Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Смена провайдера (ПТ) прощай ПТ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

смените ли вы провайдера в знак протеста ?
да
56%
 56%  [ 184 ]
нет
43%
 43%  [ 139 ]
Всего проголосовало : 323

MajorQ
Сообщение  10 Май 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kotozaurus, а мне полгода ПТ мозг сношал, убеждая, что у меня сетевуха "протухла", поэтому идут такие бешенные потери пакетов. Перестали сношать, когда я приволок знакомого сетевика с заведомо живым ноутом и мы пронаблюдали абсолютно нормальную работу сетевухи, и я рассказал об этом саппорту. После этого ПТ взялся за разбор полетов на своем оборудовании. Нормально, да? В случае проблем сначала обвинить абонента, попытаться его заставить потратить деньги на приобретение нового оборудования, убедиться, что траты были напрасными и лишь потом признать наличие проблем со своей стороны и начать их решать! Я далеко не год-два вращаюсь в IT, меня так просто не разведешь на покупку новой сетевухи, а что взять с какой-нибудь домохозяйки из тех, чьи вирши на сайте ПТ висят? Она ж, развесит уши и с надеждой заплатит ПТ втридорога за дешевенькую сетевушку, которую принесут с собой сервисмены...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kotozaurus
Сообщение  10 Май 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

MajorQ, возможно мне просто повезло и мой сегмент работает очень хорошо потому как за все время пребывания в ПТ с 2003года мне в ТП приходилось обращатся не более 6-7 раз.
Да я осуждаю ПТ за некрасивые действия в последний год, но так же прекрасно понимаю что если переподключусь то лучше того качества которое у меня есть сейчас я наврятли получу.

P.S Все серьезные случаи при которых приходилось обращатся в ТП в связи с неработающим инетом я даже прекрасно помню. 1 раз было в 2004 летом после сильной грозы. Починили в течении 3 часов. Второй случай конец 2006 года в районе часто по ночам отключали электричество и один раз оборудованию это не понравилось. Заработало утром. 3 Конец 2007 года что то действительно сгорело или был обрыв не знаю. Позванил с утра сказали что к обеду следущего дня починят. Починили в этот же день к вечеру. К моему великому удивлению позвонил сотрудник ТП и поинтересовался заработал ли интернет. Была еще одна проблема для всего ПТ связанная hobo. Остальные случаи несущетвенные потому как через 15-20 минут инет работал (да и были они раза три).
"Плохой" пинг наблюдал только один раз когда на ПТ была ДОС-атака.

Допускаю что в других сегментах может быть НАМНОГО хуже...


Последний раз редактировалось: kotozaurus (10 Май 2009, 14:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Май 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kotozaurus, вот я про то и веду речь, что пока все нормально, то провайдер выглядит вполне адекватно. Но когда возникают к нему претензии (со стороны ли абонента или со стороны неких третьих сил), то адекватность куда-то резко улетучивается. Это не вопрос некачественного оборудования с их стороны и не проблема плохого саппорта. Это просто частные проявления насквозь гнилой политики компании.

Переподключение радикально не изменит качества доступа, чудес не бывает и сбои в железках случаются у всех. Вопрос в том, какой будет реакция со стороны поставщика услуг в такой ситуации. Не буду идеализировать Гигабит, у меня есть и про их саппорт весьма нелестная информация осени прошлого года, но там больше похоже на головотяпство конкретных людей, чем на корпоративную установку...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
yakta
Сообщение  10 Май 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 100.9

Оу я тут слышал, не знаю правда или нет))) Но ПТ в пользу развития своих ресурсов обломают с XI-home Смешно Если так будет я вообще плакать буду Смешно Весело

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ну конечно не капитальный офф, как я слышал полный офф от flexa а это что не наесть для нас половина АДСК=)

_____________________________
Слушать радио Power FM 320 kbps
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Май 2009, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

yakta писал(а):
Оу я тут слышал, не знаю правда или нет))) Но ПТ в пользу развития своих ресурсов обломают с XI-home Смешно
Ураааа! Это будет полный обвал! Ребяты из ПТ, отключайте этот АДСК скорее: финал ПТ приближается слишком медленно, ускорьте его приход! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
yakta
Сообщение  10 Май 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 100.9

MajorQ, если они это сделают! обломаеться по суте и авиел..... а это лично для меня не гуд!!! Ну думаю переживу!как бы и ничего страшного не вижу в этом! Ну что -1 провайдер в городе! И что как бы и других хороших много!!!!

_____________________________
Слушать радио Power FM 320 kbps
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kotozaurus
Сообщение  10 Май 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2008
Репутация: 20.9

yakta, они это не сделают...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ExzosyMan
Сообщение  10 Май 2009, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: -0.2

inf1uence, вчера был у друга, скорости походу дают больше чем надо, по словам друга инет у него ооооочень долго не отрубался (комп у него круглосуточный)

Насчет жн, не знаю, мне он не нравится

Походу гига сейчас оч. хороший провайтер.


Кстати, тут можно оставить отзыв о прогтехе
http://advisor.wmtransfer.com/feedbacklist.aspx?url=progtech.ru
Улыбочка)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  10 Май 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

я вот регулярно общаюсь с большим количеством пользователей провайдеров в жуковском - ставлю пирацкие спутниковые тарелки, для работы каторых нужна стабильная связь с интернетом на скорости 50 байт в 7 секунд. Всех пользователей жукнета рано или поздно заставил перейти в гигабит, и несколько товарищей из прогтеха в гигабит. Жукнет регулярно отрубает свой выход в тырнет - в неделю до 3-5 раз по утрам и в прайм-тайм вечером в среднем на полчаса, причом туннель пппое работает. Локалка в жукнете стабильная, хотя инфраструктура в виде провисшего под тяжестью снега жгута проводов от подьездного роутера пугает. У прогтеха проводочки встречаются в пвх-трубке но тоже много неудачных решений на свежем воздухе. Зато в локалку жукнета может попасть любой и качать фильмы с диси++ хаба дженифер, а в прогтех только клиент. Гигабит за несколько лет существования умудрился охватить окраины города жуковского- лацкова, гудкова, громова, ильинка, и до недавнего времени имел стабильный туннель и безупречную локалку, а щас чото мои клиенты хором жалуются на туннель гигабита причем это только клиенты с роутерами и проблема началась после введения гигабитом новой версии дхцп, думаю разберуца со своим железом и все будет как раньше. Мне понравился авиел своими защитами оптики в воздухе и обилием трубочек-хомутов для прокладки кабелей к клиентам.

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
horvat
Сообщение  11 Май 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

И еще вопрос, предоплатные тарифы и БЛ-0 почти лешились фтп ресурсов? Раньше их было гораздо больше...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
library
Сообщение  11 Май 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2007
Репутация: 85.5

Народ, месяц назад перешел с ПТ на ЖН и... ну очень счастлив!!! Вот для сравнения: Платил ПТ 200 руб за Б-0 + 5 руб в сутки за 600 кб/сек, итого 200+150=350 руб в месяц. В ЖН плачу 400 руб в месяц за 4 МЕГАБИТА в секунду!! Скорость-ну самое оно, шикарно качается, как туда, так и отсюда(download и upload). Скорость инета нужна, так как работаю с файлообменниками, при заливке на их сервер файлзилла часто показывает максимально допустимую теориетическую скорость.
Локальные ресурсы... Да, скажу я вам, примеорно с начала 2008 года Жукнет успешно опережает всех конкурентов вместе взятых по лок. ресурсам.
Из самых примечательных могу отметить(в порядке возрастания): 1.Хаб DC cети Jeniffer(лично наблюдал 50 ТЕРАБАЙТ выложенного, за последние месяцы 25-30 терабайт)
2.Проекты Tronicа (Znportal(на данный момент переделывается); ZNTORRENTS-воистину огромнейший трекер, на нем выложены качественные материалы(в том числе hd фильмы, последние(и не только) игры, софт, музыка), всего роздано на нем примерно 5500 ТЕРАБАЙТ; новые проекты znsoft, znmusic; также есть хаб znportal(9-15 ТЕРАБАЙТ).
Из надежных источников:
Планируется подключиться к сети, аналогичной Home-IX (но большей по ресурсам!(20 000 абонентов)) на канале 10 гигабит в секунду. Сеть будет без огромного количчества багов(в отличии от хомикса на ПТ) и для всех тарифов!! (Для сравнения в ПТ канал для хомикса-800 мегабит, боьшое количество багов, и Хомикс доступен только для Б-1,2,3). В ЖН после подключения к новой сети появится альтернативная магистралка!(Это увеличит скорость и надежность сети).
Если честно говорить, будучи на ПТ я надеялся на 1-апрельское повышение скоростей, но, как только увидел, что мой Б-0 остался такой, как был, пллюнул на ПТ и не жалею! Посмотрите тарифы ЖН, еще с 1 апреля 2008 года они намного выгоднее всех остальных сетей!
Как говорится, решать вам, я свой выбор сделал и не жалею!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dark25
Сообщение  11 Май 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2008
Репутация: 58.1

В том случае, если окончательной договоренности в ситуации вокруг unsorted не будет достигнуто, следствием чего может стать недоступность вышеупомянутого интернет ресурса, с абсолютной уверенностью готов выразить свою позицию по данному вопросу путем смены провайдера. Курит трубку

_____________________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
distruction
Сообщение  11 Май 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 91.7

Господа, что вы как дети малые, другой провайдер-другой провайдер заладили, все провайдеры Жуковского инет всасывают от Комкора. Unsorted в любом случае доступен. трекер на данный момент стоит в Авиеле, форум в АДСК, конкретнее в ЛинкЛайне. смысла наводить панику я лично не вижу. что случилось, то случилось. думаю самым уместным и взвешенным решением будет просто поддержать товарища baldahin'a!

имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Олег
Сообщение  11 Май 2009, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

distruction, паники никакой и нет. Взрослые люди принимают маленькие технические решения. Смысл в том, что когда в следующий раз кому-то будет нужно закрыть доступ из ПТ к Unsorted или любому другому ресурсу — это коснётся только тех, кто сейчас старательно закрывает руками глаза и пытается внушить себе, что всё в порядке.

P.S.: ...как продавец, который в ответ на негодование покупателя, нашедшего в шашлыке крысиную лапку, возражает: "Так Вы же её уже выкинули; чем же Вы недовольны теперь?"

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Di
Сообщение  11 Май 2009, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

Пока дело не коснётся стоимости интернета, сервиса поддержки или стабильности того же самого интернета - не буду задумываться о смене.

Муравьиные бои за власть в локалке не беспокоят совершенно. Прогтех - состоявшаяся компания и в праве делать всё что угодно в сфере предоставления своих услуг - на то и конкуренция/"право выбора". Таких публичных вылазок не понимаю совершенно: не устраивает - уходи к другому провайдеру. Хочется заявить что не устраивает - заяви. Но утсраивать демагогию в 5ти темах на 50+ страниц уж извените.

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Смена провайдера (ПТ)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты