Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
aaa
Сообщение  11 Авг 2008, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

nozzy писал(а):
Не сочтите за оверквоттинг - интересная статья в тему:


НЕЙТРАЛЬНАЯ ЗОНА


Делали они это в полном соответствии с международным правом и с основополагающим принципом раздела СССР по границам на август 1991 года.

Но при этом 14 независимых государств из Москвы стали изводить мелкими и идиотскими придирками, способными довести до белого каления и коронную колонию.
Саакашвили рассчитал верно и просто. Зная психологию русского дурака, устроил «олимпиаду в Сочи».
Если же пойдёт эскалация конфликта, то это уже и Югославия. Москву бомбить не будут, а вот в Тбилиси контингент миротворцев почему бы и не ввести. Да и в Украину – почему бы.

Шарик есть – шарика нет.

Нейтральная Зона это Россия.


Источник: ЖЖ Дмитрия Галковского. Обсуждение статьи там же.


Ну что ж, Галковский парень хороший, цитаты из его книги "Бесконечный тупик" я много раз выкладывал на форум.
Но, хоть Солженицын и гениальный писатель, но и у него бывали ошибки.
Воспользуемся бронетанковым поездом Солженицына против филосова Галковского, и хотя из современных философов мощнее Галковского нет, но пока до Солженицына не дорос.
Легкая, блестящая и остроумная философия Галковского хороша в обсуждении минувших дел и лет, но на кровавой луже сегодняшнего дня и сегодняшней войны господин Галковский немножко упал умным лицом в горячую кровь и разорванные кишки.
Цинизм не всегда помогает в нахождении истины, и Господь Бог не циничен.

Установка в статье поставлена на легкую циничную подмену понятий.
Западная машина дезинформации работает грубее.

Основополагающие принципы раздела не предусматривают геноцид и уничтожение народа.
Основополагающие принципы раздела не предполагают осторожного "косовского" замещения албанцев на сербов и разрушения церквей.
Наша легкая бабочка Галковский запачкал крылышко в крови и дерьме?
Ничего о о о . Весело

"Не надо мотыльку считать года
Мгновения считает он всегда
Вот почему у мотылька так много времени......"

Поэтому мотыльку Галковскому еще далеко лететь до дуба Солженицына и дурака из русской сказки.
Шарик то может лопнуть в руках у русского дурака, а мотылек Галковский этого не заметит, что дурак Правду ищет. Весело
Но заявка на гениальность уже есть.
Но с бюстами имени себя поторопился. Весело

Ну и напоследок моему любимому мотыльку Галковскому от великого русского поэта Высоцкого:

"А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты......."

Весело


Последний раз редактировалось: aaa (11 Авг 2008, 20:50), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  11 Авг 2008, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

bobrov, нет, не лично Вам, а всем-всем-всем: Улыбочка
Это информационная война. Россия всегда будет виновата в общественном мнении США: у них там то выборы, то война за молоденькую демократию. Европа уже не едина, и мне очевидно, что там люди зачастую думают. Сейчас мне интересно, что скажет Аль-Джазира с Китаем напополам. Но самое главное - не просрать инфовойну в России. Если каждые полчаса официально ныть, что мы уже проиграли и у нас давно нет будущего - тогда все в сад с лопаткой, копать себе могилку. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  11 Авг 2008, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

nozzy, Вот именно!!! Порядок на своей територии! А теперь потрудитесь не только "почи=итать", но и самое главное ПОНЯТЬ закон регламентирующий порядок вызода из состава СССР!
И по поводу друга и интернета! Вы наверное один во всем мире умеете набрать cnn.com ))) ? Этот человек за все время проживания там постоянно мне говорил о том, как лгут мировые СМИ, по отношению к тому, что происходит в мире...

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  11 Авг 2008, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

no_humor_sense писал(а):
Михась писал(а):

кстати никто незнае причину подъема доллара на рубль за 2 дня и вещает ли нтв америка в америке сейчас?

Не сочтите за флуд и оверквотинг, но об этом я писал сегодня и мне отвечали:
RBC-daily:
"Начало военных действий в Южной Осетии привело к резкому сбросу акций на фондовом рынке России.


Вы, батенька коммерсант, не суетитесь. Спекулянты отбивают бабки на бирже - то вверх, то вниз, то вперед, то назад.
Короче, входит и выходит. Весело
Война для них - спекулятивный (чуть не сказал интимный) процесс.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  11 Авг 2008, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Жуналист вранцузской EL PAIS красавчик!!!

Косово – да, Южной Осетии – нет (El Pais)
11.08.2008

Как и следовало ожидать, западные политики (в большинстве своем), еще недавно со слепым энтузиазмом поддерживавшие последний этап расчленения Сербии и независимость Косово, не замедлили стать свидетелями первых (и, возможно, не последних) последствий собственной безответственности. Жители Южной Осетии сочли: раз можно менять границы по этническому принципу на Балканах, то почему бы не сделать этого на Кавказе? Тем более что усугубление существовавшей ситуации стало делом рук правительства Тбилиси, которое без какой-либо предшествующей провокации решило нарушить мирное соглашение, подписанное в 1992 году, и вторгнуться с огнем и мечом в регион, подавляющее большинство населения которого не хочет входить в состав грузинского государства. Все указывает на то, что не будь контратаки – тоже кровавой – армии России, одного из гарантов мирного соглашения 1992 года, войска Тбилиси утопили бы южноосетинское сопротивление в крови.

Можно было бы ожидать, что те, кто так яростно вчера защищал право косоваров на самоопределение и отделение от Сербии, проявят сегодня те же чувства к жителям Южной Осетии. Ан нет: на этот раз главным приоритетом оказалось сохранение территориальной целостности Грузии в ее нынешней форме. Еще вчера гибкие границы на Балканах вдруг приобрели сакральный статус на Кавказе. В чем причина таких двойных стандартов? Или есть хорошие и плохие сепаратисты? Первые пользуются поддержкой Запада и вредят союзникам России, как косовары, вторых следует атаковать, потому что они вредят друзьям Запада, как южноосетины. К тому же, в отличие от кинозлодея и к тому же партнера Москвы, каким был Слободан Милошевич, нынешний грузинский президент Михаил Саакашвили, множивший число угодных американцам заявлений, направил свои войска в Ирак и хочет интегрировать Грузию в НАТО. Перед лицом такой преданности разве может что-либо значить для западных администраций судьба жителей Абхазии и Южной Осетии?

В ожидании, когда ЕС определит (если получится) свою позицию по данному конфликту, остается слабая надежда на то, что европейцы сумеют продемонстрировать хотя бы минимальную независимость суждения от США, чьи интересы в зоне конфликта отличаются от европейских: для Вашингтона этот чрезвычайно отдаленный конфликт – всего лишь еще один эпизод в борьбе за ослабление влияния России на окраинах бывшего СССР. Кроме того, остается еще одна надежда: что европейские политики наконец-то найдут в себе смелость задуматься о состоятельности стратегии, проводимой в последние десятилетия в юго-восточной части континента. Стратегии, приведшей к пересмотру границ якобы ради великих принципов и прав народов, но ограничившейся в результате попыткой передела старых зон влияния и воскрешения старых призраков холодной войны. И раз уж после Косово право народов на отделение от государства, в котором они не хотят жить, превратилось в новую ось европейской дипломатии, пусть, по крайней мере, это право признается за всеми, а не выборочно.

Тьерри Малиньяк

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
nozzy
Сообщение  11 Авг 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

aaa, по поводу личности Галковского - это лирика все, вы уж извините. Спорный персонаж. Статья просто в тему - немного меняет угол зрения на происходящее.

xbrat, ЮО не могла выйти из состава СССР сама по себе - только в составе Грузии. Дальнейшую независимость она могла приобрести основываясь исключительно на грузинских законах. Здесь в правовом смысле сам черт ногу сломит - нет однозначной трактовки. Важно, что сейчас Россия, не признав ЮО как независимое государство, не обладает правом иметь тяжелые вооружения на территории Грузии. А вот Грузия имеет такое право - другое дело моральный аспект, геноцид, уничтожение и т.д.

И по поводу друга: я знаю, что все СМИ, как бы это помягче скзать, передергивают в угоду своим владельцам. Вы говорили об ИНФОРМАЦИОННОМ ВАКУУМЕ в США, я это опроверг. И чье-либо умение ходить по сайтам здесь ну совершенно ни при чем.

axel-666, EL PAIS - Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с) Не в том положении Россия, чтобы вести себя как США. Затопчут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  11 Авг 2008, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

По прямому указу президента Украины Виктора Ющенко правоохранительные органы города Севастополя и налоговая полиция получили задание проверить финансовые операции Черноморского флота России, а также оплату услуг коммунальных служб, сообщил корреспонденту РИА Новости источник в службе безопасности Украины в городе Севастополе.

В случае каких-либо замечаний причалы, на которых базируются корабли, должны быть отключены от электроэнергии и водоснабжения, сказал источник.

По его словам, взяты на учет закупки продовольствия Черноморским флотом.

УМВД, ГАИ и Служба безопасности по указанию Ющенко проверят законность нахождения в городе и наличие прописки у моряков-черноморцев, а также документы на владение недвижимостью.

"Согласно закону Украины, практически никто из них не имеет постоянной прописки или каких-либо других документов, подтверждающих законность их нахождения в городе Севастополь. Меры пресечения к черноморцев будут самые жесткие, вплоть до выдворения из страны", - сказал источник.


rambler.ru

Смайлик Это же смешно )))) Они нашим марячка свет с водой собрались отключать ??? Смешно Думаю всем надо немного при закрыть газовые и нефтяные вентиля Смайлик чтобы они воткнули что такое отключать Смайлик
А на счет того как он зассал прям при камерах... это ваще ... Даже ЮО так наверно не паниковали... Трус .. У него приступы истерии и паники... не 1 репорер даже и ухом не повел что там что-то летит или ползет(не знаю чего он там испугался=))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

И не удивлюсь если его америкосы на лсд держат=)))) или на чем-то психоделическом)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
aaa
Сообщение  11 Авг 2008, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Moderation by baldahin @ 11 Авг 2008, 21:50:
предупреждение за мат

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  11 Авг 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Все мы можите рассуждать, можите говорить, НО пойдёте ли на защиту? На ВОЙНУ? Моё мнение: вы все пустотрёпы. Трепитесь как бабы (а вдруг, а если, а что-бы). Большинство из вас будут прятаться. Нет бы сказать самому себе "Нельзя бояться. За себя, за родных..." Вы обсуждаете, как-будто выходит новая игра! Прошу внести голосование! "За" "Против".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  11 Авг 2008, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

И походу они наших Русских у держивают на своей территории чтобы вынудить чтобы наши воли на территорию грузии . И тогда америкосы в месте с ними разплачутся еще сильней что во всем Виноваты МЫ.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Цитата:
Все мы можите рассуждать, можите говорить, НО пойдёте ли на защиту? На ВОЙНУ? Моё мнение: вы все пустотрёпы. Трепитесь как бабы (а вдруг, а если, а что-бы). Большинство из вас будут прятаться. Нет бы сказать самому себе "Нельзя бояться. За себя, за родных..." Вы обсуждаете, как-будто выходит новая игра! Прошу внести голосование! "За" "Против".

Это вы кому ?
"ЗА" что? и "Против" чего? голосование...

archi-mobile писал(а):
Все мы можите рассуждать, можите говорить, НО пойдёте ли на защиту? На ВОЙНУ? Моё мнение: вы все пустотрёпы.

Если действительно начнется война, то нас и спрашивать не будут, всех под 1 гребенку. Шаг в сторону-расстрел или тюрьма на n кол-во лет .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
archi-mobile
Сообщение  11 Авг 2008, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Reflection, Ты этого боишься?! Знаешь, мы просрали Югославию, я думаю больше не стоит делать такой ошибки! Голосование (да- пойду, нет- не пойду)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  11 Авг 2008, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

archi-mobile писал(а):
Моё мнение: вы все пустотрёпы. Трепитесь как бабы (а вдруг, а если, а что-бы)

А для чего форум нужен? Тут рассуждают, пытаются прогнозировать(выразить свою точку зрения о том что было есть и в ближайшее время будет ) пусть и с юмором.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
aaa
Сообщение  11 Авг 2008, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Кстати, что интересно в прикрытии бронежилетами саакашвили - последний кадр:
Безумное заострившееся лицо, поехавшая челка - это что-то дьявольское——— Вылитый Гитлер в бункере 1945 года.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  11 Авг 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

archi-mobile писал(а):
Reflection, Ты этого боишься?! Знаешь, мы просрали Югославию, я думаю больше не стоит делать такой ошибки! Голосование (да- пойду, нет- не пойду)
Я вас не понимаю.... Куда идти если нет еще войны с Россией нет еще военного положения чтобы всех брали...

Берут пока тех кто служит , кто учится -нет . тех кто в военном запасе тоже нет. Еще раз повторяю если дело каснется России Я пойду, даже если не захочу меня спрашивать никто не будет!


Последний раз редактировалось: Reflection (11 Авг 2008, 21:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
archi-mobile
Сообщение  11 Авг 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Админов прошу прекрыть тему. Жизнь, война - НЕ шутки!
Reflection, Кто мы такие? кто будет спрашивать твоё мнение? Ты как-будто не знаешь, в армии, на войне... твой мнение ни что!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты