Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
да
55%
 55%  [ 227 ]
нет
44%
 44%  [ 180 ]
Всего проголосовало : 407

axel-666
Сообщение  19 Апр 2010, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Боевой_Артем, Я прост не люблю оголтелых "правдорубов" из отряда офисного планктона, который поверхностно узнав о любой дешевой сенсации начинает ее усердно обсасывать, забывая, что через все это уже человечество проходило и набил себе множество шишек.

А вы тут призываете прислушиваться к словам лжеца и шарлатана - меня это возмущает, и это естественно. Тема меня не особо интересует только потому, что я искренне считаю, что человек сам является первопричиной всех своих проблем - и наркомании, и алкоголизма и других пороков. Порядок в умах надо наводить, а не водку запрещать, недалекие мои.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

joop, Мне не надо ничего доказывать. Доказывать надо шарлатану, многочисленное вранье которого я опроверг выше. Тут не презумпция невиновности, а оболванивание подобных вам. Нравится поклоняться новоиспеченной секте - на здоровье! Только не стоит эту собачью чушь другим пропагандировать.

joop писал(а):
А приковыряться к Жданову может каждый - это не трудно.


Естественно, так как все его утверждения антинаучный бред. И приковыряться к нему может даже ученик средней школы, который не прогуливает биологию. У вас же, видимо, не тот уровень.

Arh писал(а):
Примеры пожалуйста!


Ну что, любитель примеров, есть что возразить?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

axel-666 писал(а):
я искренне считаю, что человек сам является первопричиной всех своих проблем - и наркомании, и алкоголизма и других пороков

Естественно, это неоспоримо. Но тот же и человек пытается с этим бороться.
axel-666 писал(а):
Порядок в умах надо надовить, а не водку запрещать, недалекие мои.

Ну как же. Как там говорилось : дураку свой ум не приставиш. Как то так. Если человек думает что пить это хорошо попробуй его переубеди.
Так же и с вами. У вас есть мнение и некто не в силах его изменить


Последний раз редактировалось: Боевой_Артем (19 Апр 2010, 15:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Апр 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

joop писал(а):
Arh, ну сейчас начнётся про Жданова
Это бесконечное поле обсуждений. Человек говорит связно, грамотно
Довольно связно. Но что Вы называете "грамотно"? Никаких научных обоснований под его выводами нет либо они притянуты.
joop писал(а):
рисует графики потребления алкоголя в России верно
КЛАСС! я только что уличил его во лжи и Вы согласились и вот - он опять рисует верно. ну так проверил я, врет он Весело
Arh писал(а):
Примеры пожалуйста!
Да просто слушайте его лекции и всё, что будет кроме общих слов, скорее всего окажется враньем. Навскидку:
- 18,5 л на душу..
- До 1965 года женшины в нашей стране не курили
- Псков - сердце России
- Л.Толстой и Ф.М. Достоевский разработали "теорию трезвости" (достоевский водку в целом недолюбливал, но уж Толстого туда так зря... так, чтобы сказать)
- вот у ней рот, вот у ней хвост.. (спирт - моча бактерий)
- стакан спирта, залитый в рот вызывает необоримый рвотный рефлекс
............и т.д. - на самые разные темы по любой почти фактической информации.


Последний раз редактировалось: momwig (19 Апр 2010, 15:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  19 Апр 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

достойная работа и зарплата, и усрались эти 18 литров алкоголя... пьют не от хорошей жизни...

насчёт
axel-666 писал(а):
человек сам является первопричиной всех своих проблем

в корне не согласен, социум диктует... и никуда от этого не уйдёшь...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

axel-666 писал(а):
Я прост не люблю оголтелых "правдорубов" из отряда офисного планктона

А сами то вы из каких будете? Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

axel-666 писал(а):
У вас же, видимо, не тот уровень.

Я не ведусь на дешевые провокации. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

momwig писал(а):
КЛАСС! я только что уличил его во лжи и Вы согласились и вот - он опять рисует верно. ну так проверил я, врет он

В чём вы его уличили? Вам не понравился уровень 18 литров.
А мне понравился. Может он и привирает в некоторых механизмах усваивания алкоголя и про отмершие клетки нейронов. Но даже это выглядит правдоподобно.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  19 Апр 2010, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Боевой_Артем писал(а):
стественно, это неоспоримо. Но тот же и человек пытается с этим бороться.


Пока человек САМ не захочет, ничто ему не поможет, и уж точно не помогут такие горе-борцы с алкоголем, уверяю вас.

joop писал(а):
в корне не согласен, социум диктует... и никуда от этого не уйдёшь...


Кому социум диктует, пора к психотерапевту записываться, уверяю вас.


Боевой_Артем писал(а):
Если человек думает что пить это хорошо попробуй его переубеди.
Так же и с вами. У вас есть мнение и некто не в силах его изменить


Да, я уверен что выпить, это хорошо! Злоупотреблять -плохо, а выпить - хорошо!

И со мной согласны врачи, больше вам скажу

Если взглянуть на статистику общей смертности, можно узнать, что есть нелинейная зависимость между уровнем смертности и принятием алкоголя. А именно: хотя уровень смертности алкоголиков и сильно пьющих существенно выше, чем смертность трезвенников, уровень смертности умеренно пьющих на 15-17% ниже, что воспроизводится от исследования к исследованию. На эту тему есть мета-анализ 34-ех работ, с суммарной выборкой более, чем миллион человек. [Alcohol Dosing and Total Mortality in Men and Women An Updated Meta-analysis of 34 Prospective Studies Augusto Di Castelnuovo et al., Arch Intern Med. 2006;166:2437-2445]

В этом и других исследования обнаружена форма вида буквы U у зависимости между потреблением алкоголя и смертностью, как среди мужчин, так и среди женщин. Потребление алкоголя в среднем до 4 стандартных доз в день у мужчин и 2 стандартных доз в день у женщин было ассоциировано со сниженной смертностью. Максимальная степень защиты 18% у женщин (доверительный интервал 99% точности: 12-22%) и 17% у мужчин (доверительный интервал 99% точности: 15-19%). Одна стандартная доза - это 10 грамм чистого этанола (примерно 100 грамм вина, 25 грамм водки).

В этом исследовании так же сравнивались умеренно пьющие и никогда не пившие. Сравнивались исследования по разным странам, разного качества. Нормировалось на социальный статус и общее качество диеты. Эффект менялся в зависимости от выбранных критериев, но всегда оставался в пользу умеренных доз.

вот график



Для сторонников теории заговоров вот отдельный пункт о финансировании исследования: Итальянское министерство образования и исследования грант No. 1588-19/11/2004.

Для сторонников мериться скудоумием и ссылаться на "авториты": автором одного из исследований, подтверждающих пользу умеренных доз (используемых в этом мета-анализе) является Ричард Долл. Ричард Долл - человек первый в мире доказавший опасность курения и опасность асбеста, с точки зрения канцерогенеза. Один из самых известных эпидемиологов мира.


Последний раз редактировалось: axel-666 (19 Апр 2010, 15:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Hostile
Сообщение  19 Апр 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

momwig,
Я же написал , пускай старое поколение травится самопалом и в подпольниках. Для меня главное , чтобы молодёжь не видела алкоголя на прилавках обычных магазинов. Хороший качественный алкоголь можно будет достать в спец. магазинах и в спец. же отведённых местах употребить. В эти места естественно до совершеннолетия пускать не будут. А потом при сухом законе, если вы не знаете продажа алкоголя уголовно наказуема. А поколения взращенные в союзе и при царе Борисе имхо не спасти от пьянства никакими законами.
Если это и не решит проблему в корне, то хотя бы даст надежду на здоровое сменное поколение. И я думаю это поколение не будет уже даже смотреть в сторону самопальной водки и пойла вроде балтики.
Только я думаю мафия в этой стране от такого куска доходов не откажется.


Последний раз редактировалось: Hostile (19 Апр 2010, 15:18), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

axel-666, как вы не понимаете.Пьют в нашей стране просто ведрами(образно говоря). Ну это ФАКТ и попробуйте его оспорить.И дело не в том что какой то там Жданов врет, а в том что он пытается убедить народ бросить жрать водку и всякий самопал. А прочитав ваши посты я начинаю думать что вы за пьянство.
Плевать что никаких научных доказательств его цифр и информации.
Главное чтоб народ понял что пить это плохо - как бы это не звучало по примитивно но многие этого не понимают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  19 Апр 2010, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Такой детский садик ппц. За наркотики же сажают и ничего. Че ничего ? Кого сажают ? 1 барыгу в год сажают и то если наведут, а остальные гонят медленный по венам, как ни в чем не бывало, и никто их никуда сажать не будет за наркоту. А будите по жизни так языком чесать, как на форуме (с ментами например) сунут и вам пару грам на карман, вот тогда схаваете наши законы и все прелесные реалии нашей реальной жизни. Если человек дебил он будет бахаться, бухать, долбиться головой об стену и никто не смеет ему в этом мешать, ровно до той поры, пока он не затрагивает своими интересами вас. В противном случае палка обернется обратным концом и кому то не понравятся ваши развлечения. Не суди, да и не судим будешь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Ну даже скорее не народ а молодеж
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

axel-666, судя по графику 10 грамм в день это хорошо.
это примерно 20 грамм чистого алкоголя в день.
20 граммов умножаем на 365 дней = 7,3 литра в год (спирта).


А вот 50 грамм в день это, пардон 18 литров чистого спирта в год.
а если умножить на 2, то получаем 36 литров водки в год, и никакого риска.
Вот это уже бред! Да что в сад ваши рассуждения.


Последний раз редактировалось: joop (19 Апр 2010, 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snork
Сообщение  19 Апр 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 108.8

хочу. поерянная семья из-за алко уже пройденный этап.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  19 Апр 2010, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

momwig писал(а):
Введение "сухого закона" где бы то ни было приводило только к одному главному следствию - криминализации этого рынка.

Наконец нашлась тема, где я с Вами солидарен)))

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  19 Апр 2010, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

joop писал(а):
В чём вы его уличили? Вам не понравился уровень 18 литров
...в 2000 году. Вот статистика для 2003 года - http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/22/10274090 - 9,7, при ежегодном приросте (то есть в 2000-м было ещё меньше).
Hostile писал(а):
Для меня главное , чтобы молодёжь не видела алкоголя на прилавках обычных магаз
Это, по-Вашему, гарантирует молодежь (дух протеста, запретный плод...) от потребления алкоголя? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  19 Апр 2010, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Боевой_Артем писал(а):
axel-666, как вы не понимаете.Пьют в нашей стране просто ведрами(образно говоря). Ну это ФАКТ и попробуйте его оспорить.И дело не в том что какой то там Жданов врет, а в том что он пытается убедить народ бросить жрать водку и всякий самопал. А прочитав ваши посты я начинаю думать что вы за пьянство.
Плевать что никаких научных доказательств его цифр и информации.
Главное чтоб народ понял что пить это плохо - как бы это не звучало по примитивно но многие этого не понимают.


Вот вы яркий пример того, как человек может заблуждаться, путая понятия. Я вам выше привел научные факты того, что пить НЕ ПЛОХО. Это подтверждено научным исследованием, а не пустозвонством очередного сектанта.

Плохо - злоупотреблять. Это плохо. Я за свои без малого три десятка отчего-то не стал алкоголиком, хотя выпиваю лет с 19. Просто нужно уметь разделять стаканчик хорошего однослодового виски со льдом, и бутылку сивухи под забором в одно лицо и рукавом пиджака занюхав.

joop, Судя по всему, вы не умеете читать графики. Там не граммы в день, а дозы.

Одна стандартная доза - это 10 грамм чистого этанола (примерно 100 грамм вина, 25 грамм водки). Т.е до 50 грамм водки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и смертность будет ниже. ЧТо бы выйти на один уровень с трезвым - это 4 дозы, те уже 100 грамм водки ежедневно.

50грамм x 365дней= 18,25 литра водки в год. Ферштейн?

И это не бред =это научное исследование, с которым вы можете целиком ознакомиться, благо я вам привел полное название источника.

А бред - это ваши байки от лже-профессора, который лжет в каждом своем утверждении. Но вам удобнее верить ему, чем истине.


Последний раз редактировалось: axel-666 (19 Апр 2010, 15:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты