Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера Индульгенция,как лазейка в программе. К чему это приведёт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
dimusik
Сообщение  06 Май 2007, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Malkom писал(а):
ParaNormal, мозг включи. Я мне кажется закрыл тему и продолжать ее не буду
Едем дальше.Мне ведомы разные языческие книги:книга Коляд,книга Велеса,Крыница и иные.В свое время я как и вы читал их.Что то в них вызывало интерес,что то было мне близко,с чем то я не соглашался.Мы пропустим упоминания о Гиперборее,Русколани,Киммерии,переселении Кия,Щека и Хорива к своим землям.Пропустим так же славянские руны.велесовицу и другие стили письма.Подойдем к самому появлению христианства на Руси.Русские люди знали о Христианства задолго до крещения Руси.Все таки шла торговля с разными странами,в том числе и с Византией.Руские князья Святослав,Аскольд и Дир ходили на Царьград,как вы знаете.По разному закончились походы Святослава,а о Аскольде и Дире можно упомянуть особо.Вам,наверное,должно быть ведомо,о чудотворной иконе Божией Матери Влахернской.После крестного хода Патриарх Фотий погрузил оный образ в воды черного моря и страшная буря практически полностью уничтожила огромный флот славян.После всех этих событий Аскольд послал в Царьград своих людей с богатыми дарами,дабы пригласить патриарха Фотия в Киев.Естественно Фотий отбыл с людьми Аскольда в сей город.А этот факт не говорит ли вам,что в Киеве людей исповедующих православие было уже очень много,Просто так патриарх в Киев не поехал бы.У него же крестилась в православии не безизвестная вам княгиня Ольга,бабушка князя Владимира.Оставим на время князя Владимира и обратимся к апостолам.Здесь не будем обращать внимание на других апостолов и перейдем к апостолу Андрею Первозванному.В древнейшей рукописи"Оповедь"говорится так-Св.Андрей от Иерусалима прошед Голядь,Косог,Роден,Скеф,Скиф и Словен смежными лугами,достиг Смоленска и ополчений Скоф Славенска Великого,и Ладогу оставя,в ладью сев,в бурное вращающееся озеро на Валаам пошел,крестя повсюду и поставлялпо всем местам кресты каменные.Ученики же его Сила,Фирс,Елисей,Лукослав,Иосиф,Косма повсюду сделали ограды и все посадники доезжали от Словенска и Смоленска и многие жрецы крестились и капища Перуна и Велеса разрушили и уничтожили.По преданию первыми крестились и уверовали киевские князья Аскольд и Дир.Как быть этим фактом.Что же вы,сударь.в своих опусах чушь порете?А как быть с тем фактом,что Св. Апостол Андрей Первозванный прошел всю Русскую землю от юга до севера и по преданию оновал Киев и проходил через Новгород?

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:

Malkom писал(а):
ParaNormal, мозг включи. Я мне кажется закрыл тему и продолжать ее не буду
Продолжаем разговор.Действительно,сначала князь Владимир был ревностным язычником,может быть как и вы сейчас.Вел же он,как вы упоминали,нечестивую жизнь.Как то при нем были пренесены в жертву идолам два христианина Феодор и Иоанн(отец и сын),которые стали первыми мученниками за веру на Руси.Но прошло какое то время и Князь почувствовал пустоту язычества и стал думать о другой,лучшей вере.Узнав об этом на Русь потянулись проповедники из разных мест.Приходили мусульмане,евреи,греки,и все предлагали свою веру.Но более всего князя удивил грек иконой Страшный Суд.Князю образ понравился и он говорил греку,говоря-хорошо этим праведникам,что на правой стороне.Грек говорил-крестись и ты будешь ними,ответил проповедник.Князь держал совет с боярами и по итогам той беседы были отправлены послы в те государства.По возвращении послов и совета с ними Владимир выбрал православие.При этом бояре говорили,что твоя бабка(княгиня Ольга)-мудрейшая из людей.Далее как вы знаете в 988 году Русь крестилась.При сем крещении из Греции прибыли митрополит,епископы,много священников,было привезено все нужное для крещения.Первыми крестились 12 сыновей Владимира,многие бояре,простой люд,крестился и сам князь Владимир.В этот великий день земля и небо ликовали.По крещении князя было не узнать-киевскому люду раздавали все нужное:еду,одежду,деньги.В другие города и села посылались обозы для всех больных и нищих, и тех кто сам не ходил.По сем Владимира именовали "Красным Солнышком".Думаю вы не будете спорить с тем фактом, что князь Владимир и княгиня Ольга причислены Святой Церковью к лику Святых.Что вы на это скажете,возражайте,если сможете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  06 Май 2007, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

В принципе возражать я не буду, в споре сим я приобрел больше чем веру. Я приобрел духовных отцов, кои объяснили мне многое в чем я заблуждался. На большее я и расчитывать не мог. Но все ж некоторые вещи остались, повторяюсь, я не против религий, я хочу чтоб в нашей стране все ж люди вспомнили о своей религии, той которая была глубже чем история, намного раньше чем принятие христианства. Я говорю о религии, которая описана Ведами(они намного древнее библии). Если у вас будет время почитайте их.
И еще, я неправильно выразился, как честный человек хочу поправиться, я чту Род, почитаю предков, все мы произошли от богов (даже в библии написано "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему;(Гл.1 26)"), отрицать этого не стану, все мы ветки одного дерева, но то что описано в библии далеко от первоисточника и переписана она как и история наша с одной целью, загонять нации в рабство, а кем она переписана для этих целей говорить думаю нужды нет. Вот что я и хотел сказать в начале нашего диспута, но видимо не теми словами.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  06 Май 2007, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Правда-меч с тремя кромками,ваша сторона,наша сторона,и истина.Не скрою,мне было очень приятно вести беседу с достойным оппонентом.Не буду обещать,но я приму к сведению ваши рекомендации.Тем не менее всему было свое время,перед нами прошло много народов и их религий.Так было со с лавянами и язычеством.Русь переросла язычество как ребенок выростает из своих одежд.Время язычества на Руси прошло, и отдельным людям тяжело это принять и осознать.Тем не менее многие вещи-названия городов и сел,слова и обычаи остались в напоминание о былых временах и народах.Сейчас же время Православия на Руси-это данность,вам нужно с этим смириться и жить дальше.Вполне может быть,что ваше мнение о православии когда то изменится в лучшую сторону.Это дело добровольное,ни кто ни кого не неволит в этом вопросе.Но однажды вы измените свое отношение к язычеству и православию в силу каких то обстоятельств.Я был бы рад протянуть вам руку помощи на этом пути,если вы только пожелаете.Храни вас Господь.А на третий ваш вопрос я тоже скоро отвечу. Рукопожатие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Malkom
Сообщение  06 Май 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Нет нужды отвечать на вопросы поставленные мною, я ставил их даже скорее не перед вами, а перед собой, и я нашел все что искал Подмигивание , удачи вам, и может быть мы с вами встретимся и быстрее чем вы думаете Улыбочка (загляните на 503, раз я узнал 02.)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  06 Май 2007, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

dimusik, Лео Таксиль. Забавная Библия
(настоящее имя - Габриэль Антуан Пажес, 1854-1907)
Раз такой фанат РПЦ рекомендую!
Там четко написаны цитаты из библии (глава, обзац стхихи) поразмыли над этими цитатами...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рыся
Сообщение  07 Май 2007, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

dimusik писал(а):
Сейчас же время Православия на Руси-это данность,вам нужно с этим смириться и жить дальше.
О да, а лет двадцать назад можно было говорить "сейчас же время атеизма, смирись и живи дальше". А сотни лет назад "сейчас же язычество, смирись и живи дальше". Сиюминутненькая такая аргументация. И ещё, если вспомнить Библию, то и правители нам даны свыше и опять "смирись и живи дальше". Все люди разные, каждый имеет право верить во что угодно, хоть в святые табуретки и с этим действительно придётся смириться, как бы ни хотелось загнать всех в одно стойло. Все религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом (это цитата из Конституции РФ). Это к тому, что сейчас на Руси — Православие. Духовный вакуум сейчас, который радостно заполняет РПЦ, а уж как и чем — дело десятое. Волки сыты, овцы целы — чего же им всем не хватает то, правда? Смайлик
dimusik писал(а):
Русь переросла язычество как ребенок выростает из своих одежд. Время язычества на Руси прошло, и отдельным людям тяжело это принять и осознать.
Знаете, во времена советского идеологического атеизма были такие же песни по отношению к православию. Может быть пора повзрослеть? Или так и будем отдупляться в радостной розовощёкой юности? Надо принять и осознать, что все религии придуманы людьми. Какие-то из них больше подходят для конкретно взятого общества, какие-то меньше. Вам нравится православие — дак и флаг в руки и барабан на шею, а кому-то язычество? Род и Сварог в помощь. Буддистам Будду в нагрузку, а кришнаитам, соответственно, Кришну. Беда вся в том, что объединённые по религиозному признаку автоматически дистанцируются от остальных религий и, соответственно, людей объединённых другой религии (конечно, как можно с ними дружить? они верят в какую-то фигню!)
Не различия нужно искать, да брёвна в чужих глазах, а объединяющие факторы. Но религии, увы, тут не помошники. Мне, вообще говоря, удивительно, как можно игнорировать тот факт, что религий очень много. И, хотя христианство и является одной из доминирующих мировых религий (а уж течений внутри христианства несколько сотен) её представителей гораздо меньше чем всех остальных людей. То есть с каждой отдельной "самой правильной" религией получается такой парадокс, что людей которые её не принимают гораздо больше чем тех, кто её принимает. Будем считать всех остальных тупыми и недалёкими или всё таки повзрослеем?
Да и, собственно, тема сводилась не к обсуждению достоинств и недостатков отдельных религий (мда, формулировочка бредовенькая, ну да пусть). А про непорядочность конкретных людей, представителей РПЦ, в данном случае. Так что же, потому что среди русских есть убийцы — считать всех поголовно убийцами? Или потому, что твой сосед не ходит в церковь или не поклоняется деревьям — он плохой человек?
Можно запросто привести примеры непротиворечивых мировоззренческих концепций (на религии они не тянут, хотя некоторая вера, убеждённость для их принятия требуется) — солипсизм, скептицизм, сатанизм. И чего? От того что они непротиворечивы и не докопаешься и у сторонников всегда есть вагон аргументов — они автоматически становятся истинными для каждого конкретного человека? А вот фигушки.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
dimusik
Сообщение  07 Май 2007, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Рыся писал(а):
[.
Мы несколько ушли в сторону от темы.Вернемся к ней. Я ответил достойному противнику и мы никого не оскорбляя вели нашу беседу.И как вы могли заметить пришли к мирному окончанию нашего разговора.Между нами не было взаимных оскорблений и разошлись друзьями.А что касается других религий в России, они тоже пострадали в Богоборческие годы.Оглядитесь вокруг получше-строятся не только православные храмы и костелы,но и мечети и дацаны.Так что говорить,что православие в чем то хуже ислама или буддизма я не стал бы.Православие-религия государствообразующего народа.Это бесспорный факт.Мне хочется,чтобы все форумчане посмотрели на проблему продажной веры шире.А то посмотришь сообщения участников диспута,и сделаешь вывод будто одни мздоимцы,вымогатели,казнокрады в православии собрались.А что,в остальных конфессиях праведники подвизаются?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
esqFelix
Сообщение  09 Май 2007, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

Изночально - человек сам по себе не стабилен, а привкус власти может, и зачастую, как показывает практика, в корне меняет человека, И в религии это имеет место. Примеров множество. Простой поп, служащий в какой-нибудь церквушки сам по себе праведный и глубоко верующий. Но вот он вырос до настоятеля какого-нибудь манастыря и он теперь там шишка. Зачастую вершит там свои законы и устанавливает опять-таки свои порядки, которые не сильно отличаются от всеобщих принятых церквью. Однако он уже может позволить небольшую роскошь. Проходят годы - он Папа Римский. И по его приказам уже льется кровь якобы еритиков (хотя пролитие крови противоречет учениям его же Бога), В наше время Папы ездят на лимузинах, имеют обширные земли и дорогие котеджи. Опять-таки это противоречет учениям Бога, в которого они верят и распространяют эту веру на других.
Дальше думайте о святости этой самой веры и "слуг Божьих".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  09 Май 2007, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

esqFelix писал(а):
Изночально - человек сам по себе не стабилен...

Полный бред! Иначально человек полностью гармоничен, а вот если его неправильно воспитывать то он и становится не стабильным Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
esqFelix
Сообщение  09 Май 2007, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

NeMA писал(а):

Полный бред! Иначально человек полностью гармоничен, а вот если его неправильно воспитывать то он и становится не стабильным Улыбочка

Сам себе противоречешь. Если человек изначально стабилен - то на него нельзя было бы повлият ничем и никак изначально. Раз его кто-то воспитывает, следовательно оказывает определенное воздействие на его психику - "строит человека на свой лад" Правельное воспитание - вообще чушь, так нельзя говорить, так как теория воспитания для каждого правельна по своему.

Ты меня разочаровываешь.... Ведь нельзя же полностью отдаваться кем-то написанному или сказанному раннее, нужно иметь и свое собственное мнение. Собственное мнение и определяет личность человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  09 Май 2007, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

esqFelix писал(а):
Ведь нельзя же полностью отдаваться кем-то написанному или сказанному раннее, нужно иметь и свое собственное мнение. Собственное мнение и определяет личность человека.
А собственное мнение откуда берётся если человека "строят на свой лад"? Извне, компилируя и выбирая наиболее приятные и устраивающие фрагменты чужих мировоззрений? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
NeMA
Сообщение  09 Май 2007, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

esqFelix писал(а):

Сам себе противоречешь. Если человек изначально стабилен - то на него нельзя было бы повлият ничем и никак изначально.

А сообственно почему?
esqFelix писал(а):

Правельное воспитание - вообще чушь, так нельзя говорить, так как теория воспитания для каждого правельна по своему.

Есть общие основы для воспитания всех детей, я имеею ввиду воспитание детей от 0-12 лет, потом есессно идут особенности для каждого свои...
esqFelix писал(а):

Ты меня разочаровываешь.... Ведь нельзя же полностью отдаваться кем-то написанному или сказанному раннее, нужно иметь и свое собственное мнение. Собственное мнение и определяет личность человека.

А почему ты решил что это не мое личное мнение а написанное или сказанное кем то? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Malkom
Сообщение  09 Май 2007, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

Мне кажется такие темы глупы, так как эти споры не приводят ни к чему, только либо к ссорам, либо к взаимовыгодной договоренности, правду в таких спорах не найти. Если человек во что то верит его на таких форумах не переубедить. У каждого свое мнение и кто как может его высказывает, в зависимости от личных способностях ораторского искусства. Предлагаю встретиться и за чашечкой чая обсудить кто во что верит и почему...Это относиться и к людям влезших в палемику на теме "существование бога" Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
esqFelix
Сообщение  09 Май 2007, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 92.8

Рыся, NeMA, воспитание лишь направляет человеческий разум в определенное русло, а с годами человек начинает мыслить самостоятельно и у него появляется собственная точка зрения на те или иные вещи - зарождается личность. К тому же воспитания ребенка в разных семьях с разной религией различно. Воспитание в православной семье для, например, исламистов, будет неправельным, и наоборот. (Бывают и случаи, когда родители переусерствую с воспитанием и человек долго не может стать личностью, не имеет собственного мнения во всем привыкши полагаться на родителей)
NeMA, про твое личное мнение сделал выводы, основываясь на том, что ты всегда лишь ссылаешься на различные писания, а сам, своими словами, проктически ничего не сказал.
Malkom, действительно, ты прав. Да и от темы откланились....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  09 Май 2007, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

esqFelix, а зачем, если все сказли до меня проще и лучше? Улыбочка
Это не значит что у меня своего мнения просто я его подкрепляю источниками...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Продажная вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты