Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
VV
Сообщение  29 Окт 2014, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

st1nger писал(а):
АвтоВаз он чей? Российский? Французский? Мировой? Продукция его чья?

французский конечно.
продукция принадлежит гражданам тех стран, что ее купили.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  29 Окт 2014, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

VV писал(а):
французский конечно.
продукция принадлежит гражданам тех стран, что ее купили.
еще сложнее википедия говорит :
Материнская компания

Нидерланды Alliance Rostec Auto B.V.

Чудеса глобализации.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2014, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

st1nger, на рынке вооружений и без электроники? Знаете, нынче 21-й век на дворе уже, беспилотники, высокоточное оружие и все такое. С рогатинами в лесах уже давно не воюют. А мы не сильно дальше рогатины ушли пока. В авиации только и сохраняем некоторую видимость конкурентоспособности...

Далее, про медицину - таки да, именно тут их, ой как, не хватает. Можете смеяться, плакать будете потом, когда лечиться пойдете. Торговля тут ни разу не при делах, бабла нет на закупки импортной техники в бюджете, не то что на разработку своей, и не факт что более дешевой она выйдет даже если и найдется бабло и время...

А АвтоВаз это что - производитель автомобилей, морально устаревших еще до начала их серийного производства? Какая мне разница, чей он? АвтоВаз - замечательный пример тотальной отсталости нашего производства, он даже с учетом забугорных совладельцев не может произвести машину, способную на равных конкурировать с иномарками. Только со всякими Рено-лохань для нищих развивающихся стран...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  29 Окт 2014, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
Знаете, нынче 21-й век на дворе уже, беспилотники, высокоточное оружие и все такое.

Знаем знаем, до сих пор высокотехнологищный НАТО доказывает присутствие войск РФ в дуркаине)))) И гадает, кто же сбил боинг среди бела дня. Чувствую, попилить денег и в Пентагоне могут.
Знаете сколько на европейский беспилотник угрохали?)))
Вы талибам расскажите про высокотехнологичное оружие - поржут ребята с рогатинами.
По моему все высокие технологии направлены на прослушку - только это и может 21 век.

MajorQ писал(а):
Далее, про медицину - таки да, именно тут их, ой как, не хватает. Можете смеяться, плакать будете потом, когда лечиться пойдете. Торговля тут ни разу не при делах, бабла нет на закупки импортной техники в бюджете, не то что на разработку своей, и не факт что более дешевой она выйдет даже если и найдется бабло и время...

А мне казалось томографов в РФ продали - больше чем айфонов. Хотя
У нас в медицине проблемы иного рода. С врачами прежде всего. И говнотаблетками -арбидолами.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2014, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

st1nger, так что ж мы у этих пилителей бюджетов Мистрали-то заказываем и обижаемся, что не отдают? Мы ж с рогатинами всех победить могём! Дык нет же, не хотим рогатин, нам Мистрали подай!

Сходите в захудалую райполиклинику, проглотите отечественный шланг на гастроскопии, ибо даже в Жуке их не осталось уже в эксплуатации. Потом расскажете, как много продали опять импортных томографов. Кстати, это к вопросу про отечественное производство. Где там наши томографы? Почему импорт покупаем втридорога?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  29 Окт 2014, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
А АвтоВаз это что - производитель автомобилей, морально устаревших еще до начала их серийного производства? Какая мне разница, чей он? АвтоВаз - замечательный пример тотальной отсталости нашего производства, он даже с учетом забугорных совладельцев не может произвести машину, способную на равных конкурировать с иномарками. Только со всякими Рено-лохань для нищих развивающихся стран...

Можно сказать несколько иначе о том же. Это кампания, до сих пор жива, в отличие от саабов, роверов не способыных производить нормальные машины. И. подобно РоллсРойсу была куплена успешными западными менеджерами!)))

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

MajorQ писал(а):
Сходите в захудалую райполиклинику, проглотите отечественный шланг на гастроскопии, ибо даже в Жуке их не осталось уже в эксплуатации.

Да что Вы меня все проглотить заставляете?))Я редко в клиники хожу, а если хожу -то в платные.
Медицина она в мире вообще только для обеспеченных - не стройте тут иллюзий.
MajorQ писал(а):
Потом расскажете, как много продали опять импортных томографов. Кстати, это к вопросу про отечественное производство. Где там наши томографы? Почему импорт покупаем втридорога?

Ответственно заявляю - продавцы совратили наших чиновников. барыги поменьше купили всех врачей, сующих бесполезные лекарства. И всегда это делали. Медицина и таблеточники знаете как корпоративят? Нефтянка отдыхает.
Но процесс пошел - скоро похерят койкоместа, уволят лишних врачей. И разумнее распределят оборудование.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

MajorQ писал(а):
Где там наши томографы? Почему импорт покупаем втридорога?

Государство никак не поощряло и не защищало отечественного производителя -от этого такая импортозависимость во всем.
Но вот запретили тратить гос структурам деньги за забугорное. И уже производители станков, например, открывают производства здесь.
В кои то веки С класс будут в РФ делать)) Не на говноауди ж ездить чинушам))
MajorQ писал(а):
st1nger, так что ж мы у этих пилителей бюджетов Мистрали-то заказываем и обижаемся, что не отдают? Мы ж с рогатинами всех победить могём! Дык нет же, не хотим рогатин, нам Мистрали подай!

Да, как ни странно, похоже, могем - что то НАТО подобосралось ватничков с рогатинами)) И что то Асада высокоточно испугались бомбить. Украинцы говорят, какое то ватно -электромагнитное оружие взрывает пуканы))

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2014, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Да как ни говорите вы иначе, а эта ваша расчудесная компания жива только потому, что в нее из бюджета бабла вбухивали немерянно, стимулируя производство говна, продающегося только по бросовым ценам в нищей стране. И купили ее успешные западные менеджеры только для того, чтобы на ее площадях дешевыми российскими руками собирать свои же иномарки. А вы думали, что мечтали Фиат-124 продолжить клепать? )))

Вы много видите в платных клиниках отечественного оборудования? Вот то-то же! А почему? А потому, что нет его в природе современного, не дорогого, качественного и отечественного. А вы все туда же - утверждаете, что мы все сами могем производить...

Ах, продавцы всех совратили! Как это мило. Ну да, совратили. И конструкторов тоже совратили, и правительство. Всех совратили. Но мы все еще на коне, безусловно, все смогем. Нам очередные санкции влепят, мы не сможем покупать и тут-то мы сразу покажем, что у нас есть все технологии, мы только ими не пользовались из соображений секретности. Ага.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Че? С-класс в России начнут делать? Вы не поверите, но знаменитая "копейка," она же Фиат-124 в девичестве, была от рождения С-классом! Садитесь, два. На пересдачу не приходите, вы отчислены. (это такой тонкий намек, что с вами все понятно и можете не продолжать демонстрацию своей высочайшей осведомленности во всех аспектах производства и разработки)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  30 Окт 2014, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
Да как не говорите вы иначе, а эта ваша расчудесная компания жива только потому, что в нее из бюджета бабла вбухивали немерянно, стимулируя производство говна, продающегося только по бросовым ценам в нищей стране.

Я согласен, Обамка со своей поддержкой жирных котов из ГМ и форд вообще переборщил! Их дерьмотачки могут только реднеки покупать, тупые ура-патриоты! все им Путин виноват))

MajorQ писал(а):
Вы много видите в платных клиниках отечественного оборудования? Вот то-то же! А почему? А потому, что нет его в природе современного, не дорогого, качественного и отечественного. А вы все туда же - утверждаете, что мы все сами могем производить...

Все что вы видите в клиниках -это товар, а не откровение и произведение искусства. И задача производителя его втюхать. И втюхивают втридорога. Ничего сверхтехнологичного нам не продают. На технологии двойного назначения везде запреты. Была бы воля министерства - производства можно было организовать здесь. Но боюсь, топ менеджеры западных компании, которые ногами двери открывают в министерстве - не заинтересованы в конкуренции.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

MajorQ писал(а):
Че? С-класс в России начнут делать? Вы не поверите, но знаменитая "копейка," она же Фиат-124 в девичестве, была от рождения С-классом! Садитесь, два. На пересдачу не приходите, вы отчислены. (это такой тонкий намек, что с вами все понятно и можете не продолжать демонстрацию своей высочайшей осведомленности во всех аспектах производства и разработки)

Вы когда в москву на своем росинанте едите по волгоградке -зайдите в авилон, и попросите показать с("эс")-класс))) Там отличный коллектив. все объяснят.
Вот там как раз затариваются, люди продающие медицинское оборудование в РФ))

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

MajorQ писал(а):
о мы все еще на коне, безусловно, все смогем. Нам очередные санкции влепят, мы не сможем покупать и тут-то мы сразу покажем, что у нас есть все технологии, мы только ими не пользовались из соображений секретности. Ага.

Я разве где то сообщил, что РФ - родина слонов и путинбох? Это вы укросми начитались)
Есть мнение компаний, завязанных на РФ - "клали мы на их санкции". Бизнес есть бизнес. будут через третьи страны поставлять. А у РФ есть шанс развить свои отрасли, сменить приоритеты.
Что ж теперь предлагаете, отказаться от собственных интересов?
Ну тогда вам лучше переехать. Германия как раз такая страна.
MajorQ писал(а):
(это такой тонкий намек, что с вами все понятно и можете не продолжать демонстрацию своей высочайшей осведомленности во всех аспектах производства и разработки)

да нет у меня высочайшей осведомленности. Просто в последние годы у нас в компании медицина лидирует с огрооомными отрывами. Общаемся же. И никто пока на рынке не унывает. И клали мы на истерики Меркель. Она еще в марте "рекомендовала прекратить отношения, и немцы на ушах ходили".
Ничего, пока работаем. Год ударно закрыли. А вот на украине 90 процентов сократили компании)) Цэ перемога!

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  30 Окт 2014, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

MajorQ писал(а):
st1nger, на рынке вооружений и без электроники? Знаете, нынче 21-й век на дворе уже, беспилотники, высокоточное оружие и все такое. С рогатинами в лесах уже давно не воюют. А мы не сильно дальше рогатины ушли пока...


MajorQ, вот тебе, как специалисту для анализа. Безусловно, микрочипы не спасают от дефолта, но всё-таки голословно утверждать, что Россия загнётся без электронной начинки я бы не рекомендовал:
http://www.sdelanounas.ru/blogs/50738/
Новый 8-ядерный микропроцессор Эльбрус-8С запущен в производство
Компания ЗАО "МЦСТ" запустила в производство опытную партию универсальных микропроцессоров Эльбрус-8С. Расчётная рабочая частота чипа - 1.3 ГГц, технология производства – 28 нм, вычислительная мощность составляет 250 гигафлопс. Получение готовых образцов микросхем ожидается в октябре 2014 года.
Микропроцессор Эльбрус-8С - полностью российская разработка. Кристалл микропроцессора спроектирован по технологии 28 нм, имеет 8 процессорных ядер с улучшенной 64-разрядной архитектурой Эльбрус 3-го поколения, кэш-память 2-го уровня общим объёмом 4 мегабайта и 3-го уровня объёмом 16 мегабайт.
На базе микропроцессора Эльбрус-8С планируется организовать массовое производство серверов, рабочих станций и других средств вычислительной техники, предназначенных для применения в государственных учреждениях и бизнес-структурах, предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности, а также для применения в области высокопроизводительных вычислений, обработки сигналов, телекоммуникации. Инженерные образцы 4-процессорного сервера на базе процессоров Эльбрус-8С с производительностью 1 терафлопс будут изготовлены в конце 2014 года.
Отечественная архитектура Эльбрус разработана в России и имеет ряд уникальных особенностей. К ним относятся:
возможность выполнять на каждом ядре до 25 операций за один машинный такт, что обеспечивает высокую производительность при умеренной тактовой частоте;
технология динамической двоичной трансляции, позволяющая обеспечивать эффективное исполнение приложений и операционных систем, распространяемых в двоичных кодах x86, в том числе в многопоточном режиме;
поддержка режима защищённых вычислений с особым аппаратным контролем целостности структуры памяти, которая позволяет обеспечить высокий уровень информационной безопасности использующих его программных систем.
Базовой операционной системой для платформы Эльбрус является ОС "Эльбрус", построенная на базе ядра Linux. Система программирования платформы поддерживает языки С, С++, Java, Фортран-77, Фортран-90.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





эльбрус.jpeg

эльбрус.jpeg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  30 Окт 2014, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

С Мистралями же обычное алаверды вышло. В 2008 Саркози поддержал Россию, а мы потом у них Мистрали заказали, хотя нам они особо и не нужны были. Это если кратко.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  30 Окт 2014, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

MajorQ писал(а):
человеческие руки просто не способны обеспечить должное качество и скорость производства. Это ж не пищепром с каким-нибудь разливом кетчупа по бутылкам!

Плохо же Вы о пищевке думаете. Розливом кетчупа вручную занимаются какие-нибудь таджики в гараже, на подпольном предприятии. На нормальном производстве все по "взрослому", сплошная автоматика. К сожалению, доля отечественного оборудования крайне мала, а то что есть, и рядом не стояло с импортным. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2014, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рамзес-II, Intel с 2012 года серийно гонит процессоры по 22нм-ой технологии, а сейчас 16нм в разработке. А вы мне про эту 28нм-ую вещь в себе по имени "Эльбрус" цитаты гоните, который только готовится к серии. А про Линукс в гос.учреждениях даже говорить без мата невозможно, я хорошо знаю про проблемы с тем же OpenOffice, документы которого те же гос.учреждения не принимают из-за ограниченной совместимости с MS Office. Да и хотел бы я послушать, что вам скажут в ЦБ или Сбербанке, как только вы заикнетесь им об идее поставить им всем технику на "Эльбрусах" с самописным софтом и насрать на IBM и Oracle... Весело

Я тут скромно умолчал, что этот ваш хваленный "Эльбрус-8СЭ работает с памятью DDR3, которую тут никто не производит. Опять завязываемся на импорт? А как мы поступим с мобильными устройствами? Даешь армии навигаторы на "Эльбрусах" с ручками для переноски для двух солдат и полуприцепом с аккумуляторами? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  30 Окт 2014, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

MajorQ писал(а):
Рамзес-II, Intel с 2012 года серийно гонит процессоры по 22нм-ой технологии, а сейчас 16нм в разработке. А вы мне про эту 28нм-ую вещь в себе по имени "Эльбрус" цитаты гоните, который только готовится к серии. А про Линукс в гос.учреждениях даже говорить без мата невозможно, я хорошо знаю про проблемы с тем же OpenOffice, документы которого те же гос.учреждения не принимают из-за ограниченной совместимости с MS Office. Да и хотел бы я послушать, что вам скажут в ЦБ или Сбербанке, как только вы заикнетесь им об идее поставить им всем технику на "Эльбрусах" с самописным софтом и насрать на IBM и Oracle... Весело


Там ниже коммент, который в принципе обнуляет Ваши проблемы:

PolarWolf писал(а):
А смысл? Чтоб чиновникам было удобней в колду на рабочем месте играть или для 2,5 калек-фриков, которые хотят пощупать русский GPU? Пусть занимаются профильной деятельностью и активно развивают архитектуру Эльбрус, а не занимаются созданием "рюсский ответ" Западу в лице nVidia и AMD.
Язык
но это мы уже в оффтом свалились. Потому что это не причина дефолта.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  30 Окт 2014, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Пока все верят что рубль откатится и повышение доллара временно рубль будет продолжать дешеветь.
Как только в банки выстроятся очереди за валютой. Им продадут те кто купили по 33-35. Как обычно большенство проигрывает в спекуляциях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рамзес-II, мы не свалились в область оффтопа, просто вы никак не можете уразуметь, что этот ваш "Эльбрус" никому на хрен не уперся по причине полной непригодности в коммерческой деятельности. Ну нет под него софта, нету! И чиновники тут ничего не смогут сделать никакими указами, никто с нуля за вменяемый срок не напишет СУБД ораклового или мелкософтовского уровня, а Оракл с Мелокософтом не будут портировать свои продукты под никому неведомую и невостребованную нигде, кроме российских гос.учреждений, архитектуру. А без этого весь банковский сектор жить не может. Что станет с экономикой, когда банковкий сектор ляжет бревном?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты