пример:сравните весьма посредственный (ИМХО) роман весьма посредственного (опять-таки ИМХО) писателя (и по совместительству сексота) Вадима Кожевникова "Щит и меч" с одноименным кинофильмом Владимира Басова. Или книгу и фильм "17 мгновений весны". Я уже не говорю о том, что именно благодаря ТВ многие из нас (в том числе и я) познакомились со актуальными и по сей день сказками Евгения Шварца ("Обыкновенное чудо", "Тень", "Убить дракона", "Каин 18") или с пьесой А.Островского "Бесприданница" ("Жестокий романс")

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  27 Янв 2010, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Karjalajnen, насчет хранения: так приятно, когда дома огромная библиотека

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
company
Сообщение  27 Янв 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: 24.5

Snork писал(а):
могу сказать что мне 24 а меня до сих пор пилят как и что я делаю не так.. меня заставляют и пр.. мать у меня с пту когдато атец только со школой.. я уже окончила школу.. получила специальное образование и высшее образование.. а пилка не закончилась.. я не лентяйничаю.. все делаю по дому.. если я сижу ищу какую нить работу в инете или чтото в этом роде то я ИГРАЮ ии ниче мне типа ненада.. сижу вяжу когда то мне тоже ниче ненада.. в квартире когда родители на работе всегда чистата и порядок.. придут навалят кучу пасуды и скажут что я не че не делаю.. прихожу с работы иду в душ мне говорят заработалась чтоль очень что сразу мыться.. и опять же я ничего не делаю.. как ремонт в квартире я в основоном одна все делаю.. кроме того что я сделать не в силах вообще и требуюца мастера нанятые.. училась я сама никто не помогал.. радителям было вообще не до меня только орали какая я плохая.. им бы выпить и забыться тогда было... когда раньше я работала так что могла только доползти дамой и рухнуть мне говорили да бросай ты такую работы что ты себя изводиш.. многое зависит от родителей.. от их самих воспитания и если на них срывались то и они так же будут.. в основных случаях.. сколько лет прошло а ничего не изменилось вообще..я плохая дочь кароч.. но все свое детство я видела пьяных радителей.. драки и прочая гадость.. а автора темы могу успокоить.. Пилить тебя не перестанут.. это как самоуспакоение для них.. ору значит я родитель значит так надо вот.. а идти учиться меня никто не заставлял.. и сабирась на второе высшее идти.. а патом они скажут что они меня везде талкали.. как уже было типа.. Либо я плохая дочь кароче.. либо они очень деловые прям.. ещё оказываеца я сижу на их шее.. это наверное из-за того что я иногда могу папросить на маршрутку денюжку.. патамучто парой на утреннюю маршрутку размена нету.. пока не уйдеш из дома сам.. ничего этого не прекратица.. нам всегда нужен будет только компьютер и тд.. а так бездельники..



за 3 года ты не изменилась, разве что вяжешь))
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  27 Янв 2010, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

На мой взгляд "+":
Книга = электронная книга (читалка) сам не читал, но думаю разницы особой нет. т.к. что та, что другая формирует за счет отраженного света картинку в глазу . Нарузка на глаза снижается. Это то, из-за чего вообще покупают читалки. Иначе проще за такую сумму можно купить ноут Смайлик или телефон с большим дисплеем. Это раз Язык 2. кол-во книг в 1 такую влезет много = ) возможность открывать пдф-ки чтобы читать всякие "пхп для чайников" 3. Тоньше 4.
"-" 1. Дорого. 2. Хрупко 3. Да и не такие уж маленькие по габаритам. 4 Если книгу бумажную можно отдать почитать человеку который ездит в москоу в инст или на работу, то электронную уже подумаешь стоит ли отдавать, при такой-то цене, . Ведь электронные не у всех есть Смайлик

Я жду когда подешевеют)

Кардинал, Да, особенно у гостей вашего дома складывается об вас впечатление мудрого, начитанного человека Подмигивание Материальное почти всегда приятней не материального (не учитываем, чувства, любовь, духовное состояние, эмоции и д.р.).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Общий  ~  Подрастающее поколение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты