Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Flaxman
Сообщение  03 Ноя 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

martinya писал(а):
а почему фотографировать то в Макдаке запрещено?

Думаю это вопрос конкретно к этой тупой администраторше и к её быдлячему поведению. Интересно, кто таких овец на работу берёт? Я не знаю
Может это только на Пушке в Макдаке так строго с этим. Снимали лавстори в Раменском Макдаке и просто что-то фоткали в Люберецком - никто никаких претензий не предъявлял и съемке не препятствовал. Хотя можно вспомнить как за нами по кругу бегал охранник в ТЦ "Океан", мол снимать у них тут запрещено. А вот в ТЦ "Солнечный Рай" охрана спокойно смотрела на съемку и ничего нам не говорила. Сарказм

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
gl3
Сообщение  03 Ноя 2011, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Dio писал(а):
Был ли умысел в нарушении у охранника, выполнявшего действие инструкции ЧОО, в которой он до этого расписался?

А как-же? Он же не случайно вытолкал. Он сделал это намеренно. То, что его принудили к этому (начальство, внутренние распоряжения и т.д.) не освобождает его от ответственности. Все мы знаем, что незнание закона не освобождает.
Если мне начальник скажет: убивай людей в желтых куртках и синих кроссовках, я не освобождаюсь от ответственности за убийство таковых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  03 Ноя 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

[b]Flaxman[/b], Зависит всё от политики администрации. Видимость активной деятельности создают. По принципу лучше перебдеть. Но не везде одинаково. Это говорит что в стране в место закона правит произвол! И ещё раз повторюсь, фотозапреты или милостивое разрешение, только микроскопический, частный случай, общей картины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  03 Ноя 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
В данном случае в инструкцию включён пункт приравнивающий фотографирование на частной территории к нарушению порядка.

если такой пункт присутствует в инструкции, то он ничтожен с юридической точки зрения, вряд ли составители не понимают, что граждане находятся в общественном месте, где действуют законы РФ не зависимо от формы собственности.
Любое неправомочное действие охранника, может толковаться гражданином как угроза жизни и здоровью например, со всеми вытекающими отсюда действиями.
В конечном счете следователи разберутся что к чему.
Закон суров, но справедлив.
Цитата:
всё-таки ссылку на НПА хочется увидеть. Я не издеваюсь

вот как раз НПА, должен предъявлять сотрудник охраны, чтоб как-то обосновать законность своих действий.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  03 Ноя 2011, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

[b]stylefoto[/b], "В конечном счете следователи разберутся что к чему. ". Господи неужели Вы это серьёзно? :))): . Ваша наивность в этом конкретном вопросе даже умиляет. =)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
shithouse
Сообщение  03 Ноя 2011, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

почти похоже http://unsorted.me/viewtopic.php?t=237926&start=0&postdays=0&postorder=asc
почему-то думается, что фоткать можно, а публиковать (например в инете) нельзя.
а фоткать не разешают потому, что администрацыйа боится, что потом засветятся в различных мемах в интеренет-сфере (в блогах в частности)
конечно, такой запрет еще хуже влияет на их имидж, репутацию.
ТЦ (и входящие территории как магазины, кафе и пр.) вроде бы являются общественным местом, значит, фоткать можно

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  03 Ноя 2011, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

shithouse писал(а):
ТЦ (и входящие территории как магазины, кафе и пр.) вроде бы являются общественным местом, значит, фоткать можно

об этом и речь, вроде бы можно, но охранникам как-то на это пофиг. Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  03 Ноя 2011, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Господи неужели Вы это серьёзно? Смешно . Ваша наивность в этом конкретном вопросе даже умиляет. Смайлик

ну конечно серьезно.
Гражданин отдыхал с семьей в кафе, решил сфотографировать жену и ребенка, тут охранник начал начал приставать, угрожать, пытаться силой вывести из помещения. Охранников оказалось больше одного и гражданин вынужден был обороняться.
В результате борьбы, одному из охранников сломали челюсть, а гражданину был нанесен материальный ущерб.
Следователи разберутся, поднимут все нормативные акты и сделают все по закону.
paranenormal, вы не верите в честных полицейских? думаете что все прогнило и все продажные?
Ну видимо вы такой же тогда, раз так рассуждаете.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  03 Ноя 2011, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

stylefoto, А вы считаете, что все кто не верит в честных полицейских, сами продажные и прогнившие? По моему у вас с логикой напряг. Вы на основании неверных посылок делаете неверный вывод. Я не ВЕРЮ в то, что есть на свете честные полицейские. Я ЗНАЮ, что они бывают. Но встречаются реже амурских тигров. Ибо вымирающий вид. А дело вовсе не в честности конкретного полицейского, а в прогнившей, коррумпированной системе. А она то и не даёт мне уверенности в то, что: "В конечном счете следователи разберутся что к чему. ". Ну флаг вам , блажен кто верует. Не дай Вам бог случая удостовериться в моей правоте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  04 Ноя 2011, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
считаете, что все кто не верит в честных полицейских, сами продажные и прогнившие? По моему у вас с логикой напряг. Вы на основании неверных посылок делаете неверный вывод.

paranenormal, я не собирался вас оскорблять своими высказываниями, а логика тут проста.
Цитата:
Господи неужели Вы это серьёзно? Смешно . Ваша наивность в этом конкретном вопросе даже умиляет. Смайлик
дело не в честности конкретного полицейского, а в прогнившей, коррумпированной системе. А она то и не даёт мне уверенности в то

вы и являетесь частью ЭТОЙ системы. Хоть напрямую(надеюсь) не участвуете в коррупционных сговорах и нарушении закона, но своим молчанием и без действием потворствуете этому.
Ваша гражданская позиция отличается от позиции ребят, которые пострадали от действия охранников и не поленились написать заявление, потому что борются за свои права, в отличии от "терпил" и тех кто привык проходить мимо.
Поверьте, если бы не равнодушных было большинство, то этой прогнившей системы не было бы.
Хуже всего, что вы свою позицию еще и тут пропагандируете, могли бы хоть для вида написать, что типа да, надо бороться и т.д.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  04 Ноя 2011, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

stylefoto,
"Поверьте, если бы не равнодушных было большинство, то этой прогнившей системы не было бы."
Я бы рад Вам поверить но жизненный опыт говорит об обратном. В государстве построенном на принципах примата личности над общественным никогда не будет действенного гражданского общества, о котором вы мечтаете(ещё Макиавели писал об этом в трактате"Государь"). У Вас просто прекраснодушная позиция, основанная на тезисе - если бы. Если бы у нас не было коррупции, если бы все вдруг стали честными, если бы я был волшебником. Ну детский лепет, а не серьёзный аргумент. Такого бреда я от Вас не ожидал.
На форуме все высказывают свою точку зрения, от вашего отношения зависит воспринимаете Вы её как пропаганду или нет.

"Ваша гражданская позиция отличается от позиции ребят, которые пострадали от действия охранников и не поленились написать заявление, потому что борются за свои права, в отличии от "терпил" и тех кто привык проходить мимо."

Опять же, за уши притянуто. Они молодые, активные и честь им за то, что они сделали. Я сразу поднял репутацию за пост, именно потому что одобряю и поддерживаю, этот их конкретный поступок. Гражданская позиция может выражаться по разному. Активность её выражения зависит от многих причин и обстоятельств. И каждый решает для себя сам как реагировать в той или иной ситуации.

"вы и являетесь частью ЭТОЙ системы"

Вы, с большой буквы обычно принято писать в прямом обращении. Или это Вы меня так специально пытаетесь унизить?
Да и я и Вы и все мы являемся частью этой системы. Можете выйти из этой системы(если так достало, и охота проявить свою гражданскую позицию). Вижу два пути для этого. Первый - покинуть пределы страны и перейти в другую систему,на выбор. Второй - стать героем диссидентом, правозащитником, борцом за права человека. Тогда у Вас появиться моральное право упрекать людей за их низкую гражданскую активность, или отсутствие гражданской позиции вообще.

"могли бы хоть для вида написать, что типа да, надо бороться и т.д."

А я ни где и не писал что бороться не надо. Просто реальная борьба и болтовня о ней суть разные вещи! А пишу я лишь то что вижу вокруг и понимаю как умею.Извиняйте, что больше всего негатива получается. Зато ВЫ есть у нас, своим позитивчиком меня, явно перевесите. Вообще то Вы в комсомоле застрельщиком случайно не были? Может в активе? Очень знаете навеяло!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  04 Ноя 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
А я ни где и не писал что бороться не надо. Просто реальная борьба и болтовня о ней суть разные вещи! А пишу я лишь то что вижу вокруг и понимаю как умею.Извиняйте, что больше всего негатива получается. Зато ВЫ есть у нас, своим позитивчиком меня, явно перевесите. Вообще то Вы в комсомоле застрельщиком случайно не были? Может в активе? Очень знаете навеяло!

очень жаль что, прогнившая система(как Вы скажете) стала для вас нормой, а честные полицейские и моя гражданская позиция взывают недоумение.
Общество, это мы с вами, и от нас будет зависеть что и как. В том случае если общество состоит не из одних ленивых овощей.

Мы отвлеклись от темы запретов фотосъемки.
Если по роду деятельности, вам не нужно ходить дальше вашей студии, то другие фотографы постоянно сталкиваются с глупыми запретами и нарушением гражданских прав.
Возможно вам эта тема не так близка, и вы решили всех убедить, что все плохо и все пропало, тогда может вам не мучить просто так клавиатуру в этой теме?
Отвернуться, пройти мимо, сделать вид что не видел, это ведь так удобно, а главное безопасно.
Путь другие чего-то там отстаивают.
Ничего личного, не обращайте внимания на грамматику, большие или маленькие буквы в написании не должны вас так сильно обижать, вы же взрослый человек.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  04 Ноя 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Господи, сколько демагогии! Чем мучить клавиатуру, как Вы заметили, напрягитесь и сделайте сами чего нибудь стоящее, вместо трёпа в форуме о гражданской позиции. Хотя бы повторите поступок ребят. Это ж они сделали , а не Вы! А пока только велеречивые обороты. Ну точно, комсомол! или даже партиец?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jedi
Сообщение  04 Ноя 2011, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 102

Зашли сегодня в Навигатор, начали фоткать, охранник сказал нам прекратить снимать и попросил выйти из магазина. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  04 Ноя 2011, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Прекрасный случай Вам уважаемыйstylefoto, как раз проявить свою гражданскую позицию.
Навигатор рядом. Пришли, вынули фотик, дождались реакции охраны. И вперёд на амбразуры. Ну глядя на такое геройство и народ потянется за Вами. Даже я не устою и тоже ринусь на войну с угнетателями прав фотографов, в частности и гражданских прав народа, вообще .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты