Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Какой ВУЗ выбрать? Помогите, пожалуйста, определиться с ВУЗом.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой ВУЗ выбрать?
МТУСИ
9%
 9%  [ 13 ]
МАИ
26%
 26%  [ 38 ]
МЭСИ
2%
 2%  [ 3 ]
МАМИ
9%
 9%  [ 14 ]
МЭИ
52%
 52%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 142

Gepard_83
Сообщение  18 Июн 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

mrc писал(а):
По-моему, результаты голосования сводят на нет всё обсуждение. Выбор очевиден.

По-моему, каждый кулик хвалит свое болото, а так как "куликов" из МЭИ и МАИ в Жуковском навалом, то выбор нифига не очевиден... Надо не университет (институт) выбирать, а специальность, так чтобы интересно учиться было, а выучиться можно в любом институте... У меня коллеги по работе заканчивали МЭИ, Бауманку, МАМИ, МАДИ, МГИУ... Так вот двое самых успешных заканчивали МАМИ и МГИУ... Второй инст (бывшая школа ВУЗ при ЗИЛе) во время моего и их обучения, был полнейшей шарагой, куда брали всех без исключения, так вот оба в итоге закончили аспирантуру в бауманке, оба кандидаты технических наук, чрезвычайно умные люди... А всё потому что любят свою специальность и обучение для них удовольствие Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
strateg
Сообщение  19 Июн 2013, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

okneluk писал(а):
strateg писал(а):

Это неправда.
Мы подавали туда. Отслеживали ситуацию.
Никаких 193 и 215 там не было.
Откуда инфа?


http://abitur.mtuci.ru/img/itogi/rez2012.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

strateg писал(а):

По МТУСИ еще: 193 и 215 - это максимальные баллы подавших заявления, но не проходные. К моменту, когда нужно было принести подлинник, их принесли только 30%. Делайте выводы. Это запасной аэродром. Весело


это текущий проходной балл, то есть минимальный.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

А тем временем список вузов, на котором мы остановились с моим товарищем, немного изменился. У него, кстати, на 1 балл больше, так что разницы в конкурсе для нас почти не будет.

МТУСИ
МЭСИ (хотя бы попробуем, вдруг получится пройти)
МЭИ
МАМИ
ГУУ (вместо МАИ, уж очень далеко на Сокол ездить)


Принесут подлинник в МТУСИ не все. А 30%. Так что утверждать, что это проходной, не стоит.

Как поступите - отпишитесь, плиз, по ведению приемной кампании.
Удачи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
okneluk
Сообщение  19 Июн 2013, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2008
Репутация: 40.3

strateg писал(а):

Принесут подлинник в МТУСИ не все. А 30%. Так что утверждать, что это проходной, не стоит.

Как поступите - отпишитесь, плиз, по ведению приемной кампании.
Удачи.


Окей) Спасибо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  19 Июн 2013, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

тогда уж МЭИ без вариантов. МТУСИ имхо проигрывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
okneluk
Сообщение  26 Июн 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2008
Репутация: 40.3

Ну что же, отписываюсь.. Впечатления от приёма.

ГУУ (6 из 10 поставил бы)
Очень быстро подал, потому что был понедельник. Буквально за 5 минут. Назвали дату - 25 июля. Сказали, что списки будут вывешены на сайте. Всё отлично, но минус - нет личных кабинетов для абитуриентов на сайте, невозможно отслеживать конкурсную ситуацию. Плюсы: очень близко к метро, быстрое оформление документов, ВУЗ выглядит очень неплохо (не какая-нибудь шарага).

МАМИ (9 из 10 поставил бы)
Опять же быстро подал, без очередей. Распечатали специально копию заявления мне на руки, где уже были написаны логин и пароль к личному кабинету. Очень удобно отслеживать ситуацию.
Всё отлично, минусов не обнаружил. Плюсы: хорошо организована приемная комиссия, достаточно близко к метро (минут 5 пешком), очень ответственно подходят к перемещению абитуриентов по вузу, шанс потеряться минимален.

МТУСИ (9 из 10 поставил бы)
Очень быстро подал, перед входом в приемную комиссию на улице сидят ребята, которые сразу же отвечают на все возникающие вопросы. Прям там же на улице стоят столы, на которых есть вся интересующая информация + книжка со всеми направлениями, где всё расписано очень подробно. Также, рядом стоят стенды с основной информацией. Как и в МАМИ, распечатали специально копию заявления мне на руки, где уже были написаны логин и пароль к личному кабинету. Очень удобно отслеживать ситуацию. Даже списки уже подавших заявления там есть, включая их баллы.
Всё отлично, минус один несущественный - для заявления фотографируют на месте (потных, мокрых). Плюсы: отлично (!!!) организована приемная комиссия, достаточно близко к метро (минут 5 пешком), заблудиться невозможно, так как основная часть подачи заявления проделывается прямо на улице в тенёчке под шатром, а потом проходишь в кабинет, где всё заносится в компьютер и распечатывается.

МЭИ (3 из 10 поставил бы)
Не нужно много суетиться, получил талон в электронной очереди и сидишь в зале ожидания, ждешь, пока ты появишься на экране. Сидишь, делаешь, что хочешь, никому не мешаешь и тебе никто не мешает. Мне повезло, вовремя успел найти аудиторию (зал ожидания), в которой выдавали талоны в очередь. Спустя 10 минут сзади меня стоял хвост из 50 человек, так что я очень хорошо проскочил.
ВУЗ огромный, заблудился сразу же. Из 4-5 человек, встретившихся мне, которые ответственны за ориентир абитуриентов по ВУЗу, мне ответил лишь один доходчиво и понятно. Остальные сидели и болтали между собой, не обращая ни на кого внимания. Либо их не было вовсе.
Так же, как в МАМИ и МТУСИ, распечатали специально копию заявления мне на руки, где уже были написаны логин и пароль к личному кабинету. Но личный кабинет почему-то не работает у них!
Не всё так гладко, но и не так плохо. Минусы: опять-таки потных, мокрых, в ужасном виде вас фотографируют для заявления, направляющих нет вообще, либо они занимаются своими делами. Чтобы дойти до ВУЗа, нужно побродить, либо тратиться на трамвай. Плюсы: ВУЗ престижный, по количеству пришедших туда абитуриентов вновь в этом убедился.

МЭСИ (6 из 10 поставил бы)
Подал документы не то, что быстро, а просто моментально. Система настолько отлажена, что я даже не успел документы достать из папки, как уже надо было заходить подавать их.
Вся конкурсная ситуация обновляется на сайте ежедневно и выкладывается в таблице Эксель, однако личных кабинетов (вроде бы) нету.
Там хорошо, но минусы следующие: ВУЗ очень далеко от метро, пешком туда не дойти, так что придется раскошелиться на автобус; необоснованно высокие проходные баллы (210-220 баллов для бюджета просто ничто, на бесплатное место можно даже не рассчитывать). Плюсы: супер-оперативная система электронной очереди, красивый, яркий и очень удобный сайт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Admeral
Сообщение  12 Фев 2014, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 81.5

Так точку в теме и не поставили... На кого пал выбор? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  12 Фев 2014, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

На вкус и цвет
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
strateg
Сообщение  19 Фев 2014, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Admeral писал(а):
Так точку в теме и не поставили... На кого пал выбор? Улыбочка

Тоже интересно ))))
Как первая сессия сдана?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
lotos
Сообщение  19 Фев 2014, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

strateg, плац почищен, подворотнички пришиты Смешно

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
strateg
Сообщение  20 Фев 2014, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

lotos, да ладно )))))) С такими высокими целями как у okneluk, думаю, что стипендия во 2 семестре будет )))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ValeryZahar
Сообщение  05 Мар 2014, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

okneluk писал(а):
ВУЗ огромный, заблудился сразу же. Из 4-5 человек, встретившихся мне, которые ответственны за ориентир абитуриентов по
как там можно заблудить! если здание типовое? у меня одноклассница очень робкая ,даже пугливая можно сказать все экзамены спокойно прошла и не теряласьь! удивительно!

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  06 Мар 2014, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Бывший абитур не отзывается (((((((
АУ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Flaxman
Сообщение  06 Мар 2014, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

strateg писал(а):
Бывший абитур не отзывается (((((((
АУ!

Может он уже в армии, а вы тут к нему с вопросами о ВУЗе Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
okneluk
Сообщение  06 Мар 2014, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2008
Репутация: 40.3

strateg писал(а):
Admeral писал(а):
Так точку в теме и не поставили... На кого пал выбор? Улыбочка

Тоже интересно ))))
Как первая сессия сдана?


Здравствуйте, пошёл в МТУСИ. Ездить уже замумукался, но учиться учусь) еще не вылетел))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Admeral
Сообщение  12 Мар 2014, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 81.5

okneluk писал(а):
Здравствуйте, пошёл в МТУСИ. Ездить уже замумукался, но учиться учусь) еще не вылетел))


Воу! Воу! Круть Подмигивание
Зато потом на мотор гораздо приятней ездить будет Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Какой ВУЗ выбрать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты