Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Лучший друг или любимая девушка? кого бы вы выбрали?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Друг или девушка?
Лучший друг(подруга)
40%
 40%  [ 113 ]
Любимая девушка(парень)
38%
 38%  [ 109 ]
Ну вас...Лучше останусь один(одна)
20%
 20%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 280

Zhura
Сообщение  07 Дек 2011, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

BLiSS писал(а):
Ну,поставил парень Вас перед выбором, что Вы теперь повеситесь,если не станете дружить с подругой,а тем более другом?
нет. скорее всего вы позже повеситесь от совместной жизни с таким... как бы это помягче... "хозяином"
BLiSS писал(а):
Но как говорила Фаина Раневская "Мне хватило ума прожить жизнь глупо" Язык
применяя строгую логику получаем: ума у нее было немного
Akela писал(а):
tranceon писал(а):
У нас у мужчин все более логично Улыбочка Жены могут меняться, а дружба остается.
да-да, мужчины такого рода очень цинично подходят к браку, и непонятно вообще зачем женятся, если изначально предполагают: "не понравится - разбежимся".
И мне не стыдно за "женскую" точку зрения, нормальные женщины выходят замуж с целью с любимым семью создавать, а не пробовать разные отношенческие модели "с этим, но если что - с другим".
воздержитесь от обобщений, а то всегда можно в ответ услышать что женщины выходят замуж чтобы получить иллюзию единоличного владения мужем, а за нормальных мужчин не стыдно, потому что они разные модели опробуют до брака, а женятся с целью создать семью с любимой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  07 Дек 2011, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS, да да)))я просто была уже в положении,когда ради любимого я отреклась от всего, что было мне дорого,(и я потеряла самую близкую подругу, и я сама лично приложила к этому руку) у меня теперь под корку записалось,что я никогда больше не буду выходить на такие крайности. но собственно ваше право думать обо мне так)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  07 Дек 2011, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

PoNamKa писал(а):
..и я потеряла самую близкую подругу, и я сама лично приложила к этому руку) у меня теперь под корку записалось,что я никогда больше не буду выходить на такие крайности.

Т.е. потерять подругу -это недопустимая крайность,записавшаяся на корку, а потерять любимого -нет??

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  07 Дек 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS, любимый был потерян совсем не изза этого,а совсем по другим причинам, и после этого я осталась одна,как мне казалось одна во всем мире. и только благодаря тем, кто ни смотря на то,что я была вся в любви и кинула их, помог мне справиться (а я натура впечатлительная, мне было правда ооочень плохо,до сих не забуду ту сволочь)я не знаю, чтобы я делала без близких мне 2-х человек.потому что настоящие друзья они поймут и не стату меня ставить перед выбором, а он им ой как не нравился, но никто и не пытался меня "спасти" и они стойко терпели,мое динамо по отношению к ним. а тот человек помимо друзей, мне еще ну ооочень много мне запрещал, но я ценой огромнейших нервов вся отдавалась без остатка, мне вечно что то навязывалось, что то вдалбливалось, и сам он был в этом плане безупречен, ни с кем не приходилось его делить, все время было посвящено только мне любимой.
такой "любимый" был бы потерян рано или поздно в любом случае, потому что ломать себя можно,но кого то можно сломать окончательно, а у меня просто начались истерики, нервные срывы, потому что отпускать его мне не хотелось, потому что я жила им, но и терять себя мне тоже было больно.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Дек 2011, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

PoNamKa писал(а):
а тот человек помимо друзей, мне еще ну ооочень много мне запрещал, но я ценой огромнейших нервов вся отдавалась без остатка <...> такой "любимый" был бы потерян рано или поздно в любом случае, потому что ломать себя можно,но кого то можно сломать окончательно, а у меня просто начались истерики, нервные срывы, потому что отпускать его мне не хотелось, потому что я жила им, но и терять себя мне тоже было больно.
все прочитали? записать крупно, наклеить на зеркало, читать каждый вечер перед сном! для настоящих мазохистов - следовать прочитанному дословно! для остальных - не повторять чужих ошибок!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  07 Дек 2011, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
воздержитесь от обобщений,

не воздержусь. Мужчины, пишушие такое (про то, что жена сегодня одна - завтра другая, а друг один на все времена) - заслуживают знать о себе правду, она такова: эти люди просто ещё не любили, и всё. Весело
Скажите, Жура, а у вас есть настоящий друг? Ну или просто друг, процентов так на 80-90? Любимая, вроде бы, тоже есть. Кого бы вы выбрали? (вопрос, вроде бы, по теме Сарказм )

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  07 Дек 2011, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

PoNamKa, ну, и у меня были нервные срывы, и его тоже доводила, ну,пережили же! Сейчас всё у нас офигенно, подрастает дочка Язык Я к чему это говорю то: вот Вам конкретный жизненный пример, когда ультиматум любимого никому жизнь не испортил, наоборот, все счастливы! Значит, не стоит ТАК как Вы и другие в этой ветке категорично заявлять,что следует бросать того,кто ставит тебя перед выбором Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tranceon
Сообщение  07 Дек 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 72.1

Akela писал(а):
Мужчины, пишушие такое (про то, что жена сегодня одна - завтра другая, а друг один на все времена) - заслуживают знать о себе правду, она такова: эти люди просто ещё не любили, и всё.


Откуда ты знаешь что не любили? Не изобрели еще такие способы проникновения в мо+зг Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  07 Дек 2011, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS где это я категорично заявляла, наоборот писала, что у вас так, а у меня так. вот и все.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ness94
Сообщение  07 Дек 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

Автор задал очень хороший вопрос, и по-моему философские размышления типа "со временем не будет ни того ни другого" тут не совсем уместны.
Что касается меня, то я бы выбрал лучшего друга, потому что не зря люди говорят : " Девушек может быть одна,две,пять,десять,сто, а лучший друг он всегда один!"

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  07 Дек 2011, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

tranceon писал(а):
Akela писал(а):
Мужчины, пишушие такое (про то, что жена сегодня одна - завтра другая, а друг один на все времена) - заслуживают знать о себе правду, она такова: эти люди просто ещё не любили, и всё.


Откуда ты знаешь что не любили? Не изобрели еще такие способы проникновения в мо+зг Улыбочка

Во-1, не тыкаем.
Во-2, да хотя бы потому, что чувства (любовь) по интенсивности воздействия на человека - сильнее тех, что лежат в основе дружбы, так как любовные чувства - из тех же хороших доверительных душевных составляющих, только + ещё дополнены многим.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tranceon
Сообщение  07 Дек 2011, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 72.1

Akela писал(а):
Во-2, да хотя бы потому, что чувства (любовь) по интенсивности воздействия на человека - сильнее тех, что лежат в основе дружбы, так как любовные чувства - из тех же хороших доверительных душевных составляющих, только + ещё дополнены многим.


Молодец, хорошо написала. Согласен. Сюда можно приписать еще регулярный качественный секс и рождение ребенка как последний уровень доверия.
Только вот любовь проходит и начинается бытовуха...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Дек 2011, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Akela писал(а):
Zhura писал(а):
воздержитесь от обобщений,

не воздержусь. Мужчины, пишушие такое (про то, что жена сегодня одна - завтра другая, а друг один на все времена) - заслуживают знать о себе правду, она такова: эти люди просто ещё не любили, и всё. Весело
естественно, ребенок не может любить он слишком эгоистичен, надо как минимум сначала повзрослеть Улыбочка
Akela писал(а):
Скажите, Жура, а у вас есть настоящий друг? Ну или просто друг, процентов так на 80-90? Любимая, вроде бы, тоже есть. Кого бы вы выбрали? (вопрос, вроде бы, по теме Сарказм )
сейчас, увы, любимой нет, только подруга, но когда-то было, да. и вы зачем задаете риторические вопросы? вы же знаете мое мировоззрение - я НЕ МОГУ попасть в такую ситуацию, ну просто никак Улыбочка ни любимая, ни настоящий друг НИКОГДА не предъявят таких ультиматумов, потому что у нас будет взаимопонимание и взаимное уважение, а это, со всей очевидностью, делает подобное невозможным Улыбочка
BLiSS писал(а):
PoNamKa, ну, и у меня были нервные срывы, и его тоже доводила, ну,пережили же! Сейчас всё у нас офигенно, подрастает дочка Язык Я к чему это говорю то: вот Вам конкретный жизненный пример, когда ультиматум любимого никому жизнь не испортил, наоборот, все счастливы! Значит, не стоит ТАК как Вы и другие в этой ветке категорично заявлять,что следует бросать того,кто ставит тебя перед выбором Улыбочка
а откуда вы знаете КАК все было бы сейчас, если бы тогда вы расстались? так что пример этот ничего, увы, не доказывает. все счастливы? после нервных срывов с этим же человеком? но насколько вы были бы счастливей сейчас, если бы обошлись без нервных срывов? и что - сейчас подобные ультиматумы невозможны уже? взаимопонимание и уважение пришло, или просто перестали заводить новые знакомства?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  07 Дек 2011, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
я НЕ МОГУ попасть в такую ситуацию, ну просто никак Улыбочка ни любимая, ни настоящий друг НИКОГДА не предъявят таких ультиматумов,

Хорошо, тогда вернемся к ужасному примеру - с утопающими Плакать
- кого выбрать?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Дек 2011, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Akela писал(а):
Zhura писал(а):
я НЕ МОГУ попасть в такую ситуацию, ну просто никак Улыбочка ни любимая, ни настоящий друг НИКОГДА не предъявят таких ультиматумов,
Хорошо, тогда вернемся к ужасному примеру - с утопающими Плакать
- кого выбрать?
простите, я потерял нить Грустно с какими еще утопающими? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Лучший друг или любимая девушка?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты