Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
PureCitizen
Сообщение  29 Окт 2014, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Японский LCD телевизор, американский автомобиль, тайваньский компьютер, да и вообще практически вся электроника и техника.
В россии даже инструмент для дома нормальный не делают. Да даже бумагу сральную так и не научились делать мягче чем наждак.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

PureCitizen писал(а):
Японский LCD телевизор, американский автомобиль, тайваньский компьютер, да и вообще практически вся электроника и техника.
В россии даже инструмент для дома нормальный не делают. Да даже бумагу сральную так и не научились делать мягче чем наждак.


Во! Точно! Кому не нравится Россия - сделай её лучше: бросай свою безделицу и иди делать мягкую сральную бумагу.
Молодец, PureCitizen! Одобрям за идею.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  29 Окт 2014, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Да я то иностранной куплю, пока можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Геллерт
Сообщение  29 Окт 2014, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.06.2007
Репутация: 86.4

Рамзес-II писал(а):
Геллерт писал(а):

Дорогой Крымнашчик,
искренне желаю вам оказаться в ситуации, когда вам или вашей семье потребуются лекарства, на которые не будет хватать и половины вашей зарплаты. Тогда поймете цену своего квасного патриотизма, а также то, что ничего высокотехнологичного Россия не производит. :mad:


Вот это по-дефолтовски, так сказать. Будь я верующим, ответил бы: "на всё воля аллаха". Только вот не угадали. Я не крымнашечник. И даже имею ближайших родственников, которым требуются дорогие лекарста. И деньги честно заработанные трачу, чтобы облегчить их страдания. Только я очень хорошо знаю, что тяжёлые заболевания они получили в результате либеральной политики чубайсов и прочих в 90-е годы, когда с их здоровьем почему-то либерасты не считались, полагая, что им можно было по пол-года не платить зарплату.. Вот тогда и случился дефолт, когда у тысяч людей инфаркты, инсульты, разводы, скандалы...
Так что "спасибо" за дефолт нужно не Крыму адресовать, а ходорковским, лёням голубковым, прохоровым, березовским и прочим служителям золотого тельца.


Интересна ваша логика. В народе про такую говорят "Я ему про Фому, а он - про Ерёму". Ваша фраза Здоровой нации нужен минимум лекарств. - верх цинизма и попахивает фашизмом. Так вы еще и оправдываете её: "смотрите, болеть-то начали при либералах".

Цитата:
А высокотехнологичное - это что? банка венгерского зелёного горошка? Круглое испанское яблоко? Плитка швейцарского шоколада? Польский полиэтиленвый пакет? Немецкая сарделька? Корейский доширак? Английский бекон? Французский коньяк?

Я на провокации не ведусь.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

Геллерт писал(а):

Интересна ваша логика. В народе про такую говорят "Я ему про Фому, а он - про Ерёму". Ваша фраза Здоровой нации нужен минимум лекарств. - верх цинизма и попахивает фашизмом. Так вы еще и оправдываете её: "смотрите, болеть-то начали при либералах".

А что, нужно писать, что для здоровья нации нужно пиво и энергетики на каждом углу?
Просто кто-то ждёт чуда, а на самом деле чудес не бывает. Если в молодости человек гробит своё здоровье и не занимается спортом, то очень трудно ожидать, что в старости, если он доживёт, будет бодр и весел.
Сегодня спортивный дух в России, включая и развитие футбола, - это задел на следующие лет 20 развития страны. Правильная инвестиция в будущее. А настоящее - уже похерено вчера именно либерастами. И люди старшего поколения, как бы они ни были больны понимают, что за их болезни ответственны те, кто во времена их молодости управлял страной, а не российские фармацевты, которые пока еще не могут обеспечить всех желающих бесплатными (дешёвыми) лекарствами. А коль скоро мои, например родители, пошатнули своё здоровье в то время ради того, чтобы мне обеспечить здоровое детство - мой долг, как сына, обеспечить их лечением по мере своих возможностей, лишив себя всяких современных потребительских несуразиц, которые вообщем-то не упёрлись, и не пенять на какой-то там дефолт.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  29 Окт 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Цитата:
Сегодня спортивный дух в России, включая и развитие футбола, - это задел на следующие лет 20 развития страны. Правильная инвестиция в будущее. А настоящее - уже похерено вчера именно либерастами.

При этом в 90х при либерастах спортом занималось гораздо больше молодежи, чем сейчас при фашистах медвепутинах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Окт 2014, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Рамзес-II писал(а):
Россия весьма успешно развивает все виды производств
Вот с этого момента можно поподробнее? Про успехи.. Простенько, конспективно - ПРОИЗВОДСТВО чего мы РАЗВИЛИ при Путине?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  29 Окт 2014, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Рамзес-II писал(а):

Сегодня спортивный дух в России, включая и развитие футбола

Ну вот какой сейчас в россии спорт развит?
БыдлоБол? Уже тошнит от этих плакс.
все остальное на вторых ролях, а некогда популярные виды спорта, особенно технические, держатся на плечах энтузиастов.
Например тот же мотокросс, наши парни валят в пятерке лучших гонщиков, а в тех же новостях про них ни слова. Зато на каждом углу кричат о деревянных плаксивых буратин.
Но это все лирика.

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

momwig писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Россия весьма успешно развивает все виды производств
Вот с этого момента можно поподробнее? Про успехи.. Простенько, конспективно - ПРОИЗВОДСТВО чего мы РАЗВИЛИ при Путине?

Что конкретно интересует? И при чём тут Путин? У нас не совок, где всё делали по госплану. Каждый делает то, что требуется на рынке. Если кому-то не хватает сральной бумаги - иди и делай. кто мешает?
Сейчас Россия может делать и делает 99,9% ассортимента любой потребительской продукции. Объёмы этого производства - диктует рынок, а не Путин. Зачем к примеру производителю сайдинга или мебели делать массово LCD телевизоры? Если рынок и так забит до упора этим говном?
Что нужно производить - то и производится. А рентабельность производства тростникового сахара гораздо сомнительней, чем свекольного. Рынок, знаете ли, это не совок.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Окт 2014, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Рамзес-II писал(а):
при чём тут Путин?
Ну, спрашивать про "лихие 90-е" бессмысленно. там всё было ужасно, всё разваливалось. Вы же не 90-е годы имели ввиду, когда говорили про "успешно разхвивать все виды..." А потом был только Путин... Ну так и где мы там успешно все виды-то? Ну, про сайдинг я уже понял... Вы не в теме.
Рамзес-II писал(а):
Что нужно производить - то и производится.
То есть то, чего мы не производим, просто не нужно производить? Свежая мысль Сарказм
Рамзес-II писал(а):
Сейчас Россия может делать и делает 99,9% ассортимента любой потребительской продукции
99%? Любой? Весело Вообще я не курю траву, но Ваша откровенно начинает становиться привлекательнее с каждым постом...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  29 Окт 2014, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

momwig писал(а):
Рамзес-II писал(а):
при чём тут Путин?
Ну, спрашивать про "лихие 90-е" бессмысленно. там всё было ужасно, всё разваливалось. Вы же не 90-е годы имели ввиду, когда говорили про "успешно разхвивать все виды..." А потом был только Путин... Ну так и где мы там успешно все виды-то?

Речь идёт о том, что в 90-е годы не было создано условий для того, чтобы бизнес что-то производил. Хапнуть - да! А производить было невозможно.
Сейчас созданы все условия, чтобы какждый, кто имеет голову и руки мог что-то производить. А вот воровать становится всё труднее. Даже чиновникам. Потому дфолт в 90-е годы был предсказуем и обязателен. А сейчас нет у дефолта ни единого шанса.

momwig писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Сейчас Россия может делать и делает 99,9% ассортимента любой потребительской продукции
99%? Любой? Весело Вообще я не курю траву, но Ваша откровенно начинает становиться привлекательнее с каждым постом...


Ну, так ты назови, что в России не производится, если считаешь, что я обкурился.
Вот кстати, и Российские LCD-телевизоры, если кому-то не хватает http://polartv.ru/catalog.php?id=1#229
Кому чего не хватает в производстве в России - налетай - дам ссылку, если в гугле забанили.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Окт 2014, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Рамзес-II писал(а):
А вот воровать становится всё труднее. Даже чиновникам.
Очень интересно... А Вы это чиновникам рассказывали?
Рамзес-II писал(а):
Вот кстати, и Российские LCD-телевизоры
И что там производится в России в этих телеках? Корпус? Кнопки? Крепежные элементы?
Рамзес-II писал(а):
Ну, так ты назови, что в России не производится
Я надеюсь, между "производится" и "собирается" мы не ставим знака равенства? Тогда, как я и сказал, конкурентоспособного - практически ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  29 Окт 2014, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Рамзес-II писал(а):
Ваша страна может быть и не производит. А Россия весьма успешно развивает все виды производств.

Вы ответите на вопрос производство чего конкретно успешно развила Россия хотя бы за последнее десятилетие?
Рамзес-II писал(а):
Вот кстати, и Российские LCD-телевизоры, если кому-то не хватает http://polartv.ru/catalog.php?id=1#229
Кому чего не хватает в производстве в России - налетай - дам ссылку, если в гугле забанили.

Какая часть электронных компонентов для этих телевизоров производится в России?


Последний раз редактировалось: ShadE (29 Окт 2014, 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2014, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рамзес-II писал(а):
momwig писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Сейчас Россия может делать и делает 99,9% ассортимента любой потребительской продукции
99%? Любой? Весело Вообще я не курю траву, но Ваша откровенно начинает становиться привлекательнее с каждым постом...


Ну, так ты назови, что в России не производится, если считаешь, что я обкурился.
Вот кстати, и Российские LCD-телевизоры, если кому-то не хватает http://polartv.ru/catalog.php?id=1#229
Кому чего не хватает в производстве в России - налетай - дам ссылку, если в гугле забанили.
Ну, например, какой процент купленных планшетиков производится в России? А жестких и SSD дисков мы много производим?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лесник
Сообщение  29 Окт 2014, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Рамзес-II
А теперь вся суть бизнеса:
1)придумываем пафосное название "Лесник Ворл Интернешенал технолоджис"
2)арендовываем склад и 2х алкашей
3)ищем рынок сбыта (кто будет продавать нашу продукцию)
4)Договариваемся с нашими желтолицыми братьями, например на алибабе на поставку супер-мего-нано компьютеров, обговариваем вид корпуса, логотипы и коробки.
5)прибавляем к цене свой интерес и продаем лохам.
Вот и появляется у нас в рашке куча одинакового товара в разных корпусах и с разными названиями. Но потроха то одни, и сгнили лет 5 назад=)

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты