Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Mixa555
Сообщение  06 Мар 2014, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 84.4

Цитата:
Mixa555, Не вижу верха электрощита. Там медь подходит или старый люминтий?
Жаль непонятно как это сделано и насколько необходимо. Вот надо будет стояк перетянуть как в таком случае с этой красотой поступать?
А зачем счётчики разместили в месте расположения старых автоматов? я вот когда переделываю щит, то слежу чтобы автоматы были доступны через лючек, А счётчики видны через смотровые окна.


Фотография где максимально видно подключение, к электрощиту, видно подключение старой алюминиевой проводки, и новой медной проводки, новая проводка проведена к мощным электропотребителям, т.к. кондиционеры, теплые полы, нагревательный бак, стиральная машина....и.т.д.Также установлено SE Telemecanique Реле измерения напряжения, защищающее от перенапряжение в сети. Поменять "стояк" не составит никаких проблем, он спрятан в перфорированный кабель канал.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

wa1111 писал(а):
Один большой вопрос Весело ,здесь без схемы не обойдешся наверное,куда провода идут непонятно-все окультурено и спрятано
Кстати господа электрики,название темы я так понимаю позволяет указать и контактные телефоны и профиль занятий"бригад" и частников,думаю такая реклама с примерами работ не помешала бы нам,простым смертным,сделать выбор исполнителя услуги когда гром грянет,всетаки 21век,интернет Подмигивание


На самом деле ничего сложного здесь нет.,разобраться без схемы не составить труда, но в любом случае мы делаем проектную документацию электромонтажных работ, и электрические схемы, на выполненные работы.





4.jpg

4.jpg - Просмотров: 62

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  06 Мар 2014, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

ZN_Alien писал(а):
Может не более 4 Ом, но какая разница мне в доме т.к. от ТП до дома на длине провода набежит больше.


это для 0,4кВ.

а там 6/10кВ и 0,4 Ома. С высоким напряжением всё гораздо суровее....
поэтому заземлитель на ТП будет на пару порядков лучше повторного, в доме (если он там вааще есть)

ZN_Alien писал(а):
А без него бессмысленно разделять PEN проводник.


я предпочту использовать заземлитель ТП, который обслуживают и проверяют. Чем заземлитель хрущёвки, построенной в 1967г, и ни разу с тех пор не проверявшийся

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
мирСМОТРИТнаМЕНЯ
Сообщение  06 Мар 2014, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.4

Цитата:
плиту перекрытия проштробили, или показалось?

не штробили!
показалось! Весело

Про штробление стен в монолитных и панельных домах - отдельная и очень важная тема. Вопрос безопасности, опять же.
Многим "умельцам", джамшутам в особенности, этого никогда не понять.

Категорически нельзя штробить плиты перекрытия (пол и потолок) как в монолитных, так и в панельных домах.
Также есть достаточно строгое ограничение на длину и глубину горизонтальных штроб, в панельных домах особенно. Важно делать это именно алмазными кругами, а не большим сверлом и потом выдалбливать долотом.
Кривомозгорукие установщики кондиционеров тоже часто грешат этим.

Для нормального электрика это аксиома, а хозяевам квартир почитать Я в шоке полезно, например у неоднократно упоминавшегося cs-cs.net

Фото ниже - пример того, чего делать нельзя. Дебилам, делающим подобное, надо штробить черепную коробку Гы-гы-гы

_____________________________
Хватит продавать трусЫ!!!





НЕЛЬЗЯ штробить плиту перекрытия!.jpg

НЕЛЬЗЯ штробить плиту перекрытия!.jpg - Просмотров: 68

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  09 Мар 2014, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Сегодня все-таки решил сфоткать этажный щиток,в процессе хотелось захлопнуть и не открывать больше никогда,чет там помоему с прошлого раза еще страшнее стало(мои автоматы самые большие и самые древние Подмигивание )

http://savepic.net/4846365.htm
ну что кто думает?может жэковский электрик облагородить такого монстра или это впринципе высший пилотаж? я сам даже не пойму где там чего входит и куда уходит....

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  09 Мар 2014, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

wa1111, удалил бы фотку. там второй справа пакетник подключен напрямую к шине, мимо счётчика.. Весело

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  09 Мар 2014, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

IvanP писал(а):
wa1111, удалил бы фотку. там второй справа пакетник подключен напрямую к шине, мимо счётчика..

ну может в этом случае кто-нить придет и наведет тут порядок:) а еще говорят какая то там проверка ходит и смотрит.здесь же помоему вообще запрещена должна быть эксплуатация...а кто подскажет почему дэк автоматы каким-то проводом связаны?чтобы не выбивало чтоли? Улыбочка и пробки , что защищают?

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  10 Мар 2014, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

Mixa555 писал(а):

Фотография где максимально видно подключение, к электрощиту, видно подключение старой алюминиевой проводки, и новой медной проводки, новая проводка проведена к мощным электропотребителям, т.к. кондиционеры, теплые полы, нагревательный бак, стиральная машина....и.т.д.Также установлено SE Telemecanique Реле измерения напряжения, защищающее от перенапряжение в сети. Поменять "стояк" не составит никаких проблем, он спрятан в перфорированный кабель канал.
На самом деле ничего сложного здесь нет.,разобраться без схемы не составить труда, но в любом случае мы делаем проектную документацию электромонтажных работ, и электрические схемы, на выполненные работы.

Мля не щиток а пульт управления космическим кораблём, это же какой надо талант иметь чтобы народ на на такие бабки не хилые развести.





download.php(2).jpg

download.php(2).jpg - Просмотров: 67

В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  10 Мар 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

vasisyalij,

но красиво же.. как в том анекдоте: шарм бл@

wa1111,

телепон Александра (электрика) я приводил ранее в этой теме
всё реально окультурить. В идеале - весь щиток, все 4шт квартиры

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  10 Мар 2014, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Mixa555, цену озвучьте такого щитка. Можно в ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  11 Мар 2014, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

archi-mobile писал(а):
Mixa555, цену озвучьте такого щитка. Можно в ЛС.

какого хрена в ЛС страна хочет знать своих героев
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  11 Мар 2014, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

short_circuit писал(а):
телепон Александра (электрика) я приводил ранее в этой теме
всё реально окультурить. В идеале - весь щиток, все 4шт квартиры

сколько совсем примерно это стоит?(судя по тому что одни соседи еще и подворовывают,исходя из сообщения IvanP(оффициально помоему отключены за долги,если не путаю),другие сдают квартиру,а третьи вообще очень редко появляются, скидываться они явно ни на что не будут)
vasisyalij писал(а):
какого хрена в ЛС страна хочет знать своих героев

присоединяюсь Подмигивание

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  11 Мар 2014, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

wa1111, тут приводили сайт типа сайта клячиных но только по электрике, который вдохновляет на такие щиты. Если ориентироваться по нему то цена будет 5-и значная ( многие десятки тысяч) Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  11 Мар 2014, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

wa1111,
точно не скажу, лучше позвонить Александру, договориться о встрече, чтобы он всё посмотрел своими глазами

обычно, фотка, что я приводил выше, стоила порядка 3-4тр за работу, + материалы (которые могут быть сильно разными). Если перетряхнуть только 1 квартиру, разумеется, заметно дешевле...

так что лучше этот впрос обговорить на месте

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

IvanP,

вариант с коробами, да, будет заметно дороже, думаю, раза в 2, минимум. Плюс материалы на фото, тоже весьма недешёвые

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
мирСМОТРИТнаМЕНЯ
Сообщение  11 Мар 2014, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.4

Погода хорошая...
Делаем ставки Весело
грубо - комплектующие на 30-35 т.р.
работа по сборке и установке примерно 30% от суммы комплектующих.
Видно, что есть какая-то мелкая автоматизация - реле и контакторы на нижней рейке. Зачем это нужно, знает только хозяин щита. Думаю, для нетребовательных пользователей, жаждущих красоты в щитках, стоимость комплектующих можно сократить на треть, т.е. примерно до 20 т.р.
Щит на 2 квартиры, чтобы такое получилось осуществить, соседи хорошо должны дружить друг с другом.
Сумма не такая уж большая, если соотнести её с общей стоимостью хорошего капитального ремонта в старых панельных 2х-3х комнатных квартирах.
Так что работу бригадЫ Mixa555 вполне можно рекомендовать эстетам от электрики Улыбочка

У кого еще будут версии? Гы-гы-гы

_____________________________
Хватит продавать трусЫ!!!





4.jpg

4.jpg - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  11 Мар 2014, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

мирСМОТРИТнаМЕНЯ,

мне кажется и 20 много..
два счётчика недорогих.. мах полторы штуки..
АББ -ки только внизу, даже розетку кто-то впендюрил..
, а остальное недорого.. максимум на червонец,
ведь те кто покупают электрику имеют свои скидки..

ну кабель не знаю.. уже заложен был или кидали..
да, сам щит может потянуть бабло..

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты