Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

yulya_z
Сообщение  01 Фев 2016, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk, вы всех, кроме себя, за дураков держите? А зря. Люди не дураки и не слепые, и память у них есть. Зачем доказывать, что дорожки прекрасно убираются, когда все видят обратное? Я каждый день выхожу из дома в 7-50, прошлые года ни разу не шла по сугробам. В этом году я вижу единственного несчастного дворника, который только начинает вдалеке чистить дорожки. Наверное, к обеду он их успевает очистить, но большинству-то надо утром.
Зачем жильцам уборка территории не дальше 5 метров от дома? а когда на 5 метров отошли вы предлагаете лететь?
Ну забудьте вы уже свою личную неприязнь к Аубакирову, вы его убрали. Но глаза-то откройте, головой-то подумайте - чего вы добились в итоге? кому и от чего лучше стало?
Кроме того, что дорожки не чистят, у меня появилось больше проблем с водой - напор стал хуже, что такое горячая вода на кухне я уже забыла с нового года. Как до дорожек, так и до воды никому дела нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sas
Сообщение  01 Фев 2016, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

vads писал(а):
"при ком было лучше жить
при Николае))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ну вот. кажется к тому и идет, что за 3 копейки получаем на 3 копейки. А при нем (не при Николае конечно) за 5 получали на 4 ...)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vads
Сообщение  01 Фев 2016, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

Вот вам на злобу дня, коммунальный бенчмарк:
Коммунальщики в Жуковском "добили" ушедший под воду автомобиль.
http://360tv.ru/news/kommunalshiki-v-zhukovskom-dobili-ushedshij-pod-vodu-avtomobil-video-45923/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  01 Фев 2016, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

vads писал(а):
cohma-zhuk, не согласен в корне с такой постановкой - личного дела директора ЖКС тут нет и быть не может.
Жильцы хотят услугу - получают и оплачивают.

Если мне память не изменяет, то ООО "ЖКС" заключило Договора управления с каждым МКД по отдельности, к тому же, содержание Договоров является отличным по каждому дому. На территории комплекса расположен Общественный центр, в котором располагается магазин, и юридическое лицо, которое взяло в аренду земельный участок. Это не считая паркинга и котельной. ООО "ЖКС" не имеет договорных отношений с владельцами вышеуказанных объектов, но обязанность по содержанию примыкающией к ним территории возложена на владельцев этих объектов решением Совета депутатов, по-моему, от 1993 года.
Никто из вас не ставил перед ООО "ЖКС" задачу содержать в надлежащем виде имущество третьих лиц, никто из вас не ставил перед ООО "ЖКС" задачу убирать территорию, относящуюся не к Вашему дому. Вполне возможно, что Вы все согласны платить и будете платить за уборку и содержание территории, не относящейся к Вашему дому. Вам осталось оформить договорные отношения с ООО "ЖКС" по оплате Вами услуг в пользу третьего лица, к примеру, магазина. У меня большие и обоснованные сомнения, что жителей четвертого корпуса как-то озаботит проблема состояния подъездной дороги к месту выгрузки-погрузки магазина.
Мне абсолютно непонятна позиция, когда к ООО "ЖКС" предъявлят требования как УК, управляющей комплексом. ООО "ЖКС" управляет только четырьмя домами. ООО "ЖКС" не управляет Общественным центром, в котором расположен магазин, не управляет паркингом, котельной. И даже не управляет земельным участком, ранее выделенным под строительство данных МКД.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

Romires писал(а):
в комплексе, которым управляет одна УК (а именно ЖКС) есть два двора, которые до смены УК были закрытыми. И организация закрытых дворов в комплексе это не проблема двух корпусов, а всех четырех, так как организация закрытого двора у третьего и четвертого комплекса ничем не отличается от организации закрытого двора у первого и второго комплекса. Также и организация КПП это вопрос ко всем четырем корпусам, а не только к третьему и четвертому.

Вопрос по КПП, будучи одним из обсуждаемых вопросов на собрании, не являлся основным в повестке. Жители третьего и четвертого корпусов обсуждали вопросы текущего момента, которые касались только этих домов.
На мой взгляд, четвертый/третий и первый/второй корпуса могут по-разному принять решения по вопросу "Закрытый двор" в отношении своих дворов, при этом все корпуса могут иметь единое решение по вопросу "Закрытая территория комплекса для посторонних"

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:

Romires писал(а):
ситуация "мы за меньшие деньги убираем в 5 метрах от дома" - бред и такая УК точно не нужна комплексу. И в данном случае я полностью согласен с vads - убирать надо весь комплекс.

Каждый дом по отдельности выбирает себе УК, и вероятна ситуация, когда в комплексе присутствует четыре УК. И каждая УК управляет "своим" домом и убирает только "его" придомовую территорию.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

yulya_z писал(а):
Зачем доказывать, что дорожки прекрасно убираются, когда все видят обратное?

Я ничего никому не доказываю. Всего лишь выложил фото на утро субботы о состоянии пешеходных дорожек около четвертого корпуса и вне комплекса. Для сравнения.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

yulya_z писал(а):
у меня появилось больше проблем с водой - напор стал хуже, что такое горячая вода на кухне я уже забыла с нового года

Это многолетняя плохо решаемая проблема всех домов, корни которой:
1. подача горячей воды на входе в дом температурой и под давлением ниже нормативных
2. закальцинирование горизонтальных труб
3. завоздушивание системы
и многое-многое другое.
Проще либо по телефону, либо через сайт разместить заявку и дождаться решения проблемы.
В нашем корпусе эту проблему решали полной сменой горизонтальных труб горячего водоснабжения.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Sas писал(а):
ну вот. кажется к тому и идет, что за 3 копейки получаем на 3 копейки. А при нем (не при Николае конечно) за 5 получали на 4 ...)

Осталось теперь за 5 копеек получать на 5. Улыбочка


Последний раз редактировалось: cohma-zhuk (04 Фев 2016, 9:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  02 Фев 2016, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Кстати, ваши предположения, что кто-то уберет после снегопада дорожки в 9 не оправдались. Никто дорожки на 15:00 не убрал. Хотя у магазина было вычищено до асфальта. Фото выкладывать?

Позиция совета домов 3 и 4 ясна - огородить двор от машин своим шлагбаумом. И выгнать все машины на неочищенную общую территорию. Чистить тротуар около 4-го комплекса в 5-и метрах от дома и всё.

Вот не проголосую принципиально за такое решения по двору. И буду остальных агитировать не голосовать. Комплекс должен быть един.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  02 Фев 2016, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
Никто из вас не ставил перед ООО "ЖКС" задачу содержать в надлежащем виде имущество третьих лиц, никто из вас не ставил перед ООО "ЖКС" задачу убирать территорию, относящуюся не к Вашему дому. У меня большие и обоснованные сомнения, что жителей четвертого корпуса как-то озаботит проблема состояния подъездной дороги к месту выгрузки-погрузки магазина.
Скажите, а жители четвертого и третьего корпусов не имеют машин? И они не пользуются паркингом? Тогда почему проблема состояния дороги вдоль магазина вас не беспокоит? Потому что вам лично так удобнее?
cohma-zhuk писал(а):
Мне абсолютно непонятна позиция, когда к ООО "ЖКС" предъявлят требования как УК, управляющей комплексом. ООО "ЖКС" управляет только четырьмя домами.
Потому что люди привыкли жить в красивом комплексе. И не хотят в этом что-то менять. Хотят красивый двор и хорошие дороги. И не добиваться этого через суд или постоянными звонками в УК, а просто получать за свою квартплату.
cohma-zhuk писал(а):
Осталось теперь за 5 копеек получать на 5. Улыбочка
К сожалению, до этого как до Луны. Пока за 3 копейки обслуживание на 2.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  02 Фев 2016, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Полгода не был на территории... Вчера заехал и был просто поражен в какую помойку превратился некогда цветущий элитный комплекс, благодаря стараниям горе-революционеров. Слёзы наворачиваются... Надо бы эту самую "Инициативную группу Жилого комплекса" вывести да выпороть публично. Особо умилила их листовка "Кто виноват и что делать" - с одной стороны признали, что добившись своей главной цели сместить Аубакирова, получили "НАШИ С ВАМИ УБЫТКИ" и "КАТАСТРОФУ", даже не извинились за свою "проделанную работу", а призвали что-то типа "усилить работу домовых комитетов" и "утвердить какое-то там положение" - как будто это может привести к чистоте и безопасности. Как-то очень напоминает Майдан в миниатюре Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
vasiliu
Сообщение  02 Фев 2016, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Ну допустим майданом здесь не пахнет. А вот этот самый cohma-zhuk и вся команда этих борцунов очень смахивает на команду Швондера. Они пока пишут листовки, но скоро будут собираться, кучковаться и петь песни. А нам всем прийдется по желанию или подпевать этим отморозкам или за вилы браться. Так что товарищи швондеры песни вы если хотите пойте, но порядок наведите ....если сможете. И готовьтесь ответить если этого самого порядка не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  02 Фев 2016, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Меня_прёт писал(а):
Никто дорожки на 15:00 не убрал. Фото выкладывать?

Конечно, хотя к этому времени, если бы даже и не убрали, то растаяло. Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

yulya_z писал(а):
Тогда почему проблема состояния дороги вдоль магазина вас не беспокоит?

На моем фото дорога, ведущая к паркингу и стоянке, расчищена до асфальта трактором.
Меня не беспокоит, в каком состоянии содержит свою дорогу владелец Общественного центра к месту разгрузки-погрузки магазина.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Меня_прёт писал(а):
Позиция совета домов 3 и 4 ясна - огородить двор от машин своим шлагбаумом. И выгнать все машины на неочищенную общую территорию.
Вот не проголосую принципиально за такое решения по двору. И буду остальных агитировать не голосовать.

В третьем корпусе достаточное количество сторонников "Открытого двора". Лень припарковать машину на парковке или паркинге, проще у подъезда. И вероятно, что двор третьего/четвертого корпуса не станет закрытым по результатам общих собраний в этих корпусах. Возможно, что первый/второй корпуса по результатам собраний закроют свой двор (цепочкой или шлагбаумом) для парковки всех машин и выгонят их на незакрытый двор четвертого/третьего корпусов Весело

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

yulya_z писал(а):
cohma-zhuk писал(а):
Осталось теперь за 5 копеек получать на 5.

К сожалению, до этого как до Луны. Пока за 3 копейки обслуживание на 2.

Все относительно. Поэтому и были выложены фото состояния пешеходных дорожек внутри комплекса и вне комплекса на конкретный момент.
А ведь можно выложить - при Зодчем и без него Весело Память освежить. Весело

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

ГУ ГЖИ МО на днях передало судебным приставам материалы для возбуждения исполнительного производства в отношении ООО "УО "Зодчий".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  02 Фев 2016, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Внесу свою лепту.
Падает снег - чистить нельзя, если только для галочки. Будет наледь - нельзя посыпать песком, против этого жители и уборщицы - много грязи на лестничных площадках. Солью посыпать нельзя, против этого владельцы животных, хотя соль пищевая. Пробовали ли вы отбить скребком территорию 2-х корпусов (по два на каждого из дворников)? Жители же не хотят, чтобы у них под окнами рано шумели (камень в огород тех, кто хочет с утра чистую территорию). Кроме этого на дворнике ещё уборка урн, в которые жители выкидывают бытовой мусор и уборка площадки для мусорных контейнеров (а жители бросают мусор мимо...). Кроме этого существуют и загаженные газоны.
Напомню, график у дворника нормированный и согласован, исходя из требований жильцов (нельзя рано утром, в обед и поздно вечером).
Платят собственники много, много требуют, но нельзя от дворника требовать сверх-способностей, так как жители сами не соблюдают чистоту. К сожалению, тут простая логика: я плачу много, и за эти деньги я могу мусорить, где угодно...
Вывод: нанять больше дворников (но тут вопрос оплаты уборки территории) или слушать звуки этой уборки весь день (иначе дворник не успевает).

——

Жалко, что субботников нет... Думаю, что жителям было бы приятно убрать за собой окурки, презервативы, предметы жизнедеятельности своих питомцев и не только).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  02 Фев 2016, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Mishgun писал(а):
Вывод: нанять больше дворников (но тут вопрос оплаты уборки территории) или слушать звуки этой уборки весь день (иначе дворник не успевает).
Борцуны неоднократно утверждали, что у Зодчего был один дворник. И все убиралось в разы лучше чем сейчас. При этом в выходные я просыпался от звука работающего bobcat, а вот дворник меня никогда не будил (хотя живу не высоко). При этом утром (до 7:30 - 8:00) дорожки были уже почищены. Также борцуны говорили, что Зодчий завышает цены. Так что никакого "вопрос оплаты уборки" стоять не должен - все должно делаться быстрее, лучше и дешевле - ради же этого убирали Зодчий.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  02 Фев 2016, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
На моем фото дорога, ведущая к паркингу и стоянке, расчищена до асфальта трактором.
Меня не беспокоит, в каком состоянии содержит свою дорогу владелец Общественного центра к месту разгрузки-погрузки магазина.
у вас среди инициативной группы есть адекватные люди? Кому вы рассказываете про идеальную дорогу до паркинга? В фотошопе я вам что угодно нарисую, и картинки прошлогодние найду. Вы так, в живую пройдитесь, поглядите.

cohma-zhuk писал(а):
Все относительно. Поэтому и были выложены фото состояния пешеходных дорожек внутри комплекса и вне комплекса на конкретный момент.
А ведь можно выложить - при Зодчем и без него Весело Память освежить. Весело
Вам сколько лет еще Зодчий покоя давать не будет? Не надо нам фото выкладывать, у всех жильцов глаза есть. Я за 4 года проживания тут такой грязи суммарно не видела в комплексе. И действительно сейчас он похож на помойку. Усилиями всех вас, Швондеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  02 Фев 2016, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
ради же этого убирали Зодчий.

ООО "УО "Зодчий" никто не убирал. Ему не выдали лицензию из-за злостных невыполнений предписаний контролирующего органа.
А так он очень даже нужен - ему ведь еще предстоит вернуть несколько лимончиков жителям комплекса по судебному решению. Весело
yulya_z писал(а):
Кому вы рассказываете про идеальную дорогу до паркинга?

А кто говорил, что она идеальная? Дорога трактором очищена до асфальта, фото было приложено.
yulya_z писал(а):
и картинки прошлогодние найду.

Найдите и выложите.
yulya_z писал(а):
Не надо нам фото выкладывать

А шо так? Весело

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

ООО "ЖКС" с сегодняшнего дня приступил к налаживанию работы КПП.
Пока, правда, в усеченном функционале.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Фев 2016, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
ООО "УО "Зодчий" никто не убирал. Ему не выдали лицензию из-за злостных невыполнений предписаний контролирующего органа.
А так он очень даже нужен - ему ведь еще предстоит вернуть несколько лимончиков жителям комплекса по судебному решению. Весело
Лицензию Зодчий потом получил и вполне мог вернуться, если бы такие как я не повелись на ЖКС с их сказками...
И если Аубакиров не полный идиот то он уже обанкротил Зодчий и с банкрота больше чем УК (который там вряд ли выше 10.000 рублей) не взять. И получатели по суду - далеко не первой очереди.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  04 Фев 2016, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

ООО "УО "Зодчий" никто не убирал. Ему не выдали лицензию из-за злостных невыполнений предписаний контролирующего органа.
А так он очень даже нужен - ему ведь еще предстоит вернуть несколько лимончиков жителям комплекса по судебному решению.

Лицензию Зодчий потом получил и вполне мог вернуться, если бы такие как я не повелись на ЖКС с их сказками...
И если Аубакиров не полный идиот то он уже обанкротил Зодчий и с банкрота больше чем УК (который там вряд ли выше 10.000 рублей) не взять

ООО "УО "Зодчий" даже усилий не предпринимало, чтобы вернуться. Бросило все, что только можно, и в конкурсах не участвовало.
И зачем четвертому корпусу управляющая компания - банкрот? Я в шоке
У меня уже возникло желание выкупить обязательства ООО "УО "Зодчий" за 10% от номинала. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты