Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+) Критический взгляд на "Феномен Навального"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Как вы оцениваете Алексея Навального и его деятельность?
1. Положительно
41%
 41%  [ 120 ]
2. Отрицательно
45%
 45%  [ 130 ]
3. Затрудняюсь однозначно ответить (подробности в комментарии)
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 288

Ezhik
Сообщение  28 Окт 2013, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

wwl, бабушки на лавочках тоже очень любят нынешнюю молодежь критиковать, может не надо с них пример брать?
На ваши вопросы отвечаю:

Родина - это моя семья, мои друзья, это могилы моих дедушек и бабушек. Стараться на благо Родины - это стараться в первую очередь ради этих людей. Если я когда-нибудь вдруг решу переехать со своей семьей в другую страну, все равно тут останется множество людей, которые мне будут дороги, значит и родина останется тут. Для моих детей, вероятно, все уже будет иначе.

Вашего дядю я не знаю, что за предприятие - не знаю тоже. Но скорее всего причинно-следственная связь тут хромает.
Дело не в том, что кто-то не хочет работать именно руками, а дело в том. что ценности сейчас навязываются такие, что всем хочется получить максимум денег, затрачивая минимум усилий. Поэтому работа по перекладыванию бумажек в офисе кажется очень привлекательной.
Только одно но: такая молодежь, не желающая работать, как правило по селигерам ездит, да пытается вклиниться в какой-нибудь распил бабла, нежели поддерживает Навального. Вон у нас паренек с работы один совершенно без зазрения совести в каруселях участвовал, а желания напрягаться, чтобы уметь выполнять какую-то оплачиваемую работу я в нем не видел. Многие честно заявляют: появится возможность своровать без наказания - я сворую, а чем я хуже других?
И еще одно но: а зарплата у вашего дяди какая? И сколько по-вашему надо в месяц получать, чтобы создать семью?
Жилье сейчас дорогое, цены сильно растут.
Нашим работодателям на подобные места проще гастарбайтеров нанять, а разницу себе в карман положить.

При этом, моя знакомая молодежь, которая Навального поддерживает, вкалывает по 10 а то и более часов в сутки, выполняя разного рода работу, инженерную, проектную, макетную, и это уж точно не назовешь перекладыванием бумажек. Выезжают на места, если надо и руками не против что-то сделать и т.д. Если бы их специальность предполагала периодическую работу с мазутом, и с мазутом бы возились.
Именно таким в нашей стране нет достойного места, потому что зарабатывают они гораздо меньше, чем достойны. И куча нахлебников в лице чиновников и прочих перекладывателей бумажек, им только мешают работать и заставляют делиться.
Вон ярый противник Навального Alex_Zorg может рассказать, как с подобным обстоят дела на нашем родном предприятии: 15 человек работают, еще стопицот ищут как примазаться, чтобы денег срубить на их работе.
Именно такие хотят перемен, потому что не хотят уезжать за бугор.
Или уезжают. Таких знакомых у меня тоже полно.
Уехали, нашли себя, достойно живут. Один, например, сейчас в аспирантуре учится и у него одна только стипендия соизмерима с моей нынешней зарплатой.

А вы со своими ельцинскими аналогиями в развитии остановились. Вам везде одно мерещится, как старому развратнику везде мерещится разврат. Судите все по своим меркам.
Moderation by VV @ 28 Окт 2013, 18:37:
предупреждение за переход на личности


И последнее: то, что я не хочу жить при "вожде", не означает, что я не готов принять президента, пусть даже не угодного мне.
Но когда президент от чего-то решает, кого допускать к выборам, а кого - нет, или когда один телефонный звонок президента может в корне поменять судебный процесс, это уже не президент, а вождь.
Меня и Путин устроит, и Зюганов, и даже боже упаси Жириновский, если этой и другой подобной фигни не будет, ну и его выберет большинство, разумеется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  28 Окт 2013, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, я про вас не говорил, но почитайте топики про Навального здесь и увидите что там по поводу Родины отвечали.
В Навальном мне лично не нравится его неискренность, его стремление к популизму, его стремление засветится по любому поводу, его демагогия, если он писатель, тогда проблем нет, но он же мнит себя политиком. Политика грязное дело, я понимаю, но тогда чем он лучше любого другого. да ничем, при других условиях, оглядывая его жизненный путь, я не сомневаюсь, он бы сейчас с удовольствием пилил бы бюджетные деньги. Как писателя, я против него ничего не имею . Критикует, разоблачает. но я уже писал , для того чтобы его читали, нужна была раскрутка, его раскрутили совместными усилиями со всех сторон.

Сертифицировали на критику , как тут удачно выразились.

Вот допустим его перл из последних-Введение виз

Вопрос то уже решённый, визы будут введены в следующем году, чего требовать и .. рвать. А как же , показать что он в теме и требует, ))

Не слышал чтобы ненавистная вам Единая Россия была против принятия этого закона, а это значит , примут. И вообще , не слышал чтобы на официальных , и ненавистных вам каналах , выступали известные люди , против. Говоря, ненавистных вам, я не имею в виду лично вас, а движуху эту во главе с братом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Окт 2013, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

wwl писал(а):
Вопрос то уже решённый, визы будут введены в следующем году, чего требовать и .. рвать. А как же , показать что он в теме и требует, ))

Простите, решённый кем? Путин однозначно против. Ему же нужно за счёт кого-то обещанные в предвыборной программе 25 млн. рабочих мест создавать. Закона такого даже в природе не существует. Даже "общественного" обсуждения не было.

Цитата:
Путин высказался против введения визового режима со странами Средней Азии

Визовый режим будет только отталкивать партнеров по СНГ, а не сближать, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. "Нам нужно делать этот процесс более цивилизованным, наладить работу на этом треке таким образом, чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал положительную реакцию", - отметил Путин.

Президент вновь подчеркнул, что Россия нуждается в притоке рабочих рук. "Наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами, поэтому нам внимательно нужно посмотреть на этот рынок труда, более профессионально решать вопрос, на какие рабочие места мигранты допускаются", - сказал Путин.


http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.219880.html


Последний раз редактировалось: ParaNormal (28 Окт 2013, 18:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  28 Окт 2013, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wwl писал(а):
Вопрос то уже решённый, визы будут введены в следующем году, чего требовать и .. рвать.

Вопрос с овощебазой в Бирюлёво тоже решённый. И чего народ на сход собирался, омону противостоял? Власть ведь всегда открыта, конструктивна и демократична, написали бы ей коллективное письмо...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  28 Окт 2013, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Говоря, ненавистных вам, я не имею в виду лично вас, а движуху эту во главе с братом.

Я вам выше подробно рассказал, кого я вижу среди поддерживающих эту движуху.
Но Вы же все равно эту движуху будете равнять по сетевым хомячкам без рода и племени и по либералам, приплетая до кучи к ним контингент, типичный для селигерской околопутинской тусовки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  28 Окт 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Ezhik, вы меня не слышите. Или не хотите слушать. Какое то черно-белое восприятие мира.
Кто такой для Вас навальный, если не вождь. Что за ним? Идеология? Платформа?Жизненный опыт? Какой? Купленное адвокатство и купленный военный билет (при том что сам сын офицера) да слив заказухи в сети?
И чего вы ждете от такого персонажа? Вы его с Ли Кван Ю перепутали что ли?
Вы ждете что он решит проблемы в вашем цаги ниипе лии? Почему, он разве что то подобное делал? Какая его позитивная программа? Долой этих жуликов -заменим на других. Простите - это идиотия.
Ваш подход несистемный. А перемены нужны именно корневые,системные.
Противники навального совсем не сторонники существующего положения вещей. Просто грустно, до чего же мы выродились, если такое убожество - символ перемен у нас в стране для молодых людей.
Безусловно, про СССР вы только понаслышке. И развала страны вы не видели. А выше то справедливо параллели с Ельциным приводили. У меня тоже впечатление .Ничего нового под луной.Тоже боролся с коррупцией и привилегиями.И выходили его поддерживать миллионы людей - море народу. Причем не жертвы ЕГЭ, а люди с достойным советским образованием. Тоже думали, что все понимают. Я это помню. И хорошо помню энтузиазм родителей и обманутые их ожидания. У банды едьцина была возможность лепить из страны что угодно, такое было доверие населения. Что в итоге?
Вы хотите на собственном опыте через это пройти?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  28 Окт 2013, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ИМХО, вся фигня в том, что чем дольше нынешний "театр абсурда" будет продолжаться, тем хреновее все это закончится...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Окт 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

st1nger, а я по правде говоря в основном и не Вам отвечаю.
Одному отвечаю, что нечего равняться на СССР, потому что там не все было так хорошо, другому говорю, что нечего обвинять в чем-то молодежь, попутно объясняя какая в основном молодежь хочет перемен и почему.

Вы мыслите одними категориями, мы - другими.
Вы видели развал СССР и решили, что получили грандиозный жизненный опыт. На деле же от банды ельцина ждали что они все им на блюдечке с голубой каемочкой принесут и верили им. Мы не верим никому, но это не значит что нет такой фигуры, которую мы до поры до времени готовы поддерживать. Мы просто хотим сдвинуть все с мертвой точки, когда сложно чего-либо добиться из-за того, что отдельные жулики слишком уютно устроились на своих местах и не хотят оттуда вылезать.

Не хотите Навального - предложите этой амбициозной, талантливой и вкалывающей молодежи что-то взамен, чтобы они могли реализовать себя и были уверены в своем будущем. Я вот не уверен, что лет через пять-десять не захочу свалить за бугор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  28 Окт 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Ezhik писал(а):
На деле же от банды ельцина ждали что они все им на блюдечке с голубой каемочкой принесут и верили им.

Ну Дерипаска Потанин прохоров, ходор и тд тд дождались почему то, хотя про них ельцин не упоминал.
Ezhik писал(а):
Вы видели развал СССР и решили, что получили грандиозный жизненный опыт.

Ну с крахом советской системы будем сравнимо разве что крушение России.
Ezhik писал(а):
На деле же...
Вот я не пойму, вы на чем строите свои убеждения? Какие у Вас принципы и идеалы? Навальничьи?
Ezhik писал(а):
Мы не верим никому, но это не значит что нет такой фигуры, которую мы до поры до времени готовы поддерживать. Мы просто хотим сдвинуть все с мертвой точки, когда сложно чего-либо добиться из-за того, что отдельные жулики слишком уютно устроились на своих местах и не хотят оттуда вылезать.

Вот. Вот в чем соль то. Вы не успели к кормушке, вас угнетают престарелые бездарные жуликоватые начальники на предприятии. И социальных лифтов никаких.
Я вам предлагаю работу начинать на местах.
Когда работали с ЦАГИ, насмотрелся на некомпетентных и неграмотных руководителей (в основном, хотя были и яркие пятна, но из числа исполнителей). Стыдно было перед иностранцами.
Почему вы думаете, что кто то решит за Вас эту проблему? Почему вы думаете, что этот порядок не изменить. В том же цаги много молодежи. Или большинство устраивает ситуация?

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Окт 2013, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

st1nger, Вы не поверите, но не у всех людей цель в жизни это залезть в социальный лифт и присосаться к кормушке.
Кто-то хочет просто спокойно заниматься любимым делом, которое у него хорошо получается, принося пользу окружающим, зарабатывая хорошую карму, развиваться, и на достойном оптимальном уровне обеспечивать семью.
В Европе, например, такое вполне возможно. У нас кругом орды паразитов, от мала до велика, и они порядком достали.
Тратить свою жизнь на борьбу с ними вместо занятия любимым делом - не каждому под силу.
Все что нам надо - это не то, чтобы за нас все проблемы решили, а чтобы нам дали хорошее средство, чтобы мы сами могли от них избавиться.
Вот мы и поддерживаем Лешу Навального, потому что он хочет добиться того, чтобы такие инструменты у нас были. Мы не говорим "Леша мы тебе дадим абсолютную власть, только сделай", мы говорим "мы с тобой согласны, действуй, а мы поддержим, пока ты на нашей стороне".

Добавлено спустя 43 секунды:

P.S: 43 страницы, а все одно и то же. Пора завязывать. Лучше в игрушку какую-нибудь поиграю, пока на работе зарплату задерживают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Окт 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

st1nger писал(а):
Почему вы думаете, что кто то решит за Вас эту проблему? Почему вы думаете, что этот порядок не изменить.

Потому что это проблемы экономического устройства. Которые зависят от проводимой в стране политики. Тут даже на уровне города практически ничего невозможно сделать, что уж говорить о молодых специалистах. Государству не нужен эффективный нераспильный менеджмент, ибо таким станет трудно управлять, он задаст собственную повестку дня, в которой нет места жуликам и ворам.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wwl
Сообщение  28 Окт 2013, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik, Весело точно, Лёша надоел уже. Ничего он не сделает, не потому что не дадут( хотя конечно не дадут) , а потому что он не творец, он разрушитель, это разные специализации. Самому надоело тут языком чесать, а затягивает это однако))) Весело

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

ЭСЭР, пять копеек , на крайний случай.

Цитата:
Вопрос с овощебазой в Бирюлёво тоже решённый. И чего народ на сход собирался, омону противостоял? Власть ведь всегда открыта, конструктивна и демократична, написали бы ей коллективное письмо...

Так кто та прибежал раньше полиции и начал провоцировать народ, который и не думал погромы устраивать , на беспорядки?

Я за то чтобы люди выходили, но зачем в эти массы вклиниваются ребята, которым надо побузить. Притягивает их это, да и интернет с такими как Лёша помогает. клич кинули и сбежались те которые может и не знали что там творится, главное погром устроить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Окт 2013, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

st1nger писал(а):
А перемены нужны именно корневые,системные.

Снизу эти перемены эволюционным путём абсолютно не решаемы. Пока власти выгодно текущее положение дел, она будет всеми когтями и клыками это положение удерживать, какой конструктив ты снизу не предлагай и не выноси на обсуждение. И в ЦАГИ, как в микро модели государства, всё тоже самое. Руководству не нужны изменение улучшающие работу предприятия, работу с заказчиками, новые системы и технологии. Деньги и так сверху сыпят - зачем еще лишние телодвижения делать?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
wwl
Сообщение  28 Окт 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

ParaNormal, решённый, только Лёша и здесь свой след оставить хочет.)))

Добавлено спустя 46 секунд:

как же без него визы введут, а он не поучаствовал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Окт 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

wwl писал(а):
ParaNormal, решённый, только Лёша и здесь свой след оставить хочет.)))

Добавлено спустя 46 секунд:

как же без него визы введут, а он не поучаствовал.


Вы на вопрос ответите? Кем решенный? Ссылку на официальное лицо? На законопроект? На автора законопроекта?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Критика Алексея Навального (18+)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты