Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа геноцид руками христиан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Mbitapb
Сообщение  12 Янв 2010, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Йети: спорить об отношении к власти с христианами можно бесконечно, потому что в их писании как минимум два взаимоисключающих указания на то, как надо относиться к власти. В этой теме обе цитаты были приведены.
Тоже самое и на счет любви, убийства, воровства, лжи, поедания кала, казни непослушных детей, инцеста и т.д. до бесконечности. Какой цитатой пастыри пользуются для изъявления воли божией, зависит от обстоятельств.
Pastor писал(а):
Mbitapb писал(а):

Прошу Вас, истолкуйте пожалуйста фразу "Количество энергии равняется произведению массы на квадрат скорости света" так, чтобы побудить меня к агрессии.

Мытарь, призвать Вас к агресссии? Смешно Агрессия- Ваше второе имя.

Вот и Вы не можете истолковать данную фразу так, чтобы побудить меня к агрессии.
Фразы, содержащие четкий смысл «толковать» (а я бы сказал перевирать) тяжело. Поэтому библейские тексты напоминают шизолалию – красиво построенные предложения, не содержащие смысла (напоминают). Я не спорю, что есть понятия, где четкое определение невозможно, но толкователи приписывают это свойство всем понятиям, чтобы иметь возможность произвольно менять их содержание. У них и день не день, и земля не земля. Здесь такой номер не пройдет.
Моей реакцией было бахвальство, а не агессия (Вам теперь наде убедить себя что это одно и то же). Типа «ну вот, опять я Пастора растоптал, и он как обычно, от бессилия начал сеанс трэш-психоаналлиза:
Pastor писал(а):
Но наверно Вам известно, что есть направление в психотерапии, где с реальностью можно работать как со сном. Сон- проявление бессознательного. В реальности оно так же прорывается, но на переферии активности. В речи оно будет проявляться в оговорках... случайных примерах. Так вот, Ваш пример, про энергию, это Ваше бессознательное переполненное гневом, как впрочем и масса (Вы ведь наверно знаете, что многие люди с гневом заедают его и имею избыточный вес).

Красиво. Напомню и вам про колчиество возможных объяснений того или иного явления: оно равняется бесконечности. Склонным к мистическому мышлению и фантазиям, свойственно искать и находить глубинный смысл там, где его нет. 99% богословия – как раз такого рода деятельность. В жизни рядовых верующих – это тревожная мнительность, с которой верующие борятся с помощью обсессивно-компульсивной акцентуации. Всё по книжке.
Осмелюсь предложить свою версию: в момент, когда я писал те строки, я через наушники слушал звук из науч-поп фильма «Элегантная вселенная». Там как раз шла речь про Альберта Эйнштейна.
Pastor писал(а):
И Ваше бессознательное сигнализирует о том, что Вы социально опасный человек.

Опят- таки, если идеалом поведения является овца, то так действительно может показаться. Ближневосточные этические системы – отдельная интересная тема. Не резонно ли предположить, что то, что не понравилось бы в своем крестьянине – рабе шумерскому или египетскму вельможе, не обязательно означает социальную опасность в современной России. В данном случае - нельзя исключать и роли ваших попыток измышления и преувеличения недостатков личности, демонстрирующей здесь столь огромное интеллектуальное превосходство над вами.
Pastor писал(а):
В общем то неплохо, что Вы свой гнев канализируете здесь. Но если Вы начнете в реальном общении приводить схожие примеры,

Какие примеры? Схожие с чем?
Pastor писал(а):
то Вашему собеседнику будет самым разумным стукнуть Вас палкой, да покрепче.

Грубовато, конечно, ну да ладно. Христианам свойственно насилие.
Pastor писал(а):
Хотя, человек Вы не безнадежный, в Вашем примере имеет место быть свет, но он Вам недоступен, как и сама скорость света.

В вашей яме обожествляется свет от гниющей древесины. Да, он там есть, я помню. Свет дня всеж поярче.
Pastor писал(а):
Так что должен Вас разочаровать, призвать Вас к большей агрессии не хочу,

Не можете. Потому, что смысловое содержание использованных в этой фразе слов нельзя произвольно менять. Опять как у Пелевина – не может человек купить джип, и решает для себя, что джип ему и не нужен. Да и агрессии никакой нет. Для вас всё, что не выглядит как восторженное славословие вашей вечной «мудрости», любая попытка включить мозги, выглядит как агрессия, которую надо палками забить. У иудеев – камни, ухристианских Пастырей – палки. Прогресс.
Pastor писал(а):
но людям, в реальности, от Вас необходимо защищаться, делая упреждающие шаги, иначе Ваша реактивная психика принесет немало бед. Да и в общем, люди, без причин включающие в свой разговор слова "энергия", "масса", "скорость"- сигнализируют о свой неосознанной опасности обществу.

Таки без причин, или реактивная? Ляп-ляп )))). И опять - овца – образец христианской благодетели подчинения и пример для подражания. У вас с таким идеалом, любой человек, который не овца – аццкий сотона. Реальность верующего – отдельная тема, как и истоки земледельческих этических систем.
Pastor писал(а):
И им нужно давать обратную связь, хорошим подзатыльником, чтобы они осознавали то, что очевидно сторонним наблюдателям. А если они люди сильные, то лучше палкой, да покрепче.

Забавный пример причудливо-нелепого обоснования обычной биологической склонности к территориальной агрессии. Я наблюдал за одним спившимся местечковым интеллектуалом – похоже на его высказывания.
Настало время, когда реакцией на удар палкой никогда не будет желаемое вами превращение человека в овцу.
Pastor писал(а):
Mbitapb писал(а):
Однако и Он демонстрировал вспышки гнева

То, что Он проявлял гнев, об этом записано в Новом Завете Улыбочка.

Стало быть, это не проекция Мытарем своих проблем с гневом? Ляп зя ляпом…
Этой фразой вы пытаетесь создать впечатление, что я мог не знать даже столь очевидный факт. А раз я мог не знать то, что каждый ёж знает, значит я знаю так мало, что никак не могу быть правым. О, Homo Sapiens! Замечательнейший биологиеский вид. Безумно интересное поведение.
Pastor писал(а):
А что сам по себе гнев всегда грех или плохо?

Гнев – это генетически обусловленное территориальное поведение животных. Плохо это или хорошо? Однозначно: приписывать такое поведение богу – значит унижать Бога до уровня животных. Как вы помните, в христианском учении духи, опустившиеся до уровня животных есть демоны. Так что евангелисты своего бога уделали будь здоров – ниже плинтуса низвели в своей же системе ценностей.
Всегда ли гнев – грех? Гнев это не всегда грех! Если он направлен против врагов Господа нашего, то гнев праведен. Гитлер, как частный случай высокого умения управлять овцами стада христова, умело показал христианскому населению, кто враги Господа нашего и где они находятся. Дальше вы знаете.
Но гнев гневом, а антисоциальное поведение, пропаганда ненависти, высокомерное презрение к окружающим, постоянные нескончаемые угрозы и оскорбления – это более низменные формы манифестации территориального инстинкта, чем просто гнев. Эт тоже всё Мытарь в евангелие напроецировал? Тревожная неуверенность у Всемогущего Всесовершенного? Духовность и любовь прям через край. Напомню, что определение антисоциального поведения включает физическое насилие нарпавленное либо против окружающих людей, либо их собственности. Новый завет не скрывает, что Человеколюбец и этим всем охотно и регулярно занимался. Когда надо кого-то убить и ограбить руками христиан, эти строки писания становятся очень популярными на трибунах и кафедрах. А пока, Человеколюбец мягкий и пушистый исполнитель особым образом оформленных желаний.
[quote="kalyanych"] Да ну, флейм какой - то развели. особенно порадовала фраза
Цитата:
Видимо что-то, да значит, раз 7 млн воинов христовых приперлось по его призиву в СССР и погубило 20 млн человек.

kalyanych писал(а):
Приперлись вообще то фашисты. Эт так, к сведению))

))Я тоже так считал, пока мои исторические познания ограничивались советскими фильмами про Штирлица. В будущем, когда будете способны видеть кресты на немецких могилах под Сталинградом, почитайте речи Гитлера, и увидите, какому богу и под чьей епитрахилью служили эти «фашисты».
kalyanych писал(а):
Дальше читать не стал.

Да правильно. Для Вас – это стратегия оптимальная.
Тигран писал(а):
Тема сама по себе безнравственна и противоестественна. Духовность нельзя пересекать с меркантильными интересами.

Я и не пересекал вроде. Следовательно, первое утверждение, которое типа следует из второго, тоже бессмысленно.
Тигран писал(а):
территория России настолько интересно инвесторам что они не пожалели огромную кучу бабла за попытку ее завоевать.

Я с вами согласен – все войны имеют причинами хозяйственные потребности (экономические причины). Стремление к увеличению благосостояния различных групп. В этой теме, я ничего не говорил о причинах Второй Мировой Войны.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  12 Янв 2010, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mbitapb писал(а):

Pastor писал(а):
то Вашему собеседнику будет самым разумным стукнуть Вас палкой, да покрепче.

Грубовато, конечно, ну да ладно. Христианам свойственно насилие.

Весело Мытарь, странный Вы человек. Вы попросили, на основании Вашей фразы призвать Вас к насилию. Я немного изменил и призвал к насилию других. Совершенно очевидно, что это эксперимент. Но Вы вдруг как то всерьез это восприняли и начали отвечать. Вы просили показать как контекст может сменить содержание, я показал. Улыбочка Тут не нужно было принимать на свой счет, а рассматривать отстранено.
Mbitapb писал(а):

Pastor писал(а):
Так что должен Вас разочаровать, призвать Вас к большей агрессии не хочу,

Не можете. Потому, что смысловое содержание использованных в этой фразе слов нельзя произвольно менять.
Ну Вы же признали, что я призвал к агрессии. Улыбочка Или Вы не поняли ситуации? Улыбочка
Mbitapb писал(а):

Стало быть, это не проекция Мытарем своих проблем с гневом? Ляп зя ляпом…
Этой фразой вы пытаетесь создать впечатление, что я мог не знать даже столь очевидный факт. А раз я мог не знать то, что каждый ёж знает, значит я знаю так мало, что никак не могу быть правым. О, Homo Sapiens! Замечательнейший биологиеский вид. Безумно интересное поведение.

Вы вообще о чем? Улыбочка
Mbitapb писал(а):

Pastor писал(а):
А что сам по себе гнев всегда грех или плохо?

Гнев – это генетически обусловленное территориальное поведение животных. Плохо это или хорошо? Однозначно: приписывать такое поведение богу – значит унижать Бога до уровня животных. Как вы помните, в христианском учении духи, опустившиеся до уровня животных есть демоны. Так что евангелисты своего бога уделали будь здоров – ниже плинтуса низвели в своей же системе ценностей.
Всегда ли гнев – грех? Гнев это не всегда грех! Если он направлен против врагов Господа нашего, то гнев праведен. Гитлер, как частный случай высокого умения управлять овцами стада христова, умело показал христианскому населению, кто враги Господа нашего и где они находятся. Дальше вы знаете.

Да я знаю, но Вы не знаете что знаю я, но предполагаете тождественность. Вы тут кучу как бы своих "знаний" написали. Но потом, если появятся вопросы, то задавайте, не стесняйтесь. А пока, Вы как бы спрашиваете и отвечаете. Сами с собой разговариваете. Подмигивание
Mbitapb писал(а):

Но гнев гневом, а антисоциальное поведение, пропаганда ненависти, высокомерное презрение к окружающим, постоянные нескончаемые угрозы и оскорбления – это более низменные формы манифестации территориального инстинкта, чем просто гнев. Эт тоже всё Мытарь в евангелие напроецировал?

Конечно. Вы неизбежно прочитываете евангелия в рамках своих реакций. Ну, это Вам любой психотерапевт скажет.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

ЙетИ писал(а):
Pastor писал(а):
А почему патриархия должна переть против первых лиц?
Вовсе не должна. Но может. РПЦ может стать очень серьезным политическим инструментом в борьбе за власть.

Ну да не дай Бог. Не должна церковь влазить в политику.
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
При этом, обратите внимание (!) позиция патриархии не является, в этом вопросе определяющей для поместных приходов.
Угу. А позиция губернатора не является определяющей для мэров областных городов, ага. Вы в какой стране живете, Пастор?

Я то хорошо знаю в какой стране живу и как в ней обстоят дела. А вот Вы, про дела не знаете, но пытаетесь догадываться. Раз губернаторы, то и поместные приходы... а это не так. Ну Вы поинтересуйтесь проблемой ИНН в РПЦ и поймете, что такие вещи, командой сверху вниз не спустишь. Ну нет рычагов правления. Если б Диомид не дошел бы до крайности, то так и оставался бы себе епископом, влиятельным епископом, оппозиционным руководству РПЦ.
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
И что тогда случится?

Как я уже сказал, РПЦ будет мощным инструментом политики. И сейчас этот инструмент активно создается.

Вы верите, что РПЦ может стать инструментом политики? Весело Если РПЦ сделает глупость, то самое бОльшее на что она может претендовать в этой игре, так это на свадебного генерала. Никакой политической мощи у РПЦ уже давно нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  12 Янв 2010, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Ну Вы поинтересуйтесь проблемой ИНН в РПЦ и поймете, что такие вещи, командой сверху вниз не спустишь. Ну нет рычагов правления.

Пастор, Вы как ребенок прям. Вы когда-нибудь были начальником? Управляли коллективом человек в 30 хотя бы? Вы понимаете, что есть принципиальные вопросы в управлении, а есть маловажные частности. ИНН - маловажная частность. Осуждение власти - принципиально. Если надо будет осудить власть (и это будет соответственно проплачено) - все попы запоют одинаковым фальцетом и точно в указанное время.
Pastor писал(а):
Никакой политической мощи у РПЦ уже давно нет.

А Вы читайте Пастор, читайте посты на которые отвечаете. Я же русским языком написал: "инструмент создается". Сейчас РПЦ власти имеет мало. А вот войдет в школы, достроит церкви шаговой доступности, приблизится к народу после принятия очередных решений на Совете Правления (или как оно там называется). И опачки, через 10 лет инструмент будет готов. И все сделает чмоки.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  12 Янв 2010, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

Пастор, Вы как ребенок прям. Вы когда-нибудь были начальником? Управляли коллективом человек в 30 хотя бы? Вы понимаете, что есть принципиальные вопросы в управлении, а есть маловажные частности. ИНН - маловажная частность. Осуждение власти - принципиально. Если надо будет осудить власть (и это будет соответственно проплачено) - все попы запоют одинаковым фальцетом и точно в указанное время.

Вы так в это веруете. Улыбочка Я немало управлял (со времен армейской службы) и управляю и хорошо знаю положение вещей в РПЦ. Вы не понимаете даже сути конфликта об ИНН. Улыбочка
ЙетИ писал(а):

А Вы читайте Пастор, читайте посты на которые отвечаете. Я же русским языком написал: "инструмент создается". Сейчас РПЦ власти имеет мало. А вот войдет в школы, достроит церкви шаговой доступности, приблизится к народу после принятия очередных решений на Совете Правления (или как оно там называется). И опачки, через 10 лет инструмент будет готов. И все сделает чмоки.

Хватит накручивать себя страхами. Улыбочка Идет постконстантиновская эпоха. Церковь неизбежно отдаляется от институтов власти. Никаких опачки. Этот вектор уже не остановить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  13 Янв 2010, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Вы не понимаете даже сути конфликта об ИНН.

А у Вас давно такая уверенность, что Вы знаете, кто что понимает, кто что знает?

Pastor писал(а):
Церковь неизбежно отдаляется от институтов власти. Никаких опачки. Этот вектор уже не остановить.

Нам, атеистам, со стороны-то виднее. А уж как банкирам, обслуживающим счета РПЦ, и того виднее Подмигивание . Так что не тешьте себя иллюзиями.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  13 Янв 2010, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):
Pastor писал(а):
Вы не понимаете даже сути конфликта об ИНН.

А у Вас давно такая уверенность, что Вы знаете, кто что понимает, кто что знает?

Ну, Вы не застревайте на мне. Улыбочка Исследуйте тему ИНН в РПЦ, вот и все. Сами все увидите. Я немало бываю в православных приходах и общаюсь как с рядовыми членами, так и со священнослужителями. Так что, да, многое знаю. Улыбочка
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
Церковь неизбежно отдаляется от институтов власти. Никаких опачки. Этот вектор уже не остановить.

Нам, атеистам, со стороны-то виднее. А уж как банкирам, обслуживающим счета РПЦ, и того виднее Подмигивание . Так что не тешьте себя иллюзиями.

Ну, если Вам так хочется верить в страшную и могучую РПЦ и ее всеохватывающее будущее, то верьте. Через 10 лет вернемся к этому разговору Весело
"Нам"- это что, церковь атеистов верящая во всемогущество РПЦ?


Последний раз редактировалось: Pastor (13 Янв 2010, 1:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  13 Янв 2010, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

Pastor писал(а):
Ну, если Вам так хочется верить в страшную и могучую РПЦ и ее всеохватывающее будущее, то верьте. Через 10 лет вернемся к этому разговору

думаю с нашими нынешними делами рпц стоит как раз на рубеже властонеобходимой субстанции, взять хотя-бы всеобщий религеозный самет, не что иное как средство власти остановить экстремиски наклонные массы, как здесь так и там Смайлик

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

ЙетИ писал(а):
Нам, атеистам, со стороны-то виднее.

А вы уверенны что вы атеист? Я повторюсь "На смертном одре все верующие - инстинкт самосохранения знаете-ли"

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ЙетИ писал(а):
Нам, атеистам, со стороны-то виднее.

А вы уверенны что вы атеист? Я повторюсь "На смертном одре все верующие - инстинкт самосохранения знаете-ли"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  13 Янв 2010, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Исследуйте тему ИНН в РПЦ, вот и все. Сами все увидите.
А, простите, нахрена? Мне глубоко плевать каким там заповедям и ритуалам какой-то замшелой конфессии противоречит ИНН. Вообще не трогает. Хотя о соответствии введения ИНН какким-то строкам Апокалипсиса я слышал. Но, еще раз, мне абсолютно пофигу на аргументацию попов, т.к. я абсолютно уверен, все шумиха - обычный дешевый пиар.
Pastor писал(а):
Так что, да, многое знаю.

Пастор, а Вы Нарцисс. Сходите покайтесь в ближайшее время.
Только вот не надо мне говорить, что я не понимаю сути, ладно?

Pastor писал(а):
Ну, если Вам так хочется верить в страшную и могучую РПЦ и ее всеохватывающее будущее, то верьте.
Я не верю, я вижу тенденцию. И указываю на нее. Верить в церковь - это Вам ближе. Вы верите в ее отдаление от власти и обессиленье - верьте. Я реально вижу другое.

Артемиус писал(а):
А вы уверенны что вы атеист? Я повторюсь "На смертном одре все верующие - инстинкт самосохранения знаете-ли"

А я разве на смертном одре?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  13 Янв 2010, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):
А, простите, нахрена?

Ну, чтобы понять механизм осуществления власти внутри РПЦ. Но если не хотите, то и ладно. Оставайтесь при предположениях. Улыбочка
ЙетИ писал(а):

Пастор, а Вы Нарцисс.
Полно уж Вам. Осознанно не соглашаться с Вами в теме, где у Вас нет знаний и быть Нарциссом- разные вещи.
ЙетИ писал(а):

Только вот не надо мне говорить, что я не понимаю сути, ладно?

Но Вы действительно не понимаете сути.
Цитата:
Я не верю, я вижу тенденцию. И указываю на нее. Верить в церковь - это Вам ближе. Вы верите в ее отдаление от власти и обессиленье - верьте. Я реально вижу другое

При этом не замечаете главного. РПЦ все больше раздражает общество. Недовольство растет каждый год и это уже более натуральный и подлинный вектор. РПЦ, со всеми чиновничьими плясками сильно рискует остаться лишь на уровне национального признака. Сила не в приближении к Кремлю, а в доступе к сердцам людей. РПЦ это теряет. В итоге, есть риск остаться при школьных программах, телевиденье и праздниках и никому не нужной.
Наверно есть смысл остановиться. Улыбочка Нового уже никто ничего не скажет, осталось лишь обсуждать друг друга. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  13 Янв 2010, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Оставайтесь при предположениях.

Пастор, Вы невнимательны. Я Вам уже писал, что ИНН - не тот вопрос, из-за которого стоит приструнивать вертикаль власти в РПЦ. Улыбочка
Pastor писал(а):
Осознанно не соглашаться с Вами в теме, где у Вас нет знаний и быть Нарциссом- разные вещи.
Конечно, вовсе и не Ваше несогласие в Вас нарциссизм выдало.
Pastor писал(а):
Но Вы действительно не понимаете сути.
Откуда такая уверенность?
Pastor писал(а):
В итоге, есть риск остаться при школьных программах, телевиденье и праздниках и никому не нужной.
А есть возможность созвать Собор, принять решения, которые приблизят РПЦ к современному народу, активно сесть в школах (читай, получить доступ в сердца) и набрать власть.

Pastor писал(а):
Наверно есть смысл остановиться.
Останавливайтесь. Дальше обсуждать перспективы и мотивы РПЦ для Вас опасно. Останавливайтесь. И прячтесь обратно в свою ракушку.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kochec
Сообщение  23 Янв 2010, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0

Вот к примеру давайте мы на майках напечатаем вашу фотографию и напишем это наш вождь и будет убить все кого попало как маньяки. Угадайте кто в итоге будет виноват, правильно вождь и его последователи, хотя он никаким боком к этому относиться не может, так-же если другая группа активистов оденет ваши майки с портретом и установкой что вы вождь, и пойдет на этот раз делать добрые дела, то увы. Пройдет много лет и когда останутся только те кто творил добрые дела, им будут переписывать грехи и свершения тех кто был жесток в прошлом. Однако о делах добрых забудут. // переход на личности удален
Moderation by plasma @ 25 Янв 2010, 9:11:
Предупреждение: переход на личности у нас запрещен. Прочитайте пожалуйста Правила форума
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  24 Янв 2010, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Kochec, в этой теме уже отмечалось два оганизма, которые выразили вашу общую мысль немножко другими словами, и я им обоим ответил.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  24 Янв 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Pastor писал(а):

При этом не замечаете главного. РПЦ все больше раздражает общество. Недовольство растет каждый год и это уже более натуральный и подлинный вектор. РПЦ, со всеми чиновничьими плясками сильно рискует остаться лишь на уровне национального признака. Сила не в приближении к Кремлю, а в доступе к сердцам людей. РПЦ это теряет. В итоге, есть риск остаться при школьных программах, телевиденье и праздниках и никому не нужной.


Это в вас раздраженный западник лопочет.
Протестанты всегда останутся куском, отвалившимся от католичества....
А что такое католичество, мы знаем лучше Вас.

Это как притча про великого рабовладельческого демократа Томаса Джефферсона...
Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Pastor писал(а):


Хватит накручивать себя страхами. Улыбочка Идет постконстантиновская эпоха. Церковь неизбежно отдаляется от институтов власти. Никаких опачки. Этот вектор уже не остановить.


Это вы нам как протестант говорите ?
Так вы уже давно не в Церкви, миряне, сами себе там тихо молитесь...
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kochec
Сообщение  24 Янв 2010, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0

Mbitapb Ну коли так то молодцы! Улыбочка Я просто глубоко в тему не вчитывался, поэтому просто высказал свое ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  26 Янв 2010, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Pastor писал(а):
При этом не замечаете главного. РПЦ все больше раздражает общество. Недовольство растет каждый год и это уже более натуральный и подлинный вектор.

Pastor, Вы занимаетесь популизмом Улыбочка РПЦ всегда раздражало общество. Сто лет назад это даже привело к попытке уничтожения РПЦ физически.

Вы называете обществом совокупность мирян и идейных противников РПЦ. Наверняка в это общество Вы включаете и себя.

Мне кажется, РПЦ и должно раздражать это общество. Должно противостоять миру. Не в этом ли её задача в мире - быть вызовом и угрозой для этого мира? Обмирщение Церкви это её смерть. Церковь, которая не раздражает мир поскольку не противоречит миру - это уже часть мира, но не Церковь - соль потеряла свою силу, "чем сделаешь ее соленою?"

"Общество" думает, что РПЦ должна вести себя вот так, а власть должна быть вот такой? Да откуда оно что-то может знать о таких вещах? Стадо сошло с ума, но осталось стадом. Овцы разбрелись, но остались баранами.

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Мне РПЦ мила ровно настолько, насколько ей плевать, что о ней думает "общество". Нацисты мне нравятся тем же. У меня вообще только одна причина ненавидеть Третий Рейх - он напал на нас. Пока он это не сделал, Бог действительно был с немцами и помогал им. Во всяком случае у них были все причины быть в этом уверенными.

На пряжках они писали правду. Ведь написано было "с нами Бог", а не "Бог разрешил нам безнаказанно напасть на русских".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты