Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  перенос гаражей попадающих под снос в связи со строительством подъездной дороги необходимые действия владельцев сносимых гаркжей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
ZN_Alien
Сообщение  29 Ноя 2010, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

Alex_Zorg, Рыночная стоимость понятие растяжимое. Каждый её по-своему посчитает.
weal09, Как могут собственники гаражей быть оповещены о строительстве дороге официально, если официально дорогу никто не строит?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  01 Дек 2010, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

ZN_Alien, на гаражах висит множество объявлений. но я согласен, что ситуация спорная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
teoden
Сообщение  01 Дек 2010, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.7

В Земельном кодексе я нашла ,что компенсация за сносимое имущество собственника будет оцениваться по "Методике",разработанной Правительством РФ.Однако я не смогла найти эту Методику нигде.Может быть кто-нибудь поопытнее сможет её раскопать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  01 Дек 2010, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Alex_Zorg писал(а):
Привожу для примера свой опыт похода в Мэрию после собрания членов ГСК "Авиатор" 16 ноября 2010 г.
...
В архиве сегодня был не приемный день, но нас любезно приняли, когда я сказал, что мы от Лощинина по вопросу ГСК "Авиатор-2".

так Авиатор или Авиатор-2?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

teoden писал(а):
В Земельном кодексе я нашла ,что компенсация за сносимое имущество собственника будет оцениваться по "Методике",разработанной Правительством РФ.Однако я не смогла найти эту Методику нигде.Может быть кто-нибудь поопытнее сможет её раскопать?

у Л. Филатова концепция написана: "Вот табэ пятак на водку и пошел отседа вон!".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  01 Дек 2010, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

cheras, "Авиатор-2" это вторая очередь "Авиатора". ГСК "Авиатор" един и неделим Подмигивание . Просто первая очередь или "Авиатор-1" практически не затрагивается, отсюда и лукавство Лощинина и администрации.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  01 Дек 2010, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

наблюдатель, нижняя дорога разбивает два ГСК - Авиатор1 (или просто Авиатор) и Авиатор2. Глиссада со стороны Авиатора 1 (или просто Авиатора).
У меня гараж в Авиаторе-2. Вот Я и спрашиваю - "Авиатор 2", - ошибка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  01 Дек 2010, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

cheras, под снос идет "Авиатор-1". Тот, который со стороны реки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Дек 2010, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

weal09 писал(а):
cheras, под снос идет "Авиатор-1". Тот, который со стороны реки.

О! Улыбочка Я так и думал - значит у Наблюдателя очепятка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  03 Дек 2010, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

К сожалению я так и не разобрался как надо действовать.
Ситуация такая. Гараж у меня находится по левую сторону от входа в ГСК, в самом конце, там где 5 надстроенных гаражей (пристройка кирпичная метра на 3 вперед и вверх на второй этаж).
Соответственно пока ничего не оформлено, + не уверен что есть какие документы, на строительство пристройки. В первую очередь поидее не попадает под снос, но во вторую уж точно, если снесут первую очередь. Какие должны быть мои действия? просто изза катастрофической нехватки времени на собраниях не был.... Каков порядок оформления в собственность земли и гаража (желательно с пристройкой!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  03 Дек 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

Jetsamnaz, В соседней теме http://unsorted.me/viewtopic.php?t=207142&start=0 есть телефон секретаря ОГЭФ. Позвоните полагаю вам помогут.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  21 Дек 2010, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Alex_Zorg писал(а):
Вспоминаю старую историю. Расскажу ее своими словами.
Отличился один слуга, заслужил у Правителя поощрение.
Спрашивает хитрый Правитель, чтоб платить поменьше:
- Проси что хочешь, верный слуга, но знай, что твой сосед получит в два раза больше.
Отвечает слуга подумав:
- В награду выколи мне один глаз, Правитель.


Современный вариант: на слуга, а служанка. И ответ - "Пусть у меня будет одна полосочка" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  29 Дек 2010, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 57.5

Если я уже писал, то повторюсь, что у одного моего родственника есть Гараж в Авиаторе. Земля в собственность оформлена не была. В ноябре были предприняты попытки оформить землю в собственность. Сейчас попытки завершились успешно! В целом скажу, что процедура была выполнена всего при небольшом упорстве и с минимальными усилиями и затратами.

Признаюсь, что под влиянием общественного мнения и проводимой пропаганды мы не очень то верили что что-то получится, слышали, что многие не могут оформить в собственность гараж или землю по несколько месяцев. Мало того, было очевидно, что в наше сложное время "палки в колеса" будут вставлять "заинтересованные" люди планируемой дороги. В начале это процедуры настрой был такой "Вряд ли что-то выйдет, скорей всего ничего не получится, если за нас все решили, то мы ничего изменить не сможем, глиссадовцев же выгнали ни с чем, НО, давай попробуем!"

Принимаю поздравления и сам желаю всем пройти эту процедуру как можно скорей!
Выражаю особую признательность всем, кто помогал советами и консультациями!

Хочу еще раз призвать всех владельцев гаражей, взять себя в руки, найти немного времени (зажать нос, если хотите) и оформить свои законные права на собственность, чтобы иметь возможность и далее отстаивать их, если мы доживем до процедуры Изъятия.

Конечно, получение свидетельств о регистрации это только первый шаг в предстоящей схватке. Следующий шаг, это объединение членов ГСК с целью выдвижения коллективных требований, таких как требование на эквивалентный обмен гаражей, попадающих под снос.

P.S. Почему в этой ветке стало "тихо"? Есть какие-то новости? Поданы ли уже заявления в Администрацию членов ГСК, которые бы хотели новый гараж взамен попадающего под снос?


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (30 Дек 2010, 0:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kitroNsu
Сообщение  29 Дек 2010, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2010
Репутация: 50.5

В свое время был свидетелем разговора одного по этому вопросу...
В общем гаражи снесут однозначно, не сомневайтесь, поэтому поторопитесь, что бы получить деньги назад. Рыночную цену отдают вроде как, без "кидалова". а там уж точно не знаю (
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Дек 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

kitroNsu,
Как только выйдет постановление об изъятии земель правительства Московской области у которого нету денег, тогда и будете пугать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bearcub79
Сообщение  28 Янв 2011, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2011
Репутация: 10

что-нибудь известно про размер компенсации ??? а то заоформление земли хотят около 50 тысяч рублей ровно столько обещали компенсировать, "овчинка выделки не стоит"
как получить свидетельство о собственности на землю без межевания ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  перенос гаражей попадающих под снос в связи со строительством подъездной дороги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты