Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
bansko
Сообщение  07 Апр 2006, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

ПОдаСТ, ты просто не настолько хочешь. даже такая достижимая цель , как хочу сейчас новые кроссы за 300р, (именно сейчас!) не исполнится от твоего наивного "хочу"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OveRkilL
Сообщение  13 Апр 2006, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 62.5

еси отвечать на вопрос в заголовке темы, то считаю, что чел, посоветовавший другому "убейся" не особо виноват, ибо не ведал какой психологический статус у его собеседника. А уж убьеца тот или не убьеца - это хависит все от тогоже психологического состояния и здоровья.
Очень неприятно, что в современном обществе суицид становица все более популярным завершением жизненного пути. Када я был помладше бывали у меня мысли о самоубивстве, но никогда до попыток не доходило Улыбочка меня останавливала мысль, как это перенесут мои родственники

_____________________________
был мир до капитализма, настанет мир после капитализма
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bansko
Сообщение  13 Апр 2006, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

OveRkilL писал(а):
еси отвечать на вопрос в заголовке темы, то считаю, что чел, посоветовавший другому "убейся" не особо виноват, ибо не ведал какой психологический статус у его собеседника.

судя по посту наоборот виноват: не следует открывать рот, не зная психическое состояние человека, характер и тд и тп...
автор не виноват, так как вся ответственность лежит на "жертве"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  13 Апр 2006, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

bansko писал(а):
судя по посту наоборот виноват: не следует открывать рот, не зная психическое состояние человека, характер и тд и тп...

Если мозгов нет в своей же собственной голове то почему виноват кто-то другой, с какой это стати я должен думать о состоянии продавщицы за прилавком, к которой я обращусь за хлебом а она достанет обрез и будет замной гоняцца))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
OveRkilL
Сообщение  13 Апр 2006, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 62.5

Цитата:

Если мозгов нет в своей же собственной голове то почему виноват кто-то другой

тут понимаешь все же какое дело. бывает так, что родился человечек, жил себе жид нормальным, а потом БАХ! и появляются признаки болезни: плохой аппетит, раздражительность, озлобленность, память плохая стала...ручки зачесались и потянулись к барбитуратам. А ведь он не виноват, что унаследовал предрасположенность к какой-нибудь разновидности шизофрении. Так что тут не стоит говорить "если мозгов нет в своей же голове". Хотя да, я согласен, что сегодня все больше и больше народу уходит из жизни не по причине псих. заболевания, а по причине древоглавия. Модно нынче стало "деревянную одежду" самому себе заказывать...

_____________________________
был мир до капитализма, настанет мир после капитализма
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bansko
Сообщение  13 Апр 2006, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

я думаю ты быстро поймёшь, что это не "такая" продавщица Весело
а вообще в каком бы состоянии суицидщик не был, автор не виноват (имхо)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  13 Апр 2006, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

OveRkilL писал(а):
бывает так, что родился человечек, жил себе жид нормальным, а потом БАХ! и появляются признаки болезни: плохой аппетит, раздражительность, озлобленность, память плохая стала... А ведь он не виноват, что унаследовал предрасположенность к какой-нибудь разновидности шизофрении.

И вот живет себе он в своем углу, изредка подумывает выйти в окно, иногда пытается, бывает ударяется о стекло или подоконник и успокаивается...на время, а тут раз ты поднимаешься спокойно к се на этаж, задел его плечом или косо посмотрел и вот он уже с утроенной силой ломится в окно...
такие люди речь о которых ты затронул могут сами себе придумать и повод и причину, а все будут думать что довели, хотя неспорю, бывает и обратное
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  14 Апр 2006, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Проблема скорее не в конкретных словах и советах, а в их восприятии. "Убей сибя" и всякие "Выпей йаду", "Аффтар м*даг" вовсе не воспринимаются в буквальном смысле. Значения идиоматических выражений сильно отличается от значения отдельных слов входящих в их состав. Более того, для индивидов из разных социальных групп/слоёв одни и те же выражения могут нести совершенно разную эмоциональную окраску (вплоть до противоположной). Поэтому в принципе такая ситуация (суицид) вполне возможна и видимо даже не важно электронный это способ общения (форум к примеру) или личное общение (хотя личное, очевидно, имеет большее влияние). Чувство ответственности за такие поступки — слишком сложный вопрос Смайлик Можно десять раз подумать и всё равно сказать неправильные слова в неправильное время. Но об этом будет известно только потом Смайлик И если сильно на этом заморачиваться то надо жить где нибудь вдали от людей, чтобы даже случайно кому-то не навредить Смайлик Любое действие порождает и положительный и отрицательный эффект.
P.S. Zhura, гипертрофированное чувство ответственности — тоже психическое расстройство Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Zhura
Сообщение  14 Апр 2006, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Рыся писал(а):
P.S. Zhura, гипертрофированное чувство ответственности — тоже психическое расстройство Смайлик
я в курсе и потому не допускаю этого Улыбочка но к виртуалу отношусь трепетно, ибо не видя реакции человека практически невозможно исправить совершенную ошибку - просто потому что не узнаешь что ее совершил Грустно а люди на форумах общаются не очень хорошо знакомые (нельзя ведь быть хорошо знакомым с тремя сотнями человек) и потому предугадать реакцию конкретного человека практически невозможно (за очень редкими исключениями). большинство поступает прямолинейно - оценивая реакцию по-себе, считая "вот если бы мне это сказали то ничего страшного не случилось бы, значит и я могу это сказать" и забывая народную мудрость "по себе людей не судят", а некоторым так вообще плевать на чужие чувства. как самих жизнь обидела, так надо значит всем окружающим гадости делать. таким людям в данной ветке просто не место!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  15 Апр 2006, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Действительно иногда бывают ситуации, когда не к кому за советом обратиться. Но я считаю, что получив такой "совет" не стоит сразу идти стреляться. Да если и пойдешь, то вероятность "выстрела" не велика. Преобладает инстинкт самосохранения. Ведь что бы тут не говорили, а человек - это такое существо, которое больше всего любит себя.
В начало
bansko
Сообщение  21 Апр 2006, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

KOBRA писал(а):
человек - это такое существо, которое больше всего любит себя.

...убивать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПОдаСТ
Сообщение  24 Апр 2006, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 24.5

если у человека не устойчивая психика то любой не значащий дляд ругих людей символ может оказать влияние на этого человека!!!
Поэтому сложно сказать из за кого это случилось!! Многие психологи считают что все дело в детстве!!!И в нем кроются ответы на все вопросы!!
Не мешало бы каждому ночью лежа в кровати разложить свою душу по полочкам и понять кто ты и что ты кому ты нужен за чем ты живешь что тебе в жизни надо и т.д.САМОАНАЛИЗ-FOREVER!!!

_____________________________
sex drink badminton
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Insomnia
Сообщение  08 Июл 2006, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 7.9

хочу заметить : - нельзя идти на спец форумы для суицидонастроенных (один мой знакомый уже доигрался), там вам подскажут как лучше уйти из жизни и подбодрят и наставят на "путь истинный" В начале было сказано Банкиром, что идиоты те кто уходят из жизни по собственной инициативе ... Ищите ошибки в себе и не судите других , иначе Бог обязательно проверит , ведь нельзя узнать себя самого в этой ситуации пока сам в нее не попадешь

_____________________________
Мы делили апельсин - много наших полегло !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ТаКаЯ
Сообщение  10 Июл 2006, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

ну если до такого может довести просто сообщение на форуме...Я не знаю,чего такой человек ждёт от жизни!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  11 Июл 2006, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ТаКаЯ: обычно - уже ничего. во всяком случае ничего хорошего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты