Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

STAFF_18
Сообщение  18 Янв 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Ну это вопрос давно мучает всех......
Я лет с 10 помню меня перестали водить в больницы паликлиники.......
Просто я лично врачам и никому вообще не доверяю.....
Случаев много вот простой пример из наших жизней что все прививки которые мы делаем они не помогают а лишь ухудшают организм и имунитет....что многие люди(а врачи пишут что это правда и очень плохо)делая прививку или теряли орган слуха обоняния зрения или ещё чего нить или просто умирали.....
Я прививки года 4 не делаю и не болел ничем кроме 3 дневного кашля.....хотя вони от врачей в медкабинетах очень много......почему не делаешь да как так да мы тебя......проверьте увидите.....одно точно что детям их делать не надо......уже очень много книжек про прививки вышло........почитайте......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Bevgen
Сообщение  18 Янв 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

zxcbn, читаем клятву.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

STAFF_18, надо понимать и знать, чтобы так категорично говорить. Особенно вредна прививка от столбняка? Или от туберкулеза, гепатита?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  18 Янв 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Bevgen
я не делал от гепатита и от туберкулёза и столбняк делали в детсве....просто если надо будет то и с прививкой можно заболеть.............
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Bevgen
Сообщение  18 Янв 2009, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

STAFF_18, вам виднее... Потом все равно доктора виноваты будут в том, что вы заболеете. Ведь так?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  18 Янв 2009, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

STAFF_18, ах как здорово, когда ребёнок рождается с отклонениями, потому что маманька его думает как Вы и не сделала себе прививку от краснухи в детстве. Прям народный метод - отвернуться от медицины!
Худший способ лечения - это лечение по слухам. "Одному вареная шишка помогла, и другому должна помочь" Всё индивидуально, но разобраться может всё равно только врач. Не к сантехнику же за лечением обращаться Сарказм

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zxcbn
Сообщение  18 Янв 2009, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

sclaus писал(а):
разобраться может всё равно только врач.

не согласен, пришел я как-то ко врачу по поводу частой рвоты, он меня обследовал и говорит "интересно... что же у вас за хрень такая", прописал мне ношпу и еще какую-то чушь и сказал что если будет так же плохо то надо, цитирую, "обращаться ко врачу". Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  19 Янв 2009, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

zxcbn, ну так правильно он сказал! Ношпа применяется в случаях нарушения перистальтики кишечника и желудочнх расстройствах. Этически обследование проведено не особо грамотно, но по сути надо разбираться в подробностях и конкретных назначениях(терапевт более подробно может и не знать, дальше он может направить к специалистам: гастроэнтерологу или хирургу). Если ваш врач сам себя компетентным врачом не вполне считает, отправляет к другому. Троечники есть везде. Этот случай может дискредитировать систему обучения и аттестации выпускников медицинских вузов, но не медицину вообще. Врач учится определять диагноз по симптомам в своей области. Если не справился - вопрос к профессионализму врача, а не к возможностям современной медицины.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
STAFF_18
Сообщение  19 Янв 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

так.........Bevgen и sclaus......
sclaus-с отклонениями родится по нескольким причинам:
1.прививки...
2.извращенный секс...
(я краснухой переболел и не умер....)
почитайте в инете про прививки и последствия.....
Bevgen-я не обращаюсь к ним тогда зачем винить......не в том дело чтоб вообще не обращаться.....когда снимок надо сделать или анализ в армию....или сердце проверить незнаю что там....просто лечить они будут так как вы относитесь к своему калу....так как к калу у меня лично чувств не возникает никаких....мне его не жалко.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  19 Янв 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

"Уважаемый" STAFF_18, вы просто ничем серьёзным не болели. Не дай Бог конечно.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
STAFF_18
Сообщение  19 Янв 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

заболею всех вас вспомню...........

Добавлено спустя 7 секунд:

Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zxcbn
Сообщение  19 Янв 2009, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

sclaus, вот еще примерчик, у моего отца было воспаление легких так ему вообще сначало сказали подозрение на рак, потом сказали притворяешься, потом только определили что с ним. Злой Да и то он 2 недели лежал дома, потому что паспорт сперли вместе с сумкой на работе, а потом уже пришлось скорую вызывать. Как такое можно оправдать?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  19 Янв 2009, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Для всех не секрет, что врачи получают проценты от стоимости выписываемых лекарств, ставят неправильные диагнозы, чтобы посоветовать "правильные" (дорогие) клиники. Это дельцы от Гиппократа. Но нельзя всех врачей стричь под одну гребёнку.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Б-И-Н
Сообщение  19 Янв 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2008
Репутация: 71.2

Разделяю общее мнение, что врачебная халатность не допустима, но только в том случае когда требуется экстренная не специализированная помощь (узко направленная помощь для которой необходимо специальное оборудование и узко направленная специализация врача). В других многое зависит от ситуации, в которой даже опытный медик с золотыми руками иногда не сможет нечего сделать.

Читая все выше упомянутое приходил просто в недоумение(истории из жизни), а кто вам всем мешает научится оказывать первую помощь? Или кто вам мешает обратится за помощью к платным врачам( Но они же все жулики! Они назначают не нужные обследования что-бы содрать побольше денег! А что вы тогда каждый раз плачетесь когда вам в бесплатной больнице чего то не сделали? Частные клиники несут ответственность за вас в 100 раз выше чем городские, по этому и назначают полный сектор анализов и обследований. Когда(Если)наше здраво охранение перейдет на платную основу будет тоже самое, конечно когда касается денег во всех рождается маленький жид, а когда вас не до обследуют то адвокат качающий права. Тут проблема каждого платить и получать полную помощь либо надеется на наши бесплатные больницы).

Еще, все оскорбляющие все и вся в медицине, вы хотя бы знаете свою группу крови и резус фактор, на что у вас аллергия, и свои хронические заболевания(если вы думаете что здоровы на 100% вас плохо обследовали, таких не существует), имеют ли данную информацию о вас ваши близкие? Вы все это знаете и в этом уверенны? Ведь чтобы оказать эффективную экстренную помощь врач должен знать о вас почти все(Выше перечисленное должен знать о себе нормальный человек и это самое наименьшая часть при сборе анамнеза). В общем полностью предоставить информацию о характере жалобы врачу может только человек связанный с медициной. Наша медицина изменится только тогда когда изменятся люди(поумнеют) ведь от части во всех своих болезнях виноваты мы сами, а на других сваливают от безысходности(Виноваты все но ни мы, мы же все герои, особенно перед телевизором) сей час можно получить все даже хорошую медицинскую помощь.

По поводу отношения СМИ, я ни разу не видел что бы по телевизору показывали врача который спас жизнь, а это в нашей большей стране происходит каждые пол часа точно.
Даже когда женщина рожает от тройни и выше никогда в новостях не похвалят врача принимавшего роды а риск смерти детей и матери в таких ситуациях очень велик. В общем по поводу СМИ у меня складывается мнение что они поливают грязью все и вся, соскребая со всех концов страны все говно, а люди которые считают все увиденное за чистую монету легко внушаемы.

Еще раз подчеркиваю, что у меня так же как и у любого нормального человека вызывает отвращение халатное отношение некоторых врачей к своей работе, особенно когда Врач ставит свои личные интересы на первый план а здоровье пациента на второй.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  19 Янв 2009, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Б-И-Н писал(а):
По поводу отношения СМИ, я ни разу не видел что бы по телевизору показывали врача который спас жизнь, а это в нашей большей стране происходит каждые пол часа точно.
Даже когда женщина рожает от тройни и выше никогда в новостях не похвалят врача принимавшего роды а риск смерти детей и матери в таких ситуациях очень велик. В общем по поводу СМИ у меня складывается мнение что они поливают грязью все и вся, соскребая со всех концов страны все говно, а люди которые считают все увиденное за чистую монету легко внушаемы.

Такая работа у врачей! Спасать жизни или чего там еще, вот например часто ли вы говорите спасибо водителю в маршрутке или в автобусе? Не думаю, а почему? Да потому что у них такая работа, разве в газетах будут писать про то какие хорошие водители бывают? Конечно нет. Вот такая же ситуация и с врачами, когда они выполняют свою работу нормально, то к ним никаких претензий и не будет. А те кто не подходит к пациенту когда это жизненно необходимо просто животные. По этому о них и пишут
З.Ы. Вот только непонятно почему они так халатно относятся к своей работе, ведь они знали что у них будет и маленькая зарплата и тяжелая работа. Их за руку туда никто не тянул Умник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  19 Янв 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

STAFF_18, В нете читать не буду, по объективным причинам.Mishgun, Зачем надо советовать дорогие клиники? У себя хлед отнимать? Правильные лекарства... К сожалению хорошие лекарства стоят дорого. давайте мы будем советовать плохие, но дешевые, которые еще и в список бесплатных входят. Вы бы лучше спросили, кто утверждает списки бесплатных лекарств.
zxcbn, Я говорю спасибо. А вы? Я учился в физмат классе, затем перешел в медбио. Я знал кем буду и что меня ждет. Но вот в чем вопрос, когда человеку 17 он знает, что такое его будущая профессия.
В нашей профессии халатность не допустима. Но давайте зададимся другим вопросом. А что в других профессиях? Да тоже самое. Просто наша профессия на виду. По ТВ постоянно показывают про халатность врачей, недобросовестность учителей и пьяных водителей. Прокуроры и чиновники у нас святые?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты