Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Яблоко
Сообщение  24 Сен 2009, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

КоЛ-ОмбиНа, я говорил за свою школу и у нас никто не отчитывался и учителей не упрекаю в данном вопросе.
Не понимаю одного, почему они это делают? их что за отказ собирать деньги увольняют чтоли? Какой им смысл вообще заниматься тем чем они не должны заниматься.

Цитата:
Обновления продолжаются

В раменских школах продолжается пора ремонтных работ. Пока школьники находятся на каникулах, их учебные заведения приобретают новый вид и меняются до неузнаваемости.

В гимназии №2 подготовка к новому учебному году началась задолго до летних каникул: на протяжении года здесь ведутся работы по косметическому ремонту и приведению школы в новый современный вид. О том, что сделано и еще предстоит сделать, мне рассказала директор гимназии №2, депутат Совета депутатов г.Раменское Н.О.КАЛАШНИКОВА:

- Работы по благоустройству школы ведутся уже с 1 сентября прошлого года. За это время сделано многое: отремонтированы все кабинеты, учительская, благодаря учащимся девятых и десятых классов произведен косметический ремонт внутри здания.

Сегодня перед нами стоит задача — сделать школу такой, чтобы она соответствовала всем современным требованиям, поэтому работы предстоит много. В этом году нам было выделено более четырех миллионов рублей для проведения всех необходимых ремонтных работ, куда входит замена электропроводки, канализации, водоснабжения и установка вентиляции. На данный момент ведется ремонт пищеблока, холла и медицинского кабинета.

Пищеблок был введен в эксплуатацию в 1979 г., и за это время капитальный ремонт здесь не проводился. Отремонтированный пищеблок, новое оборудование (в том числе пароконвектомат и холодильная камера) и линии производства пищи будут полностью соответствовать всем требованиям.

Большое внимание мы уделили медицинскому и стоматологическому кабинетам. После ремонта медицинский кабинет будет совмещаться с процедурным, что полностью соответствует современным санитарным требованиям.

За последнее время мы обновили мебель в кабинетах, открыли два новых кабинета иностранных языков, где проходят занятия по итальянскому и немецкому языкам, заменили окна, и все это благодаря слаженной работе администрации Раменского муниципального района, преподавательского состава, родителей и спонсоров.

Сейчас работы ведутся полным ходом, все наши требования и пожелания выполняются, за что я хочу поблагодарить организации, которые принимают непосредственное участие в ремонте: ООО «Ария», Еврострой и СМУ 59. Все решения мы принимаем совместно, поэтому к 1 сентября гимназия встретит учеников обновленная и красивая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2009, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Цитата:
Простите, а почему родители должны оплачивать ремонт, охрану и доплаты уборщицам? Это должно финансироваться из бюджета города.


MajorQ, так и предъявляйте претензии к бюджету города, к Управлению, к Министерству образования. Почему Вы крайними исключительно учителей считаете? Попринципу "если нет крайнего, мы его назначим?"

MajorQ писал(а):
Не хватает бюджета - пусть изыскивают средства, выбивают доп. финансирование и т.д., хоть на панель пусть идут, но обеспечат нормальную работу школ!


Это Вы сейчас учителям предложили на панель сходить? Тем людям, котрые Ваших детей учат и пытаются их наставить на путь истинный???!!! Я в шоке! Где, скажите, деньги лежат? Сходим обязательно! Дополнительного финансирования нет и не будет, не школа сама себе деньги выделяет!

MajorQ писал(а):
Что-то я не слышал, чтобы в Администрации, чьим подразделением является Управление образования, кого-то сократили или кому-то урезали зарплаты, например.


За это тоже школьные учителя должны отвечать? Я в шоке

MajorQ писал(а):
Кто должен координировать все мероприятия в образовательных учреждениях города, если не Управление образованием? Опять получается, что УО не выполнило своей работы, а платить должны родители!


Наконец-то не школа, а хотя бы Управление. Только вот спрашивают-то все со школы. И именно учитель стоит перед родитеми и краснеет за то, что вообще не входит в его прямые обязанности!

MajorQ писал(а):
Но никто не требует с ножом у горла все это профинансировать. Просто мягко и вежливо просят: "У кого есть возможность помочь - помогите, плз! У кого нет - на нет и суда нет, никаких претензий..."


А что, кто-то сказал, что требуют в 8 с ножом к горлу? По-моему, все было очень спокойно и ни о каких насильственных мерах не говорилось... Более того, оставляют этот вопрос на решение родителей всего класса. Просто большинство родителей так и не досиживают до конца собрания и убегают - а в результате хватаются за первое услышанное слово, а потом сплетни начинаются...

Добавлено спустя 5 минут:

Яблоко, Вы говорите, что перед Вами не отчитывались на собрании обшешкольного родительского комитета? Не классного, а именно школьного? Не в день классного родительского собрания, а день общешкольного?! Я в шоке

А зачем они это делают, вполне понятно. Администрация тоже предъявляет требования к тому, что должно непременно прозвучать на родительском собрании. Дальше могут идти и проверки - было ли это озвучено. Ну а потом - постоянно полоскание на все летучках, совещаниях и педсоветах за то, что класс не сдал деньги. Наверное, это не очень приятно.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  24 Сен 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

КоЛ-ОмбиНа писал(а):

А зачем они это делают, вполне понятно. Администрация тоже предъявляет требования к тому, что должно непременно прозвучать на родительском собрании. Дальше могут идти и проверки - было ли это озвучено. Ну а потом - постоянно полоскание на все летучках, совещаниях и педсоветах за то, что класс не сдал деньги. Наверное, это не очень приятно.

Я в шоке! неаверное нет.. только не очень опять таки понял какое отношение Учитель имеет к этому делу?
ну не сдал класс и что? что будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Сен 2009, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

КоЛ-ОмбиНа, вы читать умеете? Я в шоке Попробуйте почитать то, на что вы отвечаете, еще разок! Я не обвинял учителей, я обвинял чинушников от образования. Учителя - жертвы чинушного бездействия в большинстве своем, их просто бросили на амбразуру, вынудили затыкать собой все дыры в работе Управления образования.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2009, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Ну так, конечно, практически ничего. Именно поэтому я и говорю, что с ножом к горлу никто к Вам приставать не будет. И в любом случае, если родители отказываются платить, проще заплатить самим. Но никого насильно заставлять выворачивать кошельки не собираются. Предложить помочь - это одно. Не хотите - хозяин барин! Разберемся. В конце концов, на панель сходим, как предложил MajorQ

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

MajorQ, извините, если я Вас чем-то обидела в своих высказываниях. Просто очень неприятно видеть вот такие сообщения. Да и большинство у нас воспринимает все так: "читаем Управление образования, подразумеваем школьные учителя". Вы же видите, что всех собак именно на них повесили! Поэтому еще раз прошу меня извинить. А насчет умения читать - кстати, еще и писать - по-моему, это не очень корректно.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Сен 2009, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

КоЛ-ОмбиНа, ну а что мне остается предположить, если вы прочитали текст и сделали из прочитанного диаметрально противоположный сказанному вывод? Только то, что читать не умеете! Смешно Ни о каких обидах речи не идет. Просто есть острое желание, чтобы смысл сказанного дошел до собеседника без искажений.

То, что большинство воспринимает "читаем Управление образования, подразумеваем школьные учителя" отчасти и ваша проблема. Тот пост, на который я написал ответ, никак не показывал источник неприятностей. Вы начали защищать учителей и не более того. А чтобы картина была ясна большинству, надо еще и указать куда надо этому большинству обратить свой взор. Собственно, ради этого я и ответил. В ЖВ, кстати, была достаточно ясно показывающая положение учителей и директоров школ статья: http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/2146/

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
МраК_о_БеС
Сообщение  24 Сен 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

жесть тема.
почему-то никто не вспомнил,что ,например, здравоохранение как и образование у нас тоже бесплатное, а на деле =/
именно поэтому на следующий год я и не пойду работать в школу, государству ничего не надо,родителям ничего не нравится,а мне тем более.
все так возникают по поводу поборов - так смените школу, в какой-нибудь ведь должны меньше собирать денег.
кстати ,а есть какие-либо официальные данные сколько управление образования выделяет в год на школу?

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2009, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Цитата:
КоЛ-ОмбиНа, ну а что мне остается предположить, если вы прочитали текст и сделали из прочитанного диаметрально противоположный сказанному вывод? Только то, что читать не умеете! Ни о каких обидах речи не идет. Просто есть острое желание, чтобы смысл сказанного дошел до собеседника без искажений.


Дело, конечно, Ваше, но только посмотрите посты на предыдущих страницах. Почему-то Вы читаете только то, что пишете сами. Именно противоположный высказанному Вами вывод и был сделан. И именно поэтому последовало такое высказывание.

Цитата:
То, что большинство воспринимает "читаем Управление образования, подразумеваем школьные учителя" отчасти и ваша проблема.


Согласна, что проблема, но не согласна, что моя - или наша, как Вам будет угодно. Именно об этом говорят все те, кто обвиняет учителей в поборах, а потом меня - в наивности и лояльности по отношению к школам.

МраК_о_БеС писал(а):
почему-то никто не вспомнил,что ,например, здравоохранение как и образование у нас тоже бесплатное, а на деле =/
именно поэтому на следующий год я и не пойду работать в школу, государству ничего не надо,родителям ничего не нравится,а мне тем более.
все так возникают по поводу поборов - так смените школу, в какой-нибудь ведь должны меньше собирать денег.
кстати ,а есть какие-либо официальные данные сколько управление образования выделяет в год на школу?


Согласна на все 100%! Надо же ведь прицепиться именно к школам. Только вот именно там работают люди, которые хотя бы что-то пытаются сделать для Ваших детей. А в ответ что? Вывод один: меньше делай - меньше получишь. И правильно, что люди не хотят идти работать в школы: зачем? чтобы вот такие обвинения потом в свой адрес получать? Скоро там вообще никого не останется. Тут сожалели, что хороших учителей в школах осталось немного. А куда они делись, позвольте спросить?! может, так вот начитались - или услышали что от знакомых... Вот и надоело в оплеванных ходить!

МраК_о_БеС писал(а):
кстати ,а есть какие-либо официальные данные сколько управление образования выделяет в год на школу?


Полагаю, что есть. Только Управление очень любит "приписывать" себе определенные заслуги, из серии "в школе № ... оборудован учебный кабинет компьютером и т.д." Только о том, что на это пошли либо родительские деньги, либо учитель за свой счет это сделал, никто Вам не скажет.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  24 Сен 2009, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

МраК_о_БеС,
В целом информация открытая:
http://mo.mosreg.ru/userdata/docs/m3-33708.doc
А дальше если знаете количество учащихся в конкретной школе - то легко получите сумму годового финансирования школы.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jorn
Сообщение  24 Сен 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

КоЛ-ОмбиНа, вы что решили в одиночку отдуваться за всех учителей г. Жуковского, или вы действительно свято верите в то что все учителя невинные овечки и что их бедных заставляют сдирать деньги с родителей администрация школы и УО города? Конечно обвинять всех учителей в поборах глупо, есть нормальные люди, но есть и дейсвительно уроды непобоюсь этого слова. Был такой прецендент и у меня с моим ребёнком. Отставала дочь по русскому языку, учитель она же и класный руководитель посоветовала позаниматься с репетитором, и в качестве оного предложила себя, естественно не за просто так. Я сказал что подумаю, в итоге нашёл очень хорошего репетитора, за более скромные деньги, так как сумма которую назвала класснуха была почти в двое больше. Дочь по предмету подтянулась, но на очередном собрании класснуха напомнила о своём репетиторстве, я сказал, что мы уже занимаемся с другим педагогом. Как же её это всбесило, и в следующеё четверти, она выводит ребёнку 3 балла хотя в предыдущих двух четвертях было твёрдое 4. Спасло то что в итоге Этот классный руководитель уволилась из школы не задолго до конца учебного года. А то я думаю она бы сожрала дочь вместе с костями.

Что касается охраны, зарплата у них действительно не сорок тысяч но давайте не будем забывать о том что каждый охранник работает от ЧОПа и большая часть суммы идёт именно в эту контору. Другое делочто толку от тех охранников, которые охраняют большинство школ, никакого, сидит какой нибудь пенсионер у входа и дремет себе спокойно, а иной раз и на месте его нет. Сам в этом убедился и не раз.

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2009, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Jorn, я же сказала, что не спорю, есть отдельные личности - но так везде! Просто не надо всех под одну гребенку. А еще - если классный руководитель - кстати, я удивлена, что он, а не представитль классного родительского коматета, присутствовавший на родительском комитете школы, - сообщает, что нужно сдать некую сумму на ремент, охрану или что-то еще, то это вовсе не значит, что он собирается прибрать Ваши денежки к рукам. Вот и все.

Искренне сочувствую Вам относительно ситуации с дочерью. Поэтому и полагаю, что учитель, ведущий предмет в классе, не может репетиторствовать у своих учеников.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jorn
Сообщение  24 Сен 2009, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

КоЛ-ОмбиНа, да не все, но таких большиство особенно в тех школах которые называют себя лицеями и гимназиями, в простых школах тоже такие присутствуют. но мне кажется всё таки мненьше. Д а и те кто этим занимается то на прямую связаны с администрацией школы, так сказать отчисляют процент. гГода 4 назад племянница выпускалась из школы номер 10, так там была такая фишка каждый выпускной класс должен был сдать деньги на прощальный подарок школе, честно не помню какя сумма была на каждого выпускника. Плюс к тому собирали деньги на цветы Которые потом всем выпускникам и подарили после вручения аттестата. спрашивается зачем. И самое главное сборы на ресторан, вот тут я сумму помню по четыре тысячи рублей с выпускника, это четыре года назад, при условии что вкаждом классе по 20 человек выпускных классов было 4, Это 320000 руб. Да за эти деньги можно было наверно кремлёвский дворец съездов снять Весело

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Jorn писал(а):
Года 4 назад племянница выпускалась из школы номер 10, так там была такая фишка каждый выпускной класс должен был сдать деньги на прощальный подарок школе, честно не помню какя сумма была на каждого выпускника.


Об этом просила школа? Или учителя? Или это было решение родителей? С цветами - тот же вопрос: чья это инициатива? Неужели учителям и классным руководителям в 10 школе заняться нечем?! Если честно, то не очень-то и верится. Скорее всего, так решила, так скажем, "могучая кучка" родителей, а потом преподнесла всем как некое решение "сверху". И рестораном тоже - поверьте! - не учителя занимаются! Лучше вместо того, чтобы искать виноватого, взяли бы да и поучаствовали в работе родительского комитета: все деньги на выпускной собирает исключительно комитет!!! Там бы и выяснили, куда и на что тратятся деньги, какие суммы уплачиваются в ресторане и - поверьте! - увидели бы, что ни на кого, кроме самого выпускника, эти деньги действительно не идут. И вот я очень сомневаюсь, что за ту сумму Вы бы сняли кремлевский дворец. А вот то, что что-то похожее в ресторане запросили (не забывайте, что ученики отплачивают не только свой вход и свое обслуживание в ресторане, но и вход и обслуживание тех учителей, которых ОНИ САМИ решили ПРИГЛАСИТЬ - или Вы, если собираете банкет, не так поступаете?), очень даже может быть: 80 выпускников + около 25 учителей (скорее всего) - вот и за 100 человек перевалило! Потом, наверное, в сумму на ресторан были включены и другие расходы: фото, доставка до ресторана, цветы учителям - в любом случае, всем этим всегда занимался и занимается только РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ. Учителя-то тут при чем?

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jorn
Сообщение  24 Сен 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

По поводу приглашения учителей в ресторан, подкготовка к выпускному начинается за долго до самого выпускного в тоже время решаются какие будут проводится мероприятия и по сколько денег на это всё собирается, рестораны тоже заказываются заранее, а теперь представте какие оценки будут в аттестатах у выпускников если не пригласить в ресторан ни одного учителя. Так что не надо говорить что учителя здесь ни причём. Всё взаимосвязанно. А с другой стороны почему родители должны оплачивать выпускной банкет для кого-то кроме своих детей. Но у нас всегда так не подмажешь не поедешь. Понятно что рыба гниёт с головы и то что порядочные преподаватели не могут выступить против своего не чистого на руку руководства тоже печально, в конце концов они не бессловесное стадо. Хотя с наше системой таким быстро рот заткнут, и всё останется как было. Не будешь отстёгивать не дадут учиться это факт.

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Duglas
Сообщение  24 Сен 2009, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Да вообще, поборы идут в любом учебном заведении, сдайте деньги на то на сё и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

надоедает когда проходишь сначала школу, затем техникум\институт, а то и академию Улыбочка потом. Эх ну и детство с молодостью!!!

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты