Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
DeReViaSHKiN
Сообщение  30 Окт 2014, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Romires, http://www.bloomberg.com/news/2011-11-28/secret-fed-loans-undisclosed-to-congress-gave-banks-13-billion-in-income.html
конечно же я брал кредит в сша. это же интернет. тут никто не врет

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  30 Окт 2014, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

st1nger писал(а):
Возможно, с электроникой так и есть.

К большому сожалению. На РПЗ и РПКБ используется элементная база 70-х - 80-х годов до сих пор. Печально.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Окт 2014, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

DeReViaSHKiN писал(а):
Romires, http://www.bloomberg.com/news/2011-11-28/secret-fed-loans-undisclosed-to-congress-gave-banks-13-billion-in-income.html
конечно же я брал кредит в сша. это же интернет. тут никто не врет

Приведенная статья - это уже хорошо. Старенькая, одна из немногих. Немного данных для понимания: ФРС - самостоятельное юридическое лицо, имеющее акционеров. Акционерами ФРС являются банки, среди которых и Морган Стенли и Голдман Сач. Одна из функций ФРС - это денежная эмиссия. ФРС пролоббировало Акт о предоставление ряду банков (том же самым своим акционерам) безпроцентных кредитов за счет доп. эмиссий. То что по американски звучит "bankers lobbied against government regulations" по нашему звучит "занесли денег членам правительства". У нас то это считается коррупцией и за это Путина нужно на дыбу, а в США это можно делать по закону, главное, что члены сената (получившие деньги за лоббирование) заплатили налоги. Раз и нет в США коррупции Подмигивание Кстати, часть банков кредит уже вернуло.
В целом данный пример я бы не относил к программе поддержки государством, а отнес к классике государственных махинация. Нашим шубохранилищам до таких масштабов еще далеко Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  30 Окт 2014, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Romires, ну, во-первых, поддержка банков была? была. вопрос закрыт.
во-вторых, лоббирование и коррупция - разные вещи. не стоит их искусственно отождествлять.
стоит ли возвращаться к коренному вопросу о кредитовании государством организаций по целевым программам? или ну его? особенно если вспомнить бюрократические особенности двух стран?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яхве
Сообщение  30 Окт 2014, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

DeReViaSHKiN писал(а):
лоббирование и коррупция - разные вещи. не стоит их искусственно отождествлять.

Разные но не совсем. Там и там деньги.

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  30 Окт 2014, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Яхве, замечательно. следуя этой логике экономика - тоже коррупция.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  30 Окт 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Лесник писал(а):
Рамзес-II писал(а):

Ваша страна может быть и не производит. А Россия весьма успешно развивает все виды производств.

Пошарьте по карманам и найдите хоть одну вещь произведенную в "Вашей стране", готов поспорить что даже карманы будут не отечественные Весело .
Уверен, что вы пишете не с "Электроники".


Весело мы до предметов обихода не опускаемся, мы производим чиновников на экспорт Весело Смешно их везде принимают, и в Лондоне и в Майами и на Кипре. Также бизнесмены на экспорт. Этих предпочитают Амстердам, Париж, Хельсинки и тоже Кипр. Кипр стал настолько русскоязычным, что уже даже греки учат греческий как дополнительный язык в школах Улыбочка Ну и наконец, наше главное производство, это новости: тут есть всё от горящих торфянников и врзывов в метро, до пустых стадионов на матчах Лиги Чемпионов и ловли амфор лично президентом страны Смешно

ах да, совсем забыл, новейшее изобретение России, пока ещё не запатентовано, называется Гибридной Войной. Разработка началась давно и первым опытным образцом стало Преднистровье. После этого успеха, эксклюзивнвая новинка поставляется на два рынка: в Грузию и Украину Сарказм

p.s считаю необходимым для Путина уже как-то защитить русскоязычное население Кипра. (1) Это важный с военной точки зрения остров. (Вдруг Нато разместит там ракеты). (2) Во-вторых Кипр входил в Состав Византии, наследницей которой, мы являемся. (3) В-третьих в Греции был экономических кризис и демострации. 4) Там есть националистические партии, которые угрожают русским на Кипре.

Кипрнаш!!! Подмигивание

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Яхве
Сообщение  30 Окт 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

DeReViaSHKiN писал(а):
следуя этой логике экономика - тоже коррупция.

Вы наверное меня не так поняли. За лоббирование платятся немалые деньги и часто криминальные. Принятие или непринятие любого закона можно проплатить. И чем в этом смысле лоббирование отличается от коррупции?

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Larsen1
Сообщение  30 Окт 2014, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

Яхве писал(а):
DeReViaSHKiN писал(а):
следуя этой логике экономика - тоже коррупция.

Вы наверное меня не так поняли. За лоббирование платятся немалые деньги и часто криминальные. Принятие или непринятие любого закона можно проплатить. И чем в этом смысле лоббирование отличается от коррупции?

теоретически, последнее уголовно наказуемо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  30 Окт 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Яхве, коррупция - это не только взятка, это и распил, и хищение, и нецелевое использование средств, манипуляция с госзаказами и т.д. Так что это не я так понял слово "лоббирование", это ты не правильно понимаешь слово "коррупция".
Что касается лоббирования, то уж лучше контролировать подобные спорные вещи, чем запрещать их, тем самым загоняя в тень при этом не меняя объемов самого лоббирования. По крайней мере мы знаем кто в правительстве чьи интересы представляет.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  30 Окт 2014, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

DeReViaSHKiN, лоббисты в Штатах работают не в правительстве, а в конгрессе, причем регистрируясь.
А коррупция в экономике , кроме прочего - создание неравных условий для участников рынка.Хотя в здоровой конкуренции и есть суть капитализма.
Потери ЕС от коррупции - в прошлом году более 100 млрд евро.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Larsen1
Сообщение  31 Окт 2014, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

Филиал ФРС США в России - Центральный Банк, поднял ключевую ставку с 8% до 9,5%, Хмурый Они там совсем что ли <censored>????? Это они так с инфляцией борятся? ППЦ им скоро, однозначно, до нового года <censored> недотянет
Moderation by VV @ 01 Ноя 2014, 10:44:
предупреждение за завуалированный мат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Charlie_Wass
Сообщение  31 Окт 2014, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2014
Репутация: 8.4

MajorQ, Вроде взрослый человек, а благополучие страны планшетниками измеряете.
Вы много знаете Канадских, Австралийских, Швейцарских или Норвежских компаний, производящих автомобили, бытовую технику и IT продукцию, в т.ч. и несчастные планшетники?
А оружия они много производят?
Или у нас теперь Китай - враг и конкурент №1? (Как бы ничего, что у того же Китая, которого боится весь мир, большинство военной техники и оружия разработано в России?)
Не путайте теплое с мягким.

Почему то все решительно уверены, что все это должно производиться руками депутатов и ЕдРа во главе с Путиным, на заводах, открытых на Селигере.
Генри Форд начинал делать свои брички в обшарпаном гараже, сейчас у вас намного больше шансов и возможностей производить авто, технику и многое другое, вы не поверите, в России.
Но вы не будете и правильно сделаете. Знаете почему? Потому что это нафиг никому не нужно. В хорошем смысле. Рынок завален этим барахлом. Если приспичит, например, если введут санкции на ввоз - будут вам и Российские телеки, и смартфоны, и посудомоечные машины со стиралками.

А вот по поводу высокоточных приборов я бы на вашем месте не горячился.
Да и по поводу беспилотников уместна фраза "Не так страшен черт". Дорогая игрушка, не более. Она себя не окупает, пока что. Придумают эффективную глушилку(если еще не) - и 8 тысяч американских беспилотников можно выбрасывать на помойку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  31 Окт 2014, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

[b]Charlie_Wass[/b], Забавная достаточно теория, о том что Россия не выпускает, только потому что рынок и так насыщен, а чуть что сразу начнем выпускать.. Вот прям так сразу? за месяц завод ЗИЛ восстанет из пепла и начнет штамповать холодильники класса А+? А Компрессоры он где будет брать и автоматику для них? Бред.. Простите а какого качества будут эти самые телевизоры, стиральные машины и прочее..?? И в очереди за ними будем стоять?? Наивно.. Если введут санкции на ввоз пройдет лет 5 минимум пока наладят хоть какое-то производство..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2014, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Methanol писал(а):
Нет софта под х86 процессор? Ну-ну.
Нет софта под неведомую ОС "на базе Линукс." Тут под сами-то Линуксы софт писать та еще песня, а про доморощенную ОС "на базе Линукс" кто писать будет? Да и нет там x86, только эмуляция. Скорость будет соответствующая, т.е. никакая...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Рамзес-II писал(а):
MajorQ, Армия российских программистов напишет любой софт для любого банка под любую ОС за короткое время. И всё будет нормуль. Просто пока не видно в этом целесообразности.
Ага, напишет. УписАлась вся прям! Блажен, кто верует. Поверьте на слово, я сам из этой армии и ее кухню изнутри знаю...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Romires писал(а):
Напомню истории создания Apple и Cisco. Первый создавался в гараже (назовем их энтузиастами), а второй в собственном доме (мужем и женой). Собиралось первое оборудование вручную. И только с приходом частного инвестора (даже не банка с деньгами под процент и тем более не инвестиций от государства) все изменило масштабы. Кстати apple и cisco давал деньги один и тот же инвестор - Дон Валентино. А, уж коли мы авиационный город, то и Сикорский создавал свою фирму, как и первый самолет в США в сельхоз ангаре (и денег ему дал на это, как ни странно - Рахманинов). Сейчас ситуация в тех же США не лучше. Именно для таких как Возняк, Джобс, Босак, Лернер и создавался https://www.kickstarter.com/ (и опять никакого государства). Собственно никто не мешает создать и российский аналог и собирать деньги с российских граждан под технологические проекты.
А заводик пластмассовых изделий не тот масштаб - это точно, но и корпуса для высокотехнологичных изделий тоже кто-то делать должен Подмигивание
Придется вам напомнить, что во времена Джобса с Возняком, например, у них не было ни проблем с получением современной элементной базы, ни необходимости с кем-то конкурировать или кого-то догонять. Времена поменялись, стартовые условия тоже...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты