Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

MajorQ
Сообщение  28 Янв 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ, Относительно обобщений. Вот Ваше сообщение:
MajorQ писал(а):
Romires, не путайте теплое с мягким! Речь идет не о жизни родителей, а о жизни будущего ребенка. Ему "светит" вкусить все тяготы нищеты.
неужели Вы считаете, что аборты делают только нищие? Или Вы обобщаете?
Вам каждый раз надо талдычить "все тяготы нищеты/побои родителей/врожденные заболевания?" С памятью плохо или сознательно дурака включаем? Подмигивание

Romires писал(а):
У нас в стране предусмотрена ответственность за взятки, кражи, злоупотребления служебным положением... а все равно самая коррумпированая страна. Ненавидимая Вами администрация почему то не несет наказание за свои деяние. Не работает в нашей стране система наказаний, точнее если и работает то только для бедных. Имеет ли смысл предлагать неработающий вариант???
Да, имеет смысл предлагать. С вашей логикой надо отменять ответственность за взятки, кражи, злоупотребления служебным положением... ведь все равно неработающие статьи. Под лежачий камень вода не течет и если ничего не пытаться, то ничего и не получится. Тот самый "аборт" только в законодательной сфере, роль зародыша сыграло предложение, а вы роль врача абортария. Вы же типа против абортов! Подмигивание


Последний раз редактировалось: MajorQ (28 Янв 2011, 16:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виктория_Наумова
Сообщение  28 Янв 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

zenitka, профилактика подростковой беременности - одно из приоритетных направлений деятельности пролайф.

кстати, пользуясь случаем, приглашаю волонтеров по теме профилактики. Подробности на встрече 30 января, или пишите в личку.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  28 Янв 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Виктория_Наумова, это я понимаю. Это воспитание.
А запрет аборта - это другое совсем. Как правило, вопрос об аборте встает, когда уже поздно говорить о том, кого можно подпускать к себе. Если уж на то пошло, мужчин и так не хватает, а хороших на всех тем более не хватает. И может она допустила ошибку и не хочет нести груз ошибок прошлого. Почему Вы хотите лишить ее права в дальнейшем самостоятельно планировать свою семью, запретив делать аборт? Я же не оправдываю с моральной точки зрения ее, но, в конечном счете, решение должна принимать она сама, это ее судьба, а не Ваша. Вы можете лишь посоветовать, чтобы она взвесила самостоятельно все "за" аборт (о которых она знает) и "против" (о которых, возможно, не догадывается). Но только не надо запрещать ничего, этот запрет может искалечить миллионы судеб, ситуации ведь всякие разные бывают, настолько разные, что перечислять их бессмысленно, и Вы не можете нести ответственность за всех, что у них все будет благополучно в случает решения оставить ребенка в сложной ситуации, каждый должен сам за себя решать. А ответы Rapiere видел, ничего нового, постоянно пишет одно и то же, есть в рассуждения разумное зерно. Но все вы допускаете ошибку, смешивая воспитание и запрет аборта.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Виктория_Наумова
Сообщение  28 Янв 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Vajor_new,
"Законодательный запрет всего лишь меняет правовые нормы, а не массовое поведение. Коррупция и наркомания тоже по закону строго запрещены, однако в эти процессы вовлечены миллионы людей. Матерная ругань и та не приветствуется законом, будучи квалифицируема как нецензурная брань, но, как мы видим (точнее слышим), матом ругаются тоже миллионы наших сограждан. Примечательно, что причины этих явлений весьма схожи: и аборты, и коррупция, и наркомания, и матерная ругань – следствия глубокой нравственной деградации. Одни лишь правовые механизмы здесь не эффективны, так как нет закона, который бы повышал нравственность и возрождал веру в Бога. Проблема гораздо глубже.
Прекращение массовой практики абортов и законодательный запрет прерывания беременности – это принципиально разные задачи. Стратегия православного пролайфа должна содержать постоянное воздействие на власть с целью полного запрета абортов. Это наша принципиальная позиция. Другое дело, что нельзя абсолютизировать юридический фактор, так как это будет самообман и ложная постановка цели. Очень наивно думать, что если завтра запретят аборты, то их тут же перестанут делать. В атеистическом обществе, где ценность семьи и детей снижается, а потребительские настроения растут, одними запретами ничего не решишь" И. Белобородов

Уважаемый Vajor_new, спасибо за советы. Делает выбор всегда сама семья, или женщина одна. В некоторых случаях, выбор за нее делают мужчина, родители, или врачи

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  28 Янв 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Вам каждый раз надо талдычить "все тяготы нищеты/побои родителей/врожденные заболевания?" С памятью плохо или сознательно дурака включаем? Подмигивание
Вы мне толдычить одно и тоже, а я Вам один и тот же вопрос в ответ: Вы считаете, что аботры делают только нищие? Или сознательно дурака включаем? Подмигивание

MajorQ писал(а):
Да, имеет смысл предлагать. С вашей логикой надо отменять ответственность за взятки, кражи, злоупотребления служебным положением... ведь все равно неработающие статьи. Под лежачий камень вода не течет и если ничего не пытаться, то ничего и не получится. Тот самый "аборт" только в законодательной сфере, роль зародыша сыграло предложение, а вы роль врача абортария. Вы же типа против абортов! Подмигивание
Я против абортов, но это как раз медицинское показание. С моей логикой не надо отменять ответственность, а надо создавать такие наказания, которые заставят задуматься. Самый простой пример со изъятием прав за встречку: так как последние ** лет каждый день за рулем, то просто личные наблюдения - как только отменили штрафы за встречку и ввели изъятие прав - нарушителей стало меньше. Идиотов на встречке реально стало меньше - они не пропали, но их стало меньше!!! Это был эффективный шаг. В отношении коррупции введи обязательный суд присяжных и наказание в виде конфискации всего имущества у виновного и всех его родственников первой очереди. Половина чиновников и ментов задумаются, ибо тут 2.5 годами условно не отмазаться.
Так же и с абортами.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  28 Янв 2011, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Romires, а за аборт что?руку отрубать?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Янв 2011, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Вы мне толдычить одно и тоже, а я Вам один и тот же вопрос в ответ: Вы считаете, что аботры делают только нищие? Или сознательно дурака включаем? Подмигивание
Еще раз задаю вопрос - вы тему читали или только пару последних страниц? Где я это сказал? Я утверждал, что аборты делают по нескольким причинам:
а) медицинские
б) экономические (включая жилищный вопрос)
в) просто от нежелания/неумения думать прежде чем что-то сделать
Ваши "только нищие" - всего лишь второй пункт. А что делать с социальными причинами (алкашня всякая, тупорылые малолетки и т.д.), которые по сути и есть третий пункт? Удивил, правда? Подмигивание

Romires писал(а):
Я против абортов, но это как раз медицинское показание.
Да уж, медицинское, диагноз практически... Весело

Romires писал(а):
С моей логикой не надо отменять ответственность, а надо создавать такие наказания, которые заставят задуматься. Самый простой пример со изъятием прав за встречку: так как последние ** лет каждый день за рулем, то просто личные наблюдения - как только отменили штрафы за встречку и ввели изъятие прав - нарушителей стало меньше. Идиотов на встречке реально стало меньше - они не пропали, но их стало меньше!!! Это был эффективный шаг. В отношении коррупции введи обязательный суд присяжных и наказание в виде конфискации всего имущества у виновного и всех его родственников первой очереди. Половина чиновников и ментов задумаются, ибо тут 2.5 годами условно не отмазаться.
Так же и с абортами.
А я что утверждал? Я, вроде, давно уже такую мысль высказал, только без кивков в сторону ПДД и борьбы с коррупцией, что за аборт по отличным от медицинских причин надо вводить кару (читаем "ответственность"). Таки да, тему надо читать ДО того, как писать в нее...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aque_Minerali
Сообщение  28 Янв 2011, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Против абортов категорически.
Считаю что никак наказывать за них не надо. Женщина решает делать аборт или нет. Мужчина решает связывать ли с этой женщиной своё будущее или нет. В итоге легкомысленная женщина наказывает себя сама.
Нельзя глупость отменить законодательно.
Все эти рассуждения не касаются медицинских (по сост здоровья аборты) и криминальных (изнасилования). Но даже в этом случае я сомневаюсь что каждый серьёзный мужчина воспримет это как должное. Если конечно будет вовремя информирован.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  28 Янв 2011, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Vajor_new, интересно, а что нового Вы хотите узнать в старой как мир теме? И, если я говорю о своей позиции, так же как и Вы о своей, то почему она не должна быть постоянной? Мужчины говорят, что женщина должна сама принимать решение. А вот как быть в ситуации, когда женщина хочет ребенка, а мужчина говорит нет? Или аборт, или участь матери одиночки. Что это, как ни моральный шантаж, попытка, принять решение за женщину? У скольких беременных хватит сил тягаться с таким вот мужчиной? А как быть когда врач настоятельно рекомендует немолодой уже паре избавится от желанной беременности на основании всего лишь определенного % скрининг тестирования и методично мотает нервы маме, решившей сохранить ребенка на протяжении всего срока? В каком -то Вашем посте Вы писали, что женщина, пережившая аборт в дальнейшем будет счастлива. Да, а может быть и нет.... Кто из нас знает, что на самом деле творится в душе женщины избавившейся от ребенка?
Vajor_new писал(а):
Вы можете лишь посоветовать, чтобы она взвесила самостоятельно все "за" аборт (о которых она знает) и "против" (о которых, возможно, не догадывается)

Посоветовать взвесить самостоятельно все за и против. Вот с этим не возможно не согласиться, только уж тогда объективно, освещая не только материальную, но и духовную сторону этой проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Aque_Minerali писал(а):
Мужчина решает связывать ли с этой женщиной своё будущее или нет. В итоге легкомысленная женщина наказывает себя сама.


Вот она тебя накажет алиментами, вот тогда посмотрим как рассуждать начнешь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
spektr
Сообщение  28 Янв 2011, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

дааа, читаешь тут и видешь сколько тут уже с опытом...
пора сделать новое голосование - сколько уже сделало, т.е. да - нет.

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  28 Янв 2011, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Samko писал(а):
Вот она тебя накажет алиментами, вот тогда посмотрим как рассуждать начнешь...

Такое впечатление что вас насильно привязывают к кровати и 138 разгорячённых женщин беременеют от вас. А потом все требуют алиментов.
Если вы уж к кому то в кровать залезли, не важно по какой причине. Так и разделяйте ответственность пополам.
Аборт-это следствие, а не причина. В таких делах контролировать себя с самого начал более рационально, чем потом ругаться, делить ответственность и т д.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  28 Янв 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Aque_Minerali писал(а):

Если вы уж к кому то в кровать залезли, не важно по какой причине. Так и разделяйте ответственность пополам.

Конечно разделю, дам ей денег на аборт. А вот что ты сделаешь ты еще сам не знаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  28 Янв 2011, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Samko, ну по существу, не надо доводить до аборта, т.е. не надо впрыскивать похоть свою, а вовремя надо вынуть Улыбочка если п.з.средством не в кайф пользоваться. А то умный такой, может она пусть тебе денег даст на стерилизацию? операцию то ей производить будут, а не тебе, потому так легко и рассуждаешь


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (28 Янв 2011, 20:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Aque_Minerali
Сообщение  28 Янв 2011, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Samko писал(а):
Конечно разделю, дам ей денег на аборт. А вот что ты сделаешь ты еще сам не знаешь.

Знаю, я в такую ситуацию не попаду. И именно поэтому я знаю, что запрещать и наказывать за аборты бессмысленно. Это следствия, тот кто лечит следствия идиот. Но не смотря на это, я против абортов. Но не смотря на то, что я против абортов, выбор я оставляю за женщиной. А за собой я оставляю право изменить к ней отношение. Не отказаться от ребёнка, не давить на неё.
А вообще, я очень люблю молочные продукты. Так вот кефир вместо случайного блуда решает проблемы и стоит намного дешевле аборта.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты