Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

linch писал(а):
Уважаемый Сын, мы давно уже поняли, что троль вы знантный. В теме про доходы человек пишет, что стремится в свои годы зарабатывать приемлемые деньги а не сидеть на устраивающем многих тридцатнике.

Спасибо за лестную оценку. Но вы неверно поняли мою основную мысль, кич баблом и тяга к баблозарабатыванию это есть признак незрелого человека.
Есть люди живущие и на тридцать тысяч втроем и счастливо живут, да не носят бренды, да не жрут по кг мяса в день, но воспитывают при этом дельных и талантливых людей.
Людей баблом измеряют только люди с линейным мышлением. Есть нужда заработать, значит надо заработать, нет возможности, значит нужно или поискать или подождать когда появится. А нарекать всех вокруг овощами, за отличия в мировозрении это не есть хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

linch писал(а):
а у вас бывают "лишние" деньги? счастливый вы человек

Не только у меня, вчера банкомат с девушкой кормили, так мужик по двум остальным ныкался, потом ещё одному говорил, что беда беда огорчение, я ему сказал не ссы мужик, вот этот банкомат жрательный, даже пятитысячные хавал, ему видать уже мозги перепрошили, а соседнему банкомату нет. Так что лишние деньги есть у всех трезво тратящих людей.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Ja66er писал(а):
Поэтому хочу, чтобы у них была возможность счастливо жить в старости, ни в чём не нуждаясь и путешествуя по миру.

Похвально друг мой. Теперь давай насчет скольких вынесет Боливар.
Ты и твоя жена 100 тысяч, родители две пенсии по десять тысяч будет 120 тысяч,+ родители жены + твой ребенок=7 человек на 140 тысяч при равном делении с урезанием твоих потребностей на 50%, либо без урезания 50 тебе, и 90 на шестерых, итого по 15 тысяч рублей на иждивенцев. На сейшелы они не полетят. Кому то придется быть овощем, чисто арифметически, без персональных обид, так сказать суровая правда цифр Смешно

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

xdriver писал(а):
Ja66er, меня не угнетает, на работе даже 3г не ловит, дома вайфай. просто моему уже три года поэтому и решил сменить, сначала думала взять 5 потом решил дождатся 5с.

У меня глофишь черт знает какого года, три джи, вай фай, навигатор все работает, не пользуюсь ничем, т.к. в дороге слушаю аудиокниги по блютус, только вчера в офисе видел двоих с яблоками с битым стеклом, видать сами починить не в силах, а затраты на монтаж панельки дороги, вот и мучаются бедняги, страдают за понты Смешно
Понты по части затратности одна из самых дорогих статей бюджета

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

mav1002 писал(а):
Вот только зря он осуждает других за то что они не хотят так делать. За то другие его за это осуждают.

Во во зачем туземцу зарабатывать на продаже бананов, если он их может просто есть))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  24 Окт 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Культ, про починить бред, нет я не беру категорию людей которые брали айфон в кредит на год, я лично 3 раза менял на своем кнопку, это 1000-1200, не такие уж и большие расходы. да и стекло поменять на нем насколько я знаю в районе 3к. то что вы ничем не пользуетесь это не говорит что другие тоже ничем не пользуются, я постоянно пользуюсь интеренетом, навигатором, подкастами и еще много чем другим. комп дома сейчас включаю только чтобы поковыряться в фотошопе. в остальном необходимость в нем отпала.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

Ja66er писал(а):
Расскажите, пожалуйста, куда Вы тратите деньги? Или тоже тайна, как у Сына... то есть Культа?

Убедил чертяка, я выполняю объем работы который раньше выполняли три сотрудника, причем мне для этого требуется раз в шесть меньше времени. Доброжелательное отношение к людям, лень, обзорное знание технологии ЛИН, а также помощь тех людей, которым ранее безвозмездно помог я, позволили разработать качественно новый способ обработки данных. При котором 80% работы выполняют сами потребители услуги.
Пришлось правда повозится с теми, кто был далек от современных технологий, уговорить их купить компьютеры и научить. Но тебе как учителю это должно быть под силу Смешно

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

xdriver писал(а):
в остальном необходимость в нем отпала.

Ну не знаю, текст набираете тоже на экранчике? Меня после слепого десятипальцевого метода печати, набирать на экранчике просто выбешивает, фильм в дороге смотреть плохо, т.к. полностью только сериал можно посмотреть. Короче навязанная это приблуда, разве что навигатор, да и тот в авто отдельно лучше пашет.
Куча устройств в одном, это как правило все неполноценные и зависят от исправности одного гаджета, надежность у современных устройств низкая, срок службы непродолжительный, плюс моральное устаревание и падение цены.
Вообщем невыгодных обмен вашего труда, на бесстолковые расходы. Вы как бы на производителя айфонов батрачите несколько дней. в зависимости от величины зарплаты
Рабство это Смешно

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Ja66er писал(а):
Возьмите себе на 67,50 пару пивка и рыбоньки, опохмелитесь, Вас заносит.

В тот месяц когда я отдыхал на Бали, мой заработок составил 20 тысяч рублей, кстати как я уже говорил поесть на Бали даже в хорошем ресторане можно за смешные деньги.
Нужно просто развивать мышление. Правильный расчет зарплаты это КПД, когда размер зп на единицу времени соотносятся с трудозатратами на работу.
В Убуде где цена номера доходит до 20 тысяч за сутки, мы пообедали за 200 рублей на двоих. Номер кстати нам дали двухэтажный без доплаты, я даже на всякий случай гиду звонил, чтобы он этот момент прояснил, а то бы бабла не хватило. Просто презент от отеля, халява.
Нет в вас творческой жилки Ja66er поэтому стремление занять место более привилигированного раба, а именно начальника отдела это предел ваших устремлений

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

BLiSS писал(а):
Безлимитный стоит 500 руб. в Прогтехе

У меня за 250, с рабочими задачами справляется на ура, фильмы тоже качает быстро если он есть в общей сети. Видео в этой теме про раба тоже показал без тормозов. В чем подвох и зачем платить 500 не знаю, видимо лишние деньги или тормозит в одноклассниках Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  24 Окт 2013, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ja66er, снобизм исходит прям отовсюду.

Переплатить примерно 5 штук за "новую" коллекцию джинс? По мне - полный бред. Никто никогда не поймет, старая это коллекция или новая. Да и если купить джинсы за 3 и 10 тысяч и поменять на них ярлычки - вы посмотрите на рлычки и купитесь. Для наглядности можно вспомнить Интернов и коньяк в колбе.
И вы мне одного человека напоминаете. Он тоже вот гоняется за всем последним и новомодным. Тоже был поклонником яблофонов и яблокомпов. В общем, фигней страдал. Как же я была рада прекращению общения с данным индивидуумом! Ибо понты это все, понты и ничего более.
Вы не станете как человек лучше или хуже от цены вашей одежды. И не поумнеете.
Кстати, купила как-то к зиме куртяйку за 1000р в крайне дешевом магазе. Не поверите, как в ней в сочетании с лыжными брюками тепло! Не хуже, чем в шубе.
А если вы себя чувствуете ущербно в джинсах за 3 тысячи или в футболке из коллекции рошлого сезона - это уже болезнь (ИМХО).
Да и всем на вашу болезнь было бы глубого все равно, если бы вы не называли людей овощами. Это высокомерно и не прилично. Судить других - проще простого. Судить себя - вот он высший пилотаж. А вы до этого пока не доросли. У вас пока юношеский максимализм вперемешку с гонором и истинно верным мнением. Так что советую для начала подрасти. Не в брендовом отношении, а в моральном.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

mav1002 писал(а):
Вопросы на выставках не решают, люди уровня директора только появляются там быстренько глянуть

В той сфере, в которой работаю я, ещё как решают и обсуждают. Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

mav1002 писал(а):
судя по этому посту вам дали базу

А про командировки Вы в моём посте тактично не заметили?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Арландина писал(а):
Кстати, купила как-то к зиме куртяйку за 1000р в крайне дешевом магазе. Не поверите, как в ней в сочетании с лыжными брюками тепло! Не хуже, чем в шубе.

Спасибо. Посмеялся. Весело
Во люди идиоты - шубы покупают! Лучше куртяху за косарик: дёшево и сердито.
Не, шубы я тоже не понимаю, но сравнивать эти две вещи глупо.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

mav1002 писал(а):
Стартап шаурма на отдыхе?

Не, магазин с совершенно определённым спектром товаров. В ЖукоРаме и окрестностях такого нет точно.
Миллион где-то надо. Лучше два конечно, но и миллиона хватит для начала.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

mav1002 писал(а):
вам дали базу, дали клиента

Клиентов нескольких действительно дали.
Многих сам привлёк за первый год работы (2009-2010). Товарооборот в среднем увеличивается на 45-50% в год. Все довольны и счастливы.


Последний раз редактировалось: Ja66er (24 Окт 2013, 18:48), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  24 Окт 2013, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Цитата:
Не, шубы я тоже не понимаю, но сравнивать эти две вещи глупо.

Во-первых, мотивируйте. Во-вторых, что имею, то и сравниваю. Не люблю быть голословной.
В-третьих, и правда идиоты, если они в них обтирают общественный транспорт. Оч смешно смотрятся в электричках тетушки в норке до пола, злобно рыкающие на всех вокруг на тему, что у нее дорогая шуба и быстро вокруг нее все исчезли.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Арландина писал(а):
Оч смешно смотрятся в электричках тетушки в норке до пола, злобно рыкающие на всех вокруг на тему, что у нее дорогая шуба и быстро вокруг нее все исчезли.

Примерно так же, как и тётушки на "Ауди" в куртяхе за 1-3 тыщи рубликов? Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

BLiSS писал(а):
да? Цены на машины или те же модные штаны разнятся на копейки?

За качество и дизайн я готов платить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Культ писал(а):
Есть нужда заработать, значит надо заработать, нет возможности, значит нужно или поискать или подождать когда появится.

Овощи выбирают в основном подчёркнутое. Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Культ писал(а):
В Убуде где цена номера доходит до 20 тысяч за сутки, мы пообедали за 200 рублей на двоих. Номер кстати нам дали двухэтажный без доплаты, я даже на всякий случай гиду звонил, чтобы он этот момент прояснил, а то бы бабла не хватило. Просто презент от отеля, халява.

Может, увидели Ваши штаны протёртые и сжалились? Плакать

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  24 Окт 2013, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ja66er, как у меня было мнение о вас нагетивное, так оно и осталось. Только упрочилось. В дальнейшем постараюсь не утруждать ваш филологический мозг сложными вопросами развития личностных качеств.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Арландина писал(а):
Да и если купить джинсы за 3 и 10 тысяч и поменять на них ярлычки - вы посмотрите на рлычки и купитесь.

Не, купится тот, кто в шмотках не разбирается. Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Арландина писал(а):
можно вспомнить Интернов

Не могу вспомнить. Не смотрю подобное - берегу свой мозг.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  24 Окт 2013, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Ja66er писал(а):

Не, купится тот, кто в шмотках не разбирается. Подмигивание

поведай нам в каких социальных слоях важно разбираться в шмотках? я не говорю про рваную грязную мятую одежду. я имею ввиду разбираться за сколько джинсы- за сотку две или три баксов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Культ писал(а):
Ты и твоя жена 100 тысяч, родители две пенсии по десять тысяч будет 120 тысяч,+ родители жены + твой ребенок=7 человек на 140 тысяч при равном делении с урезанием твоих потребностей на 50%, либо без урезания 50 тебе, и 90 на шестерых, итого по 15 тысяч рублей на иждивенцев. На сейшелы они не полетят. Кому то придется быть овощем, чисто арифметически, без персональных обид, так сказать суровая правда цифр Смешно

К тому времени, как родители выйдут на пенсию, совокупный доход будет составлять уже не 100 тыщ, аналитик Вы наш. Подмигивание

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Миротворец писал(а):
поведай нам в каких социальных слоях важно разбираться в шмотках? я не говорю про рваную грязную мятую одежду. я имею ввиду разбираться за сколько джинсы- за сотку две или три баксов

Понимаете, зарабатывая 70-80к в месяц, можно и повыбирать, на что их тратить: на одежду ли, на обувь ли, на машину ли, в сундук может вообще прятать.
Мне нравится хорошая одежда среднего ценового сегмента, я готов платить за качество и дизайн.
А вот Вы сами сколько зарабатываете? Или секрет? Подмигивание
А то я смотрю, Вам покоя не дают эта тема и мои штаны за червонец. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Арландина писал(а):
Ja66er, как у меня было мнение о вас нагетивное, так оно и осталось. Только упрочилось. В дальнейшем постараюсь не утруждать ваш филологический мозг сложными вопросами развития личностных качеств.

На Ваш совет отвечу своим: Вам бы ребёнка родить и его воспитывать. Подмигивание
А то 28, пора уже... Поклон А то меня тут вон в этой теме даже фертильностью пугали. Повесился


Последний раз редактировалось: Ja66er (24 Окт 2013, 19:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  24 Окт 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

мы же на форуме- вот я и участвую в обсуждении. как вижу- не один участвую. если бы ты вот так
Ja66er писал(а):

Понимаете, зарабатывая 70-80к в месяц, можно и повыбирать, на что их тратить: на одежду ли, на обувь ли, на машину ли, в сундук может вообще прятать.
Мне нравится хорошая одежда среднего ценового сегмента, я готов платить за качество и дизайн.
А вот Вы сами сколько зарабатываете? Или секрет? Подмигивание
А то я смотрю, Вам покоя не дают эта тема и мои штаны за червонец. Весело

написал изначально я думаю тема на одну страницу получилась. потому что как по нормальному написал Улыбочка не так как обычно излагаешь.
кстати подумаю над штанами за эту цену. магазин бы еще рядом- в москву ехать влом. вдруг понравятся- куплю себе. правда я наверно говорить никому не буду о цене- не вижу смысла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Миротворец писал(а):
написал изначально я думаю тема на одну страницу получилась. потому что как по нормальному написал Улыбочка не так как обычно излагаешь.

Ага. Только моё сообщение вопрос содержало. Подмигивание


С текущим опросом, как мне кажется, всё ясно.
А можно ли запилить новый опрос "Считаете ли Вы холостого и бездетного 28-32-летнего мужчину, зарабатывающего 30-40к рублей в месяц и не желающего что-либо делать для повышения уровня своего дохода, остановившимся в развитии овощем" и вот такие варианты ответов:
- Да, считаю (я мужчина)
- Нет, не считаю (я мужчина)
- Да, считаю (я женщина)
- Нет, не считаю (я женщина)


Последний раз редактировалось: Ja66er (24 Окт 2013, 20:16), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Миротворец
Сообщение  24 Окт 2013, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

я не люблю считать чужие деньги так же как не люблю когда считают мои. предыдущее сообщение я дописал- там и ответ прикинуть можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Миротворец писал(а):
кстати подумаю над штанами за эту цену. магазин бы еще рядом- в москву ехать влом. вдруг понравятся- куплю себе. правда я наверно говорить никому не буду о цене- не вижу смысла.

За десятку-то? Лучше две пары Edwin возьмите. Оптимально.
А за десятку потом возьмёте как-нибудь.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты