Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Алмора
Сообщение  31 Окт 2014, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Ага, напишет. УписАлась вся прям! Блажен, кто верует. Поверьте на слово, я сам из этой армии и ее кухню изнутри знаю...

ну так мы рождены чтоб сказку сделать былью )
что так всё плохо у нас с кадрами?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2014, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Charlie_Wass писал(а):
MajorQ, Вроде взрослый человек, а благополучие страны планшетниками измеряете. Вы много знаете Канадских, Австралийских, Швейцарских или Норвежских компаний, производящих автомобили, бытовую технику и IT продукцию, в т.ч. и несчастные планшетники?
А оружия они много производят?
Читайте внимательно: планшетник был примером, иллюстрирующим отставание нашей микроэлектроники. Затем я довольно популярно, хоть и очень кратко, объяснял, на какие сферы это отставание накладывает свой отпечаток. Но вы увидели только слово "планшетник." Меньше <удалено> вопросов задавать будете...

Charlie_Wass писал(а):
Или у нас теперь Китай - враг и конкурент №1? (Как бы ничего, что у того же Китая, которого боится весь мир, большинство военной техники и оружия разработано в России?)
Не путайте теплое с мягким.
Где я говорил про врага? Где я говорил про конкуренцию? Я говорил об технологической отсталости нашей промышленности. вам опять что-то померещилось...

Charlie_Wass писал(а):
Почему то все решительно уверены, что все это должно производиться руками депутатов и ЕдРа во главе с Путиным, на заводах, открытых на Селигере.
Причем тут Путин и ЕдРо, когда речь идет о технологиях? Путин и ЕдРо должны финансировать исследования и разработки, а не делать что-то руками. Объемы и эффективность финасирования вам известны? Какой там процент бюджета у нас тратится на образование?

Charlie_Wass писал(а):
Генри Форд начинал делать свои брички в обшарпаном гараже, сейчас у вас намного больше шансов и возможностей производить авто, технику и многое другое, вы не поверите, в России.
Но вы не будете и правильно сделаете. Знаете почему? Потому что это нафиг никому не нужно. В хорошем смысле. Рынок завален этим барахлом. Если приспичит, например, если введут санкции на ввоз - будут вам и Российские телеки, и смартфоны, и посудомоечные машины со стиралками.
Твоюжмать! Я ему про отсутствие сосбвтенных технологий, а он мне снова про затаренность рынка! Введут вам запрет на ввоз технологий, будете рубанком из сосны себе "телеки, и смартфоны, и посудомоечные машины со стиралками" выстругивать?

Charlie_Wass писал(а):
А вот по поводу высокоточных приборов я бы на вашем месте не горячился.
Да и по поводу беспилотников уместна фраза "Не так страшен черт". Дорогая игрушка, не более. Она себя не окупает, пока что. Придумают эффективную глушилку(если еще не) - и 8 тысяч американских беспилотников можно выбрасывать на помойку.
Чтобы придумать "глушилку" надо а) знать, что глушить б) суметь ее сделать и поставить в серийное производство. Вот с производством у нас косяк-то и выйдет гарантированный. Технологий своих нету, а надеяться на импорт технологий в оборонке глуповато...
Moderation by VV @ 01 Ноя 2014, 10:52:
переход на личности удален

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Алмора писал(а):
MajorQ писал(а):
Ага, напишет. УписАлась вся прям! Блажен, кто верует. Поверьте на слово, я сам из этой армии и ее кухню изнутри знаю...

ну так мы рождены чтоб сказку сделать былью )
что так всё плохо у нас с кадрами?
Очень плохо. А еще хуже, что даже те, что есть, ориентированы и выращены опять же на западных продуктах и технологиях. Отними у них родной забугорный инструмент, и нет больше этих кадров!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flakes
Сообщение  31 Окт 2014, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Алмора, дело не в кадрах, мало кто (скорее почти никто) пишет под отечественные продукты, пользуется отечественными инструментами (от части потому что они не удобные, а также потому как они нафиг не нужны в остальном мире). А уж городить схемы из отечественной элементной базы вообще невозможно - все устарело и можно насобирать только какую-либо простую ярунду. К тому же более половины всех ITшников только и мечтают о том как бы свалить за границу, так зачем изучать и пользоваться тем, что за границей нафиг не уперлось?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Charlie_Wass
Сообщение  31 Окт 2014, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2014
Репутация: 8.4

Mek писал(а):
Charlie_Wass, Забавная достаточно теория, о том что Россия не выпускает, только потому что рынок и так насыщен, а чуть что сразу начнем выпускать.. Вот прям так сразу? за месяц завод ЗИЛ восстанет из пепла и начнет штамповать холодильники класса А+? А Компрессоры он где будет брать и автоматику для них? Бред.. Простите а какого качества будут эти самые телевизоры, стиральные машины и прочее..?? И в очереди за ними будем стоять?? Наивно.. Если введут санкции на ввоз пройдет лет 5 минимум пока наладят хоть какое-то производство..


А кто, простите, в случае анальной оккупации Китая начнет сходу штамповать холодильники, телевизоры и прочее? И какова будет их стоимость даже для внутреннего рынка?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2014, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Charlie_Wass писал(а):
Mek писал(а):
Charlie_Wass, Забавная достаточно теория, о том что Россия не выпускает, только потому что рынок и так насыщен, а чуть что сразу начнем выпускать.. Вот прям так сразу? за месяц завод ЗИЛ восстанет из пепла и начнет штамповать холодильники класса А+? А Компрессоры он где будет брать и автоматику для них? Бред.. Простите а какого качества будут эти самые телевизоры, стиральные машины и прочее..?? И в очереди за ними будем стоять?? Наивно.. Если введут санкции на ввоз пройдет лет 5 минимум пока наладят хоть какое-то производство..


А кто, простите, в случае анальной оккупации Китая начнет сходу штамповать холодильники, телевизоры и прочее? И какова будет их стоимость даже для внутреннего рынка?
Причем тут оккупация? В случае изоляции Китая и тотального запрета на поставку в Китай комплектующих, Китай спокойно продолжит штамповать все, что ему нужно на том, что у него уже есть. А у нас этого нет, перекрой нам доступ к закупкам высокотехнологичных комплектующих и изделий - мы сядем на жопу, очень ровно и прочно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Charlie_Wass
Сообщение  31 Окт 2014, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2014
Репутация: 8.4

MajorQ писал(а):
Читайте внимательно: планшетник был примером, иллюстрирующим отставание нашей микроэлектроники. Затем я довольно популярно, хоть и очень кратко, объяснял, на какие сферы это отставание накладывает свой отпечаток. Но вы увидели только слово "планшетник." Меньше <удалено> вопросов задавать будете...


Что значит "Нашей"? HTC, Honda, Liebherr - государственные организации?

MajorQ писал(а):
Где я говорил про врага? Где я говорил про конкуренцию? Я говорил об технологической отсталости нашей промышленности. вам опять что-то померещилось...

Т.е. просто жалуетесь?

MajorQ писал(а):
Причем тут Путин и ЕдРо, когда речь идет о технологиях? Путин и ЕдРо должны финансировать исследования и разработки, а не делать что-то руками.

Это с какого перепуга еще?
У нас не производят хорошую, на мой взгляд, обувь и одежду. Приходится заказывать из штатов.
Вот я решил разработать свою модель ботинок с инновационными технологиями, хочу наладить их производство. Меня государство спонсировать должно?
С IT так же. Технологии Apple принадлежат Apple, а не Обаме. И разрабатывали их Apple, а не Картер. Первый макинтош видели? Похож на проспонсированный американским государством? http://fs.nashaucheba.ru/tw_files2/urls_3/1341/d-1340226/img1.jpg

MajorQ писал(а):
Твоюжмать! Я ему про отсутствие сосбвтенных технологий, а он мне снова про затаренность рынка! Введут вам запрет на ввоз технологий, будете рубанком из сосны себе "телеки, и смартфоны, и посудомоечные машины со стиралками" выстругивать?

Не кипятитесь.
То есть связи вы не видите, да? Вы решительно не понимаете зачем нужно изобретать велосипед и модернизировать его, если этим уже занимаются тысячи компаний?
Будет спрос - будут предложения. Сейчас Российскую технику никто не будет покупать, какой бы качественной она не была.

MajorQ писал(а):
Чтобы придумать "глушилку" надо а) знать, что глушить б) суметь ее сделать и поставить в серийное производство. Вот с производством у нас косяк-то и выйдет гарантированный. Технологий своих нету, а надеяться на импорт технологий в оборонке глуповато...

Вы начинаете повторяться, скучно. У вас такая либеральная установка - "Кругом говно"?
Откуда такая уверенность, что а) Не знают что глушить б) Не сумеют ее сделать и поставить в серийное производство.?
У нас танки и истребители со всеми необходимыми приборами производят и экспортируют, а вы тут про холодильники и телевизоры (которые, повторюсь, в ваших руках. Государство их производить не должно в принципе).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  31 Окт 2014, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Charlie_Wass, а Apple собирали компьютер из гавна и палок? Или все таки из современных, тогда, микросхем? Проблема в том, что в РФ нет достаточного количества микросхем, чтобы делать реально отечественную продукцию. И вот разработку этих микросхем осилить рядовому гражданину и даже бизнесмену не под силу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
pluto
Сообщение  31 Окт 2014, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Moderation by pluto @ 31 Окт 2014, 17:25:
Дальнейший оффтоп будет наказываться предупреждением. Процессоры и компьютеры обсуждают в другой теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2014, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Charlie_Wass писал(а):
Что значит "Нашей"? HTC, Honda, Liebherr - государственные организации?
Они разве российские компании? Они будут насыщать наш рынок в случае тотального эмбарго нашей страны? Нет? А кто будет? АвтоВаз, ЗиЛ и прочие производители устаревшей рухляди?

Charlie_Wass писал(а):
Т.е. просто жалуетесь?
Т.е. хочу снять розовые очки с глаз ура-патриотов, лелеющих мечту всех шапками закидать...

Charlie_Wass писал(а):
MajorQ писал(а):
Причем тут Путин и ЕдРо, когда речь идет о технологиях? Путин и ЕдРо должны финансировать исследования и разработки, а не делать что-то руками.

Это с какого перепуга еще?
С такого перепуга, что государство должно заботиться об обороноспособности страны. А технологии напрямую влияют на оную.

Charlie_Wass писал(а):
У нас не производят хорошую, на мой взгляд, обувь и одежду. Приходится заказывать из штатов.
Вот я решил разработать свою модель ботинок с инновационными технологиями, хочу наладить их производство. Меня государство спонсировать должно?
Ваши ботинки влияют на обороноспособность страны? Они имеют стратегическое назначение? Если да, то государство должно вас спонсировать.

Charlie_Wass писал(а):
С IT так же. Технологии Apple принадлежат Apple, а не Обаме. И разрабатывали их Apple, а не Картер. Первый макинтош видели? Похож на проспонсированный американским государством? http://fs.nashaucheba.ru/tw_files2/urls_3/1341/d-1340226/img1.jpg
Еще раз, еще одному: первый макинтош сделано на АМЕРИКАНСКИХ микросхемах, а не на привезенных из страны потенциального противника. Вы думаете, что производство микросхем в Штатах было исключительно коммерсами налажено и никак не финансировалось государством?

Charlie_Wass писал(а):
MajorQ писал(а):
Твоюжмать! Я ему про отсутствие сосбвтенных технологий, а он мне снова про затаренность рынка! Введут вам запрет на ввоз технологий, будете рубанком из сосны себе "телеки, и смартфоны, и посудомоечные машины со стиралками" выстругивать?

Не кипятитесь.
То есть связи вы не видите, да? Вы решительно не понимаете зачем нужно изобретать велосипед и модернизировать его, если этим уже занимаются тысячи компаний?
Будет спрос - будут предложения. Сейчас Российскую технику никто не будет покупать, какой бы качественной она не была.
А завтра российскую технику покупать не будут даже если с рынка уйдут все эти тысячи компаний. Потому, что мы не хотим изобретать СВОЙ велосипед сегодня, у нас не будет ничего завтра, нам нечем будет производить.

Charlie_Wass писал(а):
Вы начинаете повторяться, скучно. У вас такая либеральная установка - "Кругом говно"?
Откуда такая уверенность, что а) Не знают что глушить б) Не сумеют ее сделать и поставить в серийное производство.?
У нас танки и истребители со всеми необходимыми приборами производят и экспортируют, а вы тут про холодильники и телевизоры (которые, повторюсь, в ваших руках. Государство их производить не должно в принципе).
Нет, у вас очень ограниченные познания. Вам же невдомек, что при производстве танков и самолетов, которые даже экспортируются за рубеж, более чем широко задействованы импортные станки, компьютеры, системы автоматического проектирования и т.д. А техника имеет дурацкую привычку амортизироваться и дохнуть. Чем вы будете производить замечательные танки и самолеты завтра, когда вам прикроют поставки средств производства на волне очередных санкций и поправок а-ля Джексон-Веник?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  31 Окт 2014, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
Причем тут оккупация? В случае изоляции Китая и тотального запрета на поставку в Китай комплектующих, Китай спокойно продолжит штамповать все, что ему нужно на том, что у него уже есть. А у нас этого нет, перекрой нам доступ к закупкам высокотехнологичных комплектующих и изделий - мы сядем на жопу, очень ровно и прочно...

Пример Ирана, который до сих пор успешно эксплуатирует ЗАПАДНУЮ военную технику в режиме санкций десятилетиями, создает свои образцы вооружений, и даже умудряется успешно перехватыет новейшие амерские беспилотники Вас не смущает?
Что у них есть, чего нет у нас?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2014, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

st1nger, Иран не менее успешно закупает военную технику у нас, насколько я знаю. Причем совсем не 10-летней давности...

PS: для модераторов - технологическое развитие имеет прямое отношение к теме дефолта, не считайте это оффтопом!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  01 Ноя 2014, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
st1nger, Иран не менее успешно закупает военную технику у нас, насколько я знаю. Причем совсем не 10-летней давности...

Однако, видишь как оно - даже наличие ватниковских рогатин позволяет защититься от агрессии двух сильнейших армий мира.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  01 Ноя 2014, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

st1nger, как будто именно рогатины останавливают две сильнейшие армии мира.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  05 Ноя 2014, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Брежнев Нострадамус.30 лет назад прошло, а все как вчера http://coub.com/view/3r1s8
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
POUL
Сообщение  05 Ноя 2014, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

собственно
Moderation by ZN_Alien @ 05 Ноя 2014, 22:28:
Мат в картинке

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты