Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

yulya_z
Сообщение  18 Мар 2016, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):
Третье - вообще не понятно, зачем было собрание

Мне понятны ваше презрение к деятельности Советов домов, и, как следствие, нежелание воспринимать их точку зрения. Но, в самом начале текста указаны инициаторы данного собрания, поэтому этот вопрос логичнее было бы задать им. И полностью согласен с мнением, что если сказать нечего по делу, лучше собой других людей не забавлять и собрания не созывать. Однако, у вас была уникальная возможность пообщать с директором ООО "ЖКС", как, впрочем, и у других жителей тоже. Тем более, что вы о личном общении с директором УК грезили последние два месяца. Но, судя по всему, даже если гора подойдет к Магомеду, Магомед - гордый, с горой общаться не будет. Весело Значит, так это было нужно Магомеду. Весело .
P.S. Придираться к "очепяткам" и ошибкам в пунктуации - значит, по сути текста сказать нечего.
А вот и не попали вы в точку. Я не презираю их деятельность, потому что я не знаю конкретно кто они, как и чем они, ибо их контактов в открытом доступе нет. И инициаторов сборища я слышала, просто цели-то особо у них и не было, поэтому и сказала, что цель не ясна.
Мечтой о свидании с Басанговым я, конечно, не бредила, для этого есть более интересные люди, но вопросы да, были. И не поверите, я их задала ему, и даже на большую часть из них получила ответы, так что ваши замечательные сравнения меня с Магомедом не в тему получились.
А про опечатки и текст. По тексту действительно сказать нечего, ибо смысла в нем не наблюдается. А ошибки (это не опечатки) в таком количестве делать считаю неприличным, потому что вы не на уровне семьи эти тексты пишите, а рассчитываете на широкого читателя, и нужно писать грамотно. Кстати, у первых объявлений от ЖКС тоже ошибок достаточно, слышала несколько раз, как школьники обсуждали неграмотность этих объявлений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  18 Мар 2016, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

По сути текста сказать нечего т.к. изложенные факты всем известны. Смысл обсуждать историю? Надо делать действия. Вот убрали машины из дворов - отлично. Надо доложить что убрали. порядок такой-то. Сделано силами ЖКС за свой счет, это не входит в тариф.

ЖКС далее отчитывается о реальных затратах - ЗП вахтерам на кпп за период своих вложений, затраты на покупку 10 метров цепочки, 2-х замков + 2-х запасных. сообщает что если всех все устраивает - давайте внесем это в платежках (скажем, 2р с метра жил площади, или арендуемой). Выносят этот вопрос на собрание с очным голосованием, не собирают кворум делают заочное, посылают своего человека по квартирам и обсуждают с жителями важность вопросов на собрании (любо инициативная группа это делает) и на заочном голосовании все решается да-да нет-нет.

Не горят лампочки на заборе после передачи на баланс города. 38 лампочек (лично считал) стоит по 20 рулей итого 800 рублей затраты на красоту + 2 часа работы электрика со стремянкой. Сделали, отчитались. И поставили этот вопрос на собрание надо их менять за наш счет, или нет. это будет стоить 2 рубля с квартиры в месяц, например. да-да нет-нет. Дайте людям проголосовать.

Асфальт пришел в негодность - надо делать за свой счет. ок. пояснили, что летний асфальт заводы начинают делать только в апреле, так что в марте придется потерпеть, а щебнем засыпать нельзя т.к. он еще больше яму увеличивает. Осметили с запасом ремонт дороги. сейчас это стит около 800 рублей за квадратный метр у частников, вынесли на голосование. да-да нет-нет.

Ну и собираем жалобы, выносим на голосование и делаем. Тот же вопрос со смягчающими фильтрами на воду за 2млн. Если это можно сделать и это будет стоить не дороже 10000 рублей с меня, я за то, чтобы их установить и обслуживать. Это мне за 2 года отобьется на чистящих средствах и фильтрах.

Мое мнение - это конструктив и работа. И это должна делать любая номальная УК, которая заинтересована в сотрудничестве. Я сам в такой работал в Ярославле в сфере ЖКХ и знаю о чем говорю. Наша компания именно так и делала, но была не самым идеальным примером т.к. обслуживала Московский район Ярославля, сравнимый со всем нашим городом и у нас в нагрузке было много ветхого жилья. Мы общались с мелкими УК из центра, которые обслуживали по 5-6 домов и все у них было идеально + хорошие деньги делали на платных ремонтах, когда плата вписывается в квитанцию постфактум, но это уже другая история.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Мар 2016, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
но вопросы да, были. И не поверите, я их задала ему, и даже на большую часть из них получила ответы

Ну, наконец-то Улыбочка
Меня_прёт писал(а):
По сути текста сказать нечего т.к. изложенные факты всем известны. Смысл обсуждать историю? Надо делать действия.

Меня_прёт писал(а):
Дайте людям проголосовать.

В третьем корпусе с 19.03.2015 начинается очно-заочное собрание собственников. Буквально завтра.
yulya_z писал(а):
вы не на уровне семьи эти тексты пишите, а рассчитываете на широкого читателя, и нужно писать грамотно

Я, вообще-то, тексты не пишу.
В данном тексте есть сформулированные Советами домов претензии к Зодчим, и хотелось бы услышать, как эти претензии коррелируют с "обоснованиями теми же" к ООО "ЖКС".
Меня_прёт писал(а):
Ну и собираем жалобы, выносим на голосование и делаем. .... Мое мнение - это конструктив и работа. И это должна делать любая номальная УК, которая заинтересована в сотрудничестве.

По смене вертикальных стояков ГВС, думаю, жители точно получат предложение. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  18 Мар 2016, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

Меня_прёт писал(а):
По сути текста сказать нечего т.к. изложенные факты всем известны. Смысл обсуждать историю? Надо делать действия.
В теории все так. А на практике мне, например, не очень понятен порядок взаимодействия с УК. Если общение с УК идет через Совет дома, то этот совет должен быть публично известен и принимать жителей с заявками и вопросами. А так какая-то ерунда. Вчера Басангов на этот вопрос ответил, что координаты членов Совета дома он мне дать не может, и если я хочу что-то узнать о действиях Совета и УК или внести предложение, то должна позвонить диспетчеру, оставить заявку для руководства, что я хочу связаться с Советом дома, после этого руководство даст заявку Совету и они мне должны перезвонить. Какая-то на мой взгляд муторная схема.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Мар 2016, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Информация о данном сайте ООО "УО "Зодчий" находится в открытом доступе. В принципе, любая управляющая организация ОБЯЗАНА предоставлять по первому требованию годовой отчет о своей деятельности и годовые отчеты за последние три года.
вы абсолютно правы, при условии, что это действующая УО. А, например, ликвидированная?
cohma-zhuk писал(а):
Да. ООО "УО "Зодчий" планировал осуществлять замену вертикальных стояков за счет средств Фонда по капремонту.
А ранее собранные средства с жителей за текущий и капитальный ремонт уже были оприходованы. Смотрите отчеты.
Уже хорошо, что вы согласны с тем, что Зодчий их менял. А отчеты - покажите. Я уже второй раз прошу вас об этом, а вы ничего не показываете.
cohma-zhuk писал(а):
Я, наверное, воспользуюсь общим мнением Советов МКД и надеюсь от вас услышать, каким образом их претензии к Зодчим коррелируют с деятельностью ЖКС.
с моей точки зрения никакой корреляции претензий к УО Зодчий и к УО ЖКС нет. деятельность этих двух организация никак не связана.
при этом я не страдаю какими-либо фобиями (к названиям) и фетишу (к названиям), поэтому все претензии адресую к УО - ну не важно для меня как они называются. УО предоставляет нам услуги и за это получает от нас деньги. Одна из обязательных услуг - предоставление воды с определенными показателями. И оплатив коммунальные платежи в УО (в том числе за воду) я имею право требовать предоставление мне воды с параметрами, предусмотренными нормативами. Если вода идет с нарушением нормативов - то, имея договорные отношения с УО, с нее и требуют решения проблем. Как она их будет решать - меня не касается - это её деятельность и её траты, так же как УО не должно волновтаь где и как я беру деньги для оплаты предоставленных мне коммунальных услуг. жители не перекладывают свои проблемы с работодателями из-за которых у жильцов могут возникать проблемы с исполнением своих обязанностей по оплате коммунальных услуг в пользу УО на УО.
Кстати, вы написали хорошее повествование на тему встречи 16/03. Я рад, что Басангов признался в то, о чем я писал тут: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2311942#2311942 Фактически он признался, что если бы знал, что придется не просто стричь купоны ничего не делая, а придется вкладываться в комплекс то Как заявил на проходивших встречах с Советами домов Басангов, зная ситуацию, то же бы не согласился.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Меня_прёт, от вас прямо таки какой то антисоветчиной несет Смешно прочитайте файл от cohma-zhuk - там однозначно написано, что к Зодчему были претензии в том числе и за то, что он собирал с жильцов деньги на освещение, на КПП, на ремонт дорог. И тут вы предлагаете ЖКС делать то же самое. Неужели Зодчему было взимать с жителей за это деньги, в ЖКС можно? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Мар 2016, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Уже хорошо, что вы согласны с тем, что Зодчий их менял

Менял. После двух лет предписаний и судебных решений. Как раз перед лицензированием в 2015 году у нас в подвале и поменял. Но выше первого этажа не поднялся - сил не хватило, или денег.

Romires писал(а):
А отчеты - покажите. Я уже второй раз прошу вас об этом, а вы ничего не показываете.

А показывать отчеты деятельности ООО "УО "Зодчий" - не моя обязанность. Вам их покажут (обязаны показать) в офисе ООО "УО "Зодчий", который расположен прямо под вами. Не покажут, обратитесь в ГЖИ и их оштрафуют. ООО "УО "Зодчий" не является ликвидированной компанией.

Romires писал(а):
Чего точно нельзя сказать про ЖКС - тут 99% освоение бюджета. Хотя я могу ошибаться - у него есть косты: зарплаты двум дворникам + человеку на КПП, который всех пропускает + уборщицам + остальная мелочь, так что не 99%, а 95% идет на "освоение".

Romires писал(а):
Я рад, что Басангов признался в то, о чем я писал тут: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2311942#2311942 Фактически он признался, что если бы знал, что придется не просто стричь купоны ничего не делая, а придется вкладываться в комплекс

На мой взгляд, это два разновекторных утверждения.
Либо 95% "освоения" бюджета, либо вложения в комплекс.

К тому же не о стрижке купонов шла речь, Весело а о "содействии" со стороны владельца прежней УК. Вы все-таки на встрече не присутствовали, не додумывайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  18 Мар 2016, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Romires писал(а):
Меня_прёт, от вас прямо таки какой то антисоветчиной несет прочитайте файл от cohma-zhuk - там однозначно написано, что к Зодчему были претензии в том числе и за то, что он собирал с жильцов деньги на освещение, на КПП, на ремонт дорог. И тут вы предлагаете ЖКС делать то же самое. Неужели Зодчему было взимать с жителей за это деньги, в ЖКС можно?


Зодчий никого не спрашивал, а навязывал эти услуги. Услуги, принятые как дополнительные в результате собрания имеют юридическую силу, поправьте, если я неправ. Если все проголосуют за ямы - ок, тогда уже в частном порядке будут решать этот вопрос те, кого это не устраивает.

cohma-zhuk писал(а):
По смене вертикальных стояков ГВС, думаю, жители точно получат предложение.

Вот тоже хороший вопрос. Нужны доказательства что без их замены лучше не станет. Вы же понимаете что просто на предложение без обоснования все проголосуют против так как у 99% коммуникации спрятаны за капитальными перегородками. И никто не захочет это все разламывать пока совсем воды не будет вплоть до 1-го этажа. Путь в никуда, моё мнение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  18 Мар 2016, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
с моей точки зрения никакой корреляции претензий к УО Зодчий и к УО ЖКС нет

Romires писал(а):
обоснования те же, что шли для обоснования нецелевого использования средств Зодчим. Поменяйте название УО и получите обоснование.

И как это понимать?

Меня_прёт писал(а):
Зодчий никого не спрашивал, а навязывал эти услуги. Услуги, принятые как дополнительные в результате собрания имеют юридическую силу, поправьте, если я неправ. Если все проголосуют за ямы - ок, тогда уже в частном порядке будут решать этот вопрос те, кого это не устраивает.

Безусловно верно.

Меня_прёт писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

По смене вертикальных стояков ГВС, думаю, жители точно получат предложение.

Вот тоже хороший вопрос. Нужны доказательства что без их замены лучше не станет. Вы же понимаете что просто на предложение без обоснования все проголосуют против так как у 99% коммуникации спрятаны за капитальными перегородками. И никто не захочет это все разламывать пока совсем воды не будет вплоть до 1-го этажа. Путь в никуда, моё мнение.

А другого выхода нет.
Либо постоянно повышать давление на входе (предельно, возможно, до 5,0 атм) и через несколько лет все-таки менять трубы, либо менять в этом году все вертикальные стояки, попытаясь попасть в программу по капремонту. В седьмом подъезде второго корпуса трубы сменили вплоть до последнего этажа, и горячая вода есть у всех. У них трубы не менялись с момента постройки МКД, и в каком состоянии находятся трубы после десяти лет эксплуатации, можно было увидеть, когда проводились ремонтные работы по их замене.
В принципе, горячая вода появляется на верхних этажах, если давление ГВС составляет 4,6 атм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Мар 2016, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
А показывать отчеты деятельности ООО "УО "Зодчий" - не моя обязанность. Вам их покажут (обязаны показать) в офисе ООО "УО "Зодчий", который расположен прямо под вами. Не покажут, обратитесь в ГЖИ и их оштрафуют.
Мне не нужны отчеты - я видел как Зодчий осуществлял те или иные работы, поэтому мне отчеты не нужны - мне нужен результат, который у Зодчего я видел, а у ЖКС пока нет. Поэтому как в старом анекдоте: "бьют не по паспорту, а по роже". Мне не нужны отчеты ЖКС, как и не нужны были от Зодчего, мне нужны работы, которые были у Зодчего и которые не осуществляет ЖКС.
cohma-zhuk писал(а):
На мой взгляд, это два разновекторных утверждения.
Либо 95% "освоения" бюджета, либо вложения в комплекс.
Это два утверждения, вытекающие одно из другого. Басангов хотел и шел в комплексы, в которых, по его мнению, не нужно было бы ничего делать, и можно ограничиваться мытьем полов. А оказалось, что с нашим комплексом ситуация иная. Он пытается ничего не делать, кивая на призраков давно минувших дней. Для тех, кто испытывает фобии на названия - хватаются за любые упоминания о призраках и как в мультфильме про Маугли: "мы слышим тебя Ка" - кивают ему. Для тех, на кого названия не оказывают гипнотического влияния - требуют от одной УО того же что и от другой.
cohma-zhuk писал(а):
В седьмом подъезде второго корпуса трубы сменили вплоть до последнего этажа, и горячая вода есть у всех.
Активист за ЖКС получил ремонт в своем подъезде Смешно кстати, они трубы меняли за свой счет?
Меня_прёт писал(а):
Зодчий никого не спрашивал, а навязывал эти услуги.
Вот гад! Навязывал хорошие дороги, освещение, мнимую безопасность, безопасные для детей дворы. А жители, оказывается, этого не хотели, им это было не нужно. Им важнее не дороги, освещение и пр, а бюрократия. Согласования, утверждение, голосования. Пусть без дорого, но с голосованием и согласованием. Смешно И получили, все обсуждаем и ничего не имеем. Ура, товарищи! Больше нет бедных и богатых! Мы уничтожили бедность, истребив богатых! Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  18 Мар 2016, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

cohma-zhuk писал(а):
А другого выхода нет.

Я против того, чтобы просто поменять трубы и менять их раз в N лет. Надо решать корень проблемы. Что надо сделать чтоб не забивались? Фильтровать и смягчать? Ок. Сколько это стоит. Ведь раз в 7 лет делать ремонт в ванной не хочется.

У меня на одном из верхних этажей по манометру давление 1АТМ -1.5 горячая и 2 АТМ -2.2 холодная. Но напор хороший. Был бы больше, я бы его понижал.

Romires писал(а):
Вот гад! Навязывал хорошие дороги, освещение, мнимую безопасность, безопасные для детей дворы.

Да я в Вами согласен, можете не тратить время на меня. Весело
А так ничего мы не обсуждаем пока и ничего не предлагали согласовывать.

Конечно, это так же и от Басангова зависит. По мне так 800 рулей на лампочки забора с бюджета всего комплекса - копейки. Ямочный ремонт дорог от 450 р за м2...Учитывая, что определенный процент денег "моется" в любом случае - можно и из собственного бюджета это делать вкладывая в долгосрочные отношения с жителями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  18 Мар 2016, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Romires писал(а):
Вот гад! Навязывал хорошие дороги, освещение, мнимую безопасность, безопасные для детей дворы. А жители, оказывается, этого не хотели, им это было не нужно. Им важнее не дороги, освещение и пр, а бюрократия. Согласования, утверждение, голосования. Пусть без дорого, но с голосованием и согласованием. Смешно И получили, все обсуждаем и ничего не имеем. Ура, товарищи! Больше нет бедных и богатых! Мы уничтожили бедность, истребив богатых! Смешно


Браво Romires! Ну как здесь не вспомнить ДОМКОМ во главе со ШВОНДЕРОМ. Тоже обсуждали, голосовали и утверждали. Но нашей команде во главе с местным швондером видать до них ещё далеко по очень простой причине. Те, настоящие, после "тяжелого труда" собирались в подвале и торжественно пели песни. А у наших этого пока не получается. Но ещё не вечер. Скоро Басангов пошлёт всех нас лесом с нашими домкомами, согласованиями и голосованиямию Он что дурак? Думаете он не понял наконец с кем ему теперь прийдётся иметь дела? Не за этим гемором он сюда пришёл. Он стрижёт купончики на новом доме в Октябрьском, хапнул новый домик на Гарнаева и сюда тоже пришёл подстригать. Но тут попал на ярых, оголтелых и бешенных борцунов и поперхнулся, не ожидал. Насколько долго хватит его терпения знает только Магомед с Аллахом. Никто ничего даром, без бабок, на халяву не делал, не делает и никогда делать не будет. Даже если вся это гопота во главе с местным швондером со своим хором петь начнёт. Но.... поживём - увидим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Мар 2016, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Меня_прёт писал(а):
Конечно, это так же и от Басангова зависит. По мне так 800 рулей на лампочки забора с бюджета всего комплекса - копейки. Ямочный ремонт дорог от 450 р за м2...Учитывая, что определенный процент денег "моется" в любом случае - можно и из собственного бюджета это делать вкладывая в долгосрочные отношения с жителями.
Это понятно. И Зодчий также считал, но когда показывал, что тратил на это деньги, то тут же получил жалобы в прокуратуру. Басангову это надо? Люди не понимают, что на определенные вещи нужно прикрывать глаза, за определенные - хвалить, а за определенные наказывать. Подход части жителей: "все что связано с Зодчим плохо, потому что это Зодчий", а "все что связано с ЖКС это хорошо, потому что это ЖКС" приводит только к негативным последствиям для комплекса.

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:

vasiliu, Мне с трудом верится, что ЖКС посидит больше года. Прикрываться "зловещей тенью Ленина" больше году будет тяжело, и нужно будет либо ценник поднимать, либо уходить. Я бы начинал искать другую УО которая, понимая проблемы, согласится войти в комплекс. Есть еще перспективы получить Наукоград, но это если ЖКС решит завести ситуацию в тупик.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  19 Мар 2016, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Басангов хотел и шел в комплексы, в которых, по его мнению, не нужно было бы ничего делать, и можно ограничиваться мытьем полов. А оказалось, что с нашим комплексом ситуация иная.

Наверное, это он сам вам сказал? Весело
Его первое мнение было - "дома так себе"
Romires писал(а):
Активист за ЖКС получил ремонт в своем подъезде кстати, они трубы меняли за свой счет?

За свой счет.
Romires писал(а):
Вот гад! Навязывал хорошие дороги, освещение, мнимую безопасность, безопасные для детей дворы

А что его сейчас сдерживает? Пусть продолжает и дальше навязывать Весело.
Romires писал(а):
Меня_прёт писал(а):
Конечно, это так же и от Басангова зависит. По мне так 800 рулей на лампочки забора с бюджета всего комплекса - копейки. Ямочный ремонт дорог от 450 р за м2...Учитывая, что определенный процент денег "моется" в любом случае - можно и из собственного бюджета это делать вкладывая в долгосрочные отношения с жителями.

Это понятно. И Зодчий также считал, но когда показывал, что тратил на это деньги, то тут же получил жалобы в прокуратуру.

А подтвердить чем-то сможете? Покажите копию жалобы в прокуратуру.

Romires писал(а):
Люди не понимают, что на определенные вещи нужно прикрывать глаза, за определенные - хвалить, а за определенные наказывать.

Прикрывайте, хвалите и наказывайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lilelf
Сообщение  21 Мар 2016, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2011
Репутация: 25.2

нет воды в 7 подъезде второго корпуса, только один стояк поменяли. Нет горячей воды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  21 Мар 2016, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

В 2012 году жителем второго корпуса был проведен химанализ воды ГВС. С тех пор мало что изменилось. Вода по своим свойствам соответствует неочищенной воде из артезианской скважины. Жесткая.





хисостав стр. 1.jpg

хисостав стр. 1.jpg - Просмотров: 21


химсостав стр.2.jpg

химсостав стр.2.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты