Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача. ребенку 2 месяца
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
juventa07
Сообщение  28 Фев 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nata_v писал(а):
Согласна. у Уляхина все всегда хорошо и болезнь реально могли запустить. Наблюдаемся у Егошиной, назначает верное лечение (реально помогает и другие специалисты тоже согласны). Только у нас другие проблемы и нам 4 года. К Егошиной проще попасть, чем к Герасимовой.
Егошина - это бабка такая, которая выписывает серьезные ноотропы под видом "витаминок для мозга"? Если она, то да уж, врач от бога. Я уже писала где-то на форуме, как она моему сыну задержку речевого развития в 2 года поставила, хотя не имела права, этот диагноз ставят только после 3х лет и не один врач, а комиссия. И сын мой хорошо говорил и говорит, просто ее стеснялся, но она достала книжечку какую-то и сказала -"видите, тут написано, что в год и три ребенок должен говорить предложениями из двух-трех слов, попейте вот лекарство (вот не помню ща его название, но могу в карте потом посмотреть), оно на крапивке, витаминки для мозга, они не повредят" я вышла вся в слезах, а сын меня обнимает и говорит "мама, не плачь")) вот да, налицо зрр было))) я почитала дома про эти витаминки, а это ноотроп, который выписывают людям со склерозом и прочими прелестями. До сих пор жалею, что не вернулась к ней и не посоветовала ей такие лекарства попить, но я беременная была, просто не хотелось себе нервы мотать. Но я много читаю на тему детских болезней, советуюсь с разными врачами, не даю антибитиотик без предварительного анализа крови, не сую детям всякие анафероны, вифероны, пантогамы и проч-проч, потому что четко осознала с момента, когда у меня появились дети, что кроме меня самой, они никому не нужны, врачи оооочень часто тупо перестраховываются, выписывая лекарства, хорошо если пустышку, а если что-то серьезное? Им пофиг, что от того же ноотропа у здорового ребенка могут другие проблемы начаться, она потом скажет, что было б еще хуже, если б не пили, и выпишет еще кучу лекарств. Так же и педиатры - любой чих - антибиотик, ей пофиг, она свою задницу прикрыла, если не прошло - значит, надо другой, так и будет перебирать, пока хоть что-то не поможет, и пофиг, что можно резистентную микрофлору вырастить, будем и дальше перебирать %%% а потом при реальной угозе жизни может случиться так, что уже не поможет ни один антибиотик. Раньше как-то не задумывалась, но с появлением детей просто офигела от того, что у нас в медицине творится((( это ж пипец просто, найти нормального педиатра целая проблема((( я уж молчу про 2 пк, которая просто позор нашей медицины, ее сжечь надо нафиг, мож тогда наконец зачешутся и построят что-то взамен.

Автор, если врачи говорят, что ребенок здоров, и рез-ты обследований в норме, то потерпите еще месяц-два и должно стать полегче, это колики, скорее всего, они сами пройдут, просто пережить надо. Почитайте того ж Комаровского, или передачи его посмотрите, форум русмедсервера хороший, там много вопросов по педиатрии и неврологии обсуждают. Не ищите у ребенка несуществующих болезней! Как мне сказала одна врач -"ну если мама приходит и говорит, что с ребенком что-то не так, выпишите лекарства, как я могу не выписать? Она потом скажет, что я плохой врач"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  28 Фев 2015, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

А у меня ребенок до сих пор плохо говорит и эти вредные ноотропы нам реально помогают. Я тоже не давала ребенку в 2 года это зло, а теперь бегаю по врачам с вытращенными глазами. Сердобольный педиатр выписал моему ребенку с температурой 40 афлубин и цефекон, а через 2 часа ребенка с судорогами откачивали всю ночь в реанимации. У всех организм разный. Хорошо, когда само проходит, а бывает, что нет. Бывает и болезнь можно запустить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  28 Фев 2015, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

nata_v писал(а):
Везде хорошо, где нас нет. А нашим врачам из городской больницы (но не из поликлиники) я благодарна за то, что спасли мне жизнь и моему ребенку. Может и медицина хреновая, но врачи у нас хорошие и отношение замечательное.


Добавлено спустя 5 секунд:

nata_v писал(а):
Сердобольный педиатр выписал моему ребенку с температурой 40 афлубин и цефекон, а через 2 часа ребенка с судорогами откачивали всю ночь в реанимации. У всех организм разный. Хорошо, когда само проходит, а бывает, что нет. Бывает и болезнь можно запустить.


Просто замечательные у нас врачи. Пациентов губят - так это пустяки же.

Интересно, что Вас испугало в температуре 40?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

juventa07 писал(а):
Им пофиг, что от того же ноотропа у здорового ребенка

Я правильно понял, ноотропил назначают детям у нас?! Это который для бабушек с альгеймером и деменцией?!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  28 Фев 2015, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

А Вас температура у ребенка не пугает? Ребенок у меня первый и заболел тогда в первый раз. Что в таком случае делать и какие есть лекарства я не знала, также как автор темы. Скорая ехала 40 минут. А после судорог меня и температура 37,5 пугает. Да, сироп ноотропил, пантогам и церебрарезин. В нашем случае это оправдано. Консультировалась у нескольких врачей. Но рекомендовать никому не буду. Нам эти лекарства реально помогают.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Про хороших врачей писала только про стационар. Поликлиника отдельная тема, саму чуть на тот свет не отправили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  28 Фев 2015, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nata_v, цефекон вообще-то адекватное назначение при высокой темпе, при ней вообще-то препараты парацетамола или ибупрофена (тот же нурофен) и назначают. Скорее всего у ребенка были фебрильные судороги и цефекон тут не при чем. А про ноотропы - вам их так же на глаз выписывают, как и нам? Вы вообще считаете нормальным выписывать 2-летнему ребенку такие серьезные препараты, которыми лечат склероз, Альцгеймера и тп у пожилых людей, просто так, без веских на то оснований? Я б сама такое просто так пить не стала, а уж совать просто так своему ребенку, у которого мозг вовсю развивается, - упаси господь, пусть эта бабушка сама ими упьется, для нее не лишнее Сарказм И сколько вашему ребенку сейчас лет и насколько плоха его речь? Речью обычно дефектологи и логопеды после 3х лет занимаются и, если до этого возраста проблем с развитием у ребенка не было, то выписывать серьезные препараты заранее на всякий случай - это бред. До 3х ребенок вообще может не разговаривать, а потом сразу заговорить, вы предлагаете всем подряд лекарства пить? Не, спасибо! Сарказм
nephew, вот честно, не помню хоть убейте сейчас название того злополучного лекарства, 2года почти прошло, я прочитала аннотацию и про него забыла (если нужно, я в карте потом гляну в пк и напишу, чтоб не голословить), но абсолютно точно помню, что это было ноотропное вещество, в списке показаний к которому были склероз и прочие нарушения памяти у пожилых людей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nephew
Сообщение  28 Фев 2015, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 25.3

nata_v, сама по себе температура не должна пугать, действовать надо от симптомов.
Если 40 температура и ребенок ест-спит нормально и активен - пичкать его лекарствами только вредить.

nata_v писал(а):
Да, сироп ноотропил, пантогам и церебрарезин. В нашем случае это оправдано.

Что же у вас за диагноз?
Оправдана такая хренатень может быть только при угрозе жизни. И учтите, бесследно это не пройдет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  28 Фев 2015, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nata_v, блин, ну вы чего, даже элементарных вещей не знаете, что темпу сбивают от 38, если у ребенка случаются фебрильные судороги, то с 37,5, у детей старше 2х лет можно подождать и сбивать начиная с 38,5? Сбивается нурофеном или парацетамолом в свечах или в сиропе. Ну это ж элеметнарные вещи, которые каждая мама знать должна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  28 Фев 2015, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Ноотроп это не лекартсво для бабушек nephew, это лекарство для всех возрастных групп и зачастую очень часто назначают детям и они помогают не только в речевых проблемах, но и в массе других, так как тики, ночной энурез и т.д.


Последний раз редактировалось: Маруся50 (28 Фев 2015, 21:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  28 Фев 2015, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nata_v, почитайте, если интересно, про ваши препараты -http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 . Пантогам и церебролизин ничего не лечат, про ноотропил я промолчу, все ж оч серьезный препарат

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Маруся50, не читайте Подмигивание Эта недоврач весь прием рычала и на меня, и на моего сына, она прекрасно слышала, что он сказал, но ее это мало волновало, она полезла в какую-то книжечку, которую, по ее же словам недавно купиоа, и стала мне показывать таблицу развития речи у ребенка. Это нормальный врач? Мой сын говорил к 2м годам довольно хорошо, лучше него в его группе говорила только одна девочка, остальные хуже или на том же уровне (со слов воспитателя и по моим наблюдениям), на площадке среди сверсников говорил лучше всех, однако диагноз зрр стоит только у моего отчего-то. Какая зрр может быть в 2 года, вы о чем? По-хорошему надо было ехать в ту же Морозовскую и снимать диагноз. На Западе и в суд подать можно за неверные диагнозы, а у нас пишут все эти ппцнс, пэп и прочие мракобесия направо-налево, хоть бы уж в профессии развивались своей, как отучились в СССР так и сидят с теми же знаниями.
ЗЫ Вы реально думаете, что от того, что вы "минус" поставили, я о ней мнение изменю или расстроюсь? Весело я думала это только в детском саду прокатывает Весело ставьте, если вам от этого легче, мне не жалко Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  28 Фев 2015, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я читала. И лучше я сейчас приму все возможные меры, чем потом буду жалеть. Вы не врач, а у меня заключения врачей, энцефолаграмма и все такое. Мне жалко своего ребенка, жалко колоть уколы 20-30 штук. Про судороги в больнице врачи сказали, что и в 37,5 бывают.Теперь я знаю какие препараты от температуры, что делать при ротовирусе. Но на тот момент я не знала, врачи мне лекцию не читали о том, что делать, а лечением по советам интернета я не занимаюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  28 Фев 2015, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nata_v, я не врач, но и по инету не лечу, не перекручивайте, ок? Подмигивание А то у вас, если не пьешь по любому поводу антибиотики и не лечишь пантогамом, то уже лечишь по инету или народными средствами. Я просто много читаю литературы и консультируюсь с разными врачами по поводу здоровья моих детей. Если Герасимова ставит ребенку ППЦНС и выписывает актовегин, то пусть лечит так других детей, к моим она больше не подойдет. Я лучше доеду до Мск, проконсультируюсь у еще пары спецов прежде чем давать ребенку непонятные лекарства, прием которых может непойми как отразиться на его развитии в будущем. И так с остальными - если педиатр при начинающейся простуде у ребенка выписывает а/б, то максимум, что мне от нее нужно - чтоб прослушала, нет ли хрипов и выписала потом справку в сад по выздоровлении. При этом я не занимаюсь самолечением, но всякие фероны детям не даю, и знаю, что при вирусной инфекции антибиотик бессилен, поэтому при орви принимать его не во благо, а скорее во вред. Но врачу на это пофиг, а мне вот нет, это же мои дети Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  28 Фев 2015, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Каждый ребенок индивидуален, у всех разное здоровье. Этот спор я считаю бессмысленным, т.к. просто надо найти своего врача. Вы своего нашли, а нашла своего. Ноотропы и все остальные лекарства нужно принимать только в крайнем случае. У вашего ребенка иммунитет сильнее и простуда может пройти и без антибиотиков, у нас переходит в бронхит и лучше не экспериментировать.Я также, как и Вы фильтрую назначения врачей. Но к сожалению своего врача тяжело найти, только на личном опыте. Но пока этого опыта наберешся, особенно если ребенок первый от нервов ничего не останется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  28 Фев 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

juventa07, внимательней читайте мой пост. Диагноз ЗРР ставят в 2 года в принципе, а не конкретно Вашему ребенку. Так как, Вас, это возмущало, что не имеют право. И еще раз повторяюсь, очень удивляюсь, что врач не принял во внимание Ваши слова, о речи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  28 Фев 2015, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

А, и еще вы тут стационар хвалите, а я вот не могу, увы. Довелось полежать в прошлом году два раза, оба раза с подозрением на бронхит, дочке было 1 мес и 4 соот-но, врачи пугали и легла. В первый раз оказался просто насморк, ничего не делала, кроме как промывания аквамарисом, хотели а/б назначить, но не стали такой маленькой. Во второй раз это был ппц, подозревали бронхит, сделали снимок, сдали анализы, все чисто, но уже кололи а/б (это в век существования суспензий, ну да ладно, тут понятно, он 7 р стоит), зачем-то назначили ингаляции с беродуалом, который нужен только при обструкции, и с муколитиком, который детям до 7 лет на Западе вообще не дают. А условий для выздоровления в палате никаких - духота жуткая, у ребенка сохли сопли и он просыпался и плакал, приходилось постоянно капать аквамарис. Темпы сбивала своими же принесенными из дома свечами нурофена. Рядом девочки с бронхитом лежат. Лампу не включишь, потому что потом не проветришь - окно кто-то открыл и оно сломалось, запретили открывать. Капец. Сбежали через пару дней под расписку. Потом вызванный на дом педиатр сказала, что не было бронхита, был трахеит, ну и зачем все это лечение нужно было? Я не говорю, что там врачи плохие, персонал хороший, тут без прнтензий, но сама система у нас ужасная просто, к сожалению((((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  28 Фев 2015, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Маруся50, про 2 года и ЗРР всё же не соглашусь. А уж то, что один врач сам ставит такой диагноз- по меньшей мере непрофессионально.

Кстати, в 1-ой поликлинике сыну моей знакомой диагноз ЗРР в 3 года поставила окулист Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок плохо спит. Посоветуйте хорошего врача.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты