Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):
Ja66er, на счет Edwin: вот ща в инете наткнулась на их джинсы. Старая цена 9750, новая цена 3040. Так почему не подождать sale и купить дешевле?

Ссылочку, пожалуйста. Скорее всего беда с размерами там.

Культ писал(а):
Бывают разные способы решения проблем.

Угу. Пойду "Бригаду" пересмотрю.
"Признавай, тварь, Бога своего!" (С) Растопыр

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

Ja66er писал(а):
Круто тыкать кого-то за то, что он живёт с родителями, но клянчить у тех же родителей в долг деньги, это не считается зазорным по мнению этого человека почему-то.

Уважаемый, я вообще то вам совет давал, у вас же не хватало бабла на квартиру, я вам посоветовал единственный в вашем случае способ. Я же не знал что у вас родители по вашей классификации "овощи", думал состоятельные. В банке вы здорово переплатите, а если только вы будете откладывать, то можете не догнать шаг удорожания.
Кроме того в нормальной семье деньги не делят на свои и чужие, у вас есть лишние даете сестре, брату, сыну или дочери на решение их проблем, потом они дают вам на решение ваших. В этом нет ничего плохого.
Не нужно просто строить из себя крутого живя на старости лет с родителями
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Окт 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
Ссылочку, пожалуйста. Скорее всего беда с размерами там.

вот http://www.yoox.com/ Где-то ,может, и мало осталось размеров, но где-то (полазила по др маркам) почти все (с 26 по 32) размеры в наличии.
Осенние распродажи очень популярны в Европе. На них едут и вполне состоятельные люди.
И когда пишут,что бесплатная доставка, то ,ясен пень, цена транспортировки включена в цену товара.
Так на вопрос ответите?


Последний раз редактировалось: BLiSS (24 Окт 2013, 14:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  24 Окт 2013, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
У этого парня мать одиночка была, в общаге в комнате они жили. Так что подкинуть она ему ничего не могла в принципе. Бывают разные способы решения проблем. Важно только профицитный у вас бюджет или дефицитный

Уважаемый Сын, мы давно уже поняли, что троль вы знантный. В теме про доходы человек пишет, что стремится в свои годы зарабатывать приемлемые деньги а не сидеть на устраивающем многих тридцатнике. Причем легальной деятельностью. Вы в ответ утверждаете, что это все торгашество и вообще дело неправославное, при этом приводите success story каких то ваших соседов уголовников, бычков из 90-х отжавших себе чужое и придя таким образом к успеху. Это, конечно, для кого то пример для подражания, в отличие от манагера с его планами продаж. Вы хотите доказать, что для кого то обозначенная сотка-пыль? Так и есть. Я по весне имел честь общаться по работе с человеком из третьего десятка forbes (сейчас специально проверил)) , уверен что ему эти самые сети АЗС такая же пыль. Понятно, что все в этом мире относительно и способов заработать много, но мы тут все же доходы и расходы средней семьи обсуждаем.

Ваш друг, так неожиданно счастливо ставший бизнесменом в 22 наверняка жив и здоров))) это не вопрос, если что
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):
На них едут и вполне состоятельные люди. Так на вопрос ответите?

Кто-то хочет и едет, кто-то не хочет и не едет.
Смысл-то в другом. Я не хочу гонять в старой коллекции, если я могу купить вещь из новой, не особо напрягаясь.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

lotos писал(а):
15тыр на месяц на 2 человек на еду это как минимум нормально! Правда, надо готовить дома через день. А не раз в неделю по настроению.

Да они просто грамотно тратить не умеют. Та же еда в круглосуточном магазе будет дороже на треть, за счет затрат магаза на ночную работу. Даже в бюджетном супермаркете скажем банка паштета егорьевского стоит на 20% выше чем в обычном магазе возле дома.
В любом супермаркете против покупателя работает команда профи, которая вынудит его купить лишнее или переплатить за отдельные товары.
Если же покупать продукты руководствуясь правилом никаких полуфабрикатов и покупок мясных изделий в супермаркете то можно себе купить говядины на неделю три кило исключительно мякоти. Часть сварил, часть пожарил, часть замутил в макароны по флотски.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Окт 2013, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Культ писал(а):
у вас есть лишние

а у вас бывают "лишние" деньги? счастливый вы человек Весело

Культ писал(а):
Кроме того в нормальной семье деньги не делят на свои и чужие, у вас есть лишние даете сестре, брату, сыну или дочери на решение их проблем, потом они дают вам на решение ваших.

кому как. для меня существуют только мои деньги (которые я заработал) и чужие (которых я стараюсь не брать даже в долг без необходимости. чужие мне не нужны. но тут у каждого свой подход и навязывать кому то свое мнение глупо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Культ писал(а):
Я же не знал что у вас родители по вашей классификации "овощи", думал состоятельные.

У моих родителей не было возможностей, которые сейчас есть у меня.
И они свою пенсию заработали, и нас с братом вырастили, и внуков ещё сейчас растят.
Правда особо ничего при этом не видели: ни мира, ни изысков никаких.
Поэтому хочу, чтобы у них была возможность счастливо жить в старости, ни в чём не нуждаясь и путешествуя по миру.
А не думали, где бы надыбать денежек, чтобы сыночке котлован купить. Равнодушный


Последний раз редактировалось: Ja66er (24 Окт 2013, 15:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  24 Окт 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
Я не хочу гонять в старой коллекции, если я могу купить вещь из новой, не особо напрягаясь.

Вы не понимаете,что Вы в момент покупки переплачиваете? Когда могли бы эти деньги отложить на стоящее дело.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

Ja66er писал(а):
то организм в свою очередь начинает экономить на жизненно важных процессах

Эта светлая мысль вам пришла в голову из-за переедания. Поступление пищи в ротовую полость возбуждате парасимпатическую ветвь нервной системы, которая угнетает работу всех систем кроме пищеварительной. Чтобы ваш организм выжал из пищи максимум, да охоты или спасения бегством. Поэтому когда вы часто едите, ваш мозг находится в угнетенном состоянии.
Что касается биохимии, то при недостатки пищи организм начинает расходовать запасы энергии, если запасов недостаточно, то наступает анорексия, экономить организм попросту не может, а то бы сразу отключил мозг, как самый губительный для тела орган
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):
Вы не понимаете,что Вы в момент покупки переплачиваете? Когда могли бы эти деньги отложить на стоящее дело.

Давайте более предметные примеры: вот джинсы, такая-то марка, такие-то цвет и модель, стоили столько-то, сейчас столько-то, есть размеры на тебя, доставка столько-то, гарантия столько-то, есть ли возврат в случае чего. А то слишком уж общо.
И никогда нет никаких гарантий того, что до сейла останется именно та вещь, которая тебе понравилась, именно твоего размера.

Вот взять тот же айфон: я купил пятёрку 64 ГБ в феврале этого года за 30к. В декабре начнутся продажи 5S в России, цена на простую пятёрку упадёт до 25к за 64 ГБ.
Значит ли это, что я переплатил за мобилу?
Нет, не значит. Переплатил бы я в том случае, если бы мне пришлось брать на трубку кредит и отказывать себе в чём-то, кормя банк.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

linch писал(а):
Уважаемый Сын

То-то у меня дежа-вю. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  24 Окт 2013, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
BLiSS писал(а):
Вы не понимаете,что Вы в момент покупки переплачиваете? Когда могли бы эти деньги отложить на стоящее дело.

Давайте более предметные примеры: вот джинсы, такая-то марка, такие-то цвет и модель, стоили столько-то, сейчас столько-то, есть размеры на тебя, доставка столько-то, гарантия столько-то, есть ли возврат в случае чего. А то слишком уж общо.
И никогда нет никаких гарантий того, что до сейла останется именно та вещь, которая тебе понравилась, именно твоего размера.

Вот взять тот же айфон: я купил пятёрку 64 ГБ в феврале этого года за 30к. В декабре начнутся продажи 5S в России, цена на простую пятёрку упадёт до 25к за 64 ГБ.
Значит ли это, что я переплатил за мобилу?
Нет, не значит. Переплатил бы я в том случае, если бы мне пришлось брать на трубку кредит и отказывать себе в чём-то, кормя банк.

неправильно рассуждаете. Я в айфонах ничо не понимаю,конечно, но вот скажите мне: чем отличается 5 айфон от 6? А 4 от 5? Они каждый год выпускают новую модель,так? И за какую-то дополнительную 1-2 функции Вы платите 30 штук? Я в шоке

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Культ
Сообщение  24 Окт 2013, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2013
Репутация: 5.4

Ja66er писал(а):
Потому что мне надо есть ещё больше, и тягать железо, чтобы быть не тощим.

Рост у меня 178, вес 70 кг.

Зачем железо? Сумки со жратвой носи, будет дополнительная экономия на фитнесе, все группы мышц можно включить в работу, а если бегом по лестнице, да на последний этаж, то качки будут рыдать при виде твоих накачанных ног, а трат ноль рублей.
Что до дезинформации по необходимым калориям в день, то считается на килограмм веса с учетом возраста, пола и наличия или отсутствия двигательной активности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  24 Окт 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Ja66er, чем отличается старая коллекция от новой? кроме как ценой? качеством врятли, только дизайном, да и то мне кажется в джинсах сложно выдумать что то кардинально отличающееся друг от друга. что то не вяжется в ваших словах, вроде и о родителях думаете, и о бизнесе своем, но переплачивать 5к за понт новой коллекции я считаю могут себе позволить либо очень богатые люди, когда для них это примерно 1-5% процентов дохода либо обладатели кредитных айфонов Весело никак у меня не вяжется что человек 1/7 дохода тратит только ради новой коллекции, причем понтуется этим так что мама не горюй. в общем позиция мне ваша импонирует что надо стремится к лучшему, но способ донести это до людей выбран очень не правильный, странно что вы выполнили план продаж так рано с вашим искусством убеждения. а да и постоянный разговор про калории напоминает гламурную кису, с ними тоже можно поговорить ток о новой коллекции и о калориях Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

xdriver писал(а):
Ja66er, чем отличается старая коллекция от новой? кроме как ценой? качеством врятли, только дизайном, да и то мне кажется в джинсах сложно выдумать что то кардинально отличающееся друг от друга.

Про сейлы я вот что написал. Зачем мне надевать то, что мне не нравится и то, "что осталось"?
Ja66er писал(а):
И никогда нет никаких гарантий того, что до сейла останется именно та вещь, которая тебе понравилась, именно твоего размера.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

xdriver писал(а):
а да и постоянный разговор про калории напоминает гламурную кису, с ними тоже можно поговорить ток о новой коллекции и о калориях Весело

Ну, если люди пытаются убедить меня, что на 170 рублей в день можно нормально питаться, чтобы не насиловать свой организм, то мне остаётся лишь отвечать и отвечать суточной нормой калорий.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

xdriver писал(а):
в общем позиция мне ваша импонирует что надо стремится к лучшему, но способ донести это до людей выбран очень не правильный,

Вот Вы сказали, что зарабатываете больше сотки.
Расскажите, пожалуйста, куда Вы тратите деньги? Или тоже тайна, как у Сына... то есть Культа? Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

BLiSS писал(а):
Я в айфонах ничо не понимаю,конечно, но вот скажите мне: чем отличается 5 айфон от 6? А 4 от 5? Они каждый год выпускают новую модель,так? И за какую-то дополнительную 1-2 функции Вы платите 30 штук? Я в шоке

Я в айфонах тоже не особо разбираюсь.
Просто решил, что пора меня свой телефон. Выбор пал на яблоко.
Вот в новой модели 5S будет поддержка 4G-интернета. За неё я точно готов заплатить.
Продам пятёрку свою тыщ за 15, добавлю 20к и куплю 5S.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты