Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иоанн Златоуст. Слово о том, как надлежит поступать с кощунниками
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
glik12
Сообщение  24 Сен 2013, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

лобанов писал(а):
поскольку форум как раз вопросам религии посвящён.


Смелое заявление насчет unsorted.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
лобанов
Сообщение  24 Сен 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

synthetic писал(а):
лобанов,
итак, для начала. я тебе не сынок.
... пока ты будешь "гуманно" вести войну, я, атеист, на нее не пойду. а если же война придет ко мне, то в силу своего образования, профессии и отношения к войне, я опять же воевать не стану, я буду лечить таких вот "гуманных" воинов от пулевых, осколочных ранений, минно-взрывных травм и т.д.


И вправду - какой ты мне сынок?
Я не Папа Карло, а ты не Буратино.

Буратино хоть из натурального дерева был, а ты вон синтетический.

Так ты, значит, медик.

А вот скажи мне, медик, зачем тебе нужно людей лечить?

Ведь для тебя же они вши тифозные, чего на них тратить время, силы? Ну болеют - и хрен с ними, помирают - и ладно.

А?

Ну, я понимаю, святитель Лука Войно-Ясенецкий, академик: он-то был христианин, ему Бог велел спасать людей, исполнять христианский Закон Любви - он и исполнял. И на одной войне, и в ГУЛАГе, куда его за веру такие же атеисты как ты законопатили, и во время другой, Великой Отечественной. Или мой знакомый, отец Анатолий Берестов, тоже профессор медицины, наркоманов и алкашей лечит на Крутицком подворье. Тоже по велению Божиему.

А тебе-то оно зачем?

Ты лучше пошёл бы в банкиры, в брокеры.
Или в бандиты - красота!
Учиться не надо, не то что в медицинском - семь лет корпеть, фельдшером за больными горшки выносить, в трупах копаться.

Свт.Лука и о.Анатолий - они, конечно, дураки, в какую-то древнееврейскую сказку верили. А ты-то у нас вон какой умный! Улыбочка

И на войну вот не собираешься.
(Правда, когда война-то начнётся, кто тебя спрашивать будет?)

А вот скажи мне ещё такую вещь. Ты тут картинку вывесил классную:



Вот когда они придут (а они придут, я тебя уверяю. Уже пришли. По улицам толпами ходят, только масок пока не надели!),

так вот, когда они придут, и нам, христианам, придётся с ними воевать,

ты-то кого будешь лечить: нас или их?


Последний раз редактировалось: лобанов (25 Сен 2013, 0:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  24 Сен 2013, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

почему набожные люди такие злые? вроде должно быть наоборот.
почему в Христианстве Бог такой злой? Почему он всех карает при жизни и посылает испытания? - типа выдержит, не выдержит Я в шоке
на хрена нам Бог, который нас убивает своими испытаниями?
А войны как объясните?
что же это за Бог, который своим созданиям желает зла из "большой любви" - типа испытание))) что за мазохизм думая что тебя покарали, что за садюга над нами?
А как в веру обращали..... Грустно
а сколько вер на земле....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  24 Сен 2013, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

GAGARIN писал(а):
Тс сказал и сам не понял, что сказал. Следовать словам Златоуста, как особо верующей овечке (коей вы и являеиесь) это грех, а что слова так называемого господа говорят? Не греши и все такое, не думаю, что рукопрекладство богом простительно.


Какой-то ты странный, парень. Почему твоё 14/88 с рукопрИкладством несовместимо?

Господь сказал "Не убий". Он не говорил "Не бей". Он Сам сделал бич из вервий и бил торговцев, изгоняя их из Храма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  24 Сен 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

писал(а):
Господь сказал


он ничего не говорил, разве кто-то про него хоть что-то сочинил? про Иисуса да, насочиняли много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  24 Сен 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

лобанов писал(а):
Делавар писал(а):
А есть понимание, что это в корне противоречит самой идее веры в Христа?


Любезный друг, Вы понимаете, что пытаетесь оспорить не меня, а Иоанна Златоуста? Одного из величайших Отцов Церкви? Вы полагаете, он хуже Вас понимал идею веры в Христа?



Начнем с того, что любая точка зрения субъективна. И моя и ваша и даже точка зрения ИЗ.
А закончим тем, что вопрос религии и веры - вопрос для человека сугубо интимный. И для религиозных воззваний на форуме нужно быть либо священником, либо провокатором, либо дураком.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  24 Сен 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Elen-timm писал(а):
почему набожные люди такие злые? вроде должно быть наоборот.
почему в Христианстве Бог такой злой? Почему он всех карает при жизни и посылает испытания? - типа выдержит, не выдержит Я в шоке
на хрена нам Бог, который нас убивает своими испытаниями?
А войны как объясните?
что же это за Бог, который своим созданиям желает зла из "большой любви" - типа испытание))) что за мазохизм думая что тебя покарали, что за садюга над нами?
А как в веру обращали..... Грустно
а сколько вер на земле....


Леночка, если Вы обо мне, то я совсем не злой. Я весёлый.

Вы ведь наверняка слышали, что нынче часто убивают христианских священников, поджигают храмы?
А вот чтобы христиане убивали, скажем, азиатских мигрантов, или поджигали мечети - этого нет.
Убивают нацисты-неоязычники. Так они и священников православных убивают.

Правда, несколько лет назад одного пацанчика обвинили было в том, что он синагогу хотел поджечь, и даже посадили за это. А потом выяснилось, что пацанчик и поджечь ничего не успел, и к тому же вовсе и не православный.

В Христианстве, Леночка, Бог совсем не злой. И это не Бог людей наказывает. Это люди сами себя наказывают.

Бог - это Абсолютное Добро. Источник жизни.
А когда люди от Бога удаляются, они попадают под влияние Зла. Под влияние смерти.
Тут-то и начинаются у них беды. Войны, например.

Понятно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  24 Сен 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

кто будет решать кого казнить а кого миловать ****нутые фанатики?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  24 Сен 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

лобанов писал(а):
Леночка, если Вы обо мне, то я совсем не злой. Я весёлый.


еще не дочитала ваш ответ, но уже навязывается вопрос: Дяденька, Вы Бог?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

лобанов, все друг друга убивают в независимости от вероисповедания и в зависимости от нее, просто причины для убийства разные.

У Вас нет аргументов в защиту Христианского Бога)))
Читайте историю религий - там такое разнообразие вероисповеданий)))
На любой вкус и цвет, лишь бы переложить ответственность за свою жизнь и лишний раз пострадать.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

судя по Иоанну Златоусту меня надо мордой в икону Весело

не создай себе кумира, лобанов,
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  24 Сен 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Elen-timm писал(а):
писал(а):
Господь сказал


он ничего не говорил, разве кто-то про него хоть что-то сочинил? про Иисуса да, насочиняли много.


Леночка, вот Вы как раз неумным россказням про Него и верите. А я верю науке, называемой богословием, или теологией.

Уверяю Вас, богословие - это наука в полном смысле слова. Как, например, геометрия или алгебра. Очень интересная наука, увлекательная. И женщинам она вполне под силу. Есть, к примеру, такие известные учёные Пиама Павловна Гойденко, или Капитолина Антоновна Кокшенёва. Почитайте, рекомендую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  24 Сен 2013, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Сайлент Хилл стоящий фильм, лобанов.
физика - наука, геометрия - наука, алгебра - наука, химия наука, и т.п.

Сказки, выдуманные человеком, для более легкого перенесения страданий - это не наука, - это манипуляция необразованными людьми с неустойчивой психикой. Если уж Бог есть на свете, то только не такой, каким его придумали люди для своих личных целей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  24 Сен 2013, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Делавар писал(а):


любая точка зрения субъективна. И моя и ваша и даже точка зрения ИЗ.
А закончим тем, что вопрос религии и веры - вопрос для человека сугубо интимный. И для религиозных воззваний на форуме нужно быть либо священником, либо провокатором, либо дураком.


Видите ли, дорогой друг, так исторически сложилось (а значит, были к тому основания), что субъективная точка зрения Иоанна Златоуста позитивно была воспринята миллиардами людей во всём мире. И поэтому давно перестала быть сугубо интимным вопросом.

Стала вопросом политическим, а значит, сугубо общественным.

А потом случилось, что и сугубо субъективные точки зрения других отдельных людей стали получать всё большее распространение. Например, та точка зрения, что Бога нет, и все, кто говорят, что Он есть, жулики, кровопийцы, и что их всех надо убить. И эта точка зрения распространилась настолько, что в 1917 году в России произошла революция, и миллионы верящих в Бога были убиты.

И вот тут, на форуме, последняя точка зрения опять усердно проповедуется. И проповедники этой точки зрения усердно повторяют старую ложь и сочиняют новую. И, в силу того, что эта точка зрения также имеет множество сторонников, и очень активных сторонников, она также становится общественным, политическим феноменом.

Гёте сказал: не уставайте проповедовать истину, ибо рядом неустанно проповедуется ложь.

Вы, конечно, и слова Гёте можете назвать сугубо субъективными, но и они давно стали общественным явлением.

Гёте, кстати, не был ни священником, ни провокатором, ни дураком. Он был гениальным писателем, мыслителем, философом.

И если Вы сие будете отрицать, то это явно не поспособствует Вашей репутации как интеллигентного и умного человека (впрочем, то же самое касается Иоанна Златоуста).

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Elen-timm писал(а):
Сайлент Хилл стоящий фильм, лобанов.
физика - наука, геометрия - наука, алгебра - наука, химия наука, и т.п.

Сказки, выдуманные человеком, для более легкого перенесения страданий - это не наука, - это манипуляция необразованными людьми с неустойчивой психикой. Если уж Бог есть на свете, то только не такой, каким его придумали люди для своих личных целей


Леночка, ну а зачем нам переносить страдания? Чего ради?

Как Вы считаете, зачем люди страдают? Зачем вообще люди живут?

В чём смысл жизни? Её цель? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  24 Сен 2013, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

лобанов писал(а):
субъективная точка зрения Иоанна Златоуста позитивно была воспринята миллиардами людей во всём мире.


где подписи этих людей? я не вижу.

принять точку зрения - это все равно что в загс сходить - 5 % по любви, остальные по вынужденным причинам.

лобанов писал(а):
в 1917 году в России произошла революция


революция была по другим причинам.

лобанов писал(а):
Леночка, ну а зачем нам переносить страдания? Чего ради?

Как Вы считаете, зачем люди страдают? Зачем вообще люди живут?

В чём смысл жизни? Её цель?



на этот вопрос никто не знает однозначного ответа, но каждый делает свою жизнь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
лобанов
Сообщение  24 Сен 2013, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2013
Репутация: 8.9

Elen-timm писал(а):


Сказки, выдуманные человеком, для более легкого перенесения страданий - это не наука, - это манипуляция необразованными людьми с неустойчивой психикой. Если уж Бог есть на свете, то только не такой, каким его придумали люди для своих личных целей


И опять-таки, называя религию сказкой, а богословие манипуляцией, Вы повторяете чужую ложь. Ибо не знаете ни религии, ни богословия.

Ну ведь не знаете, правда же? Улыбочка

Бог, конечно, не такой, каким Его представляют себе люди.

Он неизмеримо более велик и таинственен, чем наши о Нём представления.
Тем не менее, нам не закрыт путь Его познания.
По мере нашей готовности к Его познанию Бог раскрывает нам Себя.

Говорить же, что люди "придумали Бога", да ещё и для своих личных целей, есть непозволительная для интеллигентного человека глупость. Бога, который сотворил всё, включая и нас, людей, "придумать" нельзя. Люди способны придумывать только "богов" - с маленькой буквы и во множественном числе. Иначе - идолов. Но это - то же самое, как выдуманное людьми отсутствие, не-существование Бога.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  24 Сен 2013, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

лобанов, я в выходные сплю до обеда, не вздумайте стучаться мне в дверь с проповедями.

У Вас нет доказательств, кроме как брать на понт людей с неустойчивой психикой. Ваши слова пользу не приносят, как и ваша "наука".
Ни пощупать, ни потрогать, только уповать в беде или плыть по течению, падая на самое дно бездны религии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Иоанн Златоуст. Слово о том, как надлежит поступать с кощунниками

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты