Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификация событий Великой Отечественной войны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
deadlight
Сообщение  19 Окт 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

илья79 писал(а):
если говорить более коректней, "подченение своей воле"

Класс... а воля у нацистов была следующая - посадить всех лиц не арийского происхождения по освенцинам и мостить черепками свои автобаны... по которым будут маршировать потомки арийцев и строить светлое будущее.... только вот чье будущее? каков цвет вашей крови, илья79?
PS: О чем говорят подобные заявления? - а только о том, что истории просто 100% суждено повториться... так уж повелось что ее уроки забываются... а история и политика ошибок не прощают... так что по русски, все про..ть, прохлопать, а потом кровью простого народа заливать все дыры... а господа типа ильи79 и его папы планируют видимо смотреть на это дело из куршевеля Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
MajorQ писал(а):
А что остается делать, когда надо отражать нападение, а в наличии есть только ориентированная на наступательные действия техника?

Мобильные танковые засады (именно их начал активно применять Катуков против наступавших вдоль дороги Орел-Мценск немцев) - весьма эффективный способ ведения обороны.
Один нюанс - это тактика для СУ, а не для танков! Но за неимением СУ и танк сгодится... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  19 Окт 2009, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Один нюанс - это тактика для СУ, а не для танков! Но за неимением СУ и танк сгодится...

Эх, не будь СУ все бы неправильно воевали, используя наступательные танки не там, где следует! Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич, еще раз - гвоздь можно забивать и пассатижами. Но лучше это делать молотком. Смешно, правда?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa
Сообщение  19 Окт 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

илья79 писал(а):
aaa,
вы представте как прогматичные немцы, которые даже из трупов извлекали выгоду будут уничтожать около 100000000 человек. а кто будет работать на их заводах и добывать руду в шахтах? вы просто повторяете слова советской пропоганды.


Я вижу , польская пропаганда вам милее.
Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Wereshagin писал(а):
Цитата:
Что же вы историю родной страны так слабо знаете?
Просвещайтесь:
http://biarmia.narod.ru/library/1999_pohlebkin.htm


Кроме Похлебкина, другие независимые (нейтральные) источники читаете?

"...On 18 May 1994, the president of Russia, Boris Yeltsin, denounced the Winter War in a joint press conference with the president of Finland, Martti Ahtisaari, agreeing that it was a war of aggression."
http://en.wikipedia.org/wiki/Winter_war


Независимых источников нет.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  19 Окт 2009, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
Ayrat, ну вот, когда достаточно включить логику, многое становится ясно

Не надо забывать, что в предвоенные годы Ворошилов и Ко насаждали в армиии шапкозакидательские настроения под лозунгом "Могучим ударом на чужой территории!" Отсюда и явный перекос в наступательных вооружениях, недооценка роли той же ПВО (на механизированный корпус штатной численностью 1031 танк полагалось 4 76мм зенитных орудия, 32 37мм "автоматов" и 12 счетверенных зенитных пулеметов), минного дела.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  19 Окт 2009, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Angel_no_wings писал(а):
aaa, уважемый, пакт Молотова-Риббентропа указывал на острое желание СССР (так же как и Германии) подчинить себе независимые европейские государства. Сталин не мог предвидеть, а потому и не пытался "оттянуть" или "отодвинуть" начало войны. СССР тогда действительно готовился к войне, но не к тяжелым оборонительным боям на своей территории. У нас к 40ому году снесены все укрепительные сооружения, новые еще не построены, а основное вооружение - танки, лёгкие и колёсно-гусеничные БТ. Разве подобное оружие должно быть у страны, готовящейся к большой войне и судорожно пытающейся оттянуть её начало? Мне кажется подобные танки предназначены, скорее, для молниеносного прорыва и быстрых перемещений по гладким дорогам Европы... Тут по-моему если бы не Гитлер, то агрессором бы выступил Сталин. Но это так, догадки. А история не знает сослагательного наклонения...


Это польская точка зрения. Сателлиты вечно ноют о собственной значимости.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Окт 2009, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Шляхтич, еще раз - гвоздь можно забивать и пассатижами. Но лучше это делать молотком. Смешно, правда?

Зачем немцы наступали с САУ? Это оборонительное вооружение, пассатижи.
Смешного мало - немцы использовали при наступлении и 88-мм зенитки для стрельбы по обороняющимся танкам Советов.
Всё же функции и назначение вооружения зависит не от прилепленного кем-то ярлыка, а от характера использования. Всё просто.


Ayrat писал(а):
Отсюда и явный перекос в наступательных вооружениях, недооценка роли той же ПВО

...а также радио, САУ, броневиков, тягачей - всего этого не хватало. Со штатами танковой дивизии окончательно разобрались только к 1944.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
Не надо забывать, что в предвоенные годы Ворошилов и Ко насаждали в армиии шапкозакидательские настроения под лозунгом "Могучим ударом на чужой территории!" Отсюда и явный перекос в наступательных вооружениях, недооценка роли той же ПВО (на механизированный корпус штатной численностью 1031 танк полагалось 4 76мм зенитных орудия, 32 37мм "автоматов" и 12 счетверенных зенитных пулеметов), минного дела.
Как-то слабо верится, что во главе СССР сидели прям такие бездари, что шапкозакидательские настроения определяли схему вооружения армии. Ну не верю я в идиотизм как Гитлера, так и Сталина. Не того масштаба фигуры, чтобы столь бездарно ошибаться!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  19 Окт 2009, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Не того масштаба фигуры, чтобы столь бездарно ошибаться!

Один-то точно ошибся Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  19 Окт 2009, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Один нюанс - это тактика для СУ, а не для танков! Но за неимением СУ и танк сгодится..

Второй нюанс: у танков более сильное бронирование. Именно этим и пользовался Катуков. По опыту танковых боев на Украине (где он танковой дивизией командовал), Катуков уяснил, что немецкие танки на дистанциях свыше 400 метров практически не пробивают лобовую броню Т-34. Вот он и ставил свои танки примерно в полукилометре от шоссе и не сближаясь расстреливал из танковых пушек немецкие колонны. Гудериан был в шоке, когда увидел, что на 1 подбитый Т-34 приходится несколько разбитых в хлам немецких танков.
СУ с их более слабым бронированием пришлось бы вести огонь с большой дистанции, что заметно снизило бы эффективность их огня.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Окт 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat, так всё же можно сделать вывод, что функции определяет использование? Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич, или оба? Подмигивание
Ayrat, так получается, что тактики использования танков в оборонительных боях все-таки не было к началу войны? Раз ее изобретали по ходу ведения войны. Не планировали обороняться, получается...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  20 Окт 2009, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
Ayrat, так получается, что тактики использования танков в оборонительных боях все-таки не было к началу войны?

Дубно, лето 41.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

MajorQ писал(а):
Шляхтич, или оба?

Определяющим оказываются таки факторы использования, они первичны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Окт 2009, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Как-то слабо верится, что во главе СССР сидели прям такие бездари, что шапкозакидательские настроения определяли схему вооружения армии.

А каково тогда объяснение того реального факта, что на прикрытие 1031 танка, 384 бронеавтомобилей, 136 полевых и гаубичных орудий, кучи другой техники и 36 тысяч человек личного состава мехкорпуса РККА выделялось всего 36 зенитных орудий? В мемуарах Попеля "В тяжкую пору" есть описания, как наш 8 мехкорпус в первые дни войны долбила немецкая авиация.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Фальсификация событий Великой Отечественной войны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты