Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
superperec
Сообщение  11 Авг 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

что то мне подсказывает что правда где то посерединке.
в грузии п...ят что россия с..и напали а у нас П...т что грузия С...и напали. думается мне что тут дело было глубже и сложнее и фиг разберешся кто кого спровоцировал.

все правители сволочи.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рыся
Сообщение  11 Авг 2008, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Quintessence писал(а):
никто бы не посмел в открытую атаковать наши войска
Вообще-то атаковали в открытую. Это как бы свершившийся факт. Не посмел бы, если бы мозги были, а поскольку их у зарвавшегося фюрера маловато — имеем то, что имеем.
На мой субъективный взгляд положительная тенденция в информационной войне отмечается: стало больше пресс-конференций и официальных заявлений представителей России в забугорных СМИ. Наряду с обычной правозащитной истерикой мало-помалу стало появляться вполне адекватное освещение событий.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
xbrat
Сообщение  11 Авг 2008, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

axel-666 писал(а):
xbrat, Можно их испортить окончательно прервав какой-бы то ни было существующий диалог (о он был, как был и шаткий мир между непризнанными республиками и Грузией) и дать повод пойти по пути окончательного отделения при поддержке России.

1. Кто по Вашему мнению прервал тот хрупкий мир о котором Вы говорите ? Осетины, когда мирно спали в своих домах и по ним открылся массированный огонь из системы "Град"? Которое запрещено к применению конвенциями..... 2. Какую же Вы историю учили, если ситуация с многострадальным Осетинским народом повторилась с точностью до 200% 3. Не считаете ли Вы, что Грузия, которая за последние годы нарушала все достигнутые договоренности между Осетии и Грузией, между Абхазией и Грузией, между Россией и Грузией, между ООН и Грузией, между ЕС и Грузией..... которая в открытую пляшет под кожаную дудку Сэма, ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ СТОРОНОЙ НА КОМ ЛЕЖИТ ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ПРОИСХОДЯЩЕМ ???!!!!! 4. Повод для какого отделения ? Кого от кого ? Я считаю, что Вы не компетентны в данном вопросе и дальнейшее обсуждение с Вами данного вопроса считаю бессмысленным...

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  11 Авг 2008, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Quintessence, ну вот не согласен по поводу аэродромов и т.п.
наши генералы сделали всё правельно, только очень мало, можно было и с-300 опробывать и ещё много чего интересного, только видимо испугались что можем облажаться как америкосы с югославией Улыбочка
эх.. я бы ещё продал пару "тополей" в абхазию и спал спокойно, а то как то не красиво получаеться, грузия закупилась безвоздмездно, т.е. даром оружия, а наши братья воюют чем попало, не по мужски

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  11 Авг 2008, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Quintessence писал(а):
Основной нашей ошибкой стали бомбардировки грузинских территорий. Достаточно было ввести танки и все бы закончилось, никто бы не посмел в открытую атаковать наши войска; взлетные полосы и склады боеприпасов (второе вообще бред) уничтожать не следовало. Интересно это сверху была задача такая или генералы наломали дров? После этого нас съедят с поторохами и никаких плюсов мы от этой войны не получим.

Какие на* бомбардировки? Это грузины показывали своим и америкосам, что мы мол бомбордировали ихние объекты. Наши самолеты, только контролировали воздушное пространство. Один из наших самолетов был сбит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  11 Авг 2008, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Suber, вы не поверите, но - ДА!

Это для вас 98 год был трагедией финансовой и для меня.. и для наших семей.. а эти говнюки еще руки нагрели и денег поимели, так что "кому война, а кому мать родная".

США тут вобще ничего не получает - ни плюсов, ни минусов. а вот мы движемся все дальше по направлению указателя "ГЛУБОКАЯ ЖОПА"

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

xbrat писал(а):
Не считаете ли Вы, что Грузия, которая за последние годы нарушала все достигнутые договоренности между Осетии и Грузией, между Абхазией и Грузией, между Россией и Грузией, между ООН и Грузией, между ЕС и Грузией..... которая в открытую пляшет под кожаную дудку Сэма, ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ СТОРОНОЙ НА КОМ ЛЕЖИТ ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ПРОИСХОДЯЩЕМ ???!!!!!


Нет не считаю.

xbrat писал(а):
Кто по Вашему мнению прервал тот хрупкий мир о котором Вы говорите ? Осетины, когда мирно спали в своих домах и по ним открылся массированный огонь из системы "Град"? Которое запрещено к применению конвенциями.....

ВЫ по телеку это видели. что гГрузия первая напала? Есть еще и другая версия событий. А правды мы с вами не узнаем никогда.

xbrat писал(а):
Какую же Вы историю учили, если ситуация с многострадальным Осетинским народом повторилась с точностью до 200%


Видимо точно не ту, что вы. Первопричина ситуаций в корне разные. И не защищаю СакиШвили -просто не надо делать из Пути и Медведи супергероев в цветных рейтузах, спешащих спасать русский народ.

xbrat писал(а):
Повод для какого отделения ? Кого от кого ? Я считаю, что Вы не компетентны в данном вопросе и дальнейшее обсуждение с Вами данного вопроса считаю бессмысленным...

Ну так и не обсуждайте! Весело Правда от этого кривдой не станет!

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Кудряшка
Сообщение  11 Авг 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 45.6

Ильич, никакого масла в огонь, только мое мнение. А прзидента надо не просто слушать как глас божий, но еще и собственной головой работать. Подмигивание

_____________________________
"Мы, женщины, не совсем понимаем себя и оттого слывем загадочными"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
xbrat
Сообщение  11 Авг 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Quintessence, Если пытались уничтожить миротворцев, то я думаю они не остановились бы просто на выводе войск. Грузия ведет передислокацию войск на своей территории, чтоб опять совершить фашистке нападение про полном покровительстве США...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

axel-666, Вы не сын внебрачный госпажи новодворской ? А то очень диалог смахивает. Для Вас пустое слово речь Грузинского лидера и главной военной верхушки Грузии о том, что они начанают ВОЙНУ на територии Осетии ? Если да, то мне Вас жать
"Ну так и не обсуждайте! Правда от этого кривдой не станет! " Станет, Вы этому подтверждение

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  11 Авг 2008, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Факт бомбардировок мы сами подтвердили.
Тут слишком много криков про тополь-м, сууку-фашиста и тому подобное. На такую реакцию сми во всем мире (и их и наши) и рассчитывают. В большой политике сидят люди с холодной головой и их шаги очень продуманы. Я вижу в данной ситуации кучу бенефитов для Грузии (и еще больше для США) и мне не кажется что С пошел на это все из за своей маньячной натуры.

Опять же по поводу истерии о нашем героизме, мне не очень нравится тред о защите наших граждан, особенно если вспомнить, как эти люди стали нашими гражданами, и исторические примеры защиты граждан и соплеменников на чужих территориях (например немцев в Чехословакии и Польше).

з.ы. Я не провоцирую никого просто стараюсь холодно смотреть на ситуацию, сам уверен что С должен отправиться в Гаагу после всего, что произошло.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KindMan
Сообщение  11 Авг 2008, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

Quintessence писал(а):
Факт бомбардировок мы сами подтвердили.


Ну хорошо, что хоть не скрывают. А, вообще, кто бы что не говорил, очень своевременно отработали. Уж незнаю кто первый напал, но факт, что Россия готовилась заранее к этому конфликту неоспарим. Ну неможет быть чтоб НАШИ взяли и совершенно спонтанно за два дня перебросили войска в Южную Осетию. Получается, что вся техника стояла заправленной, полностью оснащенной, была проведена подготовка (возможно даже с отработкой переброски войск), была проведена работа по разведке местности по которой пойдет техника. Ну не верю я, что наша армия способна на такой рывок спонтанно и без подготовки.

Однако, факт, что Грузия за последнее время в 30 раз увеличила свой военный бюджет, конкретно наростила численность военной техники, да еще и наёмников набрала (это помимо тренировки собственной армии) тоже неговорит об их миролюбивости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  11 Авг 2008, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

KindMan, В этом регионе находится наша 58 армия. Ни кто ни кого не перебрасвал. Если были развед данные, что грузия готова напасть на Осетию, думаю правельно предположить, что наши генералы просто держали в повышенной боеготовности данные соединения. И наши войска вошли на територию Осетии не с первым выстрелом с Грузинской стороны... а на много позже. По хорошему надо было бахнуть по ним заранее и ССаку пристрелить... ну это так, из ряда домыслов.


Последний раз редактировалось: xbrat (11 Авг 2008, 16:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SunriseTA
Сообщение  11 Авг 2008, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2007
Репутация: 79.6

Моё мнение, что нашему телевидению нельзя доверять на 100%, что касается того, что России надо показывать зарубежным СМИ, то что творится в Цхинвале как мы слышим, то это не факт, что эти иностранные СМИ покажут у себя по телевидению, особенно американское, которому на руку война в Грузии.
То что бомбардировки осуществляются по территории Грузии, в частности Гори, это правда, даже корреспондент одной российской газеты писал это ( на этот материал была ссылка несколько страниц назад ) И вообще, после этой статьи, мне вообще как-то не хочется верить ни кому, как уже прозвучало: "Правды мы ни когда не узнаем". Но президента Грузии надо судить.
Жаль Грузинский народ, который пострадает после этой подставы своего президента.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  11 Авг 2008, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

SunriseTA писал(а):
Но президента Грузии надо судить.

Не только его, а все правительство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KindMan
Сообщение  11 Авг 2008, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84.3

xbrat писал(а):
KindMan, В этом регионе находится наша 58 армия. Ни кто ни кого не перебрасвал. Если были развед данные, что грузия готова напасть на Осетию, думаю правельно предположить, что наши генералы просто держали в повышенной боеготовности данные соединения. И наши войска вошли на територию Осетии не с первым выстрелом с Грузинской стороны... а на много позже. По хорошему надо было бахнуть по ним заранее и ССаку пристрелить... ну это так, из ряда домыслов.


Если я правильно понимаю ситуацию, то у наших миротворцев по договору вообще небыло тяжелого вооружения, при этом, если верить нашим источникам, войска Грузии в этом регионе по численности в 10 раз привышали российские. Однако наши подозрительно шустро сократили Грузинское преимущество. На мой взгляд на лицо проявление удивительной дальновидности наших генералов. Только и всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  11 Авг 2008, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

У наших миротворцев на вооружении состояли БТРы и БМД. Если операться на хронологию событий, наши части подошли к опорным пунктам миротворцев примерно через сутки после начало войны Грузией.

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты