Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
BLiSS
Сообщение  07 Июн 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ответы, по моему, очевидны.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lena326
Сообщение  07 Июн 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (01 Окт 2012, 21:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  07 Июн 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

mrc писал(а):
Svetic, представьте такую ситуацию. Вдруг:
1) Ваш ежемесячный доход увеличится в 10 раз. У вас наверняка появятся другие потребности, другие интересы. Те же отпускные путешествия на порядок дороже текущих, которые Вас не будут напрягать в материальном плане. Текущий МЧ просто материально не сможет проводить досуг совместно с Вами. Вообще практически все интересы у Вас разойдутся... Вы его бросите?

2) Доход вашего МЧ увеличится в 10 раз. Ваши останутся на прежнем уровне. Он наконец поменяет рваные кеды, будет питаться в дорогих ресторанах, желать дорогой отдых, желать тратить деньги на себя любимого... Опять же совместный досуг становится более затруднительным. Вы от него уйдёте, дабы не чувствовать себя ущербной?

Уйдет однзначно,этот человек создан не для Любви,она,если на то пошло попросту эгоист,и человеческие чувства ей неизвестны,такие люди как правило живут в одиночестве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  07 Июн 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS писал(а):
Svetic писал(а):
это только выводит из душевного равновесия

и что в этом плохого? Язык или Вы сердечник?

У меня помимо личной жизни есть работа, в которой нужно соблюдать сроки сдачи проектов, помимо работы - учеба, по которой у меня немало заданий. Бурные эмоции выбивают из графика, неблагоприятно сказываются на работе и учебе.
mrc писал(а):

1) Ваш ежемесячный доход увеличится в 10 раз. У вас наверняка появятся другие потребности, другие интересы. Те же отпускные путешествия на порядок дороже текущих, которые Вас не будут напрягать в материальном плане. Текущий МЧ просто материально не сможет проводить досуг совместно с Вами. Вообще практически все интересы у Вас разойдутся... Вы его бросите?

Что касается отпуска, то я отдыхаю там, где мне интересно. Если мне захочется на Мальдивы, Таити, в Бразилию или в Аргентину - я полечу туда, т.к. это всё сейчас доступно по цене (раз в году на такой отпуск скопить вполне реально). В связи с этим, увеличение дохода позволит мне приобрести собственную недвижимость, но практически никак не отразится на моем досуге и интересах. Если же интересы разойдутся (не на финансовой почве), то, конечно, и наши пути разойдутся.
mrc писал(а):
Доход вашего МЧ увеличится в 10 раз. Ваши останутся на прежнем уровне. Он наконец поменяет рваные кеды, будет питаться в дорогих ресторанах, желать дорогой отдых, желать тратить деньги на себя любимого... Опять же совместный досуг становится более затруднительным. Вы от него уйдёте, дабы не чувствовать себя ущербной?

Даже, если у него будут миллионы, его это не изменит Весело Почитайте биографии известных миллионеров, они совсем не расточительные люди. От него не уйду, т.к. уровень его дохода меня не интересует, главное, чтоб мог себя обеспечивать, а чужие финансовые излишки - это не моё дело Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  07 Июн 2012, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, мне кажется, у Вас слово любовь ассоциируется с болью и хаосом. У Вас как выжжено всё внутри, как-будто Вы однажды сказали себе: "Чувства, умрите". И душа заледенела. Любовь существует, и это великое богатство! Когда любовь, мир расцветает такими красками. И кстати про доверие. Как-бы в жизни не обманывали, как-бы не предавали, надо стараться продолжать верить...а где любовь, там и доверие. Сложно Вас понять, как не пыталась, не получилось. Я бы погибла без чувств, нежности, пылкости, страсти, внутри все должно гореть, полыхать, эмоции на пределе. Да, конечно, всё, что написала для Вас кажется глупым, смешным, детским лепетом... Но если Вы живете в гармонии с самой собой, если Вам комфортно и спокойно, если Вы боитесь огня и боитесь потерять то душевное равновесие, к которому так стремились, то и счастья Вам, значит это Ваш путь. Всё.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  07 Июн 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Хотела уже заткнуться, но некоторые фразы заводят Весело. К примеру:
Svetic писал(а):
Жизнь - реальность, в которой доверять нужно с большой осторожностью и рассчитывать только на себя.
Вот именно, жизнь - РЕАЛЬНОСТЬ, а не страшная антиутопия или кошмар, который сидит у некоторых в головах. Свет, ты хоть что-то слышишь из того, что тебе говорят? Многие в этом обсуждении говорят о СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СЕМЬЯХ, которые существуют много лет. Ты услышить не хочешь. Говоришь о разводах, но разводится лишь половина пар. Почему, строя свою жизнь, нужно ориентироваться на неудачников, а не на тех, кто мог построить нормальные отношения? Почему бы с этих вторых ни взять пример? Кроме того, не нужно каждый развод счить трагедией.

Реальность же такова, что может прилетесь коммета и сбить Землю с орбиты, продив катаклизмы или вообще уничтожив человечество. Расчитывай ты на себя, не рассчитывай, комете это пофиг. Если ты веришь, что катаклизма не случится, так поверь и в то, что единство с другим человеком не превратит твою жизнь в кошмар. Если вы всё время будем бояться несчастного случая, катаклизма, потери конечностей, развода и предательства, то мы превратим нашу жизнь в кошмар заранее - так, на всякий случай Сарказм

Психологи говорят, что это недоверие идёт из детства. Взрослые, которые воспитывают ребёнка, становятся для малыша целым миром (другого мира ребёнок пока не видит). Если эти взрослые (мать или тот, кто её заменяет) ребёнка не любят, не поддерживают психологически, незаслуженно упрекают, т.к. тяготятся родительской ролью, то вырастает дитя недоверчивый. Потом это оношение к своим родителям или воспитателям он переносит на весь мир, а мир-то огромен, и, конечно, находятся примеры, подтверждающие его "правоту".

Так что, любите своих детей. Родительская любовь - это почти обязанность Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  07 Июн 2012, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Svetic писал(а):
Что касается отпуска, то я отдыхаю там, где мне интересно. Если мне захочется на Мальдивы, Таити, в Бразилию или в Аргентину - я полечу туда, т.к. это всё сейчас доступно по цене


Вы сейчас не можете себе позволить посетить удивительные места даже находящиеся на территории России, которые можно посетить только арендовав вертолёт, даже вскладчину, поездка обойдётся 600-800 тыс. с носа.
Имея доход в 10 раз больше, поверьте, Вам больше не захочется останавливаться в Российских гостиницах-клоповниках в номере за 2 - 6 тыс. в сутки, вам не захочется летать эконом-классом, не захочется посещать многие заведения, где ужин дешевле нескольких тыс. с носа.
А в мире открывается множество удивительных мест, которые есть смысл посетить и о которых Вы даже не знаете в силу того, что они Вам недоступны финансово.
Вы сможете позволить себе одеваться не только дорого, но и стильно. У вас изменится не только круг интересов, но и круг общения. В принципе, оно сильно взаимосвязано.
Вы отрицаете то, что что-то изменится только потому, что почти не представляете себе эту "другую" жизнь, т.к. интересоваться ей просто нет смысла на данный момент.
По поводу Вашего МЧ та же ситуация. Новый мир с новыми возможностями может его захватить с головой. Если Вы принципиально будете продолжать платить за себя, то Вы не сможете ему соответствовать, не сможете быть с ним рядом в тех местах, где будет комфортно ему, хотя бы потому, что не хватит денег туда добраться, соответствующе одеться и оплатить проживание и пропитание.

Почитайте биографии известных миллионеров. Они не носят бриллианты, некоторые предпочитают носить водолазку, но эксплуатируют прочие прелести жизни на полную катушку. Затворников, предпочитающих запорожец мерседесу и доширак ресторану практически нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  07 Июн 2012, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Бурные эмоции выбивают из графика, неблагоприятно сказываются на работе и учебе.

Я в шоке Вспоминается фильм старый про Роберта,помните? Даже он со своими искусственными мозгами захотел любить и понять запах травы после дождя, чтобы не быть просто мертвой машиной. Очень поучительно Подмигивание
Svetic писал(а):
Даже, если у него будут миллионы, .. От него не уйду

а придется уйти со своим нищебродским бюджетом, потому что Вы ему перестанете соответствовать. Ибо 1. любви нет 2. на шею ему садиться ради матер.выгоды тоже не собираетесь (хоть один плюс в Вашу сторону) 3. его интересы по жизни кардинально поменяются,Вы просто не угонитесь за ним, исходя из своего неприкосновенного дохода. 4. Он на Вас также не собирается тратить свои деньги.


Последний раз редактировалось: BLiSS (07 Июн 2012, 23:06), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  07 Июн 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

mrc писал(а):
Svetic писал(а):
Что касается отпуска, то я отдыхаю там, где мне интересно. Если мне захочется на Мальдивы, Таити, в Бразилию или в Аргентину - я полечу туда, т.к. это всё сейчас доступно по цене

Вы сейчас не можете себе позволить посетить удивительные места даже находящиеся на территории России, которые можно посетить только арендовав вертолёт, даже вскладчину, поездка обойдётся 600-800 тыс. с носа.

Я реально смотрю на жизнь, настолько лишних 600-800 тыс. у меня даже в отдаленных планах не предвидится. Весело
mrc писал(а):
Имея доход в 10 раз больше, поверьте, Вам больше не захочется останавливаться в Российских гостиницах-клоповниках в номере за 2 - 6 тыс. в сутки, вам не захочется летать эконом-классом, не захочется посещать многие заведения, где ужин дешевле нескольких тыс. с носа.

А не лучше ли не растрачивать хороший доход, а отложить на что-то более нужное... Не могу ничего по этому поводу сказать, не имею такого дохода Весело
mrc писал(а):
Если Вы принципиально будете продолжать платить за себя, то Вы не сможете ему соответствовать, не сможете быть с ним рядом в тех местах, где будет комфортно ему, хотя бы потому, что не хватит денег туда добраться, соответствующе одеться и оплатить проживание и пропитание.

Тогда и станет ясно, что я не нужна ему в новой жизни - наши жизненные пути разойдутся. Пусть лучше будет так, чем я позволю себя купить.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  08 Июн 2012, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Svetic писал(а):
Пусть лучше будет так, чем я позволю себя купить.
Понятие гордости такое растяжимое, однако... Позволить себя купить - унизительно. А когда МЧ высчитывает по чекам, сколько ему должна его девушка, это для красивой девушки не унизительно?.. У меня подружки есть, которые считают, что пойти с парнем в ресторан и заплатить поровну - унизительно. И парни есть такие, которые считают, что не заплатить за девушку унизительно. Одни считают унизительным плохо выглядеть, другие - ради парня накраситься Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  08 Июн 2012, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Гера, Вполне возможно, Светик до сих пор не считает себя таковой, трезво смотрит на вещи и, не смотря на обилие фотосессий, сделанных в попытке овысить самооценку, в душЕ остается таким же гадким утенком, которым она чувствовала себя при общении с так считавшими мужчинами.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  08 Июн 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Пропингуй-ка писал(а):
Гера, Вполне возможно, Светик до сих пор не считает себя таковой, трезво смотрит на вещи и, не смотря на обилие фотосессий, сделанных в попытке овысить самооценку, в душЕ остается таким же гадким утенком, которым она чувствовала себя при общении с так считавшими мужчинами.


полностью согласна. Просто Свете не надо переносить в так называемую взрослую жизнь проблемы подросткового периода. практически все с кем-то встречались, потом их бросали, они бросали. в общем всё как всегда Улыбочка только обычно люди набираются опыта и уже больше не наступают на те же грабли, делают шаг в сторону и спокойно их обходят. а Света видит только путь прямо. и, чтобы грабли опять не ударили в лоб, просто не хочет сделать шаг вперед.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  08 Июн 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  09 Июн 2012, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Да ладно вам, сколько семей - столько и вариантов. Невозможно придумать идеальный.
Я перепробовал несколько - особой разницы не заметил. Улыбочка
Насколько я заметил, женщины болезненно воспринимают собственную финансовую зависимость.
Почему-то попросить у мужа деньги на колготки им трудно.
Проще попросить чуть больше на садик и купить себе те же колготки. Это феномен не подвластный логике.

Я не в том положении чтобы советовать парам как правильно. Улыбочка
Но, на мой взгляд, бюджет должен быть общий, но при этом каждому должна выделяться часть на личные расходы.
В конце концов, дарить друг другу подарки из общего бюджета то же как-то странно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  09 Июн 2012, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Цитата:
Почему-то попросить у мужа деньги на колготки им трудно.
Проще попросить чуть больше на садик и купить себе те же колготки. Это феномен не подвластный логике.

А я не заморачиваюсь купить прокладки своей даме, даже не краснею. Больше краснеют продавщицы, но смотрят уважительно.
Ведь можно просто попросить и любящий человек всё для тебя сделает.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты