Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинг 5 декабря 2011 года в Жуковском По итогам выборов и не только
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Пойдете ли на митинг?
да
28%
 28%  [ 88 ]
мне пофиг,ничего не изменить
37%
 37%  [ 115 ]
все зависит от времени(работа ,учеба и т.д)
33%
 33%  [ 102 ]
Всего проголосовало : 305

gon
Сообщение  05 Дек 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2006
Репутация: 64.2

Уважаемая bagira09. извините что отвечаю, на вопрос, который Вы не мне задали. Но по поводу образования, могу сказать, что действительно дела весьма плохи. Нагрузка детей в школах, это как раз признак очень слабого методического подхода. Уровень учителей сейчас весьма низок не только в средней но и в высшей школе. Уровень преподавания редко кого из чиновников волнует. Профильные институты готовят специалистов в никуда. для кого работает МАИ например? Гуманитарные (и это мне сегодня ближе) утратили традицию преподавания. А для некоторых гуманитарных вузов это катастрофа. Наблюдаю это с болью. И в этом вина не только нынешней власти. Это 20 лет геноцида интеллекта. Помните как у Жванецкого конца восьмедисятых: "Кто ихней обуви не видел, то наша вот такая вот (и палец вверх)" Вот примерно то же самое сейчас можно сказать о нашем образовании по сравнению с образованием двадцатилетней давности. Только не смешно совсем.


Последний раз редактировалось: gon (05 Дек 2011, 11:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Funtik44
Сообщение  05 Дек 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 33.5

Погодка хорошая, может и устроим))))

_____________________________
Сообщество путешественников - www.multitrip.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
bagira09
Сообщение  05 Дек 2011, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Darkscorpion писал(а):
bagira09, вы мне скажите если за все платить самим,то на кой черт платить налоги?????? нафига мне такая страна,такое правительство,которое не думает о своем народе????

Наши налоги не резиновые! Помимо образования еще очень много статей расходов в бюджете: на уличное освещение, на благоустройство детских площадок, на ремонт дорог, на вывоз мусора, на кап.ремонт мун.жилья, на организацию праздников и соревнований, на медицину, и этот список можно продолжать еще очень долго. Вы мне назовите хоть одну страну, где высшее образование всем предоставляют бесплатно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Viktormr
Сообщение  05 Дек 2011, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Darkscorpion писал(а):
вы мне скажите если за все платить самим,то на кой черт платить налоги?????? нафига мне такая страна,такое правительство,которое не думает о своем народе????


Везде надо платить налоги - за границей мало того что налоги огромные, так ещё если ты работаешь то половину отдаёшь безработному в виде пособия по безработице, есть знакомый в Австрии он был безработным получал 1500 евро в месяц (он гражданин Австрии, эмигрантом такое не светит), так вот вышел он на работу - официально получает 3200 евро, на руки 1700, остальное налоги, как не парадоксально работает по сути за дельту в 200 евро. К чему я это - к тому что в нормальных странах где нормально собираю налоги и нормально их распределяют - вам не дадут умереть от голода и холода. У нас же славо богу что собирают всего 13 процентов, было бы обиднее если бы собирали как в Австрии, а распределяли как сейчас в России. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  05 Дек 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

bagira09 писал(а):

Я что-то не пойму, чем вам наше образование не нравиться?


Вот этим. (см пикчу)
Извиняйте, что влез

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.





обр.jpg

обр.jpg - Просмотров: 108

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bagira09
Сообщение  05 Дек 2011, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

ЙоханПалыч писал(а):
bagira09 писал(а):

Я что-то не пойму, чем вам наше образование не нравиться?


Вот этим. (см пикчу)
Извиняйте, что влез

Ой, ну и рады до ушей. Детский сад. Вы бы вот по сути чем-нибудь блеснули.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Darkscorpion
Сообщение  05 Дек 2011, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Viktormr, если бы у нас и зарплаты были бы такие,то все было бы по другому.....А так,если нашу среднюю зар.плату разделить пополам то что получится? 10к? +ком.платежи 2-3к,и на что жить?Сейчас даже на нормальные похороны нужно порядка 100-200к.....

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Femi
Сообщение  05 Дек 2011, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 12.09.2010
Репутация: 39

bagira09 писал(а):
Я что-то не пойму, чем вам наше образование не нравиться? Детей уже нагрузили в школах так, что к концу учебы они гениями станут. Институтов куча, иди в любой! Курсов повышения квалификации по всем профессиям и на любой вкус! Что опять то не нравиться. Вы хотите, чтобы было все бесплатно? Так такого никогда не будет, да же с новой властью! У меня вот три диплома, несколько раз от работы на курсы отправляли, и за все платила я сама, а не государство, т.к. это мне надо было!

О_о во первых курсы повышения квалификации были и двадцать лет назад и сейчас, Я сама же на них ходила причем бесплатно и от нашего государства, да и такое бывает.
Я имею ввиду среднее образование. Нагрузок что то я никаких особых не заметила. ЕГЭ что ли? ну и что в нем хорошего. Поздравляю, что Вам удалось получить три диплома. Я пока только первый получаю, да и тот же за счет государства. неблагодарная я наверно. А на платное образование уж увольте у меня денег нет. А что же делать людям из мало обеспеченных семей?

_____________________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darkscorpion
Сообщение  05 Дек 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Возьмите к примеру тот же самый коммунизм...У людей было все бесплатно,и зарплаты по тем временам были лучше чем сейчас....А сейчас от нашей страны уже ничего не осталось... Это действительно всего лишь колония.....Которую разворовывают все,как хотят....Лично я не хотел бы чтобы мои дети жили в этой стране....

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  05 Дек 2011, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Femi писал(а):
Я имею ввиду среднее образование

Ну а среднее, то образование чем вам не нравиться? У нас, что не берут учиться в техникумы? Или может платными их сделали? Или может там за детьми-двоечниками не бегают, как за малышами? Вы конкретнее пишите проблему!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tim_12
Сообщение  05 Дек 2011, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

bagira09 писал(а):
ЙоханПалыч писал(а):
bagira09 писал(а):

Я что-то не пойму, чем вам наше образование не нравиться?


Вот этим. (см пикчу)
Извиняйте, что влез

Ой, ну и рады до ушей. Детский сад. Вы бы вот по сути чем-нибудь блеснули.


А Вы думаете что это мелочь ??? Я сам плохо знаю русский язык ...и стыжусь этого. Вообще то это форум и пишешь для всех и народу много читает. Писать с ошибками стыдно и первый показатель деградации.

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  05 Дек 2011, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

О да... техникумы.... У меня много знакомых с которых вымогали деньги именно в техникумах... И что им делать если им предмет не дается и денег нет? Молодым людям например сразу в армию.... О как хорошо...

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  05 Дек 2011, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Darkscorpion писал(а):
если бы у нас и зарплаты были бы такие,то все было бы по другому.....А так,если нашу среднюю зар.плату разделить пополам то что получится? 10к? +ком.платежи 2-3к,и на что жить?Сейчас даже на нормальные похороны нужно порядка 100-200к.....


Ну так мы тут с вами солидарны, я же и порадовался что забирают всего 13 процентов, но вы учтите что у них половину забирают и они ещё не платили за комуналку и налог за недвижимость, так что вполне себе сопоставимые зарплаты, я не про то - я про то что государству всё равно сколько своровать 50 процентов или 13, славо богу что 13.
Да часть уходит на дороги и образование и т.д. но к сожалению из-за того что им (чиновникам) тоже надо ездить по чему то (хотя я понял скоро будут вертолёты - вон Кубинку отобрали под вертолётную базу), так что скоро и дорог не станет... медицина им тоже надо лечиться (молоденьким начинающим чиновникам, тем что не по наследству получают статус, они есть они занимаются бумажными рутинными делами), пока не наворуют столько что можно ехать лечится за границу, так же и с образованием....


Последний раз редактировалось: Viktormr (05 Дек 2011, 12:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  05 Дек 2011, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

И какие к чертовой бабушки налоги... чтоб ребенку массаж сделать (если у него проблемы с ножками или с шеей) нужно встать на очередь,и ждать....Долго ждать.... около 7-9 месяцев ... И что людям делать?Опять платить.. Порядка 400-500 рублей за сеанс.

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Femi
Сообщение  05 Дек 2011, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 12.09.2010
Репутация: 39

bagira09 писал(а):
Наши налоги не резиновые! Помимо образования еще очень много статей расходов в бюджете: на уличное освещение, на благоустройство детских площадок, на ремонт дорог, на вывоз мусора, на кап.ремонт мун.жилья, на организацию праздников и соревнований, на медицину, и этот список можно продолжать еще очень долго.

На медицину ? Я в шоке Это когда успели потратиться то? Вы были в Жуковском больнице в офтальмологическом отделении? Ощущение шикарное, как будто тебя в хоспис отправили.
А те детские площадки которые установили в городе недавно вообще опасны для детей.
На вывоз мусор еще..хм. мы вообще то сами платим (в Кратово) за его вывоз. А шикарнейшая свалка напротив автобусной остановки, где нет контейнера для мусора, так как его увезли в неизвестном направлении.Поэтому мусор теперь растаскивается бродячими собаками, а жалобы не помогают. Ведь его (мусор) вывозят аж два раза в неделю! молодцы.
Так о чем это я... Налоги то заплатили. А распределяются они явно не по назначению.

_____________________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинг 5 декабря 2011 года в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты