Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2014, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ, про планшеты, телефоны и диски все понятно. При этом с таких странах как США и Франция данная продукция также не выпускается, так как основные производственные мощности находятся в Юго-Восточной Азии. Это является проблемой для США и Франции? И даже более того, в Нью-Йорке в магазине Levi's, примеряя джинсы Levi's, я прочитал made in malaysia. И американцы не парятся, что у них это не производят.
Да, не выпускается.Но по другой причине - им это просто не надо по экономическим соображениям. А мы не выпускаем потому, что просто не можем выпускать такую продукцию.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FlashGun
Сообщение  29 Окт 2014, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Рамзес-II писал(а):
POUL писал(а):
При цене 110 североамериканских рублей за бочку,я за литр бензина платил 29 звонких,хрустящих российских рублей.Када же цена за бочку снизилась до 90 североамериканских рублей,я стал платить за литр бензина,который совсем не айс,потому что производство Роснефть, уже 35 российских рублей.С ужасом думаю,когда баррель снизится до полтинника,какие ценники увидим?

POUL, при всём уважении..
я как то не храню чеки долго, но за 2 месяца не заметил подорожаний. Слухи и статьи о подорожании бензина - создание искусственного ажиотажа типа: купи сегодня бензин впрок по 32 пока он не стал 33. Рекламный трюк для увеличения выручки и не более.

Отправьте свои чеки в госкомстат, а то они не в курсе: http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/223.htm
Потребительские цены, судя по графикам, регулируются, но вот динамика цен производителей однозначно говорит, что за <...> в стране происходит.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  29 Окт 2014, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
Удовлетворение спроса за счет никак не обозначает готовности его удовлетворить в условиях отсутствия импорта. Россия НЕ МОЖЕТ самостоятельно удовлетворить спрос на данный вид товара по причине технологического отставания.

По вашей логике Китай стал меккой электроники изза обладания технологиями?! А мне казалось изза дешевой рабочей силы.
В РФ невозможно конкурировать ценой с азиатской продукцией. Невыгодно. Вот и вся причина.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  29 Окт 2014, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Рамзес-II писал(а):
Лесник писал(а):
Пошарьте по карманам и найдите хоть одну вещь произведенную в "Вашей стране", готов поспорить что даже карманы будут не отечественные :-D .
А зачем мне шарить в карманах, если я работаю в россйиском цеху, который принадлежит гражаднину России, который выпускает российскую продукцию из российского сырья на российских станках с российскими и лишь частично китайскими комплектующими?

Рамзес-II, у меня есть ровно одно адекватное объяснение вашей <удалено> радости по поводу творящегося в России <...>. Ваш цех производит вотку, дешевую, из российского сырья, на российских станках и бог с ними, с комплектующими. Только тогда всё сходится, потому что спрос на неё, родимую, будет тем выше, чем хуже ситуация в стране, чем безысходнее она кажется, чем в большей заднице находится народ.

Тогда всё сходится. И радость ваша понятна.
Moderation by VV @ 29 Окт 2014, 21:45:
переход на личности удален

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

MajorQ писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Вопрос остался открытым: а зачем? кроме потехи самолюбия, если рынок забит до упора? Зачем? Для убыточности? Очень простой вопрос. И единственный ответ, который хоть как то может оправдать вопрос - это будет совковый ответ: чтобы "догнать и перегнать." Вот уж спасибо. Я может не разбираюсь досконально в микросхемах, но покамесь ассортимент и цены на российском рынке полностью удовлетворяют спрос - то будь я даже Стивом Джобсом - второй изобретённый велосипед нафиг никому не нужен.
Удовлетворение спроса за счет никак не обозначает готовности его удовлетворить в условиях отсутствия импорта. Россия НЕ МОЖЕТ самостоятельно удовлетворить спрос на данный вид товара по причине технологического отставания.

Технологическое отставание в одном не означает технологического отставания во всём или даже в большинстве. К тому же специалистам (которые тут умничали в мой адрес) в области отставания вообще позорно плакаться по этому вопросу: что им мешает это отставание сократить? Путин? Дорогие лекарства? Отсутствие полезных ископаемых или мозгов? И самое главное: за прошедший день я и Romires уже задали вопрос: А дефолт - то тут при чём? Паникёрство?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2014, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

st1nger писал(а):
По вашей логике Китай стал меккой электроники изза обладания технологиями?! А мне казалось изза дешевой рабочей силы.
В РФ невозможно конкурировать ценой с азиатской продукцией. Невыгодно. Вот и вся причина.
Нет, Китай не стал Меккой электроники, он стал центром производства. Причем потому, что в него завезли необходимые технологии и в нем сверхдешевая рабочая сила. У нас нет технологий, и какая бы ни была цена рабочей силы, мы не можем производить аналогичную продукцию. И не сможем в обозримом будущем. Прочитайте начало спора: там внятно сказано, что Россия может обеспечить себя любыми товарами. Вот я указал ан конретный вид товара и показал, почему мы не сможем себя ими обеспечить самостоятельно.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  29 Окт 2014, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

st1nger, у америкнцев тоже был свой бзик перед олипиадой, когда оказалось, что спортивные костюмы, в которых должна была шествовать сборная США оказались made in china. Американские газеты писали про "партиотичность" и, вроде даже, перешили (то ли костюмы, то ли лейблы Смешно )
В патриотичности и желание иметь все свое ничего плохого нет, но считать себя ущербным потому что чего то нет, при существующем распределение производства в мире, наверное неправильно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2014, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рамзес-II писал(а):
Технологическое отставание в одном не означает технологического отставания во всём или даже в большинстве. К тому же специалистам (которые тут умничали в мой адрес) в области отставания вообще позорно плакаться по этому вопросу: что им мешает это отставание сократить? Путин? Дорогие лекарства? Отсутствие полезных ископаемых или мозгов? И самое главное: за прошедший день я и Romires уже задали вопрос: А дефолт - то тут при чём? Паникёрство?
Технологическое отставание в данном сегменте производства автоматически тянет за собой отставание во всех отраслях, так или иначе, связанных с данным сегментом. Если мы не можем самостоятельно производить высокопроизводительные мобильные устройства, то мы не сможем производить современную мобильную электронику. А это не только пресловутые смартфоны, но это еще и современные средства войсковой связи и навигации, например, бортовая электроника и т.д. А также средства производства тех же лекарств и прочей химической продукции. Техн. обеспечение пресловутых нанотехнологий также невозможно в условиях технологического отставания микроэлектроники. Робототехника без микроэлектроники развиваться не может. Без робототехники современное производство тоже создать не удастся. Вам сколько еще надо примеров привести, чтобы вы осознали, что отставание в одном неизбежно тянет за собой отставание во многом другом?

А причем тут дефолт, я не знаю. Я про дефолт ни слова не говорил...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  29 Окт 2014, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
Нет, Китай не стал Меккой электроники, он стал центром производства. Причем потому, что в него завезли необходимые технологии и в нем сверхдешевая рабочая сила. У нас нет технологий, и какая бы ни была цена рабочей силы, мы не можем производить аналогичную продукцию. И не сможем в обозримом будущем. Прочитайте начало спора: там внятно сказано, что Россия может обеспечить себя любыми товарами. Вот я указал ан конретный вид товара и показал, почему мы не сможем себя ими обеспечить самостоятельно.

Самостоятельно нв 100 проц, без помощи извне неспособны поднять производство электронного ширпотреба?
Ну разве что изза процессоров, наверное? Сейчас в военной теме активно занимаются импортозамещением. будем поглядеть на что способны.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  29 Окт 2014, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

MajorQ писал(а):
Да, не выпускается.Но по другой причине - им это просто не надо по экономическим соображениям. А мы не выпускаем потому, что просто не можем выпускать такую продукцию.
А это вопрос не к государству. Данную продукцию выпускают конкретные коммерческие фирмы. Никто вас или меня, или Рамзес-II не ограничивает в выпуске той или иной продукции. Нет опыта, не знаем с чего начинать или просто боимся - это наши проблемы. Я первое образование получал в СССР и меня никто не мог научить этому. Сейчас все думаю открыть маленький заводик по производству некоторых пластмассовых изделий, но, честно признаюсь - боязно. Стоимость начала бизнеса - нормальная квартира в Москве. Вы работаете в сфере IT - вам видней с чего начинать бизнес по производству тех же планшетов (если вообще есть ниша для такого начала).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

MajorQ писал(а):
Без робототехники современное производство тоже создать не удастся. Вам сколько еще надо примеров привести, чтобы вы осознали, что отставание в одном неизбежно тянет за собой отставание во многом другом?..

Никто не спорит о важности робототехники для повышения производительности труда. Но факт в том, что сегодня на производствах в России роботизировано во много раз больше, чем даже 10 лет назад, когда какой-нибудь элементарный штабеллер был в диковинку. А кроме того многие виды производства зависят в большей степени от технологий, рецептов, опыта персонала и в меньшей степени от автоматизации. Ведь даже некоторые либерасты предпочитают, например, кушать продукцию, которая не производиться конвеерным способом. На сбор урожая баснословно дорогих перигорских трюфелей никакая микросхема или трактор не подействует.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  29 Окт 2014, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Romires писал(а):
В патриотичности и желание иметь все свое ничего плохого нет, но считать себя ущербным потому что чего то нет, при существующем распределение производства в мире, наверное неправильно.

абсолютно с тобой согласен. По логике местных критиканов, мы должны ждать мощного рывка во всех обласиях от соседней украины. Она крымом не обременена, и народ там эуропейський, не чета вате.
В основном кстати скулят 25-40 летние, достаточно благополучно живущие. И все свои достижения связывают со своей исключительностью, не видя взаимосвязи с действиями кровавого режыма!

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  29 Окт 2014, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48.1

А если ещё и это будет правдой:
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2122774#2122774
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2014, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
Самостоятельно нв 100 проц, без помощи извне неспособны поднять производство электронного ширпотреба?
Ну разве что изза процессоров, наверное? Сейчас в военной теме активно занимаются импортозамещением. будем поглядеть на что способны.
Знаете, помимо процессоров, есть еще превеликое множество других микросхем, производство которых нам технологически пока недоступно. Электронный ширпотреб, понимаете ли, не только из процессоров состоит. Про военную тему могу только посмеяться, вспомнив нашу военную носимую электронику. ГЛОНАСС-навигатор, например, был чудо как хорош, но только для забивания гвоздей. Или в качестве гири в армейском спортзале. Но не как предмет экипировки...

Romires писал(а):
А это вопрос не к государству. Данную продукцию выпускают конкретные коммерческие фирмы. Никто вас или меня, или Рамзес-II не ограничивает в выпуске той или иной продукции. Нет опыта, не знаем с чего начинать или просто боимся - это наши проблемы. Я первое образование получал в СССР и меня никто не мог научить этому. Сейчас все думаю открыть маленький заводик по производству некоторых пластмассовых изделий, но, честно признаюсь - боязно. Стоимость начала бизнеса - нормальная квартира в Москве. Вы работаете в сфере IT - вам видней с чего начинать бизнес по производству тех же планшетов (если вообще есть ниша для такого начала).
Никто и не говорит, что это вопрос к государству непосредственно, но фигня в том, что все высокотехнологичные производства крайне дороги - это и квалифицированный персонал, и дорогостоящее оборудование, которое придется закупать за рубежом опять же, и огромные производственные территории. Где на все это на стартовом этапе денег взять при нашей кредитной политике? Государство не очень рвется инвестировать туда, где сложно попилить бюджет, а с учетом распила сумма становится еще более неподъемной. Вот и получается, что вроде бы никто и не ограничивает, но возможности нет. Это в разы более долгосрочная инвестиция, чем заводик пластмассовых изделий, у нас такое не любит никто - ни государство, ни олигархи...

Рамзес-II писал(а):
MajorQ писал(а):
Без робототехники современное производство тоже создать не удастся. Вам сколько еще надо примеров привести, чтобы вы осознали, что отставание в одном неизбежно тянет за собой отставание во многом другом?..

Никто не спорит о важности робототехники для повышения производительности труда. Но факт в том, что сегодня на производствах в России роботизировано во много раз больше, чем даже 10 лет назад, когда какой-нибудь элементарный штабеллер был в диковинку. А кроме того многие виды производства зависят в большей степени от технологий, рецептов, опыта персонала и в меньшей степени от автоматизации. Ведь даже некоторые либерасты предпочитают, например, кушать продукцию, которая не производиться конвеерным способом. На сбор урожая баснословно дорогих перигорских трюфелей никакая микросхема или трактор не подействует.
Боюсь вас сильно разачаровать, но дело даже не в производительности труда, а в том, что при нынешнем уровне развития микроэлектроники человеческие руки просто не способны обеспечить должное качество и скорость производства. Это ж не пищепром с каким-нибудь разливом кетчупа по бутылкам!

Добавлено спустя 13 минут:

И еще одна тема для размышлений местным ура-патриотам, считающим наше производство современным и самодостаточным: отвлечемся от паскудного ширпотреба и вспомним про медицину, например. Часто ли вы видите в наших больницах и поликлиниках современное и отечественное диагностическое оборудование? А хотите полечиться на родном рассейском? Ну или хотя бы гастроскопию сделать отечественным зондом? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  29 Окт 2014, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

MajorQ писал(а):
Знаете, помимо процессоров, есть еще превеликое множество других микросхем, производство которых нам технологически пока недоступно. Электронный ширпотреб, понимаете ли, не только из процессоров состоит. Про военную тему могу только посмеяться, вспомнив нашу военную носимую электронику. ГЛОНАСС-навигатор, например, был чудо как хорош, но только для забивания гвоздей. Или в качестве гири в армейском спортзале. Но не как предмет экипировки...

Возможно, с электроникой так и есть. Но в целом на рынке вооружений у нас один конкурент. И если бы не ограничения антикапиталистические - были бы впереди планеты всей. так что не только гвозди забивать могем. Американцы даже вот на ватниковских ракетах летали барахло свое в космос запускали. Без фон Брауна как то не получается. Странно както получилось. а такие все технологичные из себя.

MajorQ писал(а):
И еще одна тема для размышлений местным ура-патриотам, считающим наше производство современным и самодостаточным: отвлечемся от паскудного ширпотреба и вспомним про медицину, например. Часто ли вы видите в наших больницах и поликлиниках современное и отечественное диагностическое оборудование? А хотите полечиться на родном рассейском? Ну или хотя бы гастроскопию сделать отечественным зондом? Подмигивание

тут тоже не хватает технологий, скажете? Тююююю.
Торговля это особая история. А вы думаете легко на этот рынок пробиться? На западе нет коррупции? Туда легко зайти со своей продукцией? Мвахахахаха.
А вы легко сейчас ориентируетесь в неватниковском, а,например, АвтоВаз он чей? Российский? Французский? Мировой? Продукция его чья?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты