Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание В Жуковском (или где-то поблизости)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
Londo
Сообщение  25 Апр 2013, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2009
Репутация: 61.9

Alpinyuga, а сколько стоит чистка только внешнего блока в случае его недоступности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  25 Апр 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

От 3500 рублей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
split
Сообщение  29 Апр 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Tumann, Когда будут фото 5-ти киловатного? Ждем с интересом. Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tumann
Сообщение  29 Апр 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

split,
Сами напросились.. Злой

всё так же считаете с людей за протяжку кабеля в гофру? Весело
И кол-во ступенек на стремянке по 25 рублей?
Забыл, почём у вас за закручивание одного анкера? Кажется было по 1,5 рубля? Смешно
Ох эта раша -жадность..

Договорились ещё на 2 кондёра.

Монтаж за 7.000 рублей.
Если кому надо то выложу их телефон.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 51


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
split
Сообщение  29 Апр 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Tumann писал(а):
split,
Сами напросились.. Злой

всё так же считаете с людей за протяжку кабеля в гофру? Весело
И кол-во ступенек на стремянке по 25 рублей?
Забыл, почём у вас за закручивание одного анкера? Кажется было по 1,5 рубля? Смешно
Ох эта раша -жадность..

Договорились ещё на 2 кондёра.

Монтаж за 7.000 рублей.
Если кому надо то выложу их телефон.

Конечно сам попросил, а кто, как будто мне больно стало..снова смешите... Смешно Что касается гофры и болтиков - это уже ваши проблемы. А кондиционер не плохо получился у Вас, по крайнем мере внешне задекорировали грамотно, ну и с фасада хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  30 Апр 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Alpinyuga писал(а):
Чистка прозводится аппаратом высокого давления,водой.Чистится радиатор внешнего блока.Проверка давления.Чистка,или замена фильтров внутреннего блока.Промывка спец.составом лотка дренажа внутреннего блока.
Этажность не важна.Стоимость увеличивается с случае когда внешний блок установлен в недоступном месте,невозможно достать из окна.

Если такая чистка будет проводится на приличном этаже - струи воды будут активно поливать все этажи ниже, что может вызвать вполне закономерное недовольство жильцов. Вот мне и интересно, как это обходится?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  30 Апр 2013, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Струи,как вы выразились,будут не больше легкого дождя.Не из гидранта же поливать.
К сведению,когда жара,из дренажной трубки льёт как из крана,и никому не мешает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Апр 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Alpinyuga писал(а):
Струи,как вы выразились,будут не больше легкого дождя.Не из гидранта же поливать.
К сведению,когда жара,из дренажной трубки льёт как из крана,и никому не мешает.

Ну я видел как чистили Керхером. Улыбочка
Не гидрант конечно, но поток был весьма не слабым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  30 Апр 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

split писал(а):

Сами напросились.. Злой

всё так же считаете с людей за протяжку кабеля в гофру? Весело
И кол-во ступенек на стремянке по 25 рублей?
Забыл, почём у вас за закручивание одного анкера? Кажется было по 1,5 рубля? Смешно
Что касается гофры и болтиков - это уже ваши проблемы.


Конечно. Это проблемы клиентов. В смысле оплачивать выставленный вами мне счёт.
Ведь это у вас так опустились, что стали считать даже каждое пуканье монтажников ...

Я такое только у вас увидел, чем и раззадорило..
Конечно, в мире много ещё лохов будет, и было немало среди ваших заказчиков..

Представляю, что в ресторане будут считать чистку каждой картошки и выставлять это в счёт.
Или таксист будет считать сколько раз он повернул на поворотах..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Darion
Сообщение  30 Апр 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Alpinyuga писал(а):
Струи,как вы выразились,будут не больше легкого дождя.Не из гидранта же поливать.
К сведению,когда жара,из дренажной трубки льёт как из крана,и никому не мешает.

Я так понимаю, что вы представляете одну из фирм? Можно ценник на профилактику перед сезоном? Можно в личку, чтобы без рекламы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  30 Апр 2013, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Tumann, расскажите подробнее? split, у вас ставил и они считают все-все, даже сколько шурупов вкрутили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  30 Апр 2013, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

И ещё.
Монтажники без всякой на то моей инициативы, сами по своей воле заменили провода на кондишене.
Типа мы уже сталкивались, что лучше поставить сразу свои.
Типа мы так всегда сейчас делаем.
Мол, многие фирмы экономят на силовых проводах. Чтобы потом не разбирать..
Мол, сам кондиционер делается нормально, а вот провода недорогие ставят..

Хотя я сам электрик по самой первой профессии, и мне провода понравились..
Мощные. На паровых 5-ти киловатных станциях от Бош стоят совсем дохлые, а тут солидные.
Уж не знаю, чем они им не угодили..
Но так было.

Сомневаюсь, так ещё кто-то делает.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...





300420133522.jpg

300420133522.jpg - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
split
Сообщение  01 Май 2013, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Tumann, Этот 5-6 метровый кабель управления межблочный комплектуется и лежит в коробке с внутренним блоком (за монтажной панелью) у всех настенных TOSOT, они, якобы сделали одолжение и жест доброй воли? они по умолчанию должны были достать от туда его и установить.
Konty668, Не воспринимайте в серьез этого форумчанина. Он сэкономил пару тысяч и сейчас громко этому рад, мы за него тоже. "Винтики вкручивать и гаечки со ступеньками", это он утрирует про доп. работы и материал. Ни кто не видел изначально, что там у него, а по словам помещение и установка не стандартная (на его фото видно). Существует минимум за конретные деньги с определенным кол-вом материалов, если человек хочет "подальше, с коробом, между окон, провод в гофре для снижения риска возгорания и т.п., то это, как писал kopernick время работы, стоимость материалов и т.д. - доп. работы, любому нормальному человеку это будет понятно, что это время и сама работа. Если фирма, которая получила прибыль в размере 1.000 руб. (точно знаю стоимость из первых рук со склада оф. дистребьютера) за продажу кондиционера и 2 на руки Васе-Пете монтажников это норм., то ни кто не спорит, сами так начинали. Такие клиенты, которых беспокоят 50 гр. саморезов за 5 руб. - для интернет магазинов, у них маленький штат всего процесса, просто деньги делят после работы и т.д. Я представлял на момент предложения Фирму, которая на рынке 20 лет, на которого компания потратит время, столько же, как на объект за 1.000.000 руб. Для фирмы это не рентабельно и не выгодно, проекты менее 100.000 руб. не интересны. (если говорить про официальность) Сомневаюсь, что все полученные налом деньги, они провели и заплатили налоги, перписали серийные номера блоков, передали поставщику на гарантию и т.п.
Я делал КП от профильной организации, которая явлается официальным дилером продукции TOSOT, у которой соответственно цена не бросовая.
Мы по рекомендациям делаем, форум не даст соврать, через знакомых,и, поверьте, где саморезы не считаем и т.п. за нормальные деньги. Тут просто человеческий фактор - потенциальный клиент изначально не захотел платить за выезд инженера, думаю пригласил до этого пару-тройку, которые бесплатно его ввели в курс дела в надежде, что имеено они будут ему делать, а он все узнал, чтобы сэкономить пару винтиков таким способом...и купил дешевле у других. Такой тип Заказчиков просто есть - "экономные", а на самом деле жадные. Чтобы повысить самооценку может...не знаю, в итоге "безграничная" радость на форуме с эронией, типа вы все Раша жадные, а я вот умный еврей всех обхитрил . ИМХО такое впечатление. Может я ошибаюсь, сужу по всем посл. постам Tumann. Я здесь не выпрашиваю работу), кто знает, как мы делаем, тот знает и делаем за приемлемые деньги. Tumann скомпроментировать хочет? Вероятно засланный казачек от конкурентов Улыбочка Заканчивайте, не интересно уже, людей в заблуждение вводите...гаечками....винтиками....Если доходит до такого дела, то клиент покупает сам материал, в т.ч. саморезы...да все, что надо и несет сам за это гарантию....пожалуйста. Рады за вас, не более, писал же уже...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
IvanP
Сообщение  01 Май 2013, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

split вообще то Tumann сэкономил не 2 тысячи а 8тысяч что состовляет 25% стоимости. а это не хухры-мухры.
нам тоже ваша контора 2 года назад насчитала неадыкватную стоимость. в результате заказывали в москве и вышло на 30% дешевле чем у вас.

кстати чистка кондея, с проверкой давления хладогента, для 12, нам обошлась 2 тысячи руб. делала контора из люберец. страждуюшим яндекс в помощь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  02 Май 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

split, полностью с вами согласен! У меня на фирме был случай похлеще я вообще чуть в осадок не выпал. Позвонил в офис человек, попросил подъехать в субботу посмотреть монтаж, ему по телефону озвучили ориентировочную стоимость модели, которая его заинтересовала и стандартного монтажа. После вопроса согласен ли он, он сказал, что вы типо приехайте посмотрите расскажите, а я потом подумаю посмотрю в интернете сколько это стоит и если у вас дороже, то закажу там(+ начал учить, что офис должен и в субботу и работать и прочее, короче всё под него должно быть). Т.е. по сути его разговор мягко говоря синонимами звучал так: привет дураки, я мегаумный и хитрый парень, приезжайте ко мне, всё расскажите, потратьте своё время, а я потом сэкономлю и куплю, где дешевле... Лично для меня розница сдохла совсем, практически ей не занимаюсь( не считая старых клиентов и людей, которых иногда некому проконсультировать в офисе)... Хотя люди, занимающиеся розницей в офисе ещё остались.
Да и ещё недавно женщина, приходившая в офис рассказала историю, как она купила кондиционер в интернет магазине, нашла частника для монтажа, который приехав к ней сообщил радостную новость об отсутствии фреона в кондее и не готовности его к монтажу( который естественно подорожал). Интернет магазин не торопился или вообще не хотел решать проблему... В итоге подсчитав все дальнейшие расходы цена нашей фирмы оказалась дешевле на 5 т.р. Приблизительно, не считая нервов и слёта с гарантии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты