Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами У меня он был. А у Вас?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
nikolai
Сообщение  04 Сен 2008, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2008
Репутация: 16.9

Гера писал(а):
Где тогда собственное "Я"?

все просто либо" я "либо БОГ.другого не дано.но выбор чисто твой и не чей больше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  22 Мар 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Folk писал(а):
Вот ,объясните,мне-тёмному,что же это за опыт то такой,общения с Богом,это как:он,что является Вам,или слышен глас господень?)))


Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.


Иер.33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.


1Иоан.4:1-3 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Moderation by редкостная_тварь @ 22 Мар 2010, 2:33:
Воздержитесь от использования избыточных элементов форматирования, пожалуйста.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Человек-тапок
Сообщение  22 Мар 2010, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

когда был в дурке медбратом, в одной палате лежал один человек, так он выколол глаза себе ножницами и сказал, что человеческое зрение ему на фиг не нужно, ибо его наставляют на путь ангелы небесные, причём реально слепой ходил по коридорам и даже не спотыкался. вот и думай после этого, где бог и где его милость

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Trump
Сообщение  22 Мар 2010, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.07.2007
Репутация: 17.4

То , что он есть это 100%...вопрос всех интересует другой: как он/она/оно выглядит?
Когда я просил то, что мне НУЖНО мне давалось в виде обстоятельств, телефонных звонков давно забытых людей и т.д.
Когда я просил то, что ХОЧУ мне отказывалось и всячески выставлялись препятствия резкие боли что я не мог пойти туда куда хотел, кто-то куда то опаздывал, электрички отменялись, маршрутки ломались, появлялись всякие неотложные дела...

самый простой способ который я нащупал за 13 лет осознанной охоты за божьим проведением это СДЕЛАТЬ (а не обдумать) то что первым приходит в голову после вопроса на наболевшую тему.
кто то называет это интуицией, кто-то третьим глазом.....не суть важно...важно хватит у вас смелости поверить в своё ощущение каким бы нелпевм оно не казалось ограниченному логикой мозгу...жить становится куда острее и захватывающе.
самфе "больные" вопросы я именно так и решаю хотя поначалу охватывает ужас, ужас от простоты решения вопроса.
всё гениальное просто, простое красиво, красивое божественно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  22 Мар 2010, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

Trump, в одной из научно популярных передач, название к сожалению не знаю, тк попал только на середину, учёные пытались дать ответ на такой непростой вопрос: " что же есть интуиция?" там они пришли к выводу, что подсознание человека, само, без участия сознательного мышления, анализирует, причём постоянно, внешние факторы, сравнивает с тем, что уже ему знакомо, проводит аналогии. потом же, оно выдаёт сознательной части ответ, срыв от него свою "цепочку рассуждений" которые к нему привели. по этому-то человеку и кажется, что ответ возник сам собой из неоткуда, и не понимает, своей сознательной частью мозга, откуда же он взялся и почему зачастую он правильный. Сарказм конечно мозг очень хитрая и ловкая штука, но от того, что мы не понимаем механизмов его работы, по моему, не стоит приписывать это проявлению вмешательства высших сил.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  23 Мар 2010, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

высшие силы вторгаются в сердце
а мозг принимает данные через несколько секунд, когда кровинки доносят кислород до клеток мозга

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 26 секунд:

Человек-тапок писал(а):
когда был в дурке медбратом, в одной палате лежал один человек, так он выколол глаза себе ножницами и сказал, что человеческое зрение ему на фиг не нужно, ибо его наставляют на путь ангелы небесные, причём реально слепой ходил по коридорам и даже не спотыкался. вот и думай после этого, где бог и где его милость

Братишка, да тебе Бог дал знамение!
Человек, выколовший себе глаза, обрезался от мира
А милость Господа в том, что Он дал человеку короткую миссию быть шахидом
шахид с арабского свидетель

зы. ох, сколько тебе пришлось видеть бесноватых Непонятки
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
privet_all
Сообщение  03 Май 2010, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2010
Репутация: 23.2

истинный стих
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  27 Июн 2010, 4:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

qqqqqq писал(а):
БОГАА нету!!!!! Плакать
Нельзя надеяться что тебе поможет в сложной ситуации , какоенибудь выдуманое существо ....

говоришь: "Нет Бога!" - Он от этого не исчезнет, говоришь: "Есть Бог!" - Он от этого не появится. Он - Творец, Поддерживающий жизнь во всём живом, Зажёгший до определённого времени звёзды, каждую в своё время, Он даятель всего всем и исчезнуть не может по определению. Он не есть существо, а Он есть Создатель всех существ, как Ангелов (будь то верных Своих, будь то падших, согрешивших, непокорных), так и людей, а также всего материального мира..
Он есть Усовершивший макрокосмос в соответствии с микрокосмосом.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Последний
Сообщение  11 Сен 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Кто смелый, - может попытаться поговорить с Самим Господом Богом
здесь _ http://my.mail.ru/mail/samgospodbog/

..... только аккуратно, а то так ответит, - по жизни, - что мало не покажется.

... если повезёт со связью - на сайте до 500 тысяч человек вечером и до 200 тысяч утром.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кракозябра
Сообщение  11 Сен 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 07.08.2010
Репутация: 2.2

Последний, что это за ужас? Какое-то богохульство..

_____________________________
"Каждый дом, где обитает любовь - это и в самом деле дом, ибо в нем отдыхает сердце."(Генри Ван Дайк)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Последний
Сообщение  23 Сен 2010, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Кракозябра писал(а):
Последний, что это за ужас? Какое-то богохульство..


Каждому - своё.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Legozorg
Сообщение  05 Дек 2010, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 59.8

Перечитал всё, что тут написано. Честно сказать, никогда не верил в бога, хотя сам и крещённый. Обидно то, что многие верят в то, что считаеться не доказуемым. Мы можем считать и верить, доказывать и молиться, но мы не можем это утверждать как факт.

Тысячи и миллионы теорий говорят сами за себя, но есть только два объяснения всему в этом мире. Наука и религия: каждая из них бориться против друг друга и это говорит о том, что они немогут вместе изучать/доказывать то или иное событие/явление.

Честно, просто глупо слушать людей, которые говорят, что видели бога и с ним общались. Ведь это впервую очередь абсурдно, ведь как же так, из 6-ти миллиардов людей выбрали только тебя? Почему, зачем и как спрашиваеться. А ведь посмотрите на свою жизнь, она ничем не отличаеться. Вы наделены каким-то даром? Вы видете что-то особенное в людях? Вы можете хотябы что-нибудь дать умирающему незнакомому человеку?

Считаю правильным не иметь связь не с наукой и не с религией, потомучто они имеют обе плохие стороны. Одни нас заманивают доказательствами, практиками, теориями, аксиомами. Другие же пытаються навязать нам существование бога, хотят показать "чудеса", "явления" и так далее.

_____________________________
Стрелять могут лишь те, кто готовы быть застреленными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  05 Дек 2010, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Бог пришел на Землю и заложил основы Веры,
за ним спустился Дьявол и создал религию.

Вот поэтому я и не понимаю фанатиков, соблюдающих все посты, которые были созданы в то время когда крестьянство на Руси было,
а как известно к весне продовольственные запасы заканчивались, и для этого созданы самые большие посты. Тем паче в деревнях клубов не было, и чтоб народ как стадо не блуждал и в дисциплине держался, то по воскресеньям ходил в церковь. Все это устарело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  12 Дек 2010, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Elen-timm писал(а):
Бог пришел на Землю и заложил основы Веры,
за ним спустился Дьявол и создал религию.

во-первых, не пришёл Бог на землю, а послал Иисуса Христа, чтобы показать Себя [делами, а не внешностью] людям.
во-вторых, дьявол не спустился, а поднялся из преисподней, причём не за Христом, а вместе с Ним, чтобы совершить дело, определённое Богом.

Матф.6:4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Матф.6:16-18 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Рыся
Сообщение  12 Дек 2010, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Asuhatsu писал(а):
во-вторых, дьявол не спустился, а поднялся из преисподней, причём не за Христом, а вместе с Ним, чтобы совершить дело, определённое Богом.
То есть дьявол не по своей воле действует, а по воле Бога? Тогда почему дьявол зло? Проблема теодицеи не раскрыта Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Опыт общения с богами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты