Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Lanea
Сообщение  21 Сен 2010, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Для тех, кто не понял из моего предыдущего сообщения, какие комплектации автомобилей ВАЗ и бюджетных иномарок сравнивались:
http://auto.mail.ru/article.html?id=32311
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  21 Сен 2010, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Persey писал(а):
Поддержка автоваза никакого отношения к благу работающих там людей не имеет.

Имеет самое прямое. У людей таким образом есть работа.
Gepard_83 писал(а):
KiSh, чем занять? Опять же почему бы вместо автоваза не сделать конвеер какому-нибудь иностранному производителю... Уж точно зарплата не сильно снизится... Зато нормальные автомобили будут более доступны!

Автоваз покупает для своих машин кучу наших комплектующих. Наших, всмысле сделанных в России. В этом кстати и есть в основном проблема качества вазовских машин. И скажите мне. Какой иностранный производитель станет покупать эти гавёные комплектующие. Занять людей на самом заводе - не проблема. Им без разницы что собирать, ваз или рено или фиат или микроволновки, лишь бы покупали. Другое дело что накроются все сопутствующие производства. Где то я слышал или читал что на автоваз задействовано около 8 миллионов человек. Так или иначе. Кто то делает лампочки,кто то стёкла, кто то всё остальное что есть в машине.... Если все эти люди потеряют работу, будет худо. Всем...
linch писал(а):

я не хочу скидываться из своего кармана на то, чтобы им "было чем заняться". Скидываться своими налогами. скидываться, когда покупаю себе машину за свои же деньги, которые я между прочим заработал

Я тоже не хочу поддерживать заведомо мёртвое производство. Но что делать.. Не мы такие,жизнь такая (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
Я тоже не хочу поддерживать заведомо мёртвое производство. Но что делать.. Не мы такие,жизнь такая (с)

делать? просто не покупать их говно. тогда сами загнутся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  21 Сен 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

linch писал(а):

делать? просто не покупать их говно. тогда сами загнутся

Ну да. Рано или поздно загнуться. Только сначала правительство туда вбухает столько бабла, шо пипец. Замкнутый круг. Вбухаешь - та куча народа которая связана с этим мега производством - скажет спасибо, остальные скажут что правительство идиоты. Не вбухаешь - вся страна скажет "фу.. слава богу одумались", а потерявшие работу миллионы откусят голову всей правящей верхушке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

KiSh, ха, так зачем же производить говеные комлектующие? Может тоже стоит перейти на хорошее качество, за 25 млд пойди все оборудование можно поменять на современное, а не просто профукать... У всех работа будет не беспокойтесь... Было бы желание деньги в производство вкладывать, у автоваза такого желания нет! Есть желание срубить бабла продавая людям фуфло... И покуда не будет у них настоящей конкуренции, не будет у нас нормальных автомобилей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KiSh
Сообщение  21 Сен 2010, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Gepard_83 писал(а):
KiSh, ха, так зачем же производить говеные комлектующие? Может тоже стоит перейти на хорошее качество, за 25 млд пойди все оборудование можно поменять на современное, а не просто профукать... У всех работа будет не беспокойтесь... Было бы желание деньги в производство вкладывать, у автоваза такого желания нет! Есть желание срубить бабла продавая людям фуфло... И покуда не будет у них настоящей конкуренции, не будет у нас нормальных автомобилей...

Согласен с вами. Нужна модернизация (с) Д. Медведев. Весело
То что наше производство неконкурентоспособное давно известно. И не в автовазе тут дело. Нефть, газ, уголь, лес... Это мы отлично "делаем"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  21 Сен 2010, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Так, для информации и общего развития:
по состоянию на 1 июля 2010 года в России насчитывалось 33 миллиона 786 тысяч легковых автомобилей - на 4,4 процента больше по сравнению с серединой 2009 года. При этом на отечественные машины приходилось 19,5 миллиона зарегистрированных машин, из которых 14,31 миллиона - "Лады".

А теперь вопрос: На чем будут ездить эти 20 миллионов людей если Вы закроете Автоваз?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  21 Сен 2010, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

mp750 писал(а):

А теперь вопрос: На чем будут ездить эти 20 миллионов людей если Вы закроете Автоваз?

На логанах, и фордах. Ну ещё чего нить придумают, подешевле. Китайцы подтянуца конечно же
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  21 Сен 2010, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Хорошо. Почти 40% продаваемых авто в России - подержанные с ценой до 200 000. Ни логан ни форд туда не попадают. Еще аргумент: на то же 1 июля 2010 года, в России было зарегистрировано 435,7 тысячи "Фокусов" и 279,2 тысячи Renault Logan. капля в море. Мощность заводов форд и рено также не более 100 000 в год. как восполнить брешь в почти 500 000 машин в год от закрытого автоваза?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

mp750, я думаю не самый большой автопарк в мире (всего лишь 1 машина на 4,2 гражданина или 238 машин на 1000 населения) и чет неслышал я чтобы где то в мире было "неначем" ездить.

чем больше спрос на авто будет удовлетворен предложением тем доступнее будут автомобили. пока правительство (и производители кстати тоже) изо всех сил любыми методами это предложение искусственно ограничивают оставля гигантский необеспеченный спрос. тоесть эти петухи убирают ввоз БУ авто (хомячкам впаривают что мы-не помойка), в то же время призводители деражат цены навысоке (зная что вариантов то нет) и неособо торопятся увеличивать производствнную программу (очереди). там сидят экономисты, которые видят, что происходит в США (например) где автомобилей больше чем водителей и гольф стоит 17620 баксов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Сен 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

mp750, а не пробовали подумать почему столько народа ездит на вазах? Уж не потому ли что его насиоьно навязывают? Снизьте пошлины на ввоз иномарок и будут вам автомобили до 200 тыс и по качеству намного превосходящие ваз! Как заполнить брешь уже писал, отдать конвеер ваза под производство другому концерну... Хотя может конкуренция заставит ваз выпускать действительно достойные автомобили или продавать их по нормальным ценам... Кто знает что получится, но без конкуренции нормальных автомобилей мы не увидим - факт!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Сен 2010, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

mp750 писал(а):
как восполнить брешь в почти 500 000 машин в год от закрытого автоваза?


купить за рубежом и ввезти. если ориентироваться на цену жигулей, то лучше подержанных, причем совсем не логанов, как вы понимаете а оч неплохизх авто. если уж вы так любите статистику-посмотрите сколько их ввезли в 2007 (например) и сколько пошлин с них уплатили в казну (это к вопросу о занятости и инвестициях)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  21 Сен 2010, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

mp750 писал(а):
Хорошо. Почти 40% продаваемых авто в России - подержанные с ценой до 200 000. Ни логан ни форд туда не попадают. Еще аргумент: на то же 1 июля 2010 года, в России было зарегистрировано 435,7 тысячи "Фокусов" и 279,2 тысячи Renault Logan. капля в море. Мощность заводов форд и рено также не более 100 000 в год. как восполнить брешь в почти 500 000 проектных машин в год от закрытого автоваза?

Автоваз будет сборочной площадкой рено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  21 Сен 2010, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Боюсь, в России так не получится, пока все идет так как идет. Поэтому будут выпускать Вазы и половина населения будет на них ездить. И спорить что лучше тут бессмысленно. Кому что ближе к телу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  21 Сен 2010, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Цитата:
mp750, а не пробовали подумать почему столько народа ездит на вазах? Уж не потому ли что его насиоьно навязывают?


Вам лично навязали? Смайлик
Сами ведь говорите, что новая и пустая Приора стоит как иномарка в достойной комплектации. Тем не менее, есть люди, которые выбирают Приору. Ну и какое тут навязывание? Все довровольно=) Патриотизм больше напоминающий идиотизм у нас есть и будет есть=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты