Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
kaktys88
Сообщение  28 Ноя 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Evans, И что, ты считаешь что ты служишь по уставу? Да ты срочную иди послужи лучше, а потом будешь писать про уставщину. Офицер будущий... Это совсем разные вещи, и если ты этого не понимаешь, то так же и будешь командовать когда шакалом станешь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evans
Сообщение  28 Ноя 2009, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2005
Репутация: 121.4

kaktys88, как сказал когда-то Козьма Прутков: "Зри в корень". к сожалению, Вы узко видите проблему. точнее видите ее только со своей колокольни, и это мешает Вам рассуждать более глобально. Если Вы не заметили, то я описывал ситуацию не со стороны уставника, а со стороны человека, который более или менее его знает, но пользуется им очень редко, т.к. в нынешней армии практически негде его применять. устав стал простым руководством к действию, но никак не документом, по которому необходимо жить. это лишь список правил, а не законов для нынешней армии.
P.S. если Вы считаете, что каждый офицер - это шакал (а по Вашему изречению это ясно), то вы глубоко заблуждаетесь, т.к. это неверно. и как я буду командовать, не Вам судить! извините за переход на личности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Rodjer
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

kaktys88 писал(а):
Офицер будущий... Это совсем разные вещи, и если ты этого не понимаешь, то так же и будешь командовать когда шакалом станешь...

ну во-первых, про шакалов Вы сейчас зря.
Во-вторых, будущие офицеры, как ни кто другие знают, что проходят армейцы, т.к. могу сказать, что 1 год учебы/службы - это еще та школа, которые еще не все проходят и уходят после 2-3 недель полевых сборов. От нас требований больше, над нами так же "уставные" офицеры брызгали слюной и требовали "километровые" поля ползать "по-пластунски"... с бронежелетами, автоматами и касками, долгое время висеть на перекладинах и гуськом месить грязь берцами.
Разные есть учебные заведения и у всех разные устои. Но, что прошли мы... это еще стоит перетерпеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
kaktys88
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Evans, Как можно руководить солдатами, если ты сам им не был!!!!??? И шакалом тебя за спиной будут называть все твои подчиненные. А с какой целью ты решил стать офицером? Квартирку захотел срубить или покомандовать над теми кто не может ответить захотелось?
P.S: офицер для меня лишь тот, кто нюхал проблему изнутри, будучи срочником и служит в армии по призванию, а не из-за какой-либо корыстной цели. И при этом остается человеком. Таких крайне мало.
Если ты такой правильный, то почему ты сначала не оттащил срочную?
Или слабо? Да чему там тебя в этом училище учат, попробуй сначала не заснуть пару ночей из-за того что жрать охота, а потом и поговорим с тобой. Я таких "правильных" знаешь сколько повидал... Уважение надо заслужить, оно не появляется вместе с 2 звездами на погонах...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Rodjer, ой ой ой, 2 недели полевых сборов, держите меня... Весело
Вы ваще, не в теме товарисчи куски. Объяснять что-то вам считаю крайне бесполезным, т.к. свою позицию высказал. Обидно когда шакалом называют? Привыкайте... Весело

Moderation by редкостная_тварь @ 28 Ноя 2009, 23:23:
Предупреждение. Флейм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

kaktys88 писал(а):
Rodjer, ой ой ой, 2 недели полевых сборов, держите меня...

3 месяца в лесу. сентябрь, октябрь, ноябрь. Без мобильной связи, компьютера и интернета. Без пива, которые таскают с Вам с гражданки и без сигарет, которыми с Вами могут поделиться деды.
kaktys88, Вы 88г.р.? Вы отслужили год. Какой то год в армии и теперь перед нами пальцы гнете?... Спуститесь на Землю. Квартиру? Давно их не дают, а кому и дают, после 10 лет выслуги.... Стоит ли это, ничтожного процента, возможности получить квартиру, о которой Вы говорите, через N количество лет... Стыдно, стыдно даже об этом говорить и упрекать людей в корысти.
kaktys88, Как можно руководить солдатом?) Мы сначала рядовые, потом младшие сержанты, потом сержанты... далее младшие лейтенанты. И все это надо заслужить.. Стоим в строю, руководим взводами, отделениями. Ходим в караул (в т.ч. начальниками) и на наших плечах, ох какая ответственность, которая 20 летним ребятам ни куда не уперлась.
kaktys88 писал(а):
Или слабо? Да чему там тебя в этом училище учат, попробуй сначала не заснуть пару ночей из-за того что жрать охота, а потом и поговорим с тобой.

Не ели днями, при больших физических нагрузках. Не было условий и возможности. Засыпали в нарядах от бессилия и на следующий день заступали снова, от того самого "не до сна" и так, пока без взысканий. За 5 минут учили обязанности дневального и дежурного, а старший прапорщик ВДВ, пытался, из нас сделать настоящих, "отважных" парней.
От того, что ты год пробатрачил, из них пол года "помогая" дедам, стал таким просвещенным, что может нам заявлять что
kaktys88 писал(а):
Вы ваще, не в теме товарисчи куски.
... По мне быдло-фраза, не несущая ума и уважения к собеседнику.
Иди учиться на высшее, если еще этого не сделал, а хочешь быть правильным офицерам, государство тебя ждет.


Последний раз редактировалось: Rodjer (28 Ноя 2009, 23:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dav78
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

С дедами дрался через день. Одного старшего по званию пришлось штык-ножом пырнуть. Потом он меня. В итоге он отстал. Другой тоже нарывался - пока я не помял его, он не успокоился. А уж перестрелять из автомата подонков в любой день мог. Но мозг победил закон джунглей Улыбочка
Много народу просто сбегали не выдержав издевательств. Другие пытались покончить с собой. Те с кем служил. Воинская часть 3270 г.Электросталь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Не надо сравнивать срочников, курсантов и контрактников. Это совсем разные шкуры. Тут идёт речь о срочников, а не о вашей курсантной жизни, Evans. А если кто-то считает что устав это детская сказка, я буду смеятся вам в лицо Улыбочка Припоминается одна статья, самая ненаесть Зло! Типа приказ командира должен выполняться в срок, что - то вроде этого, а потом он может быть обжалован.
И кстати, всё правильно что офицеров называют шакалами, потому-что в армии не используется термин слово "человек" есть военнослужащий. Ты думаешь станешь офицером, тебе выделят 3-х человек для перекатывания катушки с точки А в точку Б, ты им будешь помогать? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Эванс, Слыш ты, умник. Я во-первых через пол года специалист с высшим образованием, во-вторых я служил и срочную и по контракту и ты, "отважный" парень крутой рембо только в сети. Я говорю еще раз тебе и таким "офицерам" Весело как ты: Иди срочную служить, потом поговорим, а что-то тебе объяснять я не собираюсь, т.к. ты еще не дорос до такого уровня чтобы со мной на равных разговаривать. У меня, в отличие от тебя сопляка есть государственные награды и знаю я то, чего ты в своем военном институте и не нюхал... Учи мат.часть, салага... Рядовые они... да куски вы одним словом, а потом шакалы. Ты можешь ответить за то, что я полгода помогал дедам? Я даже не знаю что тебе и ответить... Но скажу одно, ты летаешь в облаках и понятия о нормальной службе в в\ч тебе только снятся... Очень жаль что такие типы потом командуют в войсках, мне действительно очень жалко нашу армию...

Moderation by редкостная_тварь @ 28 Ноя 2009, 23:52:
Предупреждение за флейм. Чего добиваетесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

kaktys88, объяснять безтолку Улыбочка Когда сейчас у руля министр обороны бывший директор мебельной фабрики, не служивший Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

archi-mobile, Да, обидно просто... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4at
Сообщение  28 Ноя 2009, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 56.4

archi-mobile писал(а):
объяснять безтолку Улыбочка Когда сейчас у руля министр обороны бывший директор мебельной фабрики, не служивший Смешно

archi-mobile, ну и как там с мебелью, в армии?))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  29 Ноя 2009, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Сейчас не знаю, у нас был тогда Иванов.
И вообще дедовщина полезна в рамках разумного и поучительного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  29 Ноя 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Его взяли, как нормального управленца, так как в современной России армией должен руководить граммотный менеджер. Он пытается перестроить её и выгнал всех старых воров-генералов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  29 Ноя 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Прописные истины писать смысла нет, как здесь говорилось ранее, без дедовщины в армии никто ничего делать не будет... Конечно крайности бывают, но в принципе ничего страшного в этом нет... Просто не приятно когда это обсуждают те, кто об этом ничего не знает, вот и все.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Реформа это хорошо, чистят тех кто не делится... Шойгу, например, до сих пор сидит. И будет сидеть... А МЧС между прочим - полувоенная организация, а Шойгу - Генерал Армии. И бюджет там, только не секретный - больше чем в МО. А вооруют до сих пор и норм. Вот вам и реформа...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  29 Ноя 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Для всех неслуживших, хотя думаю, тем, кто прошёл армейскую школу жизни, будет тоже интересно почитать, рекомендую книгу Вадима Чекунова "КИРЗА".





21455.jpg

21455.jpg - Просмотров: 1


Chekunov_Kirza.rtf - 451.61 Kб
Скачиваний: 29

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дедовщина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты