Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
zwork
Сообщение  20 Июн 2009, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Интервью корреспонденту "СЭ" Екатерине Брединой дал перед уходом в отпуск бразильский защитник "Локомотива", в последних матчах выходивший на поле с капитанской повязкой.
26-летний южноамериканец в московском клубе уже третий год. А всего на постсоветском пространстве - шестой: три сезона провел в киевском "Динамо". Именно в столице Украины он сыграл свадьбу с красавицей Каролиной, которая вскоре родила ему дочь Бренду. Похоже, и Москва запомнится Родолфу приятными переменами в жизни. Бренда уже готовится нянчить в следующем году младшего брата или сестру.

ИГРАТЬ ДО 36 ЛЕТ

- Почему в начале года вы долго не подписывали новый контракт с клубом?

- Финансовая сторона, несмотря на мировой кризис, проблем не вызвала. Долго обсуждали с руководством клуба срок действия будущего контракта. Я не хочу никуда уезжать из России. Мне нравится жить в Москве. Поэтому чем больше срок действия контракта, тем для меня лучше.

- Собираетесь завершить карьеру в России?

- Когда закончится недавно подписанное соглашение, мне будет тридцать. После этого можно еще четыре года поиграть в России. А потом обязательно вернусь в Бразилию. Я обещал отцу и брату, что два сезона отыграю дома. А в 36 лет уже пора заканчивать карьеру.

- В матче со "Спартаком" вы забили очень красивый гол. Где научились такому удару?

- Постоянно смотрю в интернете красивые голы, которые забивают футболисты всего мира. А особое внимание уделяю записям мячей в исполнении Ромарио и Роналдо. Не потому, что они мои соотечественники, а так как это очень талантливые футболисты. Мои любимые! На тренировках стараюсь повторить что-нибудь из увиденного. Можно сказать, учусь у них. Ну и то, что начинал на позиции нападающего, сказывается.

- Какой свой гол считаете самым красивым?

- Пожалуй, именно в ворота "Спартака": с лета, в падении. Еще один красивый мяч получился со штрафного, когда играл за "Флуминенсе".

- Самое большое количество мячей, которое забивали за сезон?

- 13 голов.

- С таким числом в России можно побороться за звание лучшего бомбардира.

- Можно. Но я не стремлюсь к этому. Задача защитника - оборона собственных ворот, страховка партнеров, срыв чужих атак. Но иногда забиваю. Почему не пойти вперед, если это нисколько не угрожает твоим воротам?

НЕ СИМУЛЯЦИЯ, А ХИТРОСТЬ

- Где, к слову, научились играть в воротах?

- В детстве все интересно попробовать. А мой брат был голкипером. Вот и тренировались вместе. Его профессиональная карьера, правда, не сложилась. Закончил спортшколу, но дальше добиться чего-то не получилось.

- А почему известных бразильских вратарей не так много?

- Наверное, потому что у нас позиция голкипера не очень популярна. Всем хочется атаковать, забивать. В Европе обороне уделяется намного больше внимания. Есть такие традиции - отсюда и хорошие голкиперы.

- Томислав Дуймович перед матчем со "Спартаком" сказал, что для него самый принципиальный соперник ЦСКА. А для вас?

- Тоже. У меня огромное желание обыграть ЦСКА. Ведь за все время, что выступаю за "Локо", не было ни одного победного матча с армейцами. Либо поражение, либо ничья. Почему-то именно ЦСКА для нас самый сложный и неудобный соперник. И тем приятнее будет выиграть у него.

- Капитанская повязка как-нибудь изменила вас?

- Добавила волнения и ответственности. Я очень эмоциональный человек. Могу после какого-нибудь эпизода вскипеть. Но теперь своей энергией стараюсь заряжать партнеров. А еще изменилось отношение игроков и судей: чувствую больше уважения к себе.

- Почему соперники часто называют вас симулянтом?

- Это не симуляция. В футболе, как и в любой другой игре, должна быть хитрость. Я не грублю: за 11 туров заработал всего три желтые карточки. А похитрить порой можно, если это помогает команде. Хитрость такой же компонент игры, как бег, сила, техника.

- Как вам работается с Юрием Семиным?

- Появилось много беговых упражнений. Изменились и отношения в команде. Уже чувствуем себя одним коллективом.

- Кто в первый день работы Семина в Баковке повесил плакат "С возвращением, Юрий Палыч"?

- Ребята с кухни постарались. В честь возвращения тренера был небольшой ужин.

- Еще можно догнать в чемпионате "Рубин" и ЦСКА?

- Будем стремиться. Хочется попросить болельщиков: приезжайте на стадион и поддерживайте нас. Мы очень стараемся.

ДОЧКА ТЕПЕРЬ ЗАЩИЩАЕТ МАМУ

- Дочка до сих пор плачет, когда уходите на тренировку?

- Всегда. Но раньше рыдала сильнее. Сейчас Бренда уже понимает: папе нужно работать. И сама очень любит футбол, с мячиком играется.

- На стадион ходит?

- Да. Когда забил гол "Спартаку", увидела папу, махала. А еще готовится к тому, что скоро у нее будет братик или сестричка. Готовится. Стала больше маму от всех защищать.

- А раньше кого защищала?

- Раньше папу. Но сейчас понимает: маме нужно больше внимания и любви.

- Давно узнали о будущем пополнении семейства?

- Не больше двух месяцев назад. До матча со "Спартаком" никому из партнеров не говорил о новости. Так что, когда начал праздновать гол, для всех это стало сюрпризом.

- В контракте с киевским "Динамо" был пункт, согласно которому вы должны были учить русский. А если бы его не было, взялись бы за учебники?

- Обязательно. Язык необходим, чтобы чувствовать себя абсолютно свободным в чужой стране. Не нуждаться в переводчике или помощнике, спокойно гулять, ходить в магазины, рестораны.

- Супруга тоже свободно изъясняется на русском?

- Она занималась дома с учителем, но ей не хватает практики. Мы не так много времени проводим с нашими русскими друзьями.

- Чаще с бразильскими?

- Да, много общаемся с семьями Алекса, Веллитона, Фининью. То у нас дома проводим вечер, то у кого-нибудь из них.

- Познакомились с ними в Москве или знали всех еще в Бразилии?

- Когда новый бразилец приезжает в Москву, мы сразу его встречаем. Знакомимся. Алекса, например, я раньше не знал. Разве что несколько раз играли друг против друга в Бразилии. Но теперь общаемся как старые знакомые. Стараемся помогать друг другу. В общем, почти семья.

- Какие блюда в совместные вечера готовит супруга?

- Мне очень нравится фасолевый суп. И еще мокото (коленная часть ноги быка, тушеная с кусочками бекона, томатами, картофелем и приправами. - Прим. "СЭ"). Но это очень сытное блюдо, поэтому лучше есть его утром или в обед, но никак не вечером.

- Продукты для приготовления национальных блюд легко найти в Москве?

- Раньше привозили кое-что из Бразилии, но потом нашли магазины, где можно купить все необходимое.

- А из русской кухни Каролина что-нибудь готовит?

- Нет. Мы давно живем в Москве, и, конечно, некоторые блюда очень нравятся. Но чтобы поесть их, лучше сходить в ресторан, чем жене мучиться дома. Хотя она готовит лучше любого повара.

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ СОБЛЮДАЮ

- О чем бразильском скучаете больше всего?

- Конечно, не хватает родных. Ведь семья - самое святое, что у нас есть. А во всем остальном Москва уже стала домом. Порой, впрочем, скучаю по пляжам и карнавалам.

- Любите карнавалы?

- Да. В Рио-де-Жанейро, где мы живем, это всегда очень ярко, красочно!

- И все это можно запечатлеть на фотографии. Вы ведь, как я знаю, увлекаетесь этим делом.

- Точно. Но больше люблю снимать пейзажи, природу. В Бразилии очень много красивых мест. Да и в Москве тоже. Достаточно выйти в любой парк.

- Когда в первый раз взяли в руки фотоаппарат?

- Даже не помню. У меня есть друг, профессиональный фотограф. Он рассказывал мне немного об особенностях своей работы. И я решил тоже купить фотоаппарат.

- Где храните снимки?

- Развешиваю по квартире.

- На сборе в Испании вы пытались фотографировать болиды "Формулы-1" в движении. Что-нибудь получилось?

- Есть несколько очень хороших снимков, достойных первой полосы какого-нибудь московского журнала. Вообще нравится следить за гонками. Такая скорость!

- Сами в болид сели бы?

- Нет. Лучше посмотрю со стороны. Прекрасно знаю, как это опасно.

- То есть на машине ездите медленно?

- Не медленно, но и не очень быстро. Соблюдаю правила.

ТРИ ЖЕНЩИНЫ

- Ваш самый любимый праздник?

- День женщины и матери. В моей жизни пока есть три женщины: мама, жена и дочка. И все, что я делаю, ради них.

- Какие подарки им делаете?

- Жене недавно подарил часы, дочери - велосипед, а маме - дом в Бразилии.

- Дом?

- Да. Ведь без мамы и меня не было бы.

- Вы росли в обеспеченной семье?

- Бедными мы не были, но и богатыми тоже.

- Когда стали зарабатывать?

- В 16 лет, когда подписал первый футбольный контракт. Но тех денег хватало только на себя. Помогать семье стал позже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  22 Июн 2009, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Итальянский голкипер московского «Локомотива» Иван Пелиццоли изъявил желание покинуть российский клуб и вернуться в Италию. Находящийся в настоящий момент на родине футболист рассказал в интервью местному телевидению, что он очень надеется на реальность такого развития событий.

При этом Пелиццоли отметил, что он готов рассмотреть все предложения, в том числе и от клубов Серии Б.
По информации итальянской прессы, возможность подписания контракта с Пелиццоли рассматривают «Торино» и «Болонья».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  22 Июн 2009, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин поделился своим мнением о дальнейшей судьбе голкипера команды Ивана Пелиццоли.
"Дальнейшая судьба его сложна, потому что он в состав не попадает, а предложений о его переходе в какой-либо клуб нет. Поэтому сейчас он тренируется вместе с командой.
Что касается Гилерме, думаю, что он сможет составить конкуренцию нынешним вратарям команды — Мареку Чеху и Ивану Левенцу. Для этого его, собственно говоря, в своё время и брали в команду", — цитирует Сёмина РИА "Новости".

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин считает, что его команде недостаёт умеющих нестандартно мыслить и действовать на поле футболистов.
"На сегодняшний момент "Локомотив" нуждается в игроках более креативного, более созидательного плана. Футболистов оборонительного плана у нас достаточно много - и количественно, и качественно. А игроков с изюминкой, какими были Марат Измайлов, Владимир Маминов, Дмитрий Лоськов, не хватает.
Мне бы хотелось до августа приобрести хотя бы одного-двух игроков. Но многое зависит от руководства клуба, смогу ли я его в этом убедить. Повторюсь, нам не хватает игроков-организаторов, обладающих последним пасом, хорошо играющих в комбинационный футбол", — цитирует Сёмина РИА "Новости".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Coffee_and_Cigarettes
Сообщение  22 Июн 2009, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 70.2

22-летний полузащитник "Локомотива" связал себя узами брака с 19-летней студенткой, с которой вырос на одной улице.

Один из самых завидных женихов страны всем гламурным столичным барышням предпочел второкурсницу мединститута из донского села Миллерово.

Дарья Шеромченко и Денис Глушаков расписались в ростовском ЗАГСе в час дня. Несмотря на свое звездное положение, Денис предпочел устроить скромную свадьбу, на которую пригласил около полусотни гостей.

- Здесь собрались только самые близкие, - рассказывает свидетельница со стороны невесты Вероника, - молодые не захотели отмечать торжество в Москве, потому что все родственники живут на Дону.

Любовь

Глушаков был знаком со своей избранницей с детства. По словам подруги невесты, Денис и Даша с малых лет были неразлучными. Потом судьба развела лучших друзей. Футбольная карьера Дениса пошла вверх, он уехал в Москву, а Даша поступила в Воронежский медицинский университет.

Год назад футболист приехал на свою малую родину навестить родителей и случайно столкнулся с соседкой. Увидев, что Даша из маленькой девчушки превратилась в настоящую красавицу, Денис понял - это и есть его единственная и неповторимая.
У молодых завязался бурный роман, который продолжался целый год, а три месяца назад Денис сделал любимой предложение. Даша, не задумываясь, сказала «да».

Выкуп

Три месяца ушли на подготовку к свадьбе. За платьем Дарья специально ездила в Москву.
В день бракосочетания молодожены светились от счастья. Они пожелали, чтобы весь процесс проходил по заведенным обычаям.

Как и положено, жених приехал за невестой не с пустыми руками. В качестве выкупа он подарил Дашиному племяннику велосипед, а младшей сестре - пупса.

Гости

К ЗАГСу жених и невеста подъехали на огромном белом лимузине. Среди почетных гостей были Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Последний явился к ЗАГСу прямо из аэропорта за час до бракосочетания. В ожидании свадебного кортежа Дима скромно сидел на лавочке, пряча глаза под солнечными очками.

Динияр Билялетдинов прибыл в сопровождении длинноногой брюнетки Марии. Очаровательная красавица всю церемонию так и норовила обнять или взять за руку своего спутника.

Расписавшись, новобрачные на лимузине прокатились по городу, а после отправились на банкет в ресторан «Петровский причал» на берегу Дона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  23 Июн 2009, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Во вторник состоялась жеребьёвка 1/16 финала Кубка России — той турнирной стадии, с которой в борьбу вступят клубы Премьер-Лиги. Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Старов.

"Торпедо" (Владимир) / "Шинник" — "Локомотив"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  23 Июн 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Верю во Владимир! Он должен пройти, чтобы Локомотив имел возможность вновь отправить педо на его законное место - в жопу (хотя это и не совсем то педо), что несоменно повлияет в лучшую сторону на психологический климат в команде. Весело

По предварительным данным, матчи 1/16 финала состоятся 15 июля. А в 1/8 финала 5 августа между собой сыграют победители пар 1 - 2, 3 - 4 и т.д. Три заключительных раунда Кубка состоятся в 2010 году.
Источник

Странно, вроде слышал, что в этом розыгрше формат Кубка немного поменялся и четвертьфиналы пройдут уже в 2009 году.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  24 Июн 2009, 6:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Как сообщает "Спорт день за днём", полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов может перейти в "Локомотив". По информации издания, переговоры между клубами уже вступили в решающую стадию. Напомним, "железнодорожники" интересовались полузащитником ещё в 2007 году, когда Иванов выступал за "Кубань".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Coffee_and_Cigarettes
Сообщение  24 Июн 2009, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 70.2

goddamn, то есть при хорошем стечении обстоятельств сможем увидет Локо в Жуковском Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Футбольный клуб «Локомотив» и компания «Наша Лига» с радостью объявляют о начале сотрудничества в рамках проекта «Бизнес-Лига». ФК «Локомотив» стал «Генеральным партнером» самого крупного в России корпоративного футбольного чемпионата. Согласно достигнутому соглашению двери футбольного клуба «Локомотив», обладающего на сегодняшний день лучшей в России спортивной инфраструктурой, будут открыты для всех участников этого мероприятия, проводимого компанией «Наша Лига».

Договор вступает в силу с летнего этапа турнира «Бизнес-Лига», который стартует 6-го июля на МСА «Локомотив». На этой футбольной арене проводят домашние матчи молодежный состав «Локомотива» и команда «Локомотив-2», выступающая во втором дивизионе Первенства России.

- Я рад приветствовать нашего нового партнера – компанию «Наша Лига», - заявил президент футбольного клуба «Локомотив» Николай Наумов. - Мы всегда ставили перед собой задачу поддерживать любительский футбол. Так, например, под нашим крылом находится футбольная команда болельщиков «Локо». Очередным шагом в сторону поддержки и развития любительского футбола станет договор о партнерстве с компанией «Наша Лига», которая является лидером в сфере корпоративного любительского спорта. В рамках совместной программы мы будем предоставлять нашу футбольную арену с многофункциональной, динамично развивающейся автономной инфраструктурой, а также крытый футбольный манеж для проведения соревнований. Мы уверены, что сотрудничество с «Нашей Лигой» будет взаимно полезным, значимым и плодотворным.

- Футбольный клуб «Локомотив» является флагманом отечественного футбола и обладателем ультрасовременной спортивной базы, включающей несколько великолепных футбольных арен. Я очень рад, что нам удалось стать партнером двукратного чемпиона России, обладающего отлаженной футбольной инфраструктурой. Для компании «Наша Лига» значимость этого партнерского соглашения невозможно переоценить. Это огромный шаг вперед в развитии нашего бизнеса. Особенно я рад этому событию также и потому, что являюсь давним поклонником футбольного клуба «Локомотив», - подытожил генеральный директор компании «Наша Лига» Андрей Маркин.

Компания «Наша Лига» основана в 2001 году.
На сегодняшний день «Наша Лига» является одним из ведущих поставщиков услуг по организации корпоративных и спортивных событий в России и за ее пределами.
На счету компании – более 300 реализованных масштабных проектов для крупнейших российских и зарубежных фирм. С «Нашей Лигой» работают ведущие сценаристы, режиссеры и разработчики мероприятий в сфере event.

Подводя итоги всему этому можно сказать - лишние деньги в период кризиса нам не помешают ! ! !


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Основной состав московского "Локомотива" в среду вылетел на учебно-тренировочный сбор. После перелета в Мюнхен футболисты на автобусе отправятся в австрийское местечко на озере Вальхзее, где и расположен тренировочный лагерь.

В Австрии "Локомотив" планирует провести четыре контрольных матча: с чемпионом Австрии "Зальцбургом" (26 июня), с сильнейшим клубом Кипра АПОЭЛ (30 июня), с "Маккаби" из Хайфы (4 июля) и киевским "Динамо" (5 июля). Домой железнодорожники вернутся 6 июля, сообщает официальный сайт клуба.

Главный тренер Юрий Семин взял на сбор 30 футболистов:

Вратари: Чех, Левенец, Гилерме, Пелиццоли;

Защитники: Дюрица, Янбаев, Кузьмин, Асатиани, Родольфо, Ефимов, Камболов, Фининьо, Баша, Сенников;

Полузащитники: Билялетдинов, Иванов, Муджири, Глушаков, Гатагов, Фомин, Шарлес, Кочиш, Дуймович, Войнов, Чочиев;

Нападающие: Сычев, Минченков, Одемвинги, Полоз, Фалл.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  24 Июн 2009, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Coffee_and_Cigarettes
Сможем, но для этого сатурну-2 надо обыграть Нижний Новгород и спартак-анальчик. +должен быть удачный жребий. Короче шансы 1 к 1000:)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  24 Июн 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

вот-вот мож Сёмин и Фомина к основе подтянет

наконец то Ефимов с строю, такие люди нам нужны
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  25 Июн 2009, 6:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие попал в сферу внимания "Фулхэма" и "Ренна", сообщает Sky Sports. Представители английского клуба обозначили свой интерес к форварду, однако в переговоры о его переходе пока не вступили. "Ренн" готов воспользоваться этой паузой и предложить Одемвингие контракт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senia
Сообщение  25 Июн 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

«Локомотив» выставит Дюрицу на трансфер

«Локомотив» выставит на трансфер 27-летнего словацкого защитника Яна Дюрицу. Официально об этом решении клуб пока не объявлял, но уже уведомил о нем агента футболиста Виктора Коларжа. Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил источник в московском клубе.

В 12 турах нынешнего чемпионата Дюрица вышел на поле 9 раз, но сейчас его место в основном составе под вопросом из-за возвращения в команду Малхаза Асатиани.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  25 Июн 2009, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

из-за тупорылых футбольных чиновников была проведена пережеребьевка.
Теперь расклад такой:
Победитель пары «Чита» - «СКА-Энергия» Хабаровск – «Локомотив» Москва

Подробнее
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  25 Июн 2009, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

"Крылья Советов" и "Локомотив" близки к соглашению о переходе в самарский клуб полузащитника Станислава Иванова.
Если команды договорятся о переходе 28-летнего футболиста, то он, скорее всего, будет выступать за самарский клуб на правах аренды до конца сезона-2009, сообщает корреспондент "СЭ" Арнольд Эпштейн.

"Локомотив" обратил внимание на 20-летнего нападающего бразильского клуба "Спорт" Сиру.
По информации наших коллег из О Globo, руководство команды из города Ресифе (штат Пернамбуку) дало железнодорожникам пять дней для того, чтобы оформить и прислать официальное предложение о приобретении Сиру. "Мы ждем предложения, которое устроило бы и клуб, и самого игрока", - заявил президент "Спорта" Силвиу Гимараэс в интервью Radio Jornal.
"Локомотив" - не единственный европейский клуб, претендующий на бразильского форварда (рост 175 см, вес 72 кг). Интерес к нему уже обозначили донецкий "Шахтер" и лиссабонский "Спортинг", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир Константинов.

senia писал(а):
«Локомотив» выставит Дюрицу на трансфер


чёт мне кажется утка это учитывая вот это интервью Палыча:

Вчера по прибытии на сбор в Австрию интервью специальному корреспонденту "СЭ" дал главный тренер "Локомотива".

На австрийский сбор железнодорожники подоспели вчера аккурат к обеду. Правда, не все. Если Баша с Дуймовичем опередили московский десант на два часа, приехав из Хорватии, если раньше прибыли и Асатиани с Муджири, то Чех с Дюрицей появились вслед за общей группой, а бразильцы Родолфу с Шарлесом и вовсе куда-то запропастились. При том что их соотечественник Фининью прилетел вместе со всеми.

По дороге из аэропорта Мюнхена, откуда кратчайший путь до Вальхзее, расположенного в считаных километрах от немецко-австрийской границы, главный тренер железнодорожников недовольно хмурился - сообразно погоде. Не иначе как дождь, ливший, как выяснилось, уже третий день подряд, подпортил Семину настроение.

ХОЧУ ПОБЛИЖЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИГРОКАМИ

- С Мюнхеном у вас должны быть связаны добрые воспоминания? - попытался я вернуть наставника "Локо" в хорошее расположение духа.

- Да, очень приятные, - улыбнулся, наконец, в ответ тренер. - Здесь в 1995 году мы, еще мало кому известный в Европе клуб, обыграли "Баварию" в Кубке УЕФА 1:0. И опыта-то было всего ничего - годом раньше вылетели из того же Кубка в первом же раунде от "Ювентуса". Но ребята выступали в "Локомотиве" честолюбивые. И гол Евгения Харлачева прославил нас на весь континент. Охватила эйфория. Вот и не рассчитали своих сил, поэтому в черкизовском ответном матче проиграли мюнхенцам крупно.

- А вот австрийский Тироль, предположу, навевает вам не самые приятные мотивы. Помню, после несправедливой переигровки в 2001 году в Инсбруке с "Тиролем", по итогам которой дальше в Лиге чемпионов все равно пошел "Локомотив", вы в сердцах, как Чацкий, воскликнули: "Сюда я больше не ездок!"

- Эмоции, эмоции... Мы с этой переигровкой попали тогда просто в сумасшедший график, а тут еще ощущение огромной несправедливости по отношению к российскому клубу. Но летом условия для подготовки здесь, если бы повезло еще с погодой, наверное, лучшие в Европе. Недаром в Австрию в это время стекаются команды почти со всего континента. В их распоряжении хорошие поля, подходящие спарринг-партнеры, недорогие в июне - июле отели.

- Какие задачи вы ставите перед собой на австрийском сборе?

- Главная - поближе познакомиться с игроками "Локомотива", ведь когда я приступил к работе с командой, кто-то был травмирован, дисквалифицирован. Сейчас все, за исключением Торбинского, в строю, все будут готовиться к новому этапу первенства.

- "Локомотив" считается командой, укомплектованной на зависть многим, а результата нет. Игроков какого плана, на ваш взгляд, недостает сейчас команде?

- Нам не хватает игроков креативных, созидателей атакующих действий, таких как Лоськов, Маминов. Из-за этого незаурядные форварды Сычев, Одемвингие зачастую вынуждены действовать на свой страх и риск. А их нужно постоянно питать мячами. Если проанализировать нынешний состав "Локомотива", то становится очевидным, что он с явным оборонительным уклоном, а футболистов, склонных к комбинационной игре, нацеленных на атаку можно пересчитать по пальцам.

- Так может, вернуть в клуб Лоськова, Евсеева, а Маминова с тренерской скамейки перевести обратно на поле?

- У Лоськова с Евсеевым контракты с "Сатурном", и в последнем матче против "Локомотива" они показали, чего стоят и сейчас. А Маминов решил повесить бутсы на гвоздь, и, значит, так тому и быть. Он в хорошей физической форме, но пускай теперь мне на тренерской скамейке помогает. Мое мнение: не надо было ему так рано заканчивать. Но что случилось, то случилось.

ИЩЕМ ИГРОКА, СПОСОБНОГО ОБЪЕДИНИТЬ СЫЧЕВА И ОДЕМВИНГИЕ

- Нет желания пригласить кого-то из вашего предыдущего клуба - киевского "Динамо"?

- Там много хороших ребят, но все они - игроки киевского "Динамо". Пусть там и остаются.

- На рабочем совещании в клубе перед отъездом на сбор вы представили программу своей деятельности. Не могли бы в двух словах охарактеризовать ее?

- Я объяснил, каким вижу сегодняшний "Локомотив", какие изменения намечаю произвести в программе тренировок, сказал, что необходим игрок, способный объединить на поле Сычева и Одемвингие так, чтобы они начали регулярно забивать. Если удастся, приобретем такого игрока, если нет, придется выявлять его в нынешнем составе. Он нам крайне необходим.

- В чем сегодняшний "Локомотив" уступает киевскому "Динамо", ставшему под вашим руководством чемпионом Украины?

- Даже не возьмусь сравнивать. В "Динамо" есть целая группа игроков, способных завязывать и завершать атаки, мастеров последней передачи и последней точки в наступлении. Там сразу несколько специалистов по стандартным положениям. А "Локомотиву" над этим еще работать и работать.

- Похоже, что и в физическом отношении железнодорожники на данный момент уступают киевлянам...

- Ну, вывести команду на необходимый функциональный уровень значительно легче, чем привить ей комбинационный стиль, контроль над мячом и эффективное завершение атак.

- Теперь в работе с "Локомотивом" вы вернетесь к старым, проверенным методикам?

- Я бы так не сказал. За годы, прошедшие после моего ухода с тренерского поста в "Локомотиве", изменился подбор игроков, сам футбол, да и я тоже: приобрел новый,

полезный опыт. Так что вернусь к своим методикам, что не означает - "к старым".

ПЕЛИЦЦОЛИ, НАВЕРНОЕ, НЕТ СМЫСЛА ОСТАВАТЬСЯ

- Появятся ли на этом сборе в команде новички?

- Может быть, и просмотрим кого-то по рекомендации нашего селекционного отдела. Правда, из известных игроков никого не будет.

- В списке "Локомотива" на этом сборе значился Ника Пилиев, которого отмечают тренеры юношеской сборной, но в прессе уже расписали, что он уходит в ЦСКА. Это так?

- Пилиев на сбор не приехал - он отправился на сбор с молодежной командой, зато в группе молодых игроков есть Чочиев, Воинов и Фомин. Если руководство ЦСКА приглашает Пилиева, оно должно заплатить за его трансфер. Мы предлагали футболисту остаться, но он давно принял решение и пока его не меняет. А что будет дальше, посмотрим.

- Мы все время говорим о полевых игроках, но нормально ли, что у железнодорожников четыре достаточно сильных вратаря, каждый из которых претендует на место в составе?

- Их даже не четыре, а пять, и у всех контракты с клубом. Это перебор. Ситуация сложна не только для них, но и для меня. Будем искать выход. Например, Ивану Пелиццоли, вратарю амбициозному, выступавшему в итальянской серии А, с профессиональной точки зрения нет смысла оставаться в "Локомотиве", если он уже два года почти не играет.

- Располагает ли сегодняшний "Локомотив" возможностями приобрести сильных игроков, которые сразу вошли бы в основной состав?

- Для меня одна из главных задач - наилучшим образом использовать качества тех, кто уже есть в составе. Сначала предстоит провести полную ревизию состава, вывести на нужный уровень собственные резервы, а уж потом думать о приобретениях.

Пилиев конечно говнюк, ему то грех жаловаться на отстутствие внимания первой команды, но если решил - пусть валит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  27 Июн 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Вчера в РФС поставили точку в истории с жеребьевкой Кубка России.
Обращение "Локомотива" в Российский футбольный союз с просьбой провести всю процедуру жеребьевки заново из-за допущенной технической ошибки удовлетворено не будет. Напомним, что изначально присвоенные командам номера при определении соперников по 1/16 финала Кубка России-2009/10 противоречили регламенту. После этого в РФС решили повторить жеребьевку, однако не для всех клубов, а только для тех, кого касалась оплошность. "В четверг мы провели повторную процедуру жеребьевки, исправив прежнюю ошибку, ее результаты и стали окончательными", - поведал корреспонденту "СЭ" пресс-атташе РФС Андрей Малосолов. Таким образом, "Локомотиву" все-таки придется отправиться далеко на восток России: команда Юрия Семина сыграет или в Чите, или в Хабаровске. (Константин Алексеев)


Вчера "СЭ" выяснил перспективы в "Локомотиве" находящегося на просмотре нигерийца Секу Олисе.
Африканский полузащитник принимает участие во всех тренировках железнодорожников на австрийском сборе и оставляет неплохое впечатление, но с окончательным решением по его поводу в "Локомотиве" не торопятся.
Высокий - 187 сантиметров - хавбек родился 19 лет назад в футбольной семье. Три его дяди - Азубуике, Эгуту и Сандей - играли в европейских клубах. Наибольшей известности добился Сандей Олисе, на счету которого 63 матча за нигерийских "Суперорлов", участие в ЧМ-94 и 98, золото Олимпиады-96. Среди клубов, за которые он выступал, "Аякс", дортмундская "Боруссия", "Кельн", "Бохум", "Ювентус", "Реджина", "Генк". Отец же потенциального джокера "Локомотива" Черчилл Олисе прославился тем, что отыскал в уличном футболе Обафеми Мартинса. Сейчас Черчилл - менеджер клуба второго нигерийского дивизиона "Эбедей" из Иджебу-Оде, связанного соглашением о сотрудничестве с датским "Мидтьюлландом", которому передал с 2004 года большую группу игроков. В 2006-м перебрался на север Европы и Секу Олисе. (Павел Алешин, Александр Просветов)
Борис ИГНАТЬЕВ, помощник главного тренера "Локомотива":
- Этот молодой футболист очень быстр, обладает хорошими скоростно-силовыми качествами. Но какие-либо выводы на его счет делать пока рано. Будем просматривать Олисе до конца австрийского сбора, с которого в Москву мы возвращаемся 6 июля.


Президент «Локомотива» Николай Наумов сообщил, что его клуб не получал никаких официальных предложений по Хамину Драману.
– Официальных предложений по ганцу ни из «Блэкберна», ни из других клубов не поступало, – заявил Наумов корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ. – Если поступят, готовы его отпустить. По арендному соглашению с «Кубанью» мы можем его отозвать, компенсировав расходы краснодарцев на его зарплату. Нет официальных предложений и по другим игрокам.

По словам Наумова, сумма, выделенная на трансферы, определится в понедельник на собрании акционеров клуба. Тогда же выяснится и состав нового совета директоров, пост главы которого, вероятнее всего, покинет Сергей Липатов.


Капитан "Локомотива", уже два месяца не выходивший на поле из-за травмы, сейчас вместе с командой готовится ко второй части чемпионата в Австрии, где с ним и встретился корреспондент "СЭ" Павел Алешин.

- Как самочувствие? Полностью ли восстановились от травмы, из-за которой у вас случилась длительная пауза в игре?

- Спасибо, все нормально. Больная нога за десять выходных дней отдохнула и пока не беспокоит, хотя врачи предупредили, что при повышенных нагрузках болевые ощущения еще могут вернуться. Но это рабочие моменты, придется потерпеть. А вот физическое состояние не лучшее: пропуск двух месяцев сказывается. Зато моральное - отличное: играть хочется, даже тяжелые тренировки, да еще и в непогоду, все равно в радость.

- Как переживали паузу в выступлениях, невызов в сборную России?

- Травмы - издержки нашей профессии, от которых никуда не денешься. Воспринимаю их как должное и на поле в нерабочем состоянии не рвусь, строго соблюдаю предписания врачей.

- Как чувствовали себя на матчах, в которых "Локомотив" терял очки?

- Кошки на душе, конечно, скребли, хотелось быть вместе с ребятами, хотя и не факт, что при моем участии результат получился бы лучшим. Особенно душой рвался на поле по ходу матча со "Спартаком": во-первых, таких обычно всего два в сезоне, и на них аншлаг, а, во-вторых, команда попала в очень трудную ситуацию, осталась вдесятером, но все равно победила. У меня после всех переживаний даже какая-то досада осталась, что это свершилось без меня. Но ее в полной мере компенсировала, пусть и без моего участия, победа за явным преимуществом сборной России над Финляндией.

- Как оцениваете игру и результаты "Локомотива" на первом этапе чемпионата?

- Средне - и по игре, и по позиции в таблице. Удовлетворенности нет. Но впереди еще 18 туров, возможность улучшить и то и другое, забраться наверх у нас есть.

- Что, на ваш взгляд, помешало прийти к промежуточному финишу в первой тройке?

- Несколько матчей проиграли по известной футбольной поговорке: не забиваешь ты - забивают тебе. Очки исправно капают в копилку благодаря голам, а нам в первых турах, если не брать во внимание полностью проваленный матч с ЦСКА, постоянно приходилось отыгрываться. Такая ситуация требует от игроков огромных моральных затрат, поэтому выиграли, уступая в счете, только у "Крыльев Советов", а с "Химками" и в Ростове довольствовались ничьими. Хотя подмосковную команду, считаю, на голову превосходили. Так и недобрали минимум четыре очка.

- А игра команды вас устраивала?

- Мне кажется, по сравнению с прошлым годом мы показываем более комбинационный футбол. Собственный игровой почерк есть, но он не закреплен до конца, недостает солидности, присущей уверенной в себе команде, доминирования над соперниками, уступающими нам по уровню. Сильная команда, выходя на поле, должна твердо знать, кто, как, где, когда, куда бежит, как открывается, в какой момент получает пас, как забивает, а ее оборона непроходима. Вот такой целостной картины наша игра не представляла.

- А к себе до травмы у вас были претензии?

- Конечно. В первую очередь по загубленным голевым моментам, по последнему пасу, с которым у меня нередко случались нелады. Все остальное не так важно, а вот эти два момента прямым образом влияют на результат.

- У меня до сих пор в памяти ваш яркий дебют в матче с "Торпедо" в Лужниках. Несколько сезонов вы прогрессировали, а потом словно застыли на каком-то уровне. Если согласны с этим, то чем объясняете?

- Я дебютировал еще на юношеских эмоциях, а потом наступил момент перехода во взрослый футбол. Для многих он достаточно сложен, болезнен. Кто с ним справится, тот движется дальше.

- Но вы вроде бы справились, если стали привлекаться даже в сборную России?

- В целом, наверное, справился, но проблемы есть. Как и у многих наших игроков. Все говорят, что у нас один из лучших составов в премьер-лиге, что футболисты обладают всеми качествами для успешных выступлений. Вот только демонстрируем мы эти качества почему-то редко. Возникает вопрос: что же с нами происходит, почему у многих голова забита не футболом, а чем-то иным?

- Вам, например, может быть, неуютно в центральной зоне поля, хотя некоторые специалисты утверждали, что в вашем лице в "Локомотиве" растет новый Лоськов?

- У нас мало общего. Лоськов - уникальный диспетчер, способный выдать острый пас партнеру, даже находясь к нему спиной, игрок, вокруг которого строится вся командная игра. Он выдает голевые передачи, много забивает сам, блестяще исполняет "стандарты". Когда Лоськов ушел, появилось ощущение, что пропало полкоманды. Замену такому человеку-оркестру найти сложно, и каждый из игроков понемножку должен был брать его функции на себя, но это не слишком у нас получалось. А что касается моей позиции на поле, то "бровочником" никогда не был, привязка к боковой линии - не для меня.

- Ринат Билялетдинов, ваш отец, по-прежнему главный критик, аналитик игры сына или полностью сосредоточился на работе с молодежным составом "Локо"?

- У отца огромная видеотека с играми его команды, он часами может сидеть у телеэкрана, что-то записывать, готовить планы тренировок, новые упражнения, но меня при этом не забывает, присутствует на матчах с моим участием, смотрит их не по разу, а с повторами. Сидим вместе, и он указывает на мои просчеты.

- В последние сезоны, когда у вас и у команды дела не ладились, не возникало желания поменять клуб, уехать за границу?

- Предложения были, и я их рассматривал. Но решил, что смена клуба - не панацея. Может сработать и в обратном направлении.

- Предложение, в частности, делал "Зенит"?

- Я не беру прошлый год - все, проехали. Зимой были другие, зарубежные варианты. Счел за благо отказаться и от них.

- Насколько, по-вашему, "Локомотив" сейчас соответствует понятию "коллектив"?

- Сравнивать нынешний состав с чемпионским трудно: там ребята играли плечом к плечу по 8 - 9 лет, вместе начинали поднимать команду, выигрывали медали, кубки, успешно выступали в Европе, дружили семьями. С тех пор команда поменялась процентов на 90. Результат ведь сплачивает, а 6-е или 7-е место - не результат. Ту атмосферу уже вряд ли вернешь. Нужно создавать новую, хотелось бы - подобную прежней. Считаю, в стремлении к большим победам и заключается футбольный коллективизм. Надо всем работать на благо команды, клуба, тогда все получится. В этом году ситуация по сравнению с прошлым уже улучшилась. Может быть, некоторые игроки устали от собственного апломба, опустились с небес на землю, поняли, что обособлять себя от коллектива бессмысленно. Это червоточина, с которой надо кончать. Не захочет игрок - ее вырежут другие, потому что эта зараза цепляется, переходит от одного к другому и до добра не доводит.

- Какие надежды связываете с возвращением Юрия Семина?

- Все мои надежды - на очки в таблице, на результат, на цельность, развитие коллективной игры, на удовольствие от нее. На первую тройку нам в этом году претендовать тяжело, но, если прибавим, сумеем раскрыть дремлющие в нас качества, все пойдет нормально.


Интервью корреспонденту "СЭ" Андрею Баташеву дал полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков, набравший в первой части чемпионата России лучший средний балл среди железнодорожников.

ИГРАТЬ НУЖНО ПРОСТО

В прошлом сезоне он прогрессировал с фантастической быстротой. 13 июля 2008 года во встрече с московским "Динамо" полузащитник впервые отыграл все 90 минут, а две недели спустя в игре с "Москвой" забил первый гол в премьер-лиге и был признан "СЭ" лучшим игроком матча.

"Глушакова надо срочно приглашать в сборную, - то ли в шутку, то ли всерьез заметил тогда ветеран "Локо" Сергей Гуренко. - Если не возьмут в команду России, заберу его в Белоруссию". Не знаю, дошли ли слова Гуренко до Гуса Хиддинка, но в октябре прошлого года голландец дважды - перед отборочными матчами чемпионата мира с Германией и Финляндией - приглашал молодого полузащитника на сборы.

В первых двух турах нынешнего сезона мячи Глушакова в ворота "Химок" и "Ростова" спасли "Локомотив" от поражений. Позже он отличился и в матче с "Тереком" и на перерыв в чемпионате ушел самым результативным игроком команды.

- В игре с "Химками" я шел с мячом и уже готов был сыграть в "стенку" с Одемвингие, но защитники успели перекрыть мне дорогу. Увидев, что дальний угол открыт, решил ударить по воротам. И попал, - рассказывает Глушаков.

- После того матча вы впервые приехали в Баковку на белом "мерседесе". Тут же пошли разговоры, что вам его подарили за тот гол...

- Никто мне его не дарил - это ребята надо мною "прикольнулись". Машину я купил, когда ездил домой, в Миллерово. Но дожидаться, пока оформят документы, не стал - вернулся в Москву. А в день игры с "Химками" мама с отчимом мне ее пригнали.

- А как удалось отличиться в матче с "Ростовом"?

- Мы проигрывали 0:1 и атаковали навалом. Мяч в штрафной отскочил ко мне. Ну, я его и добил. Кстати, когда играл за спортшколу ЦСКА, все голы забивал из площади ворот. Мяч почему-то всегда ко мне отскакивал, а я очень часто успевал сыграть на добивание, хотя и не отличался особой скоростью. Бежал в нужную точку - чутье было.

- Специалисты говорят, что одно из ваших достоинств - умение обыграть кого угодно один в один.

- Да я не особо обыгрываю, хотя иногда и бывает.

- А если понравится чей-то финт, сможете его перенять и исполнить?

- Не знаю. В игре ведь все на автомате делается. Я не могу заранее сказать: сейчас, мол, повторю финт Зидана или Криштиану Роналду. Выполнить что-то в этом роде иногда заставляет конкретный игровой эпизод. Порой сам удивляешься: надо же, какой я финт сделал... Если требует ситуация, можно обыграть одного-другого. Но все же основа современного футбола - простота. Надо играть в пас, в одно-два касания. Это раньше можно было протащить мяч от ворот до ворот даже без щитков. А сейчас не дадут - сразу начинают прессинговать, не жалея ни тебя, ни себя.

- В свое время знаменитый хоккеист Александр Рагулин сказал: "Хоккей - простая игра. Защитник должен отобрать шайбу и отдать ее нападающим, а те - забить гол. Вот и все".

- Мой дядя, Валерий Глушаков, игравший в "Спартаке" и ЦСКА, тоже не раз говорил мне: "Не надо слишком много бегать с мячом. Ты должен принять его и отдать. Все. И отдыхай..."

ШРАМ ОТ БОРЩА

- Его участие в вашей судьбе, видимо, не ограничивалось этим советом?

- Нет, конечно. Дядя иногда приезжал к нам в гости в Миллерово. В один из его приездов - мне тогда было семь лет - я стал хвалиться, что поступил в спортивную школу и занимаюсь футболом. И он сказал мне: "Тренируйся как следует. Будешь хорошо играть - заберу тебя в Москву".

- А что собой представляет Миллерово?

- Около 50 тысяч жителей, много зелени, вокруг - небольшие леса, есть речка, правда, название Глубокая ей не подходит: пересыхать стала в последнее время. Недавно новый мэр заявил, что сделает из нашего городка маленькую Швейцарию.

- Как попали в спортшколу? Отец привел?

- Нет. Я рос без отца, с мамой и с бабушкой. А в спортшколу пришел сам. Играть в футбол начал с шести лет, и все вокруг говорили, что так и должно быть, поскольку у меня дядя футболист. Я иногда видел его по телевизору, и меня тогда невозможно было оттащить от экрана.

В семь лет поступил в общеобразовательную школу, и учитель физкультуры как-то сказал мне: "Ты хорошо играешь - не хочешь заняться футболом?" - "Хочу. А как?" - "Запишись в спортшколу". Меня записали и сказали, что мой дядя начинал в этом же зале и что с такими спортивными генами мне просто суждено стать классным футболистом. Дедушка мой, кстати, в свое время тоже играл в футбол за местный "Спартак", а мама занималась велоспортом.

- А где жили?

- У нас был свой домик, его еще дедушка с бабушкой строили. Бабушка всю жизнь проработала на мельнице, потом и маму туда пристроила. Так что мы всегда были при муке, при пышках... Особой роскоши, конечно, не знали. Зимой, чтобы сэкономить на электричестве, выключали холодильник. Из-за этого со мной в шесть лет приключилась история, память о которой в виде шрама от ожога осталась на всю жизнь. Стояли зимние холода, и бабушка вынесла борщ на веранду остудить. А я зачем-то пошел туда, наступил на кастрюльку и обварил ногу.

- Сильно переживали, что живете без отца?

- Нет. Как-то спросил у мамы, где отец, и она рассказала, что они с ним развелись, когда я родился. Лет до 12 - 13 об этом особо не думал. А потом уехал в Москву. Я не копался в себе, у меня была одна задача - попасть в команду и заиграть. А отца мне заменила мама. Благодаря ей и стал таким, какой есть.

- Бабушка, видимо, тоже приложила руку к вашему воспитанию?

- Еще как! В детстве однажды попробовал закурить. Бабушка тут же взялась за ремень и поставила меня в угол на горох. С тех пор не курю и даже запах дыма не переношу.

ДО РОСТОВА ЕЩЕ РАСТИ И РАСТИ

- Дядя сдержал обещание забрать вас в Москву?

- Да. Когда мне было 11 лет, он проездом заглянул в Миллерово, побывал у меня на тренировке я тогда занимался в группе с ребятами года на два-три старше - и сказал: "Надо отвезти тебя в Москву - в ЦСКА или "Спартак". В конце концов, выбрали ЦСКА. В первой игре зимнего первенства Москвы среди спортшкол вышел на замену как правый полузащитник. А перед следующим матчем у нас заболели два основных нападающих, меня поставили впереди, и я забил три гола. Потом в игре с "Динамо" тоже, как говорится, навел шухеру на соперников. В летнем первенстве стал лучшим бомбардиром команды. И все вроде было хорошо, но потом к нам пришел новый тренер, и меня посадили в запас.

- Слово "шухер" напомнило мне, что вы из Ростовской области. Как известно, "Одесса - мама, Ростов - папа"...

- Да, боевой город.

- На улицах вас в Ростове узнают?

- Не настолько я популярен, чтобы узнавали. В Миллерове узнают, а до Ростова еще расти и расти...

- Вернемся к школе ЦСКА. Долго оставались в запасе?

- Нет. Об этом опять-таки позаботился дядя. Однажды приехал к нам на игру и, увидев меня на лавке, сказал: "В твои годы надо играть, а не в запасе сидеть. Поедем-ка в "Нику". В этой команде я и вырос как футболист. Тренировался и вместе со всеми, и индивидуально - там всегда можно было выйти на поле и поработать с мячом. В "Нике" пробыл пять лет. В 2005-м пригласили в дубль "Локомотива", затем отдали в аренду в ростовский СКА, потом в иркутскую "Звезду", и только в 2008-м я вернулся в "Локомотив".

- Вас, судя по всему, далеко не всегда оценивали по справедливости, не так ли?

- Кто-то давным-давно сказал: "Все, что ни делается, - к лучшему". Я с этим согласен. Сегодня ничуть не жалею, что пришлось уйти из ЦСКА. В той команде были очень способные ребята, некоторых даже в "Барселону" приглашали, но им в итоге не повезло - сейчас они не играют. А мне, чтобы состояться, видимо, обязательно надо было уйти.

- В "Локомотиве" вам пришлось работать с разными тренерами. Чего здесь больше, плюсов или минусов?

- У каждого из них - свои упражнения, тактические варианты, педагогические приемы. Думаю, на пользу пошло общение со всеми.

ЛИЧНЫЙ СТОМАТОЛОГ

- Откуда у вас кольцо с надписью "Спаси и сохрани"?

- Купил его на первые деньги, полученные в "Нике". Оно освящено в храме. Если у меня что-то не получается, иду в церковь, прошу у Бога прощения за грехи. Сходиш - и будто камень с души упал.

- Можете ли представить свою жизнь вне футбола?

- Нет. Но в 13 лет такая угроза возникла. Врачи заявили, что футбол мне придется бросить: проблемы с сердцем. Я здорово испугался, хотел даже написать расписку: мол, все равно буду играть, а если со мною что-то случится, не вините в этом врачей... Но потом выяснилось, что у меня всего лишь небольшие шумы, которые иногда появляются в переходном возрасте. Сделал паузу в тренировках, попил витаминов - и забыл об этих шумах.

- А другие профессии вас никогда не привлекали?

- Когда-то подумывал стать поваром. С этой специальностью нигде не пропадешь: и в армии голодным не останешься, и на гражданке неплохо устроишься.

- И что в итоге умеете готовить?

- Только пельмени сварить и яичницу поджарить.

- Вам очень рано пришлось начать самостоятельную жизнь. Трудно пришлось?

- Поначалу - да. Я ведь привык, что рядом мама с бабушкой, которые всегда скажут, как поступить. В интернате иногда даже плакал по ночам. Но месяца через три привык.

- Недавно вы женились. Кто, если не секрет, ваша избранница?

- Даша тоже из Миллерова, учится в Воронеже на стоматолога и говорит, что будет на мне тренироваться. Всю жизнь боялся зубных врачей и сейчас боюсь. Но теперь, так уж получилось, у меня будет личный стоматолог. Даша, кстати, приносит мне удачу: когда начал с ней встречаться, сразу заиграл в основном составе, а до этого выходил только на замену.

ТРЕНЕРСКАЯ ЖИЛКА

- А есть в Москве человек, к которому вы всегда можете обратиться за советом?

- Да - дядя. "Ты должен все сделать сам и для себя, и для своей семьи, - говорит он. - Всегда думай о будущем. Сегодня ты играешь, но никто не сможет сказать, что будет с тобой завтра". Обстоятельства моей жизни заставили понять: нужно всегда оставаться простым и скромным. И рассчитывать только на себя. А значит, у тебя должно быть что-то и за душой, и в кармане.

Если выпадает три-четыре дня выходных, летаю домой, в Миллерово. Там самые близкие друзья, настоящий отдых. Меня всегда тянет домой. Очень хочу, чтобы в Миллерове был построен стадион. И интернат там необходим: у нас много ребят, которые хотят играть в футбол. Зимой, когда приезжаю в отпуск, мы проводим турниры по мини-футболу между школьными командами. Я привожу мячи, кое-какую экипировку, бутсы (собрать все это мне помогают Дмитрий Сычев с Динияром Билялетдиновым) и дарю лучшим игрокам. Ну и, конечно, показываю ребятам кое-какие упражнения, стараюсь их чему-то научить. В "Нике" мой тренер Владислав Николаевич Осадчий говорил, что во мне есть тренерская жилка. Наверное, это и в самом деле так; мне нетрудно ладить с ребятами - может быть, потому, что я не умею долго злиться и обижаться. Со следующих сборов хочу начать записывать упражнения, вести дневники. В будущем, думаю, пригодится.

- Не поступить ли вам в Академию физической культуры?

- Я учусь в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности "Государственное и муниципальное управление". Поступил туда, когда еще был в "Нике", но потом из-за командировок в Ростов и Иркутск меня не раз отчисляли и восстанавливали, поэтому сейчас я только на третьем курсе. В будущем, возможно, постараюсь получить и высшее спортивное образование.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты