Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Международные права
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
pom4ick
Сообщение  21 Июл 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2009
Репутация: 6

А причем тут США? Или это истина в последней инстанции? "Полагаю" и "знаю" это вообще то разные вещи. Или нет? Я привел как пример ссылку на ресурс где люди пишут то о чем я вам сказал т.к. они сталкивались с этим, а стало быть знают, а не полагают. То что в США не возникает проблем с нашим в/у это не значит что не возникнет нигде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  21 Июл 2013, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Svetic писал(а):
Даже в США дают машину на прокат по нашим правам, в Европе, полагаю, проблем возникнуть не должно...

Зависит от страны. В Чехии и Германии проблем не возникнет. В Италии штраф (если не изменяет память) порядка 400 евро. Проще сделать МВУ и не париться, я ездил на арендованной машине по Италии и МВУ пригодились , один раз остановили для проверки документов. Причём проверили только права ) При этом машину в аренде брал в Чехии - там дали по нашим правам , МВУ даже не показывал.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июл 2013, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Да, в Германии и в Чехии тоже проблем с нашими водительскими удостоверениями не возникало. Про Италию будем знать Улыбочка А про Великобританию кто-нибудь знает - сойдут наши права?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ХУП
Сообщение  21 Июл 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

Машину-то дадут в аренду почти везде с нашими, но вот, если будет страховой случай, могут быть большие проблемы...сам не проверял, но так говорят Улыбочка

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
best
Сообщение  21 Июл 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

эммм...
а зачем получать какие-то права для поезди в европу? вы задавались вопросом, что означает фраза "Permis de conduire" на ваших в/у? и что такое Венская конвенция о дорожном движении 1968 года?

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
refal
Сообщение  21 Июл 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2009
Репутация: 54

Брал машину в hertz в италии - так там наоборот спросили только международные права(это было обязателное условие у них), а обычные им были не нужны. Так что бывает поразному...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pom4ick
Сообщение  21 Июл 2013, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2009
Репутация: 6

Ну конечно же мы знаем что в переводе с французского сия надпись означает и про конвенцию эту слышали. Мы же не агитируем никого, бежать и брать эти самые МВУ. Это личный выбор каждого. Не нужны они вам, да ради бога. А вот представьте себе ситуацию, вы забронировали авто еще дома, заплатили деньги, неважно там предоплата или полностью, но уже какую то сумму оплатили. Прилетаете (хорошо если один, а если еще и с ребенком маленьким), а вам вдруг говорят мол не можем без МВУ выдать машину и все тут, деньги вернем нет проблем, а машину не дадим. Вы говорите "ок" и идете к другому прокатчику (благо их в аэропортах как грибов после дождя), но там вас приятно удивляют ценой и вам придется в лучшем случае заплатить в два раза дороже. Ну вот скажите оно мне таки надо? Прокатчики не дают (не все опять же, большинство таки дают) машины не потому НацВУ не соответсвуют конвенции там какой то, а потому что страховая компания может отказать в выплате именно по причине отсутствия МВУ, а им это надо? Улыбочка Проще ведь отказать. Удачи всем в путешествиях и поменьше трудностей. Не создавайте их себе сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  21 Июл 2013, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

pom4ick, ты им еще расскажи, что в случае ДТП, там в загранке, отсутствие МВУ, это повод для отказа в выплате страховки. Как за битую тачку, так и за свою мед помощь.


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (22 Июл 2013, 8:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pom4ick
Сообщение  21 Июл 2013, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2009
Репутация: 6

Ну так я же про это и говорю, страховая компания может отказать в выплате именно по причине отсутствия МВУ. Вот тут можно почитать, доступно всё расписано, зачем оно нужно и в каких случаях.


Последний раз редактировалось: pom4ick (09 Авг 2013, 23:30), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  24 Июл 2013, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

В Европе дают машину по нашим правам, даже с полицейскими можно договориться (если вас вдруг остановят). Хотя официально у вас должны быть международное и обычное ВУ обязательно. По факту - мне не понадобились, хотя я заранее их делала и много статей прочитала на эту тему. Арендовали машину по обычным, ни разу не остановили.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  30 Авг 2013, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

МВУ в Мотор-Томилино:

Водительское удостоверение
Фотография 35х45 мм для получения международного водительского удостоверения
Медицинская справка
Паспорт
Заявление о выдаче водительских удостоверений

полчаса в очереди на подачу документов, еще минут тридцать ожидания и МВУ получено.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  04 Сен 2013, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Все дальнобойщики мотаются с обычными правами,не пластик,везде на УРА!Не знаю что и кто вам не даёт машины,в Испании только возьми,к правам никаких притензий,у меня обычные,не пластик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Сен 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Я на Мальте умудрился взять авто только по МВУ, т.к. настоящие права дома забыл... Но так делать не надо Улыбочка А вообще МВУ ни разу не проверяли, хотя брал авто много раз в Европе, Америке, Израиле... В Италии и Германии тоже, хотя пугали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
zenitka
Сообщение  08 Дек 2013, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

В пятницу ездила в Томилино за МВУ.
Попала в обед - с 13 до 14. Оплатить квитанцию там можно или на 1-м этаже в отделении банка, или на 2-м - там терминал стоит. Я оплачивала в терминале и 100 рублей была комиссия. А так вообще все прошло без проблем - минут 15 в очереди к окошку и еще минут 15 подождала пока сделали.
А МВУ нужно для стран, которые не подписали Венскую конвенцию, например Япония.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
godfather
Сообщение  28 Фев 2014, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 108.7

zenitka писал(а):
В пятницу ездила в Томилино за МВУ.

А точный адресок не подскажите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Международные права

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты