Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Могут ли мужчины любить одну женщину, а спать с другой? навеяла одна статья
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »

Можно ли любить одну женщину, а спать с другой?
да (я мужчина)
53%
 53%  [ 866 ]
нет (я мужчина)
17%
 17%  [ 286 ]
да (я женщина)
14%
 14%  [ 241 ]
нет (я женщина)
6%
 6%  [ 112 ]
затрудняюсь ответить
6%
 6%  [ 106 ]
Всего проголосовало : 1611

Лучезарная
Сообщение  30 Янв 2008, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 21

Могут ли мужчины любить одну женщину, а спать с другой?
Каково ваше мнение по этому поводу?

Moderation by -lis- @ 30 Янв 2008, 13:15:
Правила раздела ЧиО п.4, п.5:
* В темах, где присутствует голосование, не нужно озвучивать результаты или свои ответы в нем, если к этому Вам нечего добавить.
* Всегда поясняйте свою точку зрения. Если в теме стоит вопрос, старайтесь отвечать развернуто.


Прошу придерживаться этих пунктов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  28 Июн 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Делавар писал(а):
Как наверное просто жить, когда всё что не паралельно, перпендикулярно
Да нет, не параллельно и перпендикулярно, а как раз наоборот - если что-то где-то не параллельно-перпендикулярно, не закатывать глаза: "о, это так сложно" и нестись "дотягивать до перпендикуляра" всё равно куда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  28 Июн 2013, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

DarkShura писал(а):
Поэтому, проявление женской слабости под воздействием обстоятельств вполне может быть простительным.

Тут каждый сам должен решить. Я рогами за дверь цепляться не хочу, и когда человек в проходной двор превращается меня тоже не устраивает. По правильному измену прощать нельзя, а как поступит каждый из нас - это его дело)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Июн 2013, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DarkShura писал(а):
Поэтому, проявление женской слабости под воздействием обстоятельств вполне может быть простительным.
Чесслово, такие фразы мне всегда кажутся сказанными "на всякий случай". Типа - ну, наверное, есть такие обстоятельства... Какие? Не тащить что-то тяжелое/громоздкое - нет вопросов, не смочь открыть банку/бутылку/коробку и т.п. потому что тяжело или ногти мешают - вполне... Но тут-то какие такие обстоятельства, что "не смогла не дать"? Понятно, надеюсь, что про "дать" я утрирую, измена происходит не в этот момент.. но тем лишь меньше пространства для "форс-мажора".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Июн 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Чесслово, такие фразы

да это такие же отмазки как и "извини ошибся" или как там-один в один.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
как может жен. сердце, душа легко так разлюбить, послать ко всем чертям, и быстренько переключиться на кого-то еще, кто будет поклоняться ей..

опять 25! Ну, где я говорила, что любовь в момент испаряется?? И поклонения никто не ждет (не богохульствуй Подмигивание ).

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Сын писал(а):
Разлюбил девушку ну приди и скажи что все прошла любовь завяли помидоры,

кстати, это правильно, но в жизни оч трудно такое сказать (при условии, что действительно были сильные чувства).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DarkShura
Сообщение  28 Июн 2013, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

momwig писал(а):
DarkShura писал(а):
Поэтому, проявление женской слабости под воздействием обстоятельств вполне может быть простительным.
Чесслово, такие фразы мне всегда кажутся сказанными "на всякий случай". Типа - ну, наверное, есть такие обстоятельства... Какие? Не тащить что-то тяжелое/громоздкое - нет вопросов, не смочь открыть банку/бутылку/коробку и т.п. потому что тяжело или ногти мешают - вполне... Но тут-то какие такие обстоятельства, что "не смогла не дать"? Понятно, надеюсь, что про "дать" я утрирую, измена происходит не в этот момент.. но тем лишь меньше пространства для "форс-мажора".
В принципе так и есть. С моей точки зрения, длинные ногти не имеют никакой ценности, их надо просто укоротить, когда они чему-то мешают. Но, для женщин нормальной является не наша логика, поэтому некоторые их недостатки вполне могут быть простительны. Тем более, что их недостатки являются продолжением их достоинств.

И да, сказано "на всякий случай". Лично с этим не встретился ни разу.

Вообще то, говорить о прощении можно лишь тогда, когда вина реально присутствует. Если проступок полностью оправдан обстоятельствами, то вины нет, и прощать, собственно, нечего. Бывает, что из-за несовпадающей логики, один считает, что действие оправданно, а другой считает его непростительным проступком. Тогда, остается лишь разбежаться в стороны.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  29 Июн 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

DarkShura писал(а):
Поэтому, проявление женской слабости под воздействием обстоятельств вполне может быть простительным.


Если это касается измены, то Вы не правы (Не "я считаю, что Вы не правы" а именно - Вы не правы). У измены, как у вида предательства нет и не может быть разделения по половому признаку - это бред. Как собственно понятие мужской поступок и женский.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Июл 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Enigma писал(а):
Полный ...абзац...
Молодой человек, вечный путешественник, экспериментатор, открыватель новых "галактик, вселенных". Однажды можно потерять Луну, считая звезды. (с) И когда будете возвращаться из кругосветки, Ваш маяк погаснет и не осветит Вам путь.
А зачем путешественнику вообще возвращаться? Может быть его жизнь - вечное путешествие и череда огоньков по пути? Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
momwig
Сообщение  01 Июл 2013, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DarkShura писал(а):
В принципе так и есть. С моей точки зрения, длинные ногти не имеют никакой ценности, их надо просто укоротить, когда они чему-то мешают. Но, для женщин нормальной является не наша логика, поэтому некоторые их недостатки вполне могут быть простительны. Тем более, что их недостатки являются продолжением их достоинств.
Ну, это всё-таки немного демагогия... и общие слова. Получается что-то вроде "если женская логика непознаваема, то надо заранее убедить себя, что где-то там есть что-то такое, что оправдывает всё". Но есть такая штука, как логика формальная - не женская и не мужская. И исходя из неё, если изначально не было оговорено "особых условий" в плане верности, то измена - это предательство. Независимо от того, какие первичные половые признаки у того, кто его совершил. И уже прощать или нет - решать нужно в последнюю очередь исходя из особенностей тонкой душевной организации его совершившего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  01 Июл 2013, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

tornado писал(а):
У измены, как у вида предательства нет и не может быть разделения по половому признаку - это бред. Как собственно понятие мужской поступок и женский.
Из второго вашего тезиса, конечно следует первый. Вот только, понятие мужской/женский поступок существует.

momwig писал(а):
Получается что-то вроде "если женская логика непознаваема, то надо заранее убедить себя, что где-то там есть что-то такое, что оправдывает всё".
Где я писал об оправдании всего или о непознаваемости женской логики?
momwig писал(а):
Но есть такая штука, как логика формальная - не женская и не мужская.
Известное дело...
momwig писал(а):
И исходя из неё, если изначально не было оговорено "особых условий" в плане верности, то измена - это предательство.
Не буду возражать, хоть и совершенно непонятно, какую роль в этом тезисе играла формальная логика.
momwig писал(а):
И уже прощать или нет - решать нужно в последнюю очередь исходя из особенностей тонкой душевной организации его совершившего.
Не вижу, логической цепочки, приведшей вас к такому выводу. Если вы - приверженец формальной логики, то странно, что вы оставили его без логического обоснования.

Разумеется, под словами "женская логика", "мужская логика" я не имел в виду половые альтернативы формальной логики. В разговорной речи такими словосочетаниями подчеркивают, нормальные гендерные особенности мышления и поведения, свойственные большинству взрослых людей.
Традиционно, женщин именуют слабым полом, подчеркивая, что им в отличии от мужчин, свойственны разнообразные проявления слабости. Измена, сделанная под влиянием обстоятельств, является проявлением слабости. Заметьте, это не оправдание. Оправдания изменам нет, но прощение вполне возможно, если вы не являетесь радикальным сторонником гендерного равноправия.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  01 Июл 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DarkShura писал(а):
Где я писал об оправдании всего или о непознаваемости женской логики?
Вы - нигде. Это уже некоторая аллегория. Но вот от этой Вашей фразы
DarkShura писал(а):
для женщин нормальной является не наша логика, поэтому некоторые их недостатки вполне могут быть простительны
до неё один шаг. Формулировка "некоторые" (о недостатках) сколь угодно эластично растяжима, а "флажков" Вы нигде не обозначили. То есть, если (Вашими же словами): мы принимаем во внимание гендерные особенности мышления, то логично признать, что полностью постичь логику мышления лица противоположного пола невозможно (особенности разные, т.е. мы допускаем, что есть что-то, чего из своих "кирпичиков" мы "построить" не сможем.. но "что-то" без четких ограничений легко превращается во "что угодно"), а значит там всегда есть - и в общем случае сколько угодно - место для чего-то, что объясняет то, что исходя из своих особенностей мы объяснить не можем, то есть потенциально - всё. Это натуральная индульгенция Улыбочка
DarkShura писал(а):
совершенно непонятно, какую роль в этом тезисе играла формальная логика
Абстракция. Без разборов, что есть измена для мужчин, для женщин, что толкает, способствует и т.п. И из этого как раз логически следует то, следующее, где Вы цепочку "потеряли".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  01 Июл 2013, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

А мне понравилось про "ошибся" Весело Это как вообще? Две рядом лежали, и случайно ошибся в темноте, "постучался не в ту дверь"? Весело Или зрение минус 15, очки на работе забыл,а соседка Клава за солью зашла,и тут он вновь ошибся. Или они знакомятся на сз,какое-то время общаются, идут в кафе,далее к кому-то домой..а на утро он такой "Боже мой!!Я же ошибся!!!" А жена ему:"Ах,ты мой несознательный тугодумушка, иди сюда,борщика налью!Конечно, ты просто ошибся,это нормально! Да и вообще,эта швабра Клава давно на тебя засматривается, сама на тебя залезла, пойду ей волосенки повыдираю,а ты кушай, любимый, кушай."
Какое отношение имеет слово ошибка к ситуациям,когда человек, в здравом уме и трезвой памяти, имеет постоянного партнера + смотрит честными глазами + одновременно имеет во всех смыслах кого-то на стороне + с этим кем-то в том же здравом уме он сознательно знакомился. А через полгода выясняется,что он просто ошибся.. ну нифига себе ошибочка. А если человек напивается до такого свинячего визга,что так же перестает различать, где его девушка,а где Клава и вообще есть ли у него девушка.. то это вовсе социально-опасный индивид с развивающейся белой горячкой. Все вышесказанное я применяю к обоим полам.

Я не понимаю измену,как явление, для меня это просто абсурд. Если объект А в отношениях с объектом В, значит объект В ему как минимум нравится,устраивает, ибо дело это добровольное.. и как при таких условиях может появится объект С?! А если он и появляется и начинает нравится/устраивать больше, почему бы не разойтись с объектом В? Единственный вариант, если с В связывает не симпатия и взаимный интерес, тогда, конечно, появятся и С,и D,и F. Но какой смысл в таких отношениях? Чтобы было? Абсурд. При том надо постоянно обманывать, что-то скрывать, недоговаривать, признаваться в любви одной..а через час целовать другую?.. какое кощунство,мне не понять.А главное непонятно,зачем устраивать весь этот цирк, если можно разойтись и жить спокойно с новым объектом. Хотя кому-то может и нравится..скандалы,интриги,расследования..движуха такая Сарказм ведь есть люди,которым как воздух необходимо ругаться.. правда я их тоже не понимаю..и не люблю Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  01 Июл 2013, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

HиMфA, Вы правы абсолютно. Все эти "ошибся", "оступился" и т.п. - просто слова, которые используют чтобы не говорить другие слова, т.е. - не называть вещи своими именами. Потому что на самом деле всё всегда объясняется просто, но за этим "просто" сразу стоит "гадко"... кому ж охота. Для этого и существуют "ошибся-оступился" и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  01 Июл 2013, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Tkc писал(а):
А зачем путешественнику вообще возвращаться? Может быть его жизнь - вечное путешествие и череда огоньков по пути?

Жалко тогда мне этого путешественника, но еще жальче те огоньки, которые будут попадаться ему на пути, светить и греть его, а он потом наступит своим ботинком на эти светлячки и раздавит их, даже не заметив этого, разобъет эти невинные фонарики о землю и скажет..о какая красивая феерия, какие красивые осколки, и еще сфоткает на память.... Так вот этот путешественник пройдет миллион миль, исколесит всю Землю, но так и не узнает самого главного и не наполнит свое сердце, и рискует сгинуть где-нибудь, не найдя ни пристанища, ни познав настоящей любви, ни сделав никого счастливым.
Но если он сам будет от этого счастлив, остается только порадоваться за него. Может в этом его предназначение. Каждому свой путь. А вообще-то, можно колесить по свету, изучать страны и континенты с молоденькой, умной, красивой, драйвовой, веселой, беззаботной девушкой, своей верной спутницей. Так еще веселее). И никакие вереницы огоньков не заменят ее. Желаю, чтобы путешественник все же встретил такую.
Могу познакомить)
Главное, чтобы этот путешественник не забыл и не предал своих старых друзей.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

HиMфA писал(а):
А мне понравилось про "ошибся"

Любой человек совершает в своей жизни ошибки. И даже роковые, фатальные.
Можете назвать измену преступлением, убийством любви, предательством. Все равно - это человеческая ошибка.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  01 Июл 2013, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Согласна с HиMфA.
Мне кажется, чтобы простить человека, надо поставить себя на его место и попытаться понять. Представить себя в такой же ситуации. Ситуации, когда совершается эта самая ошибка, то есть измена.
Я лично себя не могу представить на месте этого ошибающегося. Миль пардон, но если любишь субъекта А, то на субъекта Б просто не встанет, как выражаются мужчины. Вот совершенно. Субъект Б будет восприниматься как угодно, но только не как возможный любовник, пусть и на один раз.

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Могут ли мужчины любить одну женщину, а спать с другой?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты