Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция становится реальностью!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Ваше отношение к внедрению в России т.н. Ювенальных законов
1. Положительно.
16%
 16%  [ 23 ]
2. Отрицательно.
72%
 72%  [ 98 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Totkemyastal
Сообщение  07 Янв 2010, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Sookie, Вот полюбили и минздрвсоц и минобр всяческие паспорта Весело . Лицезрел недавно енту цидулю....репу чесали всем медсоветом...паспортина на 16-20 стр. Кто её будет заполнять?, за чей счёт?, где хранить?, енто один из недоработанных, а потому - быстроувядающих прожектов, как и паспорт здоровья декретированного населения. На то, чтоб выполнять по уму - нет средств и исполнителей, посему заполняться будет - как Бог на душу положит...вещь объёмная и малоинформативная, потому требоваться в итоге не будет. А значит, прожект обречён изначально...хотя первые года 2-3 начнут активно внедрять и пытаться анализировать то, что анализу не может поддастьcя в принципе. Года через 4-5 все благополучно забудут о паспортах здоровья и придумают карту здоровья...или банк здоровья или healthcare builluten's of scooler and working sitizents (HBSWS). Подмигивание

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  07 Янв 2010, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

Сколько себя помню- никогда не мог долго вести какие то дневники, даж природовединье(дневник наблюдений природы) что был обязателен, заполнялся превые 2-3 недели после начала. а потом писался от балды или списывался у кого то.. и это дети будут так же задвигать! а если настаивать будут- будут писать от балды отпять же! как говорится- непугайте ежей голым телом! Весело

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evil
Сообщение  07 Янв 2010, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.6

Sookie,WTF (Что за х...) реакция на:
Цитата:
У нас уже чуть ли не в порядке вещей станвится изъятие детей за бедность.

На заборах похожее пишут: Путин ест детей! Медведев - пчела! Стал бедным? Отдай ребенка Путину! ...

Вторая часть моего сообщения про истерию вокруг ЮЮ в целом. Бедность-то как раз не порок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Янв 2010, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Evil, ЮЮ это дебилизм, полная деградация или по-простому очередной способ нагреть бабла в чиновничьи карманы. Так что, чего вы там хорошего нашли не знаю

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  07 Янв 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Evil,
я ещё немного позанудствую.
Вы писали:
Цитата:
Да пусть пугают, если страх потерять своего ребенка хотя бы некоторых родителей заставит задуматься над своим образом жизни, это и будет являться отдной из превентивных мер ЮЮ


Если это не про бедность.
Я еще раз спрошу. Кого испугает? Кого заставит задуматься об изменении образа жизни? Алкоголика, наркомана или садиста? Сильно сомневаюсь.
Всех остальных пугать изъятием ребёнка - как минимум, странная превентивная мера. Хотя те, кто поддерживают введение ЮЮ, видимо, считают по-другому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Янв 2010, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Да дождутся скоро, что все купят оружие и будут отстреливать все вокруг своей территории

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  07 Янв 2010, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Наши люди? Отстреливать? Не думаю. Думаю, что кто может будет давать взятки, кто не может, покорятся.
Вот к мусульманам ююшники не суются. Боятся за свою шкуру.

_____________________________
Делаю переводы (английский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  07 Янв 2010, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Думаю этот вопрос стОит целой главы в Семейном Кодексе.
Знаю достаточно много людей, которые ненавидят своих родителей лютой ненавистью, так что не могу однозначно осуждать практиску ювенальных законов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Янв 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

купи_кота, правильно, они их вырастили, а те их посадят. Ништяк альтернатива. Я буду херачить любого кто без спроса ко мне придет=))

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  07 Янв 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Новая Зеландия: применение физической силы по отношению к детям
23 Авг, 2009

2 года назад в Новой Зеландии был принят закон который полностью запретил применение физической силы родителями по отношению к своим детям.

И вот теперь состоялся референдум. Вопрос был такой: "Должен ли шлепок, будучи частью хорошего родительского воспитания, быть преступлением в Новой Зеландии?". Предварительные результаты говорят о том, что 80% участвующих в голосовании ответили "Нет".

Референдум этот ни к чему не обязывает власти.

Отдельный интерес представляют слова новозеландского премьер-министра. Он заявил, что правительство не отменит закон, пока не будет доказано, что хорошие родители будут преследоваться за легкие шлепки. Его аргумент состоит в том, что в то время как шлепки нелегальны, судебная практика такова, что эти действия не преследуются.

В одном из комментариев к статье человек написал:

Так начинается тирания. Мы видели, к чему этот аргумент привел в Великобритании - местные власти используют антитеррористические законы для продвижения своих интересов.

Законы должны означать то, что в них написано. Оставить на усмотрение некоторых госслужащих право принятия решения, надо или нет возбуждать уголовное дело, в особенности когда большая часть населения формально нарушают закон - это дать этим служащим слишком много власти.

Если служащий вроде как должен руководствоваться определенными правилами, то эти правила должны быть частью закона.
http://oswid.livejournal.com/118485.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evil
Сообщение  07 Янв 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.6

Sookie, в Вас говорит не занудство, а страх. Страх внедрения нового - абсолютно нормален. Ужасает то, что наши люди считают что то, что делает власть является априори злым. Это совсем не так. Власть - это тоже люди. Такие же как мы с Вами.
Doctor-house,
Doctor-house писал(а):
ЮЮ это дебилизм, полная деградация или по-простому очередной способ нагреть бабла в чиновничьи карманы. Так что, чего вы там хорошего нашли не знаю

Может быть потому что я сам чиновник? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  07 Янв 2010, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Evil, вам зарплату понизили?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  08 Янв 2010, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Evil, вы - настоящий чиновник! Весело
Так складно объяснили, чего я боюсь. А вот на мой вопрос не ответили.
Повторю его опять.
На кого должна повлиять одна из превентивных мер ЮЮ? На алкоголика, наркомана? Их должна пугать угроза отобрания ребёнка? Или обычных родителей тоже нелишне попугать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  08 Янв 2010, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Sookie, ну это такие сложные вопросы чиновнику=)Особенно про зарплату. За счет нас им ее повышают Сарказм

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
псилос
Сообщение  08 Янв 2010, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Sookie, У вас неофобия, или у вас отобрали ребенка в США?
А ведь учеными установлено, что животные, которые страдают неофобией – боязнью всего нового часто умирают в молодом возрасте. Это связано с тем, что при различных новых впечатлениях у них отмечается повышение выработки стрессовых гормонов, которые и укорачивают им жизнь. Кроме того, стресс вызывает у них смерть мозговых клеток и снижает плодовитость - так же с людьми Я в шоке!
На мой взгляд, вы на пустом месте взбеленились и раздуваете ситуацию.
Если вы не наркоманка и не алкоголичка , у вас никто отнимать ребенка не будет.

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты