Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ предложила ввести общероссийский дресс-код!!! как вам?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

нужен ли в России дресс-код?
конечно нужен!
26%
 26%  [ 83 ]
нет! ни в коем случае!
73%
 73%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 308

Luka50
Сообщение  21 Янв 2011, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Привет! Попам нужно стадо (желательно серое и безропотное!) , стадом легче управлять! Вот они и стараются вовсю под прикрытием и при попустительстве власти ! Лично я частью стада быть не хочу !

PS В жопу толерантность и политкорректность! (тьфу , слова то какие противные!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Янв 2011, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Luka50 писал(а):
Попам нужно стадо
Попам ли...
Luka50 писал(а):
Лично я частью стада быть не хочу !
...так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! Вы уверены, что уже не являетесь часть какого-то стада? Совершенно при этом безропотно и "добровольно"?

mp750 писал(а):
А какое большинство? Те, кому за 45-50 миниюбки не носят. Одеваются строго и их стиль можно и так назвать неким дрес-кодом. Пенсионеры однозначно за, психология такая.
Ну так я о чем? Вы много видели здесь народа из описанной Вами категории? Так что смело прибавляйте большинство из них к первому пункту... и он ывравнивается, а то и обгоняет второй.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  21 Янв 2011, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

momwig, а попы как бы одна из рук тех кого вы имеете ввиду, иначе почему вы думаете так власть поддерживает РПЦ и наоборот.
Скоро еще "православие, самодержавие, народность" начнут орать.
Интересная статья как РПЦ на протяжении истории выпиливала науку с википедии, они ошибаются постоянно, попы эти, а потом оправдываются и признают неправильным свои прошлые действия, а по факту подстраиваются под любую власть, и уж никак не катят на то, чтоб нести умное, доброе, вечное.
Дресскод это бред!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  21 Янв 2011, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

momwig, Давайте не будем отклоняться от конкретной темы , а то мы можем очень сильно углубиться в социологию. Подмигивание
Каждый человек является частью чего либо (стада или нескольких стад , например Весело ) и отрицать этот факт будет только шизофреник , но тут речь ещё и о навязывании религиозных догм . Причём искусственным , насильственным и бессовестным способом .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Янв 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

REAL_DEAL писал(а):
почему вы думаете так власть поддерживает РПЦ и наоборот
Я думаю, что власть "поддерживает" РПЦ (и Совет муфтиев, кстати, тоже) потому что, естественно, организации с таким числом "членов" и "сочувствующих" лучше держать хоть как-то на поводке. А РПЦ дружит с властью во-первых потому что после многолетнего "загона" вполне естественно идти налюбые шаги, способствующие восстановлению и укреплению твоей организации, а во-вторых, потому что специфика взаимоотношений власти и Церкви из совка, возможно - частично, перекочевала в наши дни. При этом в моем понимании "рука" - это всё-таки несколько другое.

Luka50 писал(а):
тут речь ещё и о навязывании религиозных догм
о навязывании именно религиозных догм сейчас активно "идет речь" на Кавказе. И ничего. Здесь же имеет место декларация - даже не намерений, пожеланий пока. Да, в современном обществе - абсурдных. Но законопроекта пока никто не подавал. И не подаст, думаю. Хотя цифры поддержки меня, как я уже сказал, напрягают. По сути народ (ну, значительная) психологически готов снова пойти строем. А когда толпа сама выстраивается в колонны и шеренги, командующий всегда не замедлит найтись. Тем более, что и искать долго не надо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  21 Янв 2011, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

"...о навязывании именно религиозных догм сейчас активно "идет речь" на Кавказе. И ничего."

И ни чего хорошего в этом нет на мой взгляд!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  21 Янв 2011, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

momwig, а почему при совке? раньше отдельно что ли были? или РПЦ не всегда лизала зад любой власти и делала что скажут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Янв 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Luka50 писал(а):
И ни чего хорошего в этом нет на мой взгляд!
На мой - тоже, я имел в виду, что для большинства это по барабану, пока "где-то там".
REAL_DEAL писал(а):
а почему при совке? раньше отдельно что ли были?
А при чем тут отдельно? Раньше (до совка) у нас была монархия (ну, опустим чуть больше полгода бардака и неразберихи, мироощущение людей всё равно не могло мгновенно измениться). Царь - помазанник божий. Какое "отдельно" Вы в этой ситуации желаете? Я в шоке

И вообще-то, говоря о специфицеских взаимоотношениях власти и Церкви при совке, я имел ввиду батюшек на ставке в КГБ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  21 Янв 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

momwig, ну я не желаю, я как раз и написал, что когда-то разве было отдельно?
Батюшки на ставке КГБ, те же батюшки на ставке 3 отделения, ну это шутка, но другие были механизмы воздействия, суть-то та же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Янв 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

REAL_DEAL писал(а):
другие были механизмы воздействия
А вот этот вопрос солжнее, когда и в какую сторону было воздействие. После Петра, конечно, в большей мере со стороны Власти, но не ровно и не однозначно. В общем-то, как я и говорил, это неизбежно, и вопрос лишь в том, какие формы это приобретает. Меня не это беспокоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  21 Янв 2011, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Цитата:
красного фараона давно пора закопать, но лучше сжечь, чтоб наверняка.
а заявление депутата от едра очень странное, этож святотатство, праотца основателя партии закопать, да за такое и партбилет на стол положить можно

Точно Весело

Походу Чаплин в ЕдРо рвется))) Возможно что и предоженные им идио.. идеи исходят именно оттуда. Надо его главным в Нашистых или Молодогвардецы! Пусть всяких Маш Сергеевых строит, вот уже кто ведет себя вызывающе)))

Что вы к девушкам пристали, абсолютное большинство из них не одевается вызывающе. По-моему, паранжа - куда более вызывающий наряд нежели миниюбка. Вызывающий конечно же не в сексуальном плане. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  21 Янв 2011, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Идиотизм ИМХО.

ДК где бы то ни было, должен образовываться естественным образом.
Организация, которая намекает на заботу о душе, всё чаще переходит к заботе о материальной стороне. Я начинаю сомневаться, что эта организация представляет ТОГО САМОГО.... который за 6 дней сотворил, а на 7-й отдыхал.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Янв 2011, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

momwig писал(а):
По сути народ (ну, значительная) психологически готов снова пойти строем.

проблема человека (не только нашего соотечественника, я вцелом) заключается в том, что психологически многие не имеют "тормозов" в своем стремлении к упрощению всего вокруг и своей собственной жизни. ну вся история человека, весь прогресс сводится к тому, чтобы сделать свою жизнь прощще и лучше. например не идти охотиться на мамонта, чтоб пожрать, а пойти охотиться в супермаркет. но при этом, многие этому процессу не придают значения и делают это неосознанно или недостаточно осознанно. происходит так- человек видит, что все вокруг плохо, надо постоянно работать, напрягать мозг, думать о том как кормить семью, платить за квартиру, считать постоянно деньги чтоб не обманули итд итп. таких вещей в жизни много. а еще ведь есть такая штука как развитие себя любимого. при этом развитие это ведь не только закончить курсы, получить какую то профессию итд-развитие процесс комплексный-можно подумать как построить бизнес, найти какие то новые источники дохода итд. все это для многих людей оч сложно- они предпочитают не иметь свободы, ходить строем, но при этом за них кто то высший будет решать что хорошо что плохо, как и что делать итд. в их понимании при этом намного меньшше проблем в жизни-прощще жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  21 Янв 2011, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

pincher писал(а):
РПЦ хотят ввести в России коммунизм?
Судя по последним заявления Чаплина, скорее, социализм Смешно
Ezhik писал(а):
идея воспринимается в штыки на 75% из-за того, что предложила ее именно РПЦ
У довольно внушительной части населения при виде сочетания из этих трех букв случаются истерики

Потому как РПЦ фонтанирует бредовыми идеями Я в шоке в особенности после больших церковных праздников Тяжелое утро
Ezhik писал(а):
в цивилизованных странах "продавать свое тело на работе" - дурной тон.
В цивилизованных странах - другой уровень жизни и социальной защищённости граждан Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  04 Фев 2011, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

какой нафиг дресс-код, когда вокруг такие красавцы ходят? как же мы без них? Поднял бровь





СВАДЬБА ГОТОВ - 07.jpg

СВАДЬБА ГОТОВ - 07.jpg - Просмотров: 17


СВАДЬБА ГОТОВ - 10.jpg

СВАДЬБА ГОТОВ - 10.jpg - Просмотров: 7


СВАДЬБА ГОТОВ - 15.jpg

СВАДЬБА ГОТОВ - 15.jpg - Просмотров: 20


СВАДЬБА ГОТОВ - 25.jpg

СВАДЬБА ГОТОВ - 25.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ предложила ввести общероссийский дресс-код!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты