Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Что делать с бродячими собаками?
Уничтожать
50%
 50%  [ 652 ]
Стерилизовать
34%
 34%  [ 443 ]
Ничего
15%
 15%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1290

unsorted
Сообщение  31 Мар 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В настоящий момент в Жуковском и Раменском никто официально не занимается отловом и утилизацией собак.

upd by VV
для модераторов: тему в раздел Жуковский и Раменское переносить не нужно.


Последний раз редактировалось: unsorted (02 Мар 2011, 20:21), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Июл 2009, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Хонорь, мозг, в том числе и собачий, слишком сложная штука чтобы на 100 % быть уверенным. И даже если большинство действий можно расшифровать, разве не существует отклонений?
Lost_samuray, я вам объяснила как можно найти сообщения, не перечитывая всех страниц темы Улыбочка
Из отрицания одного совершенно не следует другое. Возможен третий случай.
Обстоятельства прекрасно помню. Также помню как собака кусала всех моих родственников. Просто так. А теперь давайте посчитаем вероятность того, что такая же собака встретит на улице вас ну или кого-нибудь другого.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  14 Июл 2009, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

ZN_Alien, на "national geographic" рассказавали.

Собака не будет сразу кусать.

Неет, вы расскажите, как и какую грязь собака на улице несёт, а не болезни.

NATASIKmilasik писал(а):
А теперь давайте посчитаем вероятность того, что такая же собака встретит на улице вас ну или кого-нибудь другого.


Вероятность маленькая, более вероятней что вас укусит какой-нибудь домашний пёс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  14 Июл 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

писал(а):
Неет, вы расскажите, как и какую грязь собака на улице несёт, а не болезни.

В нашем дворе собаки любят потусить на детской площадке. Сначала у помойки похарчуются, а потом на детскую площадку прут. Вам список вирусных инфекций вывалить или сами дальше догадаетесь?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Июл 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

писал(а):
Собака не будет сразу кусать.

Она сначала разрешения попросит?
писал(а):
на "national geographic" рассказавали.

И как я смогу проверить че там говорили? Как минимум ссылка на передачу живую должна быть.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  14 Июл 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

NATASIKmilasik, у собак вполне себе линейное поведение. Исключения встречаются везде, конечно же. Но их ничтожно мало, поэтому о них говорить нет смысла.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
lovehate
Сообщение  14 Июл 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

ZN_Alien писал(а):
Она сначала разрешения попросит?
И как я смогу проверить че там говорили? Как минимум ссылка на передачу живую должна быть.


Я когда прохожу мимо собак, они не бегут меня кусать, наверно потому что я их люблю. Может вас, каждая собака наровит укусить, то я счастлив.

Как хотите, так и проверяйте. Ничего доказавать я тут не собираюсь.Можете спросить любого собаковеда или кинолога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
malysh-1
Сообщение  14 Июл 2009, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2008
Репутация: 47

писал(а):
когда прохожу мимо собак, они не бегут меня кусать, наверно потому что я их люблю. Может вас, каждая собака наровит укусить, то я счастлив.

lovehate вам повезло,что собаки на вас не реагируют.у меня была домашняя собака и то не знали чего от него ожидать,что уж говорить про бродячих псов.он у нас был воспитанный.только пьяных не любил .зря вы радуетесь,если кого-то кусают собаки.жизнь штука сложная когда-нибудь и вас может укусить собака и вы поменяете своё мнение.всё хорошо пока лично вас это не коснулось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  15 Июл 2009, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

NATASIKmilasik, вы слишком самовлюбленны. я уже обьяснил, почему я НЕ БУДУ искать ваших постов. если кратко-не хочу копаться в сору. лень. от вас требеутся ответ всего на один вопрос. вы считаете, что собак нужно убивать? всего две или три буквы в ответ. "да" или "нет". ваш третий путь-это первый путь, но чужими руками. так что всего одно слово. да или нет.

а вообще чем больше у людей проблем с психикой, тем чаще у них возникают проблемы с животными.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  15 Июл 2009, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Lost_samuray писал(а):
Anatoleech, эм, а давайте без давайте? гараж ваш личный. почему кто-то должен тратить время на ВАС? кому кроме ВАС от этого будет польза? о каких людях вы призываете думать? о тех, кому ничего не стоит убить? в том числе себе подобного. почему вы осуждаете людей в том, к чему они пришли САМИ? ах да, они не стреляют собак, в отличие от вас. значит они дебилы и недолюди. может еще "славароссии" выкрикнете? сейчас это модно. быть сильным. и убивать...кого-нибудь.

ветер дороги 66 окончательно выдул ваши мозги.


1. Гараж мой личный - имеет к гражданам, которым некуда девать энтузиазм, точно такое же отношение, как и бродячие собаки. Какое они имеют к ним отношение? Если им нравится - я могу им найти много занятий, которые дадут им то же удовольствие, но будут полезны. Город испытывает недостаток в массе служащих. Конечно, убирать говно за людьми не так пафосно, как за дикими собаками, поэтому служить людям они, видимо, не хотят.
2. Кому польза от приютов бродячих собак? Меньше их от этого не становится, а мне - неприятно ездить в настоящее время в электричках, потому что они ходят. Получается, что польза только им - собрали денег, пропили, часть потратили на животных чтоб можно было бы и дальше с ними ходить. Если б они мне переклали паркет - я бы им заплатил столько, сколько они за год не насобирают. Что мешает? Мозгов нет? Только пуст они не говорят, что это не они - мне показывали бумажку, где написано что это ходят приюты бродячих собак. Там народу однозначно больше, чем приютов - значит, все такие.
3. Я призываю думать обо всех людях, кроме тех, что не заботятся о других людях либо сами несут угрозу другим людям ("пападайчики" и прочий сброд). Только не надо предлагать их отстреливать. Этого нельзя делать по закону.
4. Не надо переводить разговор. Убить бешеную, опасную, нападающую на тебя собаку - это не то же самое что убить безопасного человека.
5. Я не осуждаю никого. Если всех осуждать - осуждалки не хватит. Просто глупо расточать силы на одичавших животных, когда вокруг масса людей с проблемами. Пусть усыновят пару беспризорных детей, это будет лучше, чем возиться с сотней псов.
6. Славароссии? Это какой-то новый мем? Ничего мне не говорит. Созвучно с "единой россией", но они мне глубоко до фонаря. Не числился, не замечен, не состоял.
7. А где речь шла об "убивать кого-нибудь"? По-моему, лейт-мотив темы - отстреливать бродячих собак, кастрировать, либо брать в приюты. Про "кого-нибудь" тут речи не шло.
8. Трасса 66 тут ни при чём. Достаточно немного мозга.

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:

lovehate писал(а):

А от кого опасность то идёт? От людей или от собак?
Собака грабит старушку у сбербанка? Собака пацана на мобилу разводит?
А какая зараза? Между прочим пасть собаки, даже бродячий, намного чище рта человека.
Какую грязь собака несёт? У собаки выхлопные газы?
Что то вы попутали... Улыбочка

Я, кажется, ясно выражаю свою позицию - я против бесчинств. Так как все бесчинства пресечь нельзя - я против тех бесчинств, которые угрожают мне либо моим близким людям. На ст.м.Семёновской, около метро, живёт замечательный, ласковый, мохнатый, огромный барбос непонятной породы, который очень любит конфеты. Он не представляет опасности. Когда я заезжаю туда за витаминами для игуана - обязательно его подкормлю. Но есть отдельная категория - агрессивные стаи, либо агрессивные особи. Которые опасны. Вот их и надо уничтожать. Не надо делать из меня монстра. Всему есть мера. Если животные на ограниченном участке территории размножаются беспрепятственно - они начинают доставлять неудобства, и эти неудобства следует устранить. Если животные начинают беспредельничать - это надо пресекать. Прогнать, если получится - пусть с ними мучаются соседи. Если прогнать не выходит, если не понимают что тут их за беспредел бьют - надо уничтожать. Потому что в тюрьму их не посадишь, и в суд на них не подашь. Ну как можно этого не понять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Irwen
Сообщение  15 Июл 2009, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

Anatoleech писал(а):
Lost_samuray писал(а):
Anatoleech, эм, а давайте без давайте? гараж ваш личный. почему кто-то должен тратить время на ВАС? кому кроме ВАС от этого будет польза? о каких людях вы призываете думать? о тех, кому ничего не стоит убить? в том числе себе подобного. почему вы осуждаете людей в том, к чему они пришли САМИ? ах да, они не стреляют собак, в отличие от вас. значит они дебилы и недолюди. может еще "славароссии" выкрикнете? сейчас это модно. быть сильным. и убивать...кого-нибудь.

ветер дороги 66 окончательно выдул ваши мозги.



2. Кому польза от приютов бродячих собак? Меньше их от этого не становится, а мне - неприятно ездить в настоящее время в электричках, потому что они ходят. Получается, что польза только им - собрали денег, пропили, часть потратили на животных чтоб можно было бы и дальше с ними ходить. Если б они мне переклали паркет - я бы им заплатил столько, сколько они за год не насобирают. Что мешает? Мозгов нет? Только пуст они не говорят, что это не они - мне показывали бумажку, где написано что это ходят приюты бродячих собак. Там народу однозначно больше, чем приютов - значит, все такие.

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:



люди,которые по электричкам ходят в 90% случаев ни к какимприютам отношения не имеют,это я вам точно говорю.
Бумажки все на домашнем принтере распечатанные,а вы ведетесь.

ну да,про лишний энтузиазм вы загнули конечно.
лишний он или нет не вам судить.
тем более энтузиазм делать добро
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Anatoleech
Сообщение  15 Июл 2009, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

А то я не понимаю, что они на принтере распечатанные. Люди делают добро. Себе. Собирают на нищенское существование. Вообще, какой нафиг "энтузиазм делать добро" может быть в создании концлагерей бродячих животных? Есть энтузиазм делать добро - ну починят пусть детскую площадку! Мой мотоклуб, например, энтузиазм делать добро вымещает в виде поездок с подарками и угощениями в детский дом в Дедовском районе. Катаем детишек, привозим компьютеры, игрушки, угощение... Что мешает нести пользу людям, а не диким животным? Собирая мусор на свалках - пользы не принести. Он всё равно будет гнить и загрязнять среду обитания. Мусор нужно уничтожать. А не помогать ему. Помогать следует людям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
chernila
Сообщение  15 Июл 2009, 5:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 85.3

Anatoleech писал(а):
А то я не понимаю, что они на принтере распечатанные. Люди делают добро. Себе. Собирают на нищенское существование. Вообще, какой нафиг "энтузиазм делать добро" может быть в создании концлагерей бродячих животных? Есть энтузиазм делать добро - ну починят пусть детскую площадку! Мой мотоклуб, например, энтузиазм делать добро вымещает в виде поездок с подарками и угощениями в детский дом в Дедовском районе. Катаем детишек, привозим компьютеры, игрушки, угощение... Что мешает нести пользу людям, а не диким животным? Собирая мусор на свалках - пользы не принести. Он всё равно будет гнить и загрязнять среду обитания. Мусор нужно уничтожать. А не помогать ему. Помогать следует людям.


я работаю в государственном приюте. Что мы делаем для людей? Спросите у тех, кто взял себе питомца у нас. Наш приют принимает животных из "плохих" квартир (типа 100 кошек и более), спросите у соседей хорошо ли это. В наш приют привозят и осиротевших после смерти хозяев.
Вы помогаете детям, я собакам. Если каждый будет держаться не только за свой зад, мир станет лучше.
концлагерь? приезжайте в наш приют. Он совсем не концлагерь. Каким будет приют зависит от сотрудников. А живое не может быть мусором. Деток в детдомах тоже не в капусте находят, а по наркопритонам собирают.
Вы обвиняете бездомных собак, а они берутся от туда же откуда и бездомные дети. Такие же жертвы безответственности, только рано взрослеют.
Ах да, мой труд оплачивается.
Люди сами виноваты в своих проблемах.

_____________________________
Стояли звери Около двери, В них стреляли, Они умирали.
(стишок очень маленького мальчика)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
goddamn
Сообщение  15 Июл 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Жалеешь бездомных собак?





x_250a0a76.jpg

x_250a0a76.jpg - Просмотров: 0

Как не пожалели вот эту девочку
image.jpeg

image.jpeg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  15 Июл 2009, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Lost_samuray, увы, но с вами даже спорить не интересно. Вы мало того, что толком не вникаете в посты, которые пишут вам, а пытаетесь отвечать агрессивно, так ещё и до сих пор не удосужились понять, что я ПРОТИВ уничтожения собак. Они живые все-таки.

Хонорь, а что тогда значит "поведение собак давно уже изучено" ? Понятия "давно уже изучено" на самом деле быть не может, всегда появлятся что-то новое, о чем раньше даже и не представляли. Вы, например, как специалист в этой области можете ответить - правда ли что собаки видят паралельные миры?

Каждая порода собак выводилась именно человеком. Или в служебных целях или в декоративных. Например хаски - для езды, охоты на севере, при возможности которую можно съесть.. терьеры, овчарки - кавказская и среднеазиатская для охраны, легко поддающиеся дрессировке..чихуахуа(всевремя сомневаюсь можно ли это назвать собакой Улыбочка ) чтобы носить её в кармане и так далее..В каждой породе из века в век человек истреблл тех собак, которые не подходили ему, которые не слушались, не служили для его целей. И в генах у них уже заложены те качества,которые им привиты и по всей их родословной.
В результате смешивания разных пород и пересмешивания смешанных получаются дворняги. Что же заложено в генах у дворняжек, так сказать одному Богу известно. И ведут они себя как у них закладываеся в их уличной родословной.
Оказавшись на улице у этих собак элементарно нет смысла для существования, потомучто место собаки рядом с человеком.
Поэтому, я за то, что собаки должны быть под присмотром. Под присмотром людей. В питомнике. И нигде больше. Среда, в которой они обитают это даже не природа, это город, в котором как животные так и люди больше страдают, чем живут спокойно.
Но, к сожалению, в нашей стране как переловить всех собак в питомник, так и перестрелять, как хотят некоторые невозможно. Нашему правительству абсолютно наплевать на это. И если бы питомники хорошо спонсировались государством, бродячих собак было бы меньше.
И бесполезно выяснять кто прав и кто виноват, если все упирается в обстоятельства, которые даже от активных стараний никогда не изменятся и все будет также как и всегда было. Как ни печально, но это правда.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  15 Июл 2009, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Уже давным-давно доказано, что ОТСТРЕЛ НЕ ПОМОГАЕТ. Люди как выкидывают зверей, так и продолжают выкидывать. Лучше бы с этими людьми боролись, тогда бы хоть результат был.

А то одни выкидывают, вторые отстреливать бегут, третьи подстрекают. И все они идиоты. А от их идиотии страдают животные, что самое грустное, а не они сами.

Цитата:
Известно, что более 60 % будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным. 75 % из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными. Свыше 85 % подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.


Цитата:
Согласно исследованиям советских социологов, потребность в повторении жестокости отмечается почти у 75 % исследованных лиц, ранее уже замеченных в этом, что может говорить о существовании такой склонности. Для удовлетворения и прикрытия своей склонности, эти люди обычно стремятся обеспечить себя законным и благовидным предлогом, выбирая работу, где жестокость к животным не классифицируется как нарушение, например борьба с бешенством.


Это я для любителей поотстреливать собак и кошек. Лечитесь, пока ещё чего не натворили.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты