Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
растяпа
Сообщение  01 Июн 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

PoNamKa писал(а):

по этому не понимаю, зачем выслушав тут уже кучу критики, вы пишете опять, диковатые для большей части форумчан, примеры тарификации?

я думаю затем, чтоб сонный форум растормошить )) лбами всех посталкивать, ведь каждый новый пост все меньше и меньше похож на реальность Я в шоке

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volk
Сообщение  01 Июн 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

Светик, прокомментируйте 2 ситуации:
- в Ваших отношениях появляется ребенок. Какая система расчета будет?
- Вы, или Ваш партнер оказываетесь недееспособным на длительный срок. Например, попадаете в больницу. Не дай бог, конечно, но всё же. Что Вы будете делать?

Любые отношения - это система предоставления\потребления услуг. Только кто-то живет и не сводит баланс, а Вы, судя по всему, боитесь перекоса в сторону одного из партнеров. Потому что либо Вы будете считать себя обязанной, либо будете предъявлять претензии другому. Вот и выстроили себе отношения, где любой пук оплачивается.

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
_kiss
Сообщение  01 Июн 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

volk, про больницу уже где-то было ...дцать страниц назад) Все равно все денежки будут возвращены. Весело
На самом деле, ну нравится им такая модель отношений - ну пожалуйста. Для кого-то это нормально, для кого-то нет. Вся тема уже свелась к обсуждению личной жизни Светика и её МЧ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

растяпа писал(а):
я думаю затем, чтоб сонный форум растормошить )) лбами всех посталкивать, ведь каждый новый пост все меньше и меньше похож на реальность

Да какое тут... У меня бюджет распределялся так - кто деньги зарабатывает, тот ими и распоряжается. Постоянно получалось, что деньги зарабатывал я. Но ведь я и тратил их на семью и не требовал услуг, хотя и ждал. Но если нет - то нет. С домашними делами сам справлюсь, просто вдвоём легче.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  01 Июн 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

volk, я уже отвечала на эти вопросы ранее. Ещё раз повторюсь:
1. Расходы на ребенка будут делиться поровну
2. В случае отсутствия ежемесячного дохода, человек живет на те сбережения, что накопил, или берет в долг. Продукты первой необходимости и необходимые лекарственные препараты считаю нужным в такой ситуации давать безвозмездно.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  01 Июн 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

lelik-puzo1, А меня муж сегодня за продуктами отвез, забыла почему-то чаевые ему оставить Подмигивание
Я не понимаю, если такой глобальный бартер идет, ты мне то а я тебе это, когда же останется время и желание для чувств и нежности?Или любовь у вас,Svetic, тоже по отдельному тарифу?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  01 Июн 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Пропингуй-ка, я в любовь не верю. Такого пункта нет в моем прайс-листе Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
volk
Сообщение  01 Июн 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

Svetic, Вы представляете себе расходы на ребенка? Откуда Вы, находясь в декрете, собираетесь ежемесячно брать 15 тыс.? И разве справедливо, исходя из Вашей системы расчетов, что Вы не будете иметь возможность работать, в то время, как отец ребенка будет работать полноценный рабочий день. А расходы пополам?

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  01 Июн 2012, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

volk писал(а):
Svetic, Вы представляете себе расходы на ребенка? Откуда Вы, находясь в декрете, собираетесь ежемесячно брать 15 тыс.? И разве справедливо, исходя из Вашей системы расчетов, что Вы не будете иметь возможность работать, в то время, как отец ребенка будет работать полноценный рабочий день. А расходы пополам?

я только на днях разговаривал с девушкой, недавно вернувшейся из декрета. она сказала , что отсидела год и больше не выдержала-сбежала работать.

так же в отделе у нас девушка ушла в декрет и через 3 (три) недели после родов начала забрасывать начальство письмами с просьбой вернуть ее обратно на работу. так что все упирается в желание.

я никого не призываю делать так же-просто для информации.

volk писал(а):
Откуда Вы, находясь в декрете, собираетесь ежемесячно брать 15 тыс.?

а откуда такая точная цифра, кстати? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Июн 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

volk, заработать 15-20 тыс.руб. (а то и более), сидя дома, не проблема. Те, кто вешает себя на полный декрет (1,5 года) на шею мужа, просто не хотят работать. Хочешь жить - умей вертеться Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Июн 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic писал(а):
Те, кто вешает себя на полный декрет (1,5 года) на шею мужа, просто не хотят работать.

психологи утверждают,что ребенку для гармоничного развития нужно тесное общение с матерью как минимум до трех лет. это очень тяжело сидеть дома,кстати.не все готовы отдать ребенка на воспитание няне или бабушке,многие в конце концов просто наслаждаются материнством,пока могут.так что те,кто в декрете сидят на шее у мужа может даже и очень хотят работать, но понимают, что ребенку важно пока быть рядом.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic писал(а):
я в любовь не верю. Такого пункта нет в моем прайс-листе

Неужели Вы хотите ребёнка зачать без любви? У меня тетрис в голове не укладывается.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  01 Июн 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Svetic, Мне очень жаль.
linch, "Отличные" мамаши, нафига детей рожать тогда если не хочешь о них заботиться и через три недели сбегаешь? Или ты бабушке родила?Сама родила-сама и сиди, а если не любишь детей-роди и отдай в детский дом, ребенка усыновят те кто мечтает о ребенке и не могут родить. А ты-работай себе, ведь и правда проще в офисе бумажки перекладывать со стола на стол чем за ребенком присматривать.
Об этих женщинах не стоит говорить вообще.
Только вчера имела разговор с другом на тему общего бюджета. Он много лет жил то один то снимал квартиру с девушкой на правах соседей. И он мне доказывал что общий бюджет-это крах отношений. Он объяснял это тем что деньги в семье общие, но сумма которую он заработал лежит у него в кармане-он чувствует себя защищенным. Я, насколько это понимаю, он просто одинокий человек. он привык рассчитывать только на себя. Он не встретил еще человека которого он бы любил и доверял, и чувствовал себя стабильно и защищенно, у него нет устроенного была, хранительницы очага, матери его детей, горячего ужина и поддержки. Отсюда и страх. Просто он не любит. Но как же грустно, черт побери, как же страшно-полагаться всю жизнь только на себя, не чувствовать что тебя поддерживают и хотят помочь.

Я считаю что нормальная женщина никогда не купит себе лишнюю пару туфель когда у нее не заплачено по всем счетам, когда не отложена определенная сумма на "черный день", когда не распределен бюджет на еду, одежду и очередные статьи расходов. Так же как и мужчина в семье не может, по человечески, купить себе, допустим, новый хард или айпад, не посоветовавшись с женой. Это нормальные отношения, считать деньги в семье никто не должен, кто и сколько потратил-да какая разница кто больше?Ну потратил он больше на себя в этом месяце?И что?Мне наоборот приятно, какой то подарок незапланированный сделать, или что-то подороже купить ему. Или ребенку что-то, лишнюю книжку, игрушку, одежку. И с таким отношением к другим и про тебя твои родные близкие не забудут, никогда, и тебя побалуют. А если нет-и нафига такая семья нужна?Секс можно иметь и без сожительства, это не проблема, и будешь избавлена от кучи приятий совместной жизни, как то плата за стирку его носков или за приготовленный обед.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  01 Июн 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Пропингуй-ка писал(а):
если не любишь детей-роди и отдай в детский дом

5 баллов. к моему большому сожалению у нас очень много куриц, которые разделяют эту точку зрения. отличные мамаши (с)

если что, я никого персонально не имею ввиду.

по поводу всего остального-у каждого своя точка зреня на данную проблему.

Пропингуй-ка писал(а):
Но как же грустно, черт побери, как же страшно-полагаться всю жизнь только на себя
ну это вам грустно, а я например всегда только на себя полагаюсь. только это вообще никакого отношения не имеет ни к бюджетам, ни к семейной жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  01 Июн 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun, в большинстве случаев, дети, рожденные "по любви", обречены жить в неполной семье, потому что любовь и осознание ответственности перед новой жизнью не связаны друг с другом.
Пропингуй-ка, а я привыкла жить одним днем... Меня дисциплинировать может только кредит Весело Я могу, не откладывая на черный день, купить лишнюю пару туфель и пойти в магазин за продуктами, не распределяя бюджет на еду. И это одна из причин, почему я категорически против совместного бюджета. Сама решаю свои финансовые проблемы, сама распоряжаюсь своим доходом. Советоваться по поводу каждой пары туфель с партнером, который не разбирается в женской обуви? Или, может, он меня будет спрашивать, какую материнку или процессор ему купить или вообще не покупать? Каждый должен понимать сам, что ему нужно (или спрашивать у компетентных в этой области людей) и что он может себе позволить.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты