Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Antr
Сообщение  15 Окт 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

st1nger писал(а):
POUL, я пищу о деньгах, которые тратят российские производственные компании на оборудование.

Т.е. о том, что в росстате называют инвестициями в основной капитал? Которые бывают собственными, привлеченными и т.п. Ну так взгляните на их динамику за последние годы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  15 Окт 2014, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Antr, разговор шел о наличии промышленного производства в РФ. Я далек от данных Росстата. Косвенно о развитии промышленности можно судить о поставках высокотехнологичного оборудования в страну - чем я и занимаюсь. В нашем рынке многие заинтересованы, и поэтому будут класть на санкции против нас.

Картошка писал(а):
Эти басни про вваливание бабла уже больше 20 лет слышны ,а воз даже не ныне там он скатился уже колесами и висит над пропастью и еще одна реформа по сердюковски и вваливать уже не нужно будет

вы таким образом празднуете день рождения Лермонтова? Предприятия связанные с ГОЗ делают почти 80 проц поставок. Поверьте, лично я это очень хорошо чувствую)))))

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  15 Окт 2014, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

Странные вы люди!
Есть бюджет РФ.
Доходы и расходы.
Расходы понятны и более - менее постоянны.
А вот доходы у нас в основном от сырья - нефти, газа..
Продается ОНО за доллары.
Если цена на нефть упала - а выручка в долларах - надо это компенсировать ростом курса доллара по отношению к рублю, и баланс восстановится!

Арифметика, третий класс.

Или я не прав?!!!

P.S. Страна продала тонну нефти за 100 долларов (все условно),
получила 3200 (по курсу 32 за USD), нефть упала до 80 usd, значит, надо курс сделать 40 рублей за доллар, и в рублевом балансе все ОК!
Те же 3200 рублей.
ВСЕ!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  16 Окт 2014, 6:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Rimlyanin писал(а):
Или я не прав?!!!
Не совсем прав. Долги предприятий и банков в долларах, а долларов становится меньше. Продовольствие и промышленные товары в основном импортные, они становятся дороже.
Формально бюджет исполнить можно, вот только толку то от этого. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  16 Окт 2014, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Rimlyanin писал(а):

Если цена на нефть упала - а выручка в долларах - надо это компенсировать ростом курса доллара по отношению к рублю, и баланс восстановится!

Или я не прав?!!!


Так то оно правильно, но раз идет речь про сбалансированный бюджет, то надо еще ввести в эту формулу цифру экспортной пошлины на нефть. Сейчас нефтепроизводители платят (не считая НДПИ и налога на прибыль) бюджету 55 долларов с каждого проданного барреля. Когда баррель стоил 110, нефтепроизводители считали незазорным 55 отдавать правительству за просто так на ровном месте.
Сейчас же, когда Уралс стоит 82, экспортную пошлину в 55 еще никто не отменил, и их маржа уменьшилась до 27. А из этих 27 нужно еще налоги оплатить, реинвестировать, выплатить дивиденды и оплатить валютные долги. Так что в этой ситуации, чтобы нефтепроизводители не запаниковали, наше родное правительство обязательно снизит им экспортную пошлину - с 55 до, не знаю, пусть будет 30. И снова возвращаемся в сбалансированному бюджету. Вот эти 55 долларов с барреля (с сопутствующими дополнительными налогами) формируют около 52% нашего бюджета. Понизьте их до 30, и снова придется девальвировать рубль (выше условных 40), чтобы нащупать баланс между расходам и доходами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  16 Окт 2014, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

AVD писал(а):
Не совсем прав. Долги предприятий и банков в долларах, а долларов становится меньше.

"Не совсем", я понимаю, на участках экстремума графиков схемы. При стабильно высокой и не подверженной сильным колебаниям цене нефти все нормально. Но если пиковое падение...И труднообслуживаемые долги предприятий - это беда, но это всего лишь часть возможного кризиса кредитной системы государства. Ибо, например, под какой процент сейчас давать "длинный" кредит, если завтра возможен курс 80 р. за доллар? (в соответствии со схематикой для цены за нефть 40 баксов за баррель). А если привязать кредит к баксу, то для предприятий- неэкспортеров такой кредит - камень на шею. Как же тогда развитие производства, импортозамещение?
Вот вчера, например, почитывал товарища Глазьева. Он считает, что в России недостает около 700 млрд долларов, и их надо "заместить", эмиссией, например. Это, возможно, не дефолт, но и здравостью мысли не назовешь.
А вообще близится интересная пора - конец года, т.е. время выполнения всяческих финансовых обязательств участников экономики друг перед другом. Трудно сказать, какие сюрпризы ждут Россию в связи с этим.


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (16 Окт 2014, 11:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  16 Окт 2014, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

glik12 писал(а):
Плата за "Русский мир", "Новороссию", "особый путь" Уроды.


Ага.
http://www.vestifinance.ru/articles/48213
15.10.2014 22:45
На рынке США произошел максимальный обвал с 2011 г.
Цитата:
В среду, 15 октября, американский рынок акций обвалился на фоне слабых данных по экономике США, а также опасений по поводу усилившихся рисков экономического спада в Европе. Розничные продажи в США в сентябре оказались хуже ожиданий, снизившись на 0,3%. Данные по индексу активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Survey) также вышли хуже прогнозов, значение индекса упало с 27,5 пункта в сентябре до 6,2 пункта в октябре.
На этом фоне в рамках торговой сессии 15 октября индекс Dow Jones снижался более чем на 400 пунктов, теряя 2,66%. Последний раз подобное снижение наблюдалось в ноябре 2011 г. (до этого – в августе 2011 г., когда рейтинговое агентство Standard & Poor's лишило США наивысшего кредитного рейтинга, понизив его до уровня "AA+"). Индекс S&P 500 также демонстрировал наиболее сильное снижение с 2011 г., падая на 2,6%. Ближе к концу сессии фондовый рынок США отыграл часть понесенных потерь.

Плата за "майдан", "небесную сотню", "санкции к России", "печеньки нуланд", "всемирную демократию"...
ну точно, уроды.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  16 Окт 2014, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

Рамзес-II писал(а):
glik12 писал(а):
Плата за "Русский мир", "Новороссию", "особый путь" Уроды.


Ага.
http://www.vestifinance.ru/articles/48213
15.10.2014 22:45
На рынке США произошел максимальный обвал с 2011 г.
Цитата:
В среду, 15 октября, американский рынок акций обвалился на фоне слабых данных по экономике США, а также опасений по поводу усилившихся рисков экономического спада в Европе. Розничные продажи в США в сентябре оказались хуже ожиданий, снизившись на 0,3%. Данные по индексу активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Survey) также вышли хуже прогнозов, значение индекса упало с 27,5 пункта в сентябре до 6,2 пункта в октябре.
На этом фоне в рамках торговой сессии 15 октября индекс Dow Jones снижался более чем на 400 пунктов, теряя 2,66%. Последний раз подобное снижение наблюдалось в ноябре 2011 г. (до этого – в августе 2011 г., когда рейтинговое агентство Standard & Poor's лишило США наивысшего кредитного рейтинга, понизив его до уровня "AA+"). Индекс S&P 500 также демонстрировал наиболее сильное снижение с 2011 г., падая на 2,6%. Ближе к концу сессии фондовый рынок США отыграл часть понесенных потерь.

Плата за "майдан", "небесную сотню", "санкции к России", "печеньки нуланд", "всемирную демократию"...
ну точно, уроды.

я думаю данная инфа больше мусолиться в россии чем в штатах, и уж никак данное снижение не отразиться на рядовых пендосовцах. наша ммвб валиться через день, причем падение и на 3% и более и что, много об этом сообщают? Это инфа - очередной вброс г-на . в мозги и не более, типа не расстраивайтесь , и у пендосов все плохо....

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IGOist
Сообщение  16 Окт 2014, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

Цитата:
я думаю данная инфа больше мусолиться в россии чем в штатах, и уж никак данное снижение не отразиться на рядовых пендосовцах. наша ммвб валиться через день, причем падение и на 3% и более и что, много об этом сообщают? Это инфа - очередной вброс г-на . в мозги и не более, типа не расстраивайтесь , и у пендосов все плохо....

между их 3% и нашими космическая разница по объёму торгов.
Хазин вон с Глазьевым кричат, что во всём виноват ЦБ, в т.ч. по вопросу недостаточности денежной массы в экономике (со времён Геращенко вроде как ступор). Как по мне, так эти товарищи правильные вещи говорят. Решения только вот другие люди принимают, и с этим ничего не сделаешь.

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  16 Окт 2014, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

POUL писал(а):

я думаю данная инфа больше мусолиться в россии чем в штатах, и уж никак данное снижение не отразиться на рядовых пендосовцах. наша ммвб валиться через день, причем падение и на 3% и более и что, много об этом сообщают? Это инфа - очередной вброс г-на . в мозги и не более, типа не расстраивайтесь , и у пендосов все плохо....

Согласен, падения на биржах отражаются только на нас, рядовых ватниках и путинососах, а не на американцах!
Кстати в америке экономическая грамотность на порядок выше, и в акции вкладывается на порядки больше обывателей. Поэтому не гундите - рядовые американцы очень даже чувствуют спады на бирже.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  16 Окт 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

IGOist писал(а):
между их 3% и нашими космическая разница по объёму торгов.
Рядовым американцам совершенно начхать на все эти Доу-Джонсы. Он как получал свою зарплату, так и будет получать. А цены в магазинах у них не растут. Так чего волноваться из-за каких-то индексов?
У нас же чуть нефть понизилась - сразу же прыгает доллар, а за ним и цены в магазинах. И это чувствуют сразу все, особенно низкообеспеченные слои населения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  16 Окт 2014, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

AVD, от Вас прям замшелым совком несет..
В США бывали? Знаток американской жизни блин.
Кстати там столько бездомных, как ни в одной стране запада.
Moderation by VV @ 16 Окт 2014, 13:48:
предупреждение за переход на личности

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  16 Окт 2014, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

AVD писал(а):
IGOist писал(а):
между их 3% и нашими космическая разница по объёму торгов.
Рядовым американцам совершенно начхать на все эти Доу-Джонсы. Он как получал свою зарплату, так и будет получать. А цены в магазинах у них не растут. Так чего волноваться из-за каких-то индексов?
У нас же чуть нефть понизилась - сразу же прыгает доллар, а за ним и цены в магазинах. И это чувствуют сразу все, особенно низкообеспеченные слои населения.

Ну цены сейчас сознательно сдерживают.вот до каких пор это другой вопрос.думаю к но все будет понятно и так.скажут к но всегда поднимаются цены

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

st1nger писал(а):
AVD, от Вас прям замшелым совком несет..
В США бывали? Знаток американской жизни блин.
Кстати там столько бездомных, как ни в одной стране запада.

Кол-во бездомных не показатель уровня жизни, я бы сказал стиля жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
st1nger
Сообщение  16 Окт 2014, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Яблоко, а я что то не заметил, что цены сдерживают))
Моя продуктовая корзина с начала года на 30 проц подорожала.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Яблоко писал(а):
Кол-во бездомных не показатель уровня жизни, я бы сказал стиля жизни.

Не смешите мои тапочки))) Америка страна возможностей -правда- и там огромный средний класс. Но и бедных (по большей части цветных) миллионы. Без образования тебе из гетто не вылезти - и твой потолок - у кассы за 10-20кк торчать в фастфуде. А образование платное - стипендии (бесплатное обучение) дают талантам или спортсменам.
Или вот мед страховки - даже обеспеченные экономят на них.
При том, что внутренее устройство Америка намного пригляднее чем их внешняя политика.
Только совки и укры считают раем США. На самом деле жунгли))

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  16 Окт 2014, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 142

А вот и неправда!!! Государство сдерживает обещания!!!
Смешно
Цитата из паблика ВК: "Я тут подумал, что государство таки сдержало обещание и теперь литр бензина стоит меньше доллара."

Задумался... а ведь и правда! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты